Бачок омывателя.

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
В омывателе бочка замерзла вода, как быть?

Проблема в том, что бочек омывателя полный, поэтому необходимо для начала каким то образом выкачать воду, точнее снег. Что делать?
 


AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: В омывателе бочка замерзла вода, как быть?

1. Берем пластиковый шланг и спирт, едем на подземную стоянку, включаем двигатель и ждем (долго)
2. Либо на автомойку и просим горячей водой растопить воду в бачке (самый лучший вариант)
3. Либо в отапливыемый бокс на сервис или гараж
 

yuyuri

Наш человек
6 Февраль 2006
140
9
0
Левый Берег Слоновой Кости Химок
Езжу на ...
Sidekick JX 1998 G16W 5-doorный автомат
Ответ: В омывателе бочка замерзла вода, как быть?

ведро горячей воды, заливаем сколько влезет в бачек, что растаяло сливаем через какую-нить трубочку-шланг. повторяем до полного очищения бачка (занимает минут 20). поливаем трубочки омывателя горячей водой.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: В омывателе бочка замерзла вода, как быть?

Либо в отапливыемый бокс на сервис или гараж
+1 самый лучший вариант, кроме бачка вода замёрзла и в моторчике - а его отогреть сложней всего...
 
9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
Ответ: В омывателе бочка замерзла вода, как быть?

Ещё проверенный вариант - поливаем бачок снаружи горячей водой прям на улице - канистры 2 четырех-пятилитровых хватит. Затем заливаем в бачок подогретую незамерзайку. Форсунки тоже как следует полить горячей водой. Выбрызгать всё, что в бачке и залить нормальную незамерзайку.
 


ProIV

Бывает здесь
3 Июнь 2007
58
3
0
САМАРА
Езжу на ...
Susuki Liana 2003г. ручка, 4WD
Ответ: В омывателе бочка замерзла вода, как быть?

:D скажете, что я маньяк, но на меркури в подобной ситуации отогревал электрокипятильником (раньше были наборы со стаканом, щас маленькие китайские видел..) только предварительно водички плеснуть не забудьте, а то пока лед подтает ;) ...
ЗЫ старался, чтоб не закипало....
на оттаивание всего бачка и слив воды ушло гдето 30-40 минут...
 

Gnj4dml

Осваивающийся
25 Декабрь 2008
15
0
0
35
Губкин
Ответ: В омывателе бочка замерзла вода, как быть?

Народ у меня омыватель не работает не знаю толи замерз моторчик толи хана ему ,скажите где он находится и предохранитель на него есть отдельный или тот который отвечает за дворники ?
 

Azazelko

Бывает здесь
23 Апрель 2007
62
8
0
Москва,Южный округ
Езжу на ...
Темно-синяя Лиана 2WD,HB,мех.
Ответ: В омывателе бочка замерзла вода, как быть?

С наступлением морозов тоже жидкость замерзла..Ибо забыл поменять..
Выход был простой.В выходной день поставил машину на БЕСПЛАТНУЮ подземную парковку в известном торговом центре на Тульской..Сходил в кино,поел,пошлялся.Всего часа 3-4.Можно и без кины и еды..
Пришел,все отмерзло.Попрыскал побольше,потом по дороге домой,еще 20мин постоянно прыскал,пока все не закончилось..Можно было и на месте все слить.Залил незамерзайку нормальную,Hi Gear вроде.Пахнет вполне,за последние 1,5 месяца все окей!:thumbsup:
Всем удачи!
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: В омывателе бочка замерзла вода, как быть?

.....Залил незамерзайку нормальную,Hi Gear вроде.Пахнет вполне,за последние 1,5 месяца все окей!:thumbsup:......
Залил такую же. При -15 становтся густой и льет низко. На скорости размазанная по стеклу заледеневает пленкой. Через 10 секунд стекло от вентилятора становится полностью прозрачным. В общем: не доволен ей.
 

