ПЛОХО РАБОТАЕТ ПЕЧКА!!! Помогите...

Craves

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2009
35
3
0
33
Иркутск
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO, TD02W, 1997, МКПП, YOKOHAMA GEOLANDER G072_-_215/65/16...
Доброго времени суток, у меня вот такая проблема, печка работает оч плохо, сначала думал что радиатор забился, купил промывку, промыл но ничего не изменилось, есть подозрения что в моей машине так сказать установлена печка для "теплых стран", может кто сталкивался с такой проблемой, за ранее благодарен! :thumbsup:
 


newuser745

Бывает здесь
24 Февраль 2009
70
0
0
Петропавловск-Камчатский
Ответ: ПЛОХО РАБОТАЕТ ПЕЧКА!!! Помогите...

Доброго времени суток, у меня вот такая проблема, печка работает оч плохо, сначала думал что радиатор забился, купил промывку, промыл но ничего не изменилось, есть подозрения что в моей машине так сказать установлена печка для "теплых стран", может кто сталкивался с такой проблемой, за ранее благодарен! :thumbsup:
Плохо греет или плохо дует?
 

Craves

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2009
35
3
0
33
Иркутск
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO, TD02W, 1997, МКПП, YOKOHAMA GEOLANDER G072_-_215/65/16...

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: ПЛОХО РАБОТАЕТ ПЕЧКА!!! Помогите...

Термостат.
У себя собираюсь поменять на 88 штатный 82.
Стрелкатемпературу выше 1/3 не поднимается даже с картонкой на холосты при -10,
 

Craves

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2009
35
3
0
33
Иркутск
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO, TD02W, 1997, МКПП, YOKOHAMA GEOLANDER G072_-_215/65/16...
Ответ: ПЛОХО РАБОТАЕТ ПЕЧКА!!! Помогите...

Термостат.
У себя собираюсь поменять на 88 штатный 82.
Стрелкатемпературу выше 1/3 не поднимается даже с картонкой на холосты при -10,
термостат отлично работает, стрелка 70-80 градусов... все перепробывал, ниче не помогает...
патрубки от радиатора ваще горяченные, рука не терпит... а воздух прохладный из печки дует...
 


alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: ПЛОХО РАБОТАЕТ ПЕЧКА!!! Помогите...

Может шторки?
Хотя не понимаю, как вентилятор можетдуть мимо радиатора отопителя.
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: ПЛОХО РАБОТАЕТ ПЕЧКА!!! Помогите...

Ну вот если тяга вылетела из крепления, и не полностью передвигает шторку "горячий-холодный" - тогда как раз и дует мимо.
 

loodsman

Осваивающийся
1 Декабрь 2009
20
0
0
44
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
ЭКСА 95 год, 2 литра, 140 лошадей, двигатель Н20А, кузов TD11W.
Ответ: ПЛОХО РАБОТАЕТ ПЕЧКА!!! Помогите...

такая же проблема не знаю что делать. это перавая зима у меня на этой машине, шапка перчатки теплая куртка. пока не добрался до этого
 

Magadan

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
3
0
47
Магадан
Езжу на ...
Escudo 94 год, 5 дв. G16A (16 клапанов), TD01W
Ответ: ПЛОХО РАБОТАЕТ ПЕЧКА!!! Помогите...

парни, даже не сомневайтесь - надо снимать радиатор печки и распаивать его и прочищать!!! 100% У меня было такое на делике, а у брата на эскудике. Он вообще ездил в ноябре месяце в варежках, пока не прочистили. Все эти промывки (даже профессиональные) ничего не дают. Они для регулярной промывки системы охлаждения на новых машинах при каждой смене жидкости. А на Б/Ушных авто они собирают всю грязь, накипь и т.д. со всей системы и эта хёйня забивается в самое узкое место - соты ваших радиаторов. Так что не ленитесь, уж на эскудиках сенть панель и радиатор печки - совсем ничего не стоит, а я снимал с делики-дельфина. Глаза боятся а руки делают. Зато потом ташкент обеспечен даже в минус 40!!! Гарант, спасибо за совет скажете.
 

