Проект "покатушки до 33"

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Ответ: Проект "покатушки до 33"

несколько вопросов по существу

Мост вынесен вперед на 2 см для дальнейшей установки 31 колес (проставка под кардан GIZ)
каким образом?

Передние аморты Каяба Gaz-a-Just от GV
Задние аморты Каяба масло от ВАЗ-2123
какие номера по каталогу KYB?
 


japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
45
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Проект "покатушки до 33"

Если ты ездишь по бродам, у тебя там давно уже гниль. Маленькие дырки они хороши только сам знаешь где.
Не ныряю конечно, но по бродам иногда приходится ездить(не объезжать же):D
Ржавчины и гнили нет ни капли-1.Как вам владельцам леворуких джимов это слышать не прискорбно..но метал у вас г..но потому что у вас нет ванадиума(авто для внутреннего рынка япии)2.Короб в багажнике который наиболее подвержен корозии у меня обработан "резиновой краской"3.Все технологические отверстия и заглушки заделаны мастикой(ходил на разборке специально собирал эту дрянь со старых стопов... похожая на пластелин но очень тягучая)
Хоть машина у меня не "боевой слон"--но говн видит постоянно в полном объёме......За джимом просто следить нужно и любить---а не превращать в изделия похожие на "Котлеты"ИМХО:thumbsup:
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Проект "покатушки до 33"

Ржавчины и гнили нет ни капли-1.Как вам владельцам леворуких джимов это слышать не прискорбно..но метал у вас г..но потому что у вас нет ванадиума(авто для внутреннего рынка япии)
Тебе стока же веры будет, скока и мне! :))) Даже и не заикайся про качество ЛР джимов - тычо, у них же тоже "японская сборка!" :D
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Проект "покатушки до 33"

Хотел нарисовать с десяток ржущих смайликов, но еле удержался 8)))

Особенно радует заявления из Краснодара - типа - какая нафиг корозия?! Молодца! Снег увидит раз в год и радуется, солью и реагентами думаю даже не пахнет, да и вообще с осадками проблемы.
Правый, левый - это уже на бзик похоже ;)
Мой пост ниже про праворукий Джим 12-ти лет от роду, так что глупо как-то про ванадиум рассуждать. И где вы вообще такого начитались? 8)))
Повторюсь, "японское" качество закончилось где-то в начале 90-х, так что особо не обольщайтесь.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Проект "покатушки до 33"

несколько вопросов по существу

каким образом?

какие номера по каталогу KYB?
Пересверлил дырки на креплении рычага вперед, под кардан проставка. Номера амортов не помню, коробки отдал заказчику. Газаджаст 553158.

Рамы на лево и праворуких старых отличаются. Праворукие (до 1999, с прямыми торцами рамы) тяжелее поднимать с земли ощетимо. Металла больше?

Нет такого металла в русской орфографической традиции - ванадиум. Есть ванадий, который используется в инструментальных сталях и нержавейках.
 


japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
45
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Проект "покатушки до 33"

Нет такого металла в русской орфографической традиции - ванадиум. Есть ванадий, который используется в инструментальных сталях и нержавейках.
Ром не придирайся к словам..всё и так понятно(хоть чугуниум):D
Что метал(или его обработка) на автомобилях для внутреннего рынка и на экспорт разный!!!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Проект "покатушки до 33"

Рамы на лево и праворуких старых отличаются. Праворукие (до 1999, с прямыми торцами рамы) тяжелее поднимать с земли ощетимо. Металла больше?
А подробнее можно? Тоесть моя рама чем-то отличается от леворуких свежее годом? А чем? Почему тяжелее поднимать? Масса-то одна и та же по-идее...
А вот по номерам зря так, пошло бы в копилку опыта.
Роман, на хобот отбой, сам поставил.
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Проект "покатушки до 33"

Ром,а не очень сложно сообщение фоткой подкрепить?Для наглядности...;)
Т.Е. Раму просверлил,сфотал,выложил:thumbsup:
самореклама-получится :D
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Проект "покатушки до 33"

Ром,а не очень сложно сообщение фоткой подкрепить?Для наглядности...;)
Т.Е. Раму просверлил,сфотал,выложил:thumbsup:
самореклама-получится :D
Руки были грязные, не до этого. В пятницу то же самое буду делать с машиной Тани Бесс. Пусть она и фоткает ;).
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Проект "покатушки до 33"

Руки были грязные, не до этого. В пятницу то же самое буду делать с машиной Тани Бесс. Пусть она и фоткает ;).
Фотик дашь? Я свой летом на Резервации утопила:D