Мужики срочно!!! радиатор потек.

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Такая вот беда потек радиатор и серьезно так потек из под нижней крышки.
Как-то здесь кто-то говорил, что ставил нашенский радиатор, но вот какой убей не помню.
И поиск совсем не помог... Рыдаю!

Кто ставил радиатор скажите какой ????
И какие переделки вылезают при замене?

P.S. коробка механика, кондишина нет.
 


kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
В поиске нарыл ссылку http://sibautotrade.ru/index.php?page=products, а тама радиатор 2600 :thumbsup:
Только сказали, что радиаторов нет и не будет как минимум месяц Рыдаю!
У нас в магазине попросили 4370 да минис скидка моя 8% итого 4020 и привезут на следующей недели, но когда увидел за 2600 уже жаба душит Ууууф блин

А ковырять самому лезть боюсь, что потом собрать не смогу и останусь без машины на недельку...
В поиске же мужик один сказал, что поксиполом лечил радиатор, а отец расказал, что такой же радиатор(пластиковые крышки) собрать герметично не смог...

На время герметик лить не хотса - система засреться еще хуже будет Чешу репу.

Наверное сам все же не полезу буду заказывать за 4020, еще вечером с женой посовещаемься и я решу.
 

maratovich

Наш человек
вот тебе как вариант http://babygirl.com.ua/?p=35 мои посты там есть, но последнего нет.
Радиатор действительно был забит и сильно, собрать собрал, но торопился, а второй разборки радиатор не выдержал, пришлось брать новый. Попробывать можешь - ничего не потеряешь, не получится, возьмешь новый. А вообще с этим не стоит шутить, я из-за этой заразы двс запорол свой старый, и новый чуть не убил пока не нашел причину (радиатор).
 

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
По опыту даже если не потечет сразу, то протечет в ближайшее время:(
Поэтому в результате такого ремонта можно потерять и время и нервы....
Верхний бачок еще более -менее можно загерметизировать, а нижний практически бесполезно.
Лучше поменять все-таки сразу.
На некоторые радиаторы (напр. toyota) есть ремкомплекты - бачки, зажимы, прокладки, но это к витарам не относится...
 


kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Наверное все-таки полезу герметизировать, покатаюсь пока за 2600 не привезут. На кройняк за 4-5 дней привезут тот, что за 4000.
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
kirill_Kostroma написал(а):
Наверное все-таки полезу герметизировать, покатаюсь пока за 2600 не привезут. На кройняк за 4-5 дней привезут тот, что за 4000.
Так сильно потек сразу? Я подливал поллитра-литр в неделю-две (в зависимости от пробега) и прокатался несколько месяцев.
Возиться с этим радиатором не советую - только зря время потеряешь.
Попробую следующее - обмотать с усилием радиатор вокруг (по передней стенке сверху, вдоль задней снизу итд) чтобы бачки прижимались потуже к корпусу, лучше резиной какой-нить. Вот только не помню можно ли снизу под радиатором просунуть веревку-жгут ничего не трогая. НУ на крайний случай открути два болта сверху и приподними чуть-чуть аккуратно на пару см - патрубки позволят...
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
неа, не так сразу... С месяц мок слегка, а видно похолодало или "пробку" пробило и потекло.
При чем течет весело так - капает на землю, из бочка потехоньку уходит - за вчера треть бачка выкапало Рыдаю!

После обеда поеду заказывать новый.

Во еще вопрос - летом заметил такую хрень - в расширительном бачке примерно через месяц остаеться только ВОДА при чем кристально чистая :wideyed:
Заливаю я значит синий тосол, а получаю чистую водичку - че за хрень такая??