Страховка и ДПС Кто кого....

sokolhoy

Осваивающийся
11 Февраль 2008
15
2
0
43
Москва
Случился тут со мной неприятный момент. Один товарищь въехал моему Игнису в зад. Помялся бампер, сломались крепления. Начинаю принимать меры по получению денег с компании РЕСО. Ситуация следующая. Виновник - Манукян Аргам Рубикович. В постановлении-квитанции и Справке о ДПС инспектор, который оформлял ДТП, по каким-то причинам не указал отчество виновника аварии. А я не проверил... Результат... В Косино (1 батальон ГИБДД) получаю документы для страховой, в РЕСО возвращают бумаги (ибо в полюсе имеется отчество) и отправляют обратно в ГИБДД с требованием его указать. В ГИБДД говорят, что не могут этого сделать, так как не собираются подделывать документы, типа ищи того инспектора ДПС, пусть он исправляет а мы это завизируем. На просьбу посмотреть отчество по базе, ответ, что это гражданин Украины... У инспектора, что оформлял аварию, никаких бумаг не осталось и что-то вписывать он не собирается (правда предположил, что возможно у него и отчества то нет - ибо иностранец). Звоню в РЕСО, говорят что для получения выплаты нужны все данные. Пи...ц
Весь прикол в том, что все остальные данные есть: номер полюса, рег. знак... и т.д. Ну что за маразм??? Может быть мой отзыв окажется (не дай Бог конечно) кому то полезным. Проверяйте всё досканально! ( а вдруг где цифра окажется не та или ещё что). Иначе можете оказаться в такой ситуации, как я.... 2 дня отгулов с работы, 20 литров бензина на разъезды туда-сюда и результат 0!! Осталось только одно...Искать виновника ДТП и с ним за ручки приходить В 1 батальон ГИБДД, чтоб посмотрели его права или паспорт (а вдруг в правах действительно отчества нет). Обидно ещё и то, что наверняка копейки заплатят, ибо это ОСАГО. Даже не знаю что делать дальше....:(
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Страховка и ДПС Кто кого....

Забить. Ремонт бампера с покраской - 10000 примерно. Или искать знакомого в Ресо, чтоб усе сделал как надо. но стоит ли из-за этой суммы огород городить - не знаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек