Шум при торможении двигателем

vbif1981

Новичок
13 Январь 2010
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD МКП
Здравствуйте,

На днях столкнулся с токой проблемой: Если при движении автомобиля убрать ногу с педали газа (коробка находится на скорости), то появляется странный шум в передней части автомобиля под днищем. Такое чувство, что что-то трется об снег или пластик (звук не мемалический).
При разгоне, торможении и на нейтрале ни чего подобного нет. Да проявляется еще при движении назад в начальный момент времени. Машина Liana 4WD механика 2008 года. пробег 33000км.

Может кто подскажет в чем проблема, и что с ней делать. Заранее спасибо!
 


brolique

Проходил мимо
6 Май 2008
2
0
0
41
москва
Ответ: Шум при торможении двигателем

Здравствуйте! лиана полнопривод, та же проблема случилась сегодня. пробег 135000 - звук очень противный, при этом (при отпускании газа на передаче) помимо звука присутствует небольшая вибрация на ручке мкп.
Коробка? муфта? подвесной кардана?
 

brolique

Проходил мимо
6 Май 2008
2
0
0
41
москва
Ответ: Шум при торможении двигателем

диагноз после снятия кардана, езды без оного, затем кручения вывешенных передних колес - "планетарная шестерня коробки передач"
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Шум при торможении двигателем

Здравствуйте,

На днях столкнулся с токой проблемой: Если при движении автомобиля убрать ногу с педали газа (коробка находится на скорости), то появляется странный шум в передней части автомобиля под днищем. Такое чувство, что что-то трется об снег или пластик (звук не мемалический).
При разгоне, торможении и на нейтрале ни чего подобного нет. Да проявляется еще при движении назад в начальный момент времени. Машина Liana 4WD механика 2008 года. пробег 33000км.

Может кто подскажет в чем проблема, и что с ней делать. Заранее спасибо!
проверьте защиту картера - может где-то придавили ее к днищу двигателя и она касается движка. При торможении движком или ЗХ двигатель проседает в др. сторону по-сравнению с ездой вперед или в др. режимах... У меня так было.;) Просто на поднял авто на эстакаде и повисел на защите, чтоб выгнуть ее обратно вниз
 

Вадим_А_Т

Продвинутый новичок
7 Апрель 2018
25
7
3
39
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2005, 4wd, m16a
Друзья, всем привет!
Столкнулся со следующей проблемой: скрип-скрежет при торможении двигателем. Причем затихает, как только хоть немного нажимаешь тормоз. Очень прошу вашего участия. Замучался... ((( Ручка, полный привод, лиана 2005г. Две крестовины заменены (задняя и промежуточная)... Звук как-будто бы спереди, но, вроде не из коробки...
 


Вадим_А_Т

Продвинутый новичок
7 Апрель 2018
25
7
3
39
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2005, 4wd, m16a
Друзья, всем привет!
Столкнулся со следующей проблемой: скрип-скрежет при торможении двигателем. Причем затихает, как только хоть немного нажимаешь тормоз. Очень прошу вашего участия. Замучался... ((( Ручка, полный привод, лиана 2005г. Две крестовины заменены (задняя и промежуточная)... Звук как-будто бы спереди, но, вроде не из коробки...
Заехал на сервис. Приговорили заднюю подушку двигателя. Прошу, кто знает, подсказать приличный аналог на это дело. Заранее спасибо!
 

Игорь Шлома

Наш человек
28 Февраль 2015
159
110
43
49
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Заехал на сервис. Приговорили заднюю подушку двигателя. Прошу, кто знает, подсказать приличный аналог на это дело. Заранее спасибо!
Фебест у некоторых неплохо ходят( как повезет!) . Володя ( kasik ) продаёт ,,зеккерт,, (лажу не будет ,,гнать,,) ! А вообще - есть темы ( валом) ! Не ленитесь искать.....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Вадим_А_Т

Продвинутый новичок
7 Апрель 2018
25
7
3
39
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2005, 4wd, m16a
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
  • Нравится
Реакции: 1 человек




