CHECK ENGINE Ошибка разные, диагностика и методы решения проблемы

Akoozab

Редкий гость
12 Сентябрь 2017
9
10
3
47
Езжу на ...
NSGV,2.0 at 2008
Расскажу предысторию...Заводится отлично,едет,в определенный момент начинает "троить",потом снова все отлично.Если условно разделить положение стрелки t' двигателя на приборке на 3 части,то обороты начинают плавать,когда прогрет на 2\3 и работают ровно на полностью прогретом!Так всегда!Загорается чек,сканер показал 0303 и 0302-пропуски 2и3го циллиндров.Чек проверил сегодня,катушки свечи пока не трогал...
На момент покупки машины фишка ДПРВ к косе была прикручена на скрутках(извиняюсь за тафтализм).Снял клему акб,припоял все скрутки,нашел одну вообще на соплях и машина поехала!Ровно один день,на следующий та же песня.Такое происходит,если машина простоит достаточно долго и полностью остынет,если заглушить и завести ч-з полчаса,к примеру,вообще никаких проблем.Надо бы заменить свечи (хотя они свежие) и перекинуть катушки местами-сделаю,но мало в это верю...
Больше грешу на ДПРВ-он у нас чем-то совместим,и если кто знает подскажите партномер,плиз.
Кто сталкивался и кто может дать дельный совет-помогите!
 


mihail2.7

Редкий гость
28 Январь 2018
8
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2007, 2,7
Добрый день. С прошлой ошибкой разобрался. Снял снизу всю эту систему оказалось действительно было вогнуто и слетел один из шлангов.
Подскажите у вас ошибка не появлялась b1424, 1413. Ни где не найду. Мигает значек датчика давления в шинах, хотя давление в норме и потов включается на постоянку. Скидывал через габариты, включается опять примерно через сутки, особенно заметил в жаркую погоду.
 

mihail2.7

Редкий гость
28 Январь 2018
8
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2007, 2,7
Добрый день. Sgv с америки выскакивает ошибка на табло b1424. Ни где не могу найти расшифровку. Сбрасываю через габариты появляется Примерно через сутки, особенно в жаркую погоду. Сначала начинает мигать значек датчика давления в шинах и через секунд 20 начинает гореть постоянно. Путем включения габаритов на табло высвечивается b 1424
 


vanaandoo

Редкий гость
6 Октябрь 2017
11
12
3
48
Езжу на ...
авто
1424 это и есть ошибка датчика давления в одном из колес, почему мигает после сброса, трудно сказать. Может датчик подглючивает, а вообще у них вроде встроенная батарейка, может села. Тогда датчик менять надо.
 

avtozip74

Новичок
8 Ноябрь 2013
1
0
0
16
Езжу на ...
сузуки
Каталитические обманки для второго лямбда зонда (мини катализатор). По лучшей цене, со 100% гарантией работоспособности. Не требуется перепрошивка ЭБУ. Отправка в регионы России.

Подробнее на нашем сайте: http://avtozip74.ru/kat_obmanki.htm
info@avtozip74.ru
тел. 8951-803-2282 Максим.
г. Челябинск

Так же их называют: обманки катализатора, датчика кислорода, каталитическая проставка под
лямбда зонд, мини катализатор, эмулятор и т.д.
 

Вложения

  • 50.6 KB Просмотры: 2,920
  • 54.7 KB Просмотры: 1,817

Ilia24

Редкий гость
6 Январь 2015
14
1
0
38
Езжу на ...
Grand Vitara 2006 3D 1.6
Ваш номер 18213-65J00-000. C 1 октября 2015 Denso выпускает в афтермаркет полный аналог DOX-0520: http://www.denso-am.ru/media/447981/denso15_098-lambda-bulletin-ru.pdf
P.S. Проверьте натяжной ролик приводного ремня, пластмассовый меняли на металлический по сервисной компании.
Спасибо огромное! как думаете можно ли заказать тот что без трех ноликов? по фото
А по ролику. даже не гарантийные машины?
Безымянный.jpg
 




калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Добрый день!
Хочу выкинуть катализаторы, Гранд Витара 2.4, 2012 г.
кто может помочь, подсказать какие нюансы.
возможно обмануть датчики что бы чек не горел?
читайте форум!! все варианты изложены
 

leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
У меня Лиана 2007 года. Тоже выскакивала ошибка катализатора. На СТО порекомендовали катализатор удалить. Что такое по сути катализатор? Как я понимаю, это сажевый фильтр, который улавливает частицы сажи из выхлопа. Мой фильтр за 10 лет был забит абсолютно. Бедная машинка. А я-то думаю, чего это она больше 70 км/ч не разгоняется? :(Катализатор убрали, поставили обманку и пламяуловитель. Чек больше не горит. Главный плюс - машинка побежала веселее. Минус - стала погромыхивать выхлопная труба.Говорят, как начнет бесить. приехать на СТО, сделают модернизацию. Надеюсь. мое мнение окажется полезным.
Спасибо за совет, но вот беда в том.. что как вернуть жесткие тех. осмотры, без этого катализатора не пройти ТО и просто больше не выйдешь на дорогу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Uri

Редкий гость
12 Март 2008
8
1
0
44
Москва
Кто-нибудь сталкивался с такой ошибкой (С 1028). Постоянно горит лампочка ESP,при помощи кнопки она не выключается. При этом некоторые говорят необходимо менять главный тормозной цилиндр, а другие - сам блок управления ABS. По книге при такой ошибке есть 3 варианта: проводка, датчик давления тормозной жидкости, блок управления ABS.
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Ошибка C 1028

Кто-нибудь сталкивался с такой ошибкой (С 1028). Постоянно горит лампочка ESP,при помощи кнопки она не выключается. При этом некоторые говорят необходимо менять главный тормозной цилиндр, а другие - сам блок управления ABS. По книге при такой ошибке есть 3 варианта: проводка, датчик давления тормозной жидкости, блок управления ABS.
Код Multitronic показал?
Инструкция от борт.компа дает такие советы?

Самый верный ответ в неисправностях - самый простой. Мог просто выйти из строя предохранитель АБС, или не работает датчик АБС(на каком нить колесе).
Если ж все исправно, то в сервис, пусть ищут, машина то наверное еще гарантийная?;)
 



Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
я так понимаю, что другими словами, пункт 8 - это адсорбер, а пункт 2 - это электромагнитный клапан системы улавливания паров топлива. где эти штуковины расположены в реальности на авто? в каких местах?
 

Uri

Редкий гость
12 Март 2008
8
1
0
44
Москва
Ответ: Ошибка C 1028

Да в том то и дело, что машина была куплена в Европе и не хотят по гарантии менять. В сервис и возил. В одном сказали одно, а в другом другое. Поэтому и пытаюсь информацию пособирать.
 

stas_m

Бывает здесь
4 Январь 2017
51
20
0
42
Езжу на ...
SGV 2.0 2010 черный
Как я понял, Bosch 0 258 986 507 идет на 2-литровый двигатель СГВ II, а так же на Jimni, Liana и двигатель 2.4 СГВ III
Обрати внимание, что в 58 и 66 сообщениях в подписи написано SGV 2002 J20A. И оригинальные коды указаны 18213-65D40
и 18213-65D41, а нам нужен 18213-65J00
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Ошибка C 1028

Да в том то и дело, что машина была куплена в Европе и не хотят по гарантии менять. В сервис и возил. В одном сказали одно, а в другом другое. Поэтому и пытаюсь информацию пособирать.
Если показания сервисов различны, то ребята или не знают что реально, или просто разводят на бабло. В каких сервисах были (официал, неофициал)?
 





Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Вот клубни,дабы не колхозить проставку под второй лямбда-нарыл в инете схемы и проверил реально на авто-работает!!!!..
Правда не на Сузуки,поскоку себе вколхозил проставку уже два года назад-а на Опель Астра Н
Джеки чан не горит,расход реально упал на 1.5 литра.
Кто дружит с паяльником-юзайте!!!
подскажи пожалуйста по размерам проставки, чертежи если имеются, скинь пожалуйста...или у вас как на данном форуме чертежи http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=121 ???
 

Uri

Редкий гость
12 Март 2008
8
1
0
44
Москва
Ответ: Ошибка C 1028

Редеги предложили - главный тормозной цилиндр, а СИМ - сам блок ABS.
 

The Point Man

Продвинутый новичок
7 Август 2011
28
11
0
35
Ульяновск
Езжу на ...
Jimny, 2004 г., DOHC (16V)
stas_m, спасибо. Я ориентировался на принцип преемственности поколений и совпадение по двигателям (2.0., бензин).[DOUBLEPOST=1520887596,1520400338][/DOUBLEPOST]Кто-нибудь снимал датчик на предмет чистки/замены?
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Ошибка C 1028

Редеги предложили - главный тормозной цилиндр, а СИМ - сам блок ABS.
Чую ж ведь, что предохранитель и еще что вышло из строя, и они при этом знают.
Блин, сделают "замену" , сдерут бабло, а сами проводки сосединят где надо.
Ну, если официалы так грят, то могу посоветовать самому проверить состояние предохранителей по книге эксплуатации (АБС и ЕСП) + все возможные цепи.
Если ж нет, то нужно к неофициалам, что они скажут. Но тож не факт.
Тут на форуме из оф.дилеров предствители присутствуют, если им имя дорого, мож с ним поговорить о проблеме.

Добавлено через 8 минут
вот тут описаны коды с расшифровкой, если я понимаю в англ.сокращения, то короткое замыкание по контакту (- Земля)
C1028 LF ABS VLV-GND SHRT

еще цитата с форума МБ
"У вас ошибки по меж модульной связи (CAN шина), ESP не видит блок управления ABS и DTR, проверяите разъёмы и соеденители."

народ на форуме ФФ2 тожтем же страдает:
 

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Ошибка C 1028

Чую ж ведь, что предохранитель и еще что вышло из строя, и они при этом знают.
Блин, сделают "замену" , сдерут бабло, а сами проводки сосединят где надо.
Ну, если официалы так грят, то могу посоветовать самому проверить состояние предохранителей по книге эксплуатации (АБС и ЕСП) + все возможные цепи.
Если ж нет, то нужно к неофициалам, что они скажут. Но тож не факт.
Тут на форуме из оф.дилеров предствители присутствуют, если им имя дорого, мож с ним поговорить о проблеме.

Добавлено через 8 минут
вот тут описаны коды с расшифровкой, если я понимаю в англ.сокращения, то короткое замыкание по контакту (- Земля)
C1028 LF ABS VLV-GND SHRT

еще цитата с форума МБ
"У вас ошибки по меж модульной связи (CAN шина), ESP не видит блок управления ABS и DTR, проверяите разъёмы и соеденители."
:thumbsup:Браво! Ай
 


Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Последние три ноля можно отбросить.
Отзывная компания не имеет срока давности.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Ошибка C 1028

Порыл по сервис мануалу и получил вот что:
C1028
Master cylinder pressure
sensor circuit failure
Input signal voltage from master
cylinder pressure sensor in ESP®
control module is too high or low.
Что в переводе на великий и могучий означает:
Неисправна цепь датчика давления главного цилиндра
Подаваемое напряжение в блок управления ESP от датчика давления главного цилиндра слишком велико или мало.
При этой ошибке АБС и ЕБД будут работать, но система стабилизации нет.
Далее описаны причины этой неисправности:
1. Утечки или воздух в гидравлической системе тормозов.
2. Большое расстояние между тормозными колодками или диском.
Если же проверяемые детали исправны, то:
1. Откалибровать работу датчика давления главного цилиндра
2. Сбросить все ошибки и дать системе пройти самотест.
Если же данная проверка не дала результата, то заменить блок управления ESP, если не удалось отклибровать датчик, то его заменить.
 

Анатолий8

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
21 Февраль 2010
75
9
8
Серпухов
Езжу на ...
SUZUKI GV 2008гв MT JLX-E

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Ошибка C 1028

Как не смешно звучит, но на некоторых авто эта проблема решается доливом тормозной жидкости гр.50-100. Проверьте уровень, может и Вас так.
 

Ilia24

Редкий гость
6 Январь 2015
14
1
0
38
Езжу на ...
Grand Vitara 2006 3D 1.6
Последние три ноля можно отбросить.
Отзывная компания не имеет срока давности.
Спасибо за ответы![DOUBLEPOST=1446459320,1446459272][/DOUBLEPOST]Странно что денсо стоит дороже оригинала!