Azazelko

Бывает здесь
23 Апрель 2007
62
8
0
Москва,Южный округ
Езжу на ...
Темно-синяя Лиана 2WD,HB,мех.
Ответ: В омывателе бочка замерзла вода, как быть?

Ща залил Сапфир,с красным краником,вроде тоже нормуль...но воняяяяяяет!
 




vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: В омывателе бочка замерзла вода, как быть?

Был на ТО в Автодине на днях ,слышал, что тётенька обратилась с такой проблемой . Ей разморозили за 0,5 нома-часа. Норма-час 1250;)
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: В омывателе бочка замерзла вода, как быть?

Решил проблему, потепление помогло.
Залил незамерзайку.
 

serg.

Наш человек
6 Май 2007
135
31
28
40
Мытищи
Ответ: В омывателе бочка замерзла вода, как быть?

Был на ТО в Автодине на днях ,слышал, что тётенька обратилась с такой проблемой . Ей разморозили за 0,5 нома-часа. Норма-час 1250;)
оболдеть....там работы минут на 10-15.
Кипяток из чайничка залил в бачек(делал на холоде), подождал минуту-другую, и слил..Кстати, чтоб не насиловать насос омывателя во время сливания, я взял большой шприц и надел на него длинный шланг (сантиметров 20-30) и вручную слил.
 

Mer

Осваивающийся
13 Октябрь 2007
24
2
0
Москва
Ответ: В омывателе бочка замерзла вода, как быть?

Народ, заезжаете на мойку за 50р вам размораживают бочек, там же сливаете воду и заливаете незамерзайку, которую лучше приобрести заранее. Вся поцедура 150р и 15мин потраченного времени
 

F1sk

Редкий гость
7 Февраль 2009
9
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 4wd 2006г.
Ответ: В омывателе бочка замерзла вода, как быть?

Я сначало залил кипяток, затем тряпкой выжимал воду. На дне всё равно осталось немного замёрзшей воды + замёрзший шланг. Загнал машину на 1.5 часа на подземную стоянку магазина, в итоге всё расстаяло. :D
 



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание...

Помогите добраться до бачка омывателя(насоса),как снять подрылок?и хватит ли только его?
Вроде добраться из-под подкрылка (локера) возможно. Для его снятия достаточно вынуть несколько пластиковых клипс-пистонов, которыми прикреплен локер к крылу и лонжерону, выкрутить несколько саморезов, крепящих его к бамперу: 2-3 внизу и один на остром кончике бампера вверху арки крыла.
Порог трогать не надо - достаточно снять колесо и отогнуть отцепленную переднюю часть локера назад. Но можно и клипсы на пороге вынуть, чтоб полностью снять локер.
Второй вариант - снять передний бампер...
 





petro

Наш человек
28 Март 2009
152
7
0
московская область
Езжу на ...
suzuki liana 4WD,2004г.,16кл
Ответ: Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание...

Kasik,а скоко этих клипс на подкрылке и на пороге,чтоб полностью снять подкрылок,буду покупать в магазине.и если не трудно,как снять передний бампер.спасибо заранее
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Лиана изнутри - фотоотчет разборки авто: фото, устройство, описание...

Kasik,а скоко этих клипс на подкрылке и на пороге,чтоб полностью снять подкрылок,буду покупать в магазине.и если не трудно,как снять передний бампер.спасибо заранее
Ну, не могу я запомнить кол-во всех клипс и винтиков во всей машине, извиняйте.Мляяяяя!
Без труда их можно рассмотреть и самостоятельно посчитать, не так ли?
Бампер без проблем снимается: отцепляете все клипсы подкрылков, по одному саморезу на подкрылках (на кончиках бампера), несколько винтиков над решеткой радиатора (которая с буквой "S"), и несколько внизу под бампером. И все: стягиваете бампер вперед авто...
;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ololo

Осваивающийся
22 Ноябрь 2009
20
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Hatchback
Потёк бачок омывателя

Собственно, сабж.