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
У Зеккерта нет задних подушек на полный привод. Есть оригинальные Suzuki (Япония) - 4200-5500руб., Jikiu (Япония) - 2500 руб., всем известный поганый Febest (Германия-Китай) - около 2500 руб., которую ставить чаще всего приходится задом на перед, чтоб не стучала) и еще есть Akitaka (Германия-Китай, сам не пробовал) - около 2500 руб.
11710-54G02-1.jpg

ME29003.jpg
SZM-020.jpg
0712-RHR-1.jpg
http://razborka-
 

Вадим_А_Т

Продвинутый новичок
7 Апрель 2018
25
7
3
39
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2005, 4wd, m16a
У Зеккерта нет задних подушек на полный привод. Есть оригинальные Suzuki (Япония) - 4200-5500руб., Jikiu (Япония) - 2500 руб., всем известный поганый Febest (Германия-Китай) - около 2500 руб., которую ставить чаще всего приходится задом на перед, чтоб не стучала) и еще есть Akitaka (Германия-Китай, сам не пробовал) - около 2500 руб.
Посмотреть вложение 180649
Посмотреть вложение 180650 Посмотреть вложение 180651 Посмотреть вложение 180652 http://razborka-
Заказал Jikiu у Kasika, на вид очень добротная, встала как родная, стрелкой к двигателю. Пока только проверить не могу ((( Лопнула задняя стальная тормозная трубка. Машинка зависла в сервисе на неопределенный срок, т.к. с этой зап. частью проблемы.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Заказал Jikiu у Kasika, на вид очень добротная, встала как родная, стрелкой к двигателю. Пока только проверить не могу ((( Лопнула задняя стальная тормозная трубка. Машинка зависла в сервисе на неопределенный срок, т.к. с этой зап. частью проблемы.
У меня есть б/у трубки, правда не помню, левые или правые. Можно и от сцепления взять аналогичную по длине и выгнуть как надо. А можно просто на сервис по ремонту тормозной системы подъехать, они медную аналогичную сделают. или есть на авторынках такие мастера, которые делают трубки, поищите в своем городе.
 

Вадим_А_Т

Продвинутый новичок
7 Апрель 2018
25
7
3
39
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2005, 4wd, m16a
У меня есть б/у трубки, правда не помню, левые или правые. Можно и от сцепления взять аналогичную по длине и выгнуть как надо. А можно просто на сервис по ремонту тормозной системы подъехать, они медную аналогичную сделают. или есть на авторынках такие мастера, которые делают трубки, поищите в своем городе.
Сложность - в "подъехать" ))) Плюс читал на одном из ресурсов, что с АВS нельзя использовать медные трубки (почему не скажу, в детали не вдавался)...[DOUBLEPOST=1534499191,1534498933][/DOUBLEPOST]
У меня есть б/у трубки, правда не помню, левые или правые.
А есть возможность проверить? у них по каталогу разные номера. Я б заказал...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
А есть возможность проверить? у них по каталогу разные номера. Я б заказал...
Я знаю, что разные, но на трубках не написано-то, какая она. Я по памяти не помню.
На следующей неделе начнем разбирать очередную лиану, посмотрю на ней, может и там хорошие будут, заодно определю, какая это у меня есть в наличии.
Напишите запрос на почту, чтоб информация осталась, как выясню, сразу сообщу.
 



user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
с АВS нельзя использовать медные трубки
Медные трубы вообще нельзя использовать в гидравлической тормозной системе. Нужно использовать медно-никелевые, если удастся их найти в России. Или покупать на Ebay.
Либо специальную дважды отожжёную нержавейку. Которой тоже в России скорее всего нету. Но она вроде бы есть в Британии
 
Последнее редактирование модератором:

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Медные трубы вообще нельзя использовать в гидравлической тормозной системе. Нужно использовать медно-никелевые, если удастся их найти в России. Или покупать на Ebay
Не знал.
Часто встречаю медные тормозные трубки :(