хранение машины в мороз

Kolinalena

Осваивающийся
8 Ноябрь 2009
15
0
0
Сибирь
Езжу на ...
Сузуки гранд витара, 2008г, 2,0 мкп
Уважаемые, подскажите: Две недели назад пригнали машину из салона, сейчас у нас за -30 и дальше погода все по-сибирски, с морозами. Витара стоит в неотапливаемом гараже. Уезжаем на 1,5 месяца. В салоне посоветовали снять аккумулятор, дабы он не разрядился на холоде. Стоит ли? Чешу репу.
 


Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: хранение машины в мороз

Обязательно снять. Иначе за 1.5 месяца при таких морозах плотность электролита упадёт,и соответственно электролит замёрзнет. При этом как правило лопается корпус аккумулятора. Так что в тепло его.;)
 

Kolinalena

Осваивающийся
8 Ноябрь 2009
15
0
0
Сибирь
Езжу на ...
Сузуки гранд витара, 2008г, 2,0 мкп
Ответ: хранение машины в мороз

А настройки компа- то собьются? А иммо?
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: хранение машины в мороз

Часы настроите, ЕСП и люк (если есть) обучите. Ничего страшного.
Часы, люк, магнитола, л/100 км - это понятно, а ЕСП разве не сама обучается на первом километре?
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: хранение машины в мороз

Часы, люк, магнитола, л/100 км - это понятно, а ЕСП разве не сама обучается на первом километре?
Здесь по принципу "если б я не показал - фиг бы она чему научилась".
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: хранение машины в мороз

Уважаемые, подскажите: Две недели назад пригнали машину из салона, сейчас у нас за -30 и дальше погода все по-сибирски, с морозами. Витара стоит в неотапливаемом гараже. Уезжаем на 1,5 месяца. В салоне посоветовали снять аккумулятор, дабы он не разрядился на холоде. Стоит ли? Чешу репу.
А электричество есть в гараже? Если да то подключить автоматический зарядник на режим хранения и делоф то :thumbsup:;) Заодно и аккумулятор подлечит, а то с завода какие-то больные идут )))))))))
 

Kolinalena

Осваивающийся
8 Ноябрь 2009
15
0
0
Сибирь
Езжу на ...
Сузуки гранд витара, 2008г, 2,0 мкп
Ответ: хранение машины в мороз

А электричество есть в гараже? Если да то подключить автоматический зарядник на режим хранения и делоф то :thumbsup:;) Заодно и аккумулятор подлечит, а то с завода какие-то больные идут )))))))))
пасиб!:thumbsup: А автоматический зарядник что за зверь? В автомаге искать?
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: хранение машины в мороз

А электричество есть в гараже? Если да то подключить автоматический зарядник на режим хранения и делоф то :thumbsup:;) Заодно и аккумулятор подлечит, а то с завода какие-то больные идут )))))))))
я бы ссыканул оставлять в гараже без присмотра какойлибо электроприбор работающий на 1.5 месяца...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: хранение машины в мороз

у меня машина стояла более 4 мес одна с акк стоящим. На сигналку не ставил, просто закрыл на ключ. По приезду, акк умер, завел с помощью прикуривателя, проехал 10 км и поставил обратно на 3 мес. Акк сдох полностью, пришлось заряжать сутки. Ничего страшного не произошло.

Только я не понял, я апричем люк тут? ЕСП восстановиться сразу как начнете движение, радио кода не имеет, нажмете кнопку ON она включиться и все ОК будет. Колеса накачайте до 35.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: хранение машины в мороз

Ничего страшного не произошло.
на морозе заледенет электролит, акб начнет дуть (особенно после того как он разрядится) а потом с вероятностью 90% его разорвет нахрен.
поэтому лучше его не просто отключить, а перенести в помещение где температура не ниже 0, можно спустить в киссон/подвал к картошке и вареньям ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: хранение машины в мороз

Только я не понял, я апричем люк тут?
Режим открытия/закрытия в одно нажатие (с удержанием 1 сек) сбрасывается - нужно обучить снова по мануалу.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: хранение машины в мороз

у меня машинка стояла в гараже на 2 уровне под домом, подвал холодный, на улице было -45, в гараже было -20 если не больше.
 



matvei

Наш человек
23 Декабрь 2008
109
9
0
Norilsk
Езжу на ...
СГВН 2.0 АКПП 2008г
Ответ: хранение машины в мороз

Режим открытия/закрытия в одно нажатие (с удержанием 1 сек) сбрасывается - нужно обучить снова по мануалу.
Я тоже ничего не понял, был в отпуске на материке два месяца, отсоединил акоммулятор--------------приехал, подсоединил, настроил комп, радио, а к люку и не дотрагивался------------как работал, так и работает
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: хранение машины в мороз

Я тоже ничего не понял, был в отпуске на материке два месяца, отсоединил акоммулятор--------------приехал, подсоединил, настроил комп, радио, а к люку и не дотрагивался------------как работал, так и работает
Работает как? Пока кнопку держишь - едет. Кнопку отпустил - остановился?
В мануале пользователя описано, как обучить (прогнать туда-сюда до срабатывания ограничителей), чтобы открывался/закрывался автоматом при удержании кнопки в течении 1 сек (емнип).
Так и есть!
 

Вложения

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: хранение машины в мороз

честно инструкцию на эту тему не читал, но когда машина стояла, после ничего с люком не делал. Сейчас попробывал, при закрытии - закрывается полностью сколько не жми. При открывании он открыватся полностью, сколько не держи.
В чем хитрость?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: хранение машины в мороз

пасиб!:thumbsup: А автоматический зарядник что за зверь? В автомаге искать?
У меня типа такого
. Покупал в МЕТРО, продается в блистере, цена в районе 1500.
 

Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: хранение машины в мороз

Привет всем!

Приходилось оставлять 2 раза автомобиль на стоянке на 3,5-4 месяца.Было это и зимой и летом. Местоположение -Мурманск. Думаю, среднюю зимнюю температуру знаете. Аккумулятор не вынимал, отсоединял одну из клемм. Заводилась после этого нормально. Не с первого "тыка", но со второго. В дальнейшем проблем не было. Свечи - родные. Бензин только 95 и только на нормальных заправках.

В морозы заводилась без особых проблем.

С наилучшими пожеланиями, Тотт
 





EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: хранение машины в мороз

Уважаемые, подскажите: Две недели назад пригнали машину из салона, сейчас у нас за -30 и дальше погода все по-сибирски, с морозами. Витара стоит в неотапливаемом гараже. Уезжаем на 1,5 месяца. В салоне посоветовали снять аккумулятор, дабы он не разрядился на холоде. Стоит ли? Чешу репу.
да конечно снимите и не заморачивайтесь,а его отнесите в тепло и будет вам радость..;)