Подсветка АКПП



Vova 129

Осваивающийся
5 Август 2006
19
0
1
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006 г.в. HB 2WD автомат
Ответ: Подсветка АКПП

Народ неужели ни у кого лампочки не перегорают?
Подскажите плз. как ее поменять
 

Snakee

Новичок
6 Апрель 2008
0
0
0
RU moscow
Езжу на ...
Liana Sedan 2006 4WD МКПП
Ответ: Подсветка АКПП

Предлагаю позвонить\заехать к дилеру в техцентр и спросить
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Подсветка АКПП

Кажется, там бесцокольная пятиваттная лампочка стоит, такая же как и в габаритах. Разбираешь весь пластик вокруг (буквально пара-тройка саморезов), находишь лампочку и смотришь. В разных машинах приходилось это делать - ничего сложного. Вся процедура занимает двадцать минут с перекурами.

Ответ про поездку к диллеру не понравился. Скоро запрвляться будете к диллеру ездить...
 

SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: Подсветка АКПП

Кажется, там бесцокольная пятиваттная лампочка стоит, такая же как и в габаритах. Разбираешь весь пластик вокруг (буквально пара-тройка саморезов), находишь лампочку и смотришь. В разных машинах приходилось это делать - ничего сложного. Вся процедура занимает двадцать минут с перекурами.

Ответ про поездку к диллеру не понравился. Скоро запрвляться будете к диллеру ездить...
Именно такая лампа и стоит. А на ней красный резиновый колпачок. Замена занимает 15 мин.
 


UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Подсветка АКПП

Интересно, только вчера обратил внимание: в дневное время суток положение АКПП слегка подсвечивается, а темное время только при включенных габаритах. Вчера загнал машину на стоянку поздно вечером и все выключил, потом решил поставить машину поровнее, включил зажигание, а "D" найти не могу, соответственно пришлось влючить габариты....
 

VxD

Бывает здесь
11 Апрель 2008
87
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 5DR, 2WD, AT, 2005
Ответ: Подсветка АКПП

Интересно, только вчера обратил внимание: в дневное время суток положение АКПП слегка подсвечивается, а темное время только при включенных габаритах. Вчера загнал машину на стоянку поздно вечером и все выключил, потом решил поставить машину поровнее, включил зажигание, а "D" найти не могу, соответственно пришлось влючить габариты....
В дневное время суток оно не подсвечивается, а отражает дневной свет, на сколько я понял. :) В гетце у меня то же самое. Селектор отражает дневной свет.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Подсветка АКПП

В дневное время суток оно не подсвечивается, а отражает дневной свет, на сколько я понял. :) В гетце у меня то же самое. Селектор отражает дневной свет.
Я тоже так думаю, но иллюзия "подсветки" остается. ;)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Подсветка АКПП

Именно такая лампа и стоит. А на ней красный резиновый колпачок. Замена занимает 15 мин.
а поподробней можно, как туда подлезть, что-б ничего не сломать ;)
сегодня и у меня погасла подсветка селектора акпп :(
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Подсветка АКПП

ок, замётано :)

что-то последнее время у моей тачанки лампочки начали перегорать - подсветка номерного знака, габарит - стопарь заднего фонаря, селектор акпп... видно стареть начала моя машинка, хотя это канечна мелочи, главное что-б не ломалась! три раза тьфу :)
 

romarioagro

Наш человек
17 Январь 2008
138
26
0
44
Москва
Езжу на ...
S.Liana 04 AT HB
Ответ: Подсветка АКПП

а поподробней можно, как туда подлезть, что-б ничего не сломать ;)
сегодня и у меня погасла подсветка селектора акпп :(
Совсем недавно столкнулся с этой же проблемой..на здешнем форуме без труда нашел подробные рекомендции по этому поводу, замена в течении 10-15 минут, ломаться вроде нечему :thumbsup:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Подсветка АКПП

romarioagro

ну так расскажи как? или ссылки дай... я сам помню что за это где-то читал, причём совсем недавно, а поиском нашёл только эту тему.
 

romarioagro

Наш человек
17 Январь 2008
138
26
0
44
Москва
Езжу на ...
S.Liana 04 AT HB
Ответ: Подсветка АКПП

romarioagro

ну так расскажи как? или ссылки дай... я сам помню что за это где-то читал, причём совсем недавно, а поиском нашёл только эту тему.
Да не вопрос http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=35505&highlight=%E0%EA%EF%EF
кстати в этой теме вы непосредстено учавствовали;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Подсветка АКПП

спасибо тебе - мил человек! совсем старый стал, поиск юзисть разучился :) и ещё вопрос: какая точно мощность у лампы?
 



Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Подсветка АКПП

вот несколько фоток при замене лампы подсветки положения селектора АКПП
лампа бесцокольная W5W
i-126.jpg



i-127.jpg


i-128.jpg


i-129.jpg


i-130.jpg


i-131.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

saufox

Продвинутый новичок
26 Май 2011
26
7
0
41
Анапа
Езжу на ...
Suzuki Aerio, 2001, 2WD, M15A
Ответ: Подсветка АКПП

Ребят, а должны ли подсвечиваться буковки на селекторе АКПП, ибо у меня что-то там светит, зараза, а в темноте буквы и цфры не различимы, а такое ощущение, что подсвечивается само основание селектора????
 

Wasp

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
35
4
0
46
Екат >> Москва
Ответ: Подсветка АКПП

ок, замётано :)

что-то последнее время у моей тачанки лампочки начали перегорать - подсветка номерного знака, габарит - стопарь заднего фонаря, селектор акпп... видно стареть начала моя машинка, хотя это канечна мелочи, главное что-б не ломалась! три раза тьфу :)
Как бы это странно не звучало, но у меня лампочки перегорали в той же последовательности :D

А теперь вот по второму кругу пошли, снова подсветка номерного знака, теперь габариты.. Вожу с собой мешок лампочек теперь :(
 

Bilbo

Наш человек
23 Май 2006
122
58
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana '05 2WD 1,6 M16A
Ответ: Подсветка АКПП

Люди, требуется ваша помощь. Попытался я сегодня сменить сею лампочку, но без результата.
Перед процедурой просмотрел эту темку, и конкретно фото, однако после отвинчивания боковых винтов не получилось у меня поднять пластик и добраться до лампы, передняя часть освободилась от защелок, справа боковина свободно двигалась, а слева жестко держалась. Правда не снимал я пластик, что прикрывает ручник, ибо не совсем допер как это сделать.
Надеюсь на вашу подсказку. Спасибо
 





Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Подсветка АКПП

попробую повспоминать по схеме


накладка вокруг ручника (13), помнится, просто на защелках,
после того как ее вынуть видно пару винтов вертикальных (8) которые держат весь кожух кроме видимых сразу винтов горизонтальных
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

kent82

Редкий гость
4 Ноябрь 2011
11
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Подсветка АКПП

А делал себе кто нибудь переключатель цвета? Интересно было бы попробывать, чтобы в зависимости от времени цвет подсветки менялся.
 

Bilbo

Наш человек
23 Май 2006
122
58
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana '05 2WD 1,6 M16A
Ответ: Подсветка АКПП

Victor23, спасибо за подсказку, получилось.
Распишу пошагово:
1-Затянуть ручник и передвинуть селектор КПП в положение, к примеру "N", это для удобства работы
2-Снять пластиковую накладку возле ручника, начиная с задней части, просто потянув вверх.
s-45.jpg

3-Отвинтить винты: внутренние 2 задних, 1 средний и внешние 2 передних боковых, те которые под номером 8 на схеме из каталога
s-37.jpg

s-38.jpg

4-поднять вверх переднюю часть пластикового кожуха
i-127.jpg

5-сдернуть вниз цоколь с лампой и извлечь лампу
i-126.jpg

6-снять резиновый "гандончик" со старой лампы и одеть на новую, нужно это чтобы подсветка имела рубиновый цвет.
s-39.jpg

s-42.jpg

вставить обратно лампу в цоколь
s-43.jpg

а цоколь установить обратно в корпус селектора КПП.
7-Может так случиться что во время разборки пластиковых кожухов белые клипсы-защелки могли остаться на ответной части, их надо переместить на их установочное место ну и затем провести всю сборку в обратном порядке
s-41.jpg

s-40.jpg

s-44.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Bilbo

Наш человек
23 Май 2006
122
58
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana '05 2WD 1,6 M16A
Ответ: Подсветка АКПП

Это и Victor23у спасибо за наводку и за пару его фотографий, которые я без спроса попользовал в своем посте ОЙ Блиииин.
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Подсветка АКПП

я просто сначала все разобрал, только потом начал фоткать
уж простите
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Подсветка рычага АКПП

А у меня не горит Рыдаю! В чем причина? Может какой предохранитель?
Просто лампа сгорела ;), у тоже перестала гореть, а вот поменять руки не доходят