В четверг вечером залил полный бачок незамерзайки, при этом заметив как с левого переднего крыла каплями стекает эта самая синяя жидкость. Подумал, что просто мимо горловины немного пролил и забил.

В субботу утром вытащил машину из гаража, открыл капот и очень удивился, увидев пустую горловину (соответственно сколько там всего вытекло не разберёшь, но судя по луже подозреваю что немало).

Подозрение на крыс в гараже, которые падлы перегрызли шланг, других идей у меня нет.

Собственно, вопрос - стоит ли это делать вообще собственноручно, или придётся тащиться к дилеру (машина на гарантии).

Заранее спасибо.

ps. liana хэтч.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Потёк бачок омывателя

Собственно, сабж.

В четверг вечером залил полный бачок незамерзайки, при этом заметив как с левого переднего крыла каплями стекает эта самая синяя жидкость. Подумал, что просто мимо горловины немного пролил и забил.

В субботу утром вытащил машину из гаража, открыл капот и очень удивился, увидев пустую горловину (соответственно сколько там всего вытекло не разберёшь, но судя по луже подозреваю что немало).

Подозрение на крыс в гараже, которые падлы перегрызли шланг, других идей у меня нет.

Собственно, вопрос - стоит ли это делать вообще собственноручно, или придётся тащиться к дилеру (машина на гарантии).

Заранее спасибо.

ps. liana хэтч.
Думаю, что самостоятельная замена бачка не снимет с гарантии. А денег сэкономите точно, т.к. гарантия на корм для крыс не распространяется. Кстати, может банально манжетка насоса подтекает...
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Потёк бачок омывателя

Собственно, сабж.

В четверг вечером залил полный бачок незамерзайки, при этом заметив как с левого переднего крыла каплями стекает эта самая синяя жидкость. Подумал, что просто мимо горловины немного пролил и забил.

В субботу утром вытащил машину из гаража, открыл капот и очень удивился, увидев пустую горловину (соответственно сколько там всего вытекло не разберёшь, но судя по луже подозреваю что немало).

Подозрение на крыс в гараже, которые падлы перегрызли шланг, других идей у меня нет.

Собственно, вопрос - стоит ли это делать вообще собственноручно, или придётся тащиться к дилеру (машина на гарантии).

Заранее спасибо.

ps. liana хэтч.
Гарантии лишается только тот узел, на который было воздействие, либо который Вы сами меняли, чинили... и т.п. Но только при условии что произойдет поломка по вине Вашего вмешательства.
 


vladis

Продвинутый новичок
3 Июль 2007
44
0
0
южный урал
Ответ: бачок омывателя

Уважаемые форумчане доброго времени.... !!Вопрос:временами перестает работать омыватель заднего стекла хотя моторчик насоса гудит. ????Где искать причину
. и насос омывателя один на лобовой и задний омыватель?Заранее спасибо!!!!P,S,liana хетч ручка
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: бачок омывателя

Уважаемые форумчане доброго времени.... !!Вопрос:временами перестает работать омыватель заднего стекла хотя моторчик насоса гудит. ????Где искать причину
ссылка ;)
 

VxD

Бывает здесь
11 Апрель 2008
87
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 5DR, 2WD, AT, 2005
Бочок омывателя. Есть проблема

Друзья, подскажите по такой проблеме..
Я, дурень, вовремя не поменял омывайку на незамерзающую. Теперь не работает омыватель.. Даже звука моторчика нет :( Залил незамерзайку, результата нет.. ничего не заработало.
Как быть? Неужели я попал на моторчик? :(
Простите, если тема была.. Поиск ничего не дал :(
 

andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Ответ: Бочок омывателя. Есть проблема

Загоняй машину на теплую подземную парковку торгового центра и иди смотреть кино.На Октябрьском поле есть "Перекресток" там на подземной парковке есть еще и автомойка помогут отогреть за одно и помоют
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек