Коты

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
AAP написал(а):
У кого нить есть кот сиамской породы?
Наша киса возраст 6 лет (фото пост #41) периодически его требует. Уже надоедает.
Да и пичкать контрацептивами не хочется но приходится.
Может сведём?
я ж фотку свою прикрепил, вроде... :)

да вот только без хозяйства я
мне так спокойнее живется
сорри, дорогая барышня

только платоническую лубоф предложить могу )))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
denis6091
Ну я свой выбор уже сделал в пользу Донского сфинкса (фотки выше) и выбором весьма доволен... Была бы еще помолчаливее немного и голос не такой "пронзительный"... А недостатка общения тоже не ощущаю... :)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
AAP написал(а):
У кого нить есть кот сиамской породы?
Наша киса возраст 6 лет (фото пост #41)

сорри
посмотрел фотку
у вас не сиам

это потомки наудачной советской селекции в середине прошлого века

почитайте тут:
http://maaw.com.ua/doc3.html

"Давно, примерно в середине 60-х годов XX века, известный русский деятель искусств был на гастролях в Англии. Этот человек был хорошо известен не только как великолепный артист, но и как большой любитель животных. Надо, однако, заметить, что просто любить животных мало, надо еще и знать их Отсутствие элементарных знаний и подвело этого человека. В Лондоне он впервые увидел сиамских кошек, совершенно неизвестных тогда в России, и не смог устоять перед их очарованием. В результате он вернулся в Москву с двумя прелестными сиамскими котятами окраса сил-пойнт (с темно-коричневыми отметинами) - братцем и сестрицей из одного помета.

Все было прекрасно, но котята выросли и недвусмысленно дали понять владельцам, что намереваются обзавестись потомством. Других сиамов в то время не то ли ко в Москве, но и вообще в стране не было, и владельца повязали брата и сестру. В результате кошки поменяли фенотип, то есть комплекс внешних данных. Вместо элегантных, удлиненных, длинноногих "балетных танцоров" с огромными голубыми, косо посаженным глазищами сиамами стали называть толстых, кругломордых котов с маленькими круглыми глазками. А знаменитый сиамский "хлыст" - тонкий, очень длинный прямой элегантный хвост превратился в кривую, обломанную закорючку."


-----------------------------------------------
извините, если это новость для вас
надеюсь, любовь ваша к вашей кисе от сего факта не уменьшится
насколько мне известно, это сережа образцов так постарался, что люди столько времени были лишены удовольствия наслаждаться лаской, разговорами и общением с великолепной породой, имхо - лучшей для сосуществования с людьми
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
вот настоящие сиамы (ориенталы - то же самое, только окрас иной) я и сам-то ориентал... и глаза у меня янтарные, и в браслетиках я весь )))





04-jpg_g89xkczw.jpg


1-jpg_shrxz2h8.jpg


44-G-sized-jpg_3rk7e9ea.jpg




bianca100105-jpg_9tmyr5pg.jpg








m27-jpg_mpffxttk.jpg


Mavra-2-jpg_7qn867cq.jpg




siamese-gif_g8yfgt7f.gif


А ВОТ КЛАССИКА!!!

sonua-8-JPG_2xhg9qge.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Трудно подобрать слова, чтобы описать элегантность сиамской кошки, изящество и грацию, гипнотизирующий взгляд больших миндалевидных ярко-голубых глаз, выразительный, прекрасно модулированный голос. Сиам идет, изящно переступая длинными, очень стройными ногами, высоко неся прямой длинный хвост, глядит вам в глазе своими неповторимыми, как у красавицы на восточной миниатюре, глазами.

сие правда!
 
A

AAP

Guest
denis6091 написал(а):
извините, если это новость для вас
надеюсь, любовь ваша к вашей кисе от сего факта не уменьшится
насколько мне известно, это сережа образцов так постарался, что люди столько времени были лишены удовольствия наслаждаться лаской, разговорами и общением с великолепной породой, имхо - лучшей для сосуществования с людьми
Увы, не новость... Просто не знал как ещё сиё создание называть. Очень хотел завести настоящую сиаму но в то время не нашёл. А любовь к члену семьи не станет меньше никогда. Она у нас "старшая дочь" в семье.
Всё равно благодарю за прекрасные фото.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
можт бойанчег - но улыбнуло :))))
<OBJECT width="400" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/429e6bdbd4fc0b539e5a390f7723317b" /><PARAM name="wmode" value="window" /><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/429e6bdbd4fc0b539e5a390f7723317b" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="400" height="353" allowFullScreen="true" /></OBJECT>
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Конечно это не кот, но такого наглого воробья давно не встречал :)))))
я прям вплотную к нему подошел, а он сморит на меня и чирикает! :)))
был бы я котом сожрал бы наглеца :)))
69668044.jpg

69668035.jpg
 




Селена

Наш человек
5 Октябрь 2007
121
10
0
Самара
А у нас британка оч. ласковая и нежная зверюка любит сидеть на ручках...сама проситься обниматься всегда:D
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Люди!!! А подарите мне котёнка СФИНСКА! А? ну пожалуйста! Мы очень заботливые и добрые руки!
не скромно конечно, я знаю они денег хороших стоят, но зато чесно! вот! Ну очень хочется такого!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Женёк написал(а):
Люди!!! А подарите мне котёнка СФИНСКА! А? ну пожалуйста! Мы очень заботливые и добрые руки!
не скромно конечно, я знаю они денег хороших стоят, но зато чесно! вот!
у ориков голос приятнее - просите их лучше!:hilarious:
 

grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
Женёк
Я бы подарил, без вопросов, но к сожалению кошку стерилизовал... Во-первых, все утверждают, что полезнее для ее здоровья, а во-вторых, зная, как она орет все время, если недовольна или ей что-то надо, то представил, как это усилится в ее "критические дни"...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
grsl написал(а):
Женёк
Я бы подарил, без вопросов, но к сожалению кошку стерилизовал... Во-первых, все утверждают, что полезнее для ее здоровья, а во-вторых, зная, как она орет все время, если недовольна или ей что-то надо, то представил, как это усилится в ее "критические дни"...
Может есть наводки где спросить?
 



Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Сегодня забрала это плюшевое чудо! Смешной.прикольный,но характер хитрющий.:D Но ничего не есть,привыкает,чтоли? :( правда на кухне не стало зановесок,видимо решил что лишние:)

Одно радует,уже нашел чем и где можно поживиться:) не пропадет
b402a5b573f3.jpg

26297dec341f.jpg
 





Yumi

Продвинутый новичок
10 Декабрь 2007
44
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Паленко вагончиковое :)
Ответ: Коты

А у меня белая кудрявая зверюга
58536210.gif


2 denis6091:
обалденные кошаки! Потрясающая порода, как внешне, так и по характеру.
это пришельцы из других миров! Если заведу еще кошку, то только такую :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Коты

А у меня белая кудрявая зверюга
58536210.gif



2 denis6091:
обалденные кошаки! Потрясающая порода, как внешне, так и по характеру.
это пришельцы из других миров! Если заведу еще кошку, то только такую :)
Ну Юми у тебя еще и кошка красивая, думал так не бывает;)
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Коты

А у меня белая кудрявая зверюга...
КОШКА СЦУПЕР ОФИГЕННАЯ!
ПРОСТО КРАСАВИЦО!!!

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

А неужели она вот так от на поводке и гуляет? И не сопротивляится???
 

Yumi

Продвинутый новичок
10 Декабрь 2007
44
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Паленко вагончиковое :)
Ответ: Коты

КОШКА СЦУПЕР ОФИГЕННАЯ!
спасибо!
Кошкард по характеру оч близок к собаке: очень контактная, летом всегда со мной, ездим вместе в походы с палаткой, плаваем на лодке:

А вот зимой из дома не выходит - холодно.

это она еще маленькая:
48981605.gif


Белка на дереве :)
72420474.gif
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек