12 Декабря 2009 - Джимни встреча - "в поисках снега"

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Тоскуя по Джимнивстречам...

Если можно то мы тоже приедем, если чего-то не случится, я + 1.5
Не можно..., а нужно.
Может тоже буду +1.5, но это как половину свою уговорю.
А у меня всё штатно было, ничего не отрывал и сразу зазнокомился.
Сегодня на подъёмнике меня поднимали (масло в коробке поменяли), посмотрел, короче, спереди меня дёргать не за что.
Что-то защита подозрительно ржавеет...
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Тоскуя по Джимнивстречам...

А я на Бесовом был вдвоем с женой. Даже без сапогов и лопаты.... На лодочке ))) Аборигена наняли и доехали с комфортом )
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Тоскуя по Джимнивстречам...

*нервный смех* Бесов Нос. В одиночку. Из внедорожного - сапоги и лопата.
Ну тут же разговор о встрече - социальная так сказать фишка)

Тебя запомнили той осенью сразу (на первой встрече), немного преувеличу, за давностью произошедшего.

Последний метр асфальта, впереди говна по виду и консистенции напоминающие дорогу в лагерь на квесте 2009, но на дворе 2006 год, лифтованная машина на колесах только у Неосамурая. Опыта у народа просто мало.

часть народу с последнего асфальтового пятачка разбрасывая весело каки в разные стороны двинулась в сторону поляны, я остался дожидаться опаздывающих (кто позвонил).
Вдруг из за поворота на огромной скорости выскакивает Джимник и несется в нашу сторону, притормаживает на секунду... Я успеваю лишь подбежать спросить - вы кто?, ответ
- Все нормально, я знаю куда еду (глядя на навигатор)... Я собирался показать в какую сторону лучше (не все дороги, которые разведали с Zook'ом оказались в тот день проходимые, но не успел ничего скзаать как машина сорвалась с места и поехала догонять всех остальных).
Сказать что мы были удивлены - не скзаать ничего.
Я крикнул в Димке в рацию о таком необычной встрече (Димка ждал в 1 км впереди), на что он ответил - Она уже здесь! )
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Тоскуя по Джимнивстречам...

А у меня всё штатно было, ничего не отрывал и сразу зазнокомился.
Прежде чем писать надо думать...
Всё началось в пятницу вечером и первые кого я увидел на заправке в Твери были Питерцы. Люба (Glo), Сергей (Spider), Саша (Vitojim - кажется так). Сравнил их машины со своей стандартной (в очередной раз подумал - надо что-то делать) и поехали. Люба вручила мне рацию, взяли меня в клещи и пошли.
В закрытых поворотах Люба говорила в рацию: "Обгоняй" и я обгонял, доверился, так сказать.
Нашли съезд с асфальта и раз... Сижу... Дёрнули... (думаю во лопухнулся) И тут Сергей два... Саня пытается его достать - три...
Ну а дальше всё по-взрослому, ребята разматывают лебёдки... Достают друг друга и выходим разведывать дорогу. Дальше аккуратней, но видно расслабляет присутствие двух эвакуаторов и я ещё пару раз засаживаю машину. Один раз зеванул колею, второй раз на скорости влетаю в лужу и меня вдруг перебрасывает с левого края в самый центр. Сижу. Тросы (первый раз вижу рывковый). Шаклы. Прикольно.
Доезжаем до лагеря, уже темно. Под ксенон Спайдера разворачиваем лагерь, оцениваю экипировку Сергея и Любы - есть к чему стремиться и есть чему поучиться.
Обнаруживаю отсутствие номера. Чешу репу. Но уже темно, решили отложить до завтра. Сели... Шатёр... Костёр... 50 капель. Тёплая компания. Сергей дрючит за "Вы", но мне тяжело. Воспитание млин.

Следующий день был для меня просто копец. Фотоаппарат показал всего две фото, одна с номером на выезде из деревни и вторая уже на въезде в лес, без номера. Проходим втроём, номера нет, ребята остаются ждать прибывающих, а я успеваю пройти уже пару раз. Это сложно, куча луж и ям... Высокая трава... Сейчас пойдёт двадцать машин и всё...
Но у Егора есть металлодетектор и он даёт мне попользоваться, проведя быстрый инструктаж по использованию. И я вдумчиво ещё три раза прохожу участок трассы, вытаскиваю море металла, но номера нет. Начинает смеркаться... (в это время без меня ели шашлык :D) И я выдвигаюсь в сторону лагеря, ещё раз подробно осматриваю лужу в которой сидел, но номера нет. Делаю несколько шагов - звук!!! Там моей машины не было, но... Рукава не закатываю, по плечи всё равно мокрый - ЕСТЬ!!! Фух... Ах... И т.д.
Волочусь в лагерь, топать ещё фиг знает сколько. Вдруг сзади рык, разворачиваюсь прёт тюненый Джимник, голосую. "Ребят, возьмёте". "Эээ, эм, кхм. Ну залазь." Обнялся сзади с Джеком, поехали". Хоть убейте, не помню кто подобрал, видно задолбался конкретно с этим номером.
Откручивайте номера, мальчики и девочки.
Ну а дальше задушевное общение, а потом очень задушевное с Игорем и Егором до трёх ночи, текила, спирт, что-то ещё. С утра на зорьку не пошли.
Обратно всё было проще. Номера сняты. Хлебнул немного водички в фильтр, намок и заглючил какой-то датчик, но выбрался своим ходом. Датчик высох на трассе. Слетел с резинок глушитель.
Жаль на уху сил не хватило.
Воспоминаний осталось на всю жизню.

Извините за многа букв... Всем рекомендую, взять и приехать, а вдруг понравится ;)
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Тоскуя по Джимнивстречам...

Начинает смеркаться... (в это время без меня ели шашлык :D) И я выдвигаюсь в сторону лагеря, ещё раз подробно осматриваю лужу в которой сидел, но номера нет. Делаю несколько шагов - звук!!! Там моей машины не было, но... Рукава не закатываю, по плечи всё равно мокрый - ЕСТЬ!!! Фух... Ах... И т.д.
Волочусь в лагерь, топать ещё фиг знает сколько. Вдруг сзади рык, разворачиваюсь прёт тюненый Джимник, голосую. "Ребят, возьмёте". "Эээ, эм, кхм. Ну залазь." Обнялся сзади с Джеком, поехали". Хоть убейте, не помню кто подобрал, видно задолбался конкретно с этим номером.
Ну смеркаться еще не начинало) и обнимался ты наверно с металлодетектором, ты же не джеком искал номер?)
А джек я не возил никогда с собой, там только если штатив был)

Если что, обращайся, теперь сзади место много)
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Тоскуя по Джимнивстречам...

Откручивайте номера, мальчики и девочки.
Всем рекомендую, взять и приехать, а вдруг понравится ;)
Три раза терял, но находил !
А понравиться палюбому !!! :D
 

Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: Тоскуя по Джимнивстречам...

Не можно..., а нужно.
Может тоже буду +1.5, но это как половину свою уговорю.
А у меня всё штатно было, ничего не отрывал и сразу зазнокомился.
Сегодня на подъёмнике меня поднимали (масло в коробке поменяли), посмотрел, короче, спереди меня дёргать не за что.
Что-то защита подозрительно ржавеет...
У меня +1.5 это жена и Аист сынуля 1 год и 4 мес., так что у кого есть мелочь тоже привозите, веселей будет всем В бассейне Через шлан
 




Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Тоскуя по Джимнивстречам...

Ну смеркаться еще не начинало) и обнимался ты наверно с металлодетектором, ты же не джеком искал номер?)
А джек я не возил никогда с собой, там только если штатив был)

Если что, обращайся, теперь сзади место много)
Сергей, я был в полуобморочном состоянии, я даже машину не запомнил и кто меня подвозил :D Наверное с детектором, помню, что влез с трудом.
Илья предложил банку пива в лагере, так я хотел его расцеловать, но постеснялся :D
Про смеркалось - может в глазах темнело... А преукрасить!!! Ну как же без этого! Щука-то была вон какая :hilarious:
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Тоскуя по Джимнивстречам...

Могу прямщас.
20 километров от Москвы по Киевскому шоссе, еще ок. 10 в сторону.
Место: Лесная/полевая опушка на берегу рукотворного озера.Очень живописно. Рыбу тоже можно половить.
Доезд: асфальт, бетонные плиты, поле.
Место для покатушек - есть. Волшебное. Все убивства двух семейных внедорожников происходят именно там. Мы там патруля засадили так, что сгорела лебедка и мы ходили за трактором. Трактор громко ругался и отказывался ехать к Патрулю. Потому что туда ехать было СТРАШНО!

Ну что - подходит? 8)

Добавлено через 1 минуту


Жаль, что не в субботу...8(


Подпись: *офисный планктон*
Добавлено через 36 секунд
и мне очень хочется готов приехать скажите куда , когда и во сколько???
Само действо 12.12.2009.
 
N

nordom

Guest
Ответ: Тоскуя по Джимнивстречам...

эх, съездил бы, кабы возрастом вышел-)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Тоскуя по Джимнивстречам...

Ну хде место?! Марф, ну хоть на Гуглемапе покажи :)

У меня есть спальник пуховый (-7 по паспорту) + одеяло из чисто верблюда (мэйд ин Астраханские степи) толстое, полуторное, матрас надувной французко-китайский из Декатлона, толстый и широкий. Кто ночевать будет?

Добавлено через 56 секунд
эх, съездил бы, кабы возрастом вышел-)
А что за проблеммы с возрастом? Тут вроде паспорт никто не спрашивает :) Возраст любой годится! :)
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: Тоскуя по Джимнивстречам...

А понравиться палюбому !!! :D
А культурная программа планируется? Или только пьянка?:D

Просто молодежь сейчас странная пошла - дринкинг не приветствует в качестве отдыха. :D
 



Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Тоскуя по Джимнивстречам...

А культурная программа планируется? Или только пьянка?:D

Просто молодежь сейчас странная пошла - дринкинг не приветствует в качестве отдыха. :D
Парень реально не в курсе, как "это" бывает !
или он не парень...
ладно не буду пугать, приедешь за рулем сам пить не будешь, приедешь овощем сам решишь пить или не пить.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Тоскуя по Джимнивстречам...

Про возраст не совсем понятно :D
Ну еду я например, мне 31, а кому-то 40, а кому-то 55 и как бы проблем особых не испытываем. Мы ведь не в трамвае. Или машину ещё нельзя водить???
А дринькать уже потом, да если одним днём, то там никто это приветствовать не будет.

По программе, её кроме нас самих никто придумывать не станет. Так что выкладываем пожелания и предложения, вдруг коллективный разум что-нибудь родит!

Добавлено через 2 минуты
Парень реально не в курсе, как "это" бывает !
А давайте на тот холм заберёмся :whistling: Или вон в том болоте утонем! УРА!!! Бррррр!!! :hilarious:

Ну и клятвенно обещаем: "Новичков в плен не брать, насильно не удерживать, выкуп с родственников не вымогать!"
А если короче, не понравилось, уехал. Если смог. :D
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Тоскуя по Джимнивстречам...

А давайте на тот холм заберёмся :whistling: Или вон в том болоте утонем! УРА!!! Бррррр!!! :hilarious:
мне только слова не давайте на месте по этому вопросу, а то правда не уедете)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
N

nordom

Guest
Ответ: Тоскуя по Джимнивстречам...

25 и не пью-)
ну савсем то есть-)
да и вы все так страшно описываете, что соваться на зимних колесиках, да еще на 65-м профиле как-то не хоцца на новой еще машинке.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Тоскуя по Джимнивстречам...

25 и не пью-)
ну савсем то есть-)
да и вы все так страшно описываете, что соваться на зимних колесиках, да еще на 65-м профиле как-то не хоцца на новой еще машинке.
новая - это пока на пароме из Японии)
у тебя уже не новая, что переживать, да и ты не машиной хвастаться/убивать ее приедешь, а общаться)
Да про пить/не пить это на 9/10 шутка же, почти все за рулем. :hilarious:


p.S. 65 профиль, от легковушки старой осталось? Илья на такой езди раньше по грязи - нормалек)
P.P.S. а мне сколько лет? :hilarious:
 





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Тоскуя по Джимнивстречам...

Ну копец 25 лет, смешишь, я уж подумал 18-ть :thumbsup:
Моя трёхлетняя всесезонка думаю как раз с твоей сравняется. На подъезде к лагерю рубилова вроде не намечается, хотя Марфа подробнее расскажет.
Зачем Джимник купил не спрашиваю... Поверь, если его использовать по назначению, то он принесёт гораздо больше радости и положительных эмоций чем лакированные бока.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Maahes

Местный
14 Июль 2009
459
126
0
56
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: Тоскуя по Джимнивстречам...

Из общественной снаряги есть тент, стол, кресло, мангал, и если будет интерес, еще и казан....

Извиняюсь, казан большой?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Тоскуя по Джимнивстречам...

Из общественной снаряги есть тент, стол, кресло, мангал, и если будет интерес, еще и казан....

Извиняюсь, казан большой?
Снасти берём??? Червей, мотлей накопаешь? Говорят в Москве жирные :D

Уже пора брать здоровый шатёр военный с буржуйкой, Серёге в Сурфа запихаем и можно ночевать и в декабре.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Тоскуя по Джимнивстречам...

Шпининг точно надо взять, может волна лёд на озере поломает и тогда ... :)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Тоскуя по Джимнивстречам...

У меня есть спальник пуховый (-7 по паспорту) + одеяло из чисто верблюда (мэйд ин Астраханские степи) толстое, полуторное, матрас надувной французко-китайский из Декатлона, толстый и широкий. Кто ночевать будет?
Туда ближе определимся, я бы заночевал. На матрас по-любому что-то стелить надо, холод от него прёт. С Лаврухиным на АКвесте отлично две ночи просидели, на вторую ночь нас Марфа поддержала и половинка Жени :D
Если будет как сегодня +9, то там купаться можно будет.

Да... Крутой у меня инет, пока пытаюсь пару раз ответить в одно сообщение, уже два других появляется. Не покупайте Мегафон-модем!
 

Maahes

Местный
14 Июль 2009
459
126
0
56
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: Тоскуя по Джимнивстречам...

Надо найти большой казан. я приготовлю, кой чего....