Craves

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2009
35
3
0
33
Иркутск
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO, TD02W, 1997, МКПП, YOKOHAMA GEOLANDER G072_-_215/65/16...
Ответ: ПЛОХО РАБОТАЕТ ПЕЧКА!!! Помогите...

парни, даже не сомневайтесь - надо снимать радиатор печки и распаивать его и прочищать!!! 100% У меня было такое на делике, а у брата на эскудике. Он вообще ездил в ноябре месяце в варежках, пока не прочистили. Все эти промывки (даже профессиональные) ничего не дают. Они для регулярной промывки системы охлаждения на новых машинах при каждой смене жидкости. А на Б/Ушных авто они собирают всю грязь, накипь и т.д. со всей системы и эта хёйня забивается в самое узкое место - соты ваших радиаторов. Так что не ленитесь, уж на эскудиках сенть панель и радиатор печки - совсем ничего не стоит, а я снимал с делики-дельфина. Глаза боятся а руки делают. Зато потом ташкент обеспечен даже в минус 40!!! Гарант, спасибо за совет скажете.
Завтра снимать буду, посмотрим что там внутри...;)
Надеюсь хоть что то даст...
 




Magadan

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
3
0
47
Магадан
Езжу на ...
Escudo 94 год, 5 дв. G16A (16 клапанов), TD01W
Ответ: ПЛОХО РАБОТАЕТ ПЕЧКА!!! Помогите...

на эскудике у брата были забиты почти все соты, а на делике 60-70 процентов. Отдайте радиатор в кузню или радиаторщику. Они с этим делом быстро разберуться. Сами не лезти внутрь...

Добавлено через 5 минут
зато потом все поставил на место. Залил в систему жидкость, вывел весь воздух, прогреваешь, стрелочка еще на "С", а из печечки дует УЖЕ горячий или очень теплый воздух, КАЙФ =)
 

CBETEPKOM

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2009
28
0
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Suzuki Side Kick '95 1.6 AT, 5D, USA SUZUKI SIDE KICK '95, 1.6 AT, 5D, USA
Ответ: ПЛОХО РАБОТАЕТ ПЕЧКА!!! Помогите...

А скок деньжат стоит такая прочистка???
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: ПЛОХО РАБОТАЕТ ПЕЧКА!!! Помогите...

Радиатор виноват, если дует всегда еле тёплый воздух и не бывает хорошего тепла от печки. Может быть ещё завоздушивание, подсосы воздуха, помпа, пережатые изгибом самодельные патрубки. При завоздушивании бывает помпа пузырь выгоняет при хороших газовках и начинает идти тепло из печки.
 

Николай1905

Проходил мимо
25 Декабрь 2009
3
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki eskudo 97
Ответ: ПЛОХО РАБОТАЕТ ПЕЧКА!!! Помогите...

Привет Всем и доброго времени всем, насчет отопителя, не одыкватное распределение воздуха в рукова ( Электронный блок управления отопителем и кондеем 97 г TD52W) тоесть при включении ноги и лобовик, дует туда и туда и в лецо 30%, если в ноги то вноги и в лицо 15% примерно в %. и негорит подсветка клавиш управления.
 

TaLLHousE

Продвинутый новичок
15 Май 2009
38
2
0
46
Красноярск
Езжу на ...
Эскудо, 1990, G16A, ND01W, 5 door
Ответ: ПЛОХО РАБОТАЕТ ПЕЧКА!!! Помогите...

Добре! У меня было такое. Начались холода и нате... В ноги дует чуть теплым, на окна - холодом. Залез под панель, и что вы думаете!!! Предыдущий хозяин отломин тросик который на заслонку горячее-холодное иде. Вышел он из положения тем, что укоротил его и зацепил снова. Итог - заслонка перекрывает холодный поток ровно на половину, как следствие - холод из печки. там так залесть можно. Со стороны руля надо залесть и найти тросик. Я свой обломанный отчепил и заслонку резинкой для денег зацепил на постоянный горячие. Это в сторону моторного щита. В итоге из печки горячий воздух.
 
  • Нравится
Реакции: Одессей63



romancook

Редкий гость
16 Май 2007
13
1
0
Москва
Ответ: ПЛОХО РАБОТАЕТ ПЕЧКА!!! Помогите...

Была анологичная проблема на Трекере.
Обошолся заменой радиатора печки.
Менял самостоятельно.
-30 езжу в рубашке.
 

Helek

Редкий гость
16 Ноябрь 2009
10
3
0
39
52
Езжу на ...
SV 2001, J20, 4WD
Ответ: ПЛОХО РАБОТАЕТ ПЕЧКА!!! Помогите...

Тоже была проблема с печкой. Мотор надрывается, а воздух еле дует. Окна запотевают, сижу дубею. Остановился, достал отвёртку, снял бардачёк и вытащил фильтр салонный, сразу стало очень жарко и хорошо. Фильтра под замену.
 

moris

Бывает здесь
6 Январь 2010
65
1
0
56
Москва
Езжу на ...
SIDEKICK, 1996 г.в., J18a
Ответ: ПЛОХО РАБОТАЕТ ПЕЧКА!!! Помогите...

У меня перестало дуть на четвертой скорости. Что делать? На третьей очень слабо в мороз, стекла промерзают.
 

Helek

Редкий гость
16 Ноябрь 2009
10
3
0
39
52
Езжу на ...
SV 2001, J20, 4WD
Ответ: ПЛОХО РАБОТАЕТ ПЕЧКА!!! Помогите...

Сними моторчик с крыльчаткой, сними крыльчатку, выбей моторчик, разбери. Проверь есть ли сколы на якоре и как щётки. Это если машина старая, а так первым делом проверь тестером приходит электричество на разъём моторчика при других положениях.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

moris

Бывает здесь
6 Январь 2010
65
1
0
56
Москва
Езжу на ...
SIDEKICK, 1996 г.в., J18a
Ответ: ПЛОХО РАБОТАЕТ ПЕЧКА!!! Помогите...

Сними моторчик с крыльчаткой, сними крыльчатку, выбей моторчик, разбери. Проверь есть ли сколы на якоре и как щётки. Это если машина старая, а так первым делом проверь тестером приходит электричество на разъём моторчика при других положениях.
Машина 96 года. Я не сильно машинах разбираюсь.

Он иногда на четвертой включается, но чаще работает как на третьей. Шевеление иногда помогает добиться сильного дутья, но все реже и реже...Рыдаю!
 





Helek

Редкий гость
16 Ноябрь 2009
10
3
0
39
52
Езжу на ...
SV 2001, J20, 4WD
Ответ: ПЛОХО РАБОТАЕТ ПЕЧКА!!! Помогите...

А если не особо разбираешся то смысл спрашивать? Едь в сервис.
Или так, бери тестер лепестрический, снимай бардачёк, там 2 винта. Дальше пиши в аську 401215.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: ПЛОХО РАБОТАЕТ ПЕЧКА!!! Помогите...

Машина 96 года. Я не сильно машинах разбираюсь.

Он иногда на четвертой включается, но чаще работает как на третьей. Шевеление иногда помогает добиться сильного дутья, но все реже и реже...Рыдаю!
Там блок сопротивлений, наверно просто подгорели контакты.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

moris

Бывает здесь
6 Январь 2010
65
1
0
56
Москва
Езжу на ...
SIDEKICK, 1996 г.в., J18a
Ответ: ПЛОХО РАБОТАЕТ ПЕЧКА!!! Помогите...

Там блок сопротивлений, наверно просто подгорели контакты.
Как к нему подобраться? Его целиком можно заменить? От каких машин к нам подходит?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: ПЛОХО РАБОТАЕТ ПЕЧКА!!! Помогите...

Как к нему подобраться? Его целиком можно заменить? От каких машин к нам подходит?
Номер 10 на схеме вентилятора отопителя:
http://suzuki-cat.ru/?&action=detai...4&gr=5&page=123&pagetitle=HEATER+BLOWER+(LHD)

Как подобраться и проверить в книжке (46 Мб) на стр.276:
http://www.polyostroff.ru/forum/viewtopic.php?t=92
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

powerham

Редкий гость
22 Январь 2010
5
0
0
арзамас
Езжу на ...
liana HB 2001гв 1.3 16кл 2wd
Ответ: ПЛОХО РАБОТАЕТ ПЕЧКА!!! Помогите...

привет всем!у меня на лианке2001г.не греет топка,дует так себе.не пойму температуру,панель цифровая,показывает2квадратика-сколько это-не понятно стекла не мерзнут,но езжу вшапке и варежках.моторчик-на2-3 положении.ноги мерзнут.уровень в расширителе-по метке.как хотя бы добраться до радиатора или до фильтра\если есть\.
 


Helek

Редкий гость
16 Ноябрь 2009
10
3
0
39
52
Езжу на ...
SV 2001, J20, 4WD
Ответ: ПЛОХО РАБОТАЕТ ПЕЧКА!!! Помогите...

Фильтр за бардачком, сними бардачёк, там пара винтов, там квадратная чёрная фигня, в ней фильтр, полоска шириной 1см это он, вытащи и закрой обратно, посмотри как дует. А так попробуй на большую ткмпературу печку включи.:) У нас в НН сегодня -25, даже на 4 не особо жарко.:))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

powerham

Редкий гость
22 Январь 2010
5
0
0
арзамас
Езжу на ...
liana HB 2001гв 1.3 16кл 2wd
Ответ: ПЛОХО РАБОТАЕТ ПЕЧКА!!! Помогите...

Фильтр за бардачком, сними бардачёк, там пара винтов, там квадратная чёрная фигня, в ней фильтр, полоска шириной 1см это он, вытащи и закрой обратно, посмотри как дует. А так попробуй на большую ткмпературу печку включи.:) У нас в НН сегодня -25, даже на 4 не особо жарко.:))
дует нормально.тепла мало.было бы тепло,а на4ке наверное ташкент будет.
 

Helek

Редкий гость
16 Ноябрь 2009
10
3
0
39
52
Езжу на ...
SV 2001, J20, 4WD
Ответ: ПЛОХО РАБОТАЕТ ПЕЧКА!!! Помогите...

Странный ты, ведь обороты печки специально придумали что бы больше воздуха теплого задувало.:) Всё у тебя ок.:)
 

sever2607

Редкий гость
26 Декабрь 2010
5
0
0
Воркута
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0. 2006г.дв-ль J20A
Ответ: ПЛОХО РАБОТАЕТ ПЕЧКА!!! Помогите...

Всем привет ! Может кто знает почему печка греет плохо , в -30 пока еду печка работает отлично ,только остановился на светофоре из горячего воздуха он плавно переходит в прохладный ,только поехал сразу начинает нагревается . У меня vitara 07года объем 2.0, может кто подскажет что это значит ? Заранее благодарен!!!
 

russian12

Местный
4 Март 2011
401
14
0
Белово
Езжу на ...
Витара 1992г G16W 16
Ответ: ПЛОХО РАБОТАЕТ ПЕЧКА!!! Помогите...

Всем привет ! Может кто знает почему печка греет плохо , в -30 пока еду печка работает отлично ,только остановился на светофоре из горячего воздуха он плавно переходит в прохладный ,только поехал сразу начинает нагревается . У меня vitara 07года объем 2.0, может кто подскажет что это значит ? Заранее благодарен!!!
обороты двига упали и соотв уменьшилась прокачка ОЖ ч/з печку. Если крыльчатка штатной помпы жива, то в твоем варианте доп помпа бош поможет тебе и на светофорах( и не только) буит жарко.