Дергается, ехать не хочет.

RedFox

Бывает здесь
8 Июль 2009
90
3
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6 98гв
Проблема имеет не постоянный характер.
При езде с постоянной или переменной (не имеет значения) скоростью неожиданно ощущается провал мощности, после примерно секунды как будто пинок под зад. Может повториться однократно, а может и многократно...
Грешу на вв провода... Уже заказал...
В чем еще может быть проблема?

Сначала думал, что просто плохой бензин попался...
Но заправляюсь в основном на проверенных заправках...

Да.. еще... сначала грешил на свечи...
Свечи поменял (кстати старые были в хорошем состоянии, походили бы еще прилично).
Сначала после замены все было хорошо... но не долго... А щас проблема проявляется все чаще и чаще..

Да.. ХХ идеальный... вообще не скачет...
если во время глюков остановиться и выжать газ скажем до 3000 оборотов... но он не постоянен... обороты будут скакать 2500 - 3000...
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Дергается, ехать не хочет.

Проблема имеет не постоянный характер.
При езде с постоянной или переменной (не имеет значения) скоростью неожиданно ощущается провал мощности, после примерно секунды как будто пинок под зад. Может повториться однократно, а может и многократно...
Грешу на вв провода... Уже заказал...
В чем еще может быть проблема?

Сначала думал, что просто плохой бензин попался...
Но заправляюсь в основном на проверенных заправках...

Да.. еще... сначала грешил на свечи...
Свечи поменял (кстати старые были в хорошем состоянии, походили бы еще прилично).
Сначала после замены все было хорошо... но не долго... А щас проблема проявляется все чаще и чаще..

Да.. ХХ идеальный... вообще не скачет...
если во время глюков остановиться и выжать газ скажем до 3000 оборотов... но он не постоянен... обороты будут скакать 2500 - 3000...
На нормальную работу двига требуется топливо и искра ( воздух не берем в расчет, он сам заглатывается - для него надо только менять воздушный фильтр ).
Что бы исключить проблему топлива, то поставь под капотом манометр перед топливной рампой и посмотри на его показания в моменты провалов, если манометр тоже показывает падения давления, то копай в топливной системе: фильтры, бензонасос, проводка на бензонасос. Бывает такое что сигналка завязанная на блокировку бензонасоса глючит и кратковременно отрубает его. У знакомого толи перетерся провод на бензонасос, толи окислился и временами были провалы. Необязательно что у тебя хороший бенз и значит проблема в электрике, может у тебя на дне в баке "гуано" плавает и забивает сетку насоса.

Предлагаю проверить проблему по топливной системе, если там все ок тогда переходить на электрику. А ошибка не проявляется ?
 

RedFox

Бывает здесь
8 Июль 2009
90
3
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6 98гв
Ответ: Дергается, ехать не хочет.

На нормальную работу двига требуется топливо и искра ( воздух не берем в расчет, он сам заглатывается - для него надо только менять воздушный фильтр ).
Что бы исключить проблему топлива, то поставь под капотом манометр перед топливной рампой и посмотри на его показания в моменты провалов, если манометр тоже показывает падения давления, то копай в топливной системе: фильтры, бензонасос, проводка на бензонасос. Бывает такое что сигналка завязанная на блокировку бензонасоса глючит и кратковременно отрубает его. У знакомого толи перетерся провод на бензонасос, толи окислился и временами были провалы. Необязательно что у тебя хороший бенз и значит проблема в электрике, может у тебя на дне в баке "гуано" плавает и забивает сетку насоса.

Предлагаю проверить проблему по топливной системе, если там все ок тогда переходить на электрику. А ошибка не проявляется ?
Спасибо за ответ!
Вчера купил топливный фильтр и вв провода. Провода сразу перекинул, фильтр думаю сегодня поменяю...
Провода проблему не решили :) Но все же кажется, что машина стала меньше дергаться.
При замене проводов заметил, что на проводе из четвертого колодца (самый правый) было немного масла!

Я так понимаю, что ошибка должна отображаться на приборке, типа чек инжен, такого не наблюдается...

Все же надеюсь, что замена топливного фильтра все исправит :)
Этот прошел уже 20к...
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Дергается, ехать не хочет.

Спасибо за ответ!
Вчера купил топливный фильтр и вв провода. Провода сразу перекинул, фильтр думаю сегодня поменяю...
Провода проблему не решили :) Но все же кажется, что машина стала меньше дергаться.
При замене проводов заметил, что на проводе из четвертого колодца (самый правый) было немного масла!

Я так понимаю, что ошибка должна отображаться на приборке, типа чек инжен, такого не наблюдается...

Все же надеюсь, что замена топливного фильтра все исправит :)
Этот прошел уже 20к...
Ну я тож надеюсь что поможет, то что ты делаешь это так сказать поверхостный регламент, а у тебя уже проблема нарисосвалась и понятно, что если ей не заниматься то она будет прогресировать.

Если не поможет не поленись, найди манометр ( купи или одолжи в гаражах) и установи его в топливную магистраль между топливным фильтром и топливной рампой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Klin-cultus

Наш человек
30 Сентябрь 2008
194
22
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998г\двигатель G15A\ кузов GC21W.
Ответ: Дергается, ехать не хочет.

Проблема имеет не постоянный характер.
При езде с постоянной или переменной (не имеет значения) скоростью неожиданно ощущается провал мощности, после примерно секунды как будто пинок под зад. Может повториться однократно, а может и многократно...
Грешу на вв провода... Уже заказал...
В чем еще может быть проблема?

Сначала думал, что просто плохой бензин попался...
Но заправляюсь в основном на проверенных заправках...

Да.. еще... сначала грешил на свечи...
Свечи поменял (кстати старые были в хорошем состоянии, походили бы еще прилично).
Сначала после замены все было хорошо... но не долго... А щас проблема проявляется все чаще и чаще..

Да.. ХХ идеальный... вообще не скачет...
если во время глюков остановиться и выжать газ скажем до 3000 оборотов... но он не постоянен... обороты будут скакать 2500 - 3000...
Инжектора посмотри у иеня на тойоте тоже самое было .Два из шести глючалии.После замены все нормализовалось.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: Дергается, ехать не хочет.

я у себя простым с насоса манометром проверял, поставил хомутом затянул, если не ошибаюсь то насос 2,5 АТМ, выдал.......

да еще инжектор промывал давно?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RedFox

Бывает здесь
8 Июль 2009
90
3
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6 98гв
Ответ: Дергается, ехать не хочет.

я у себя простым с насоса манометром проверял, поставил хомутом затянул, если не ошибаюсь то насос 2,5 АТМ, выдал.......

да еще инжектор промывал давно?
Правильно ли я понял, что давление должно меняться только в моменты провалов?
Просто например сегодня проехал километров 40 где то, и провал в с пинком был только один, и сразу все ок стало...


на счет промывки инжектора не знаю...
я машину купил в июле 2009... я не промывал... до меня не известно :)
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: Дергается, ехать не хочет.

Правильно ли я понял, что давление должно меняться только в моменты провалов?
Просто например сегодня проехал километров 40 где то, и провал в с пинком был только один, и сразу все ок стало...


на счет промывки инжектора не знаю...
я машину купил в июле 2009... я не промывал... до меня не известно :)
2,5 АТМ, это просто насос давит в рампу на заглушенном движке, если меньше то уже значит проблема в насосе или фильтре.........


заедь в сервис и промой инжектор, лутьше если снимут форсунки и на стенде прогонят там видно какая и как выдает, так промоют эффективней т.к., мыть надо пока все одинаковое количество жижи выдавать не будут.......
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Дергается, ехать не хочет.

я у себя простым с насоса манометром проверял, поставил хомутом затянул, если не ошибаюсь то насос 2,5 АТМ, выдал.......
Насос больше дает, некоторые насосы могут и 8 очков накачать, на 2,5 очка у тебя обратный клапан срабатывает.

По инжекторам говорят надо промывать раз в 20тык или раз в год (для нашего то бенза)
 

Alexpe1

Опытный сузуковод
5 Июль 2007
963
40
28
45
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998, G15, резина лето была 205\50 r15( c японии), 195\55 r15 - сейчас 195\60 r15, зима 185\70 r14, задние пружины suplex 12043, заменены на 54630-25050 HYUNDAI/KIA. Мечта Toyota Estima Gibrid, или подобный минивен
Ответ: Дергается, ехать не хочет.

Уменя были провалы из за пробитой катушки, особенно в сырую погоду, увидел случайно было темно капот открыт, я газу добавил а там искра пошла мимо провода, так сказать по наименьшему сопратевлению проблему решил обмотав катушку изолентой, но хватило сего ровно не полгода и катушка просто перестала давать искру на второй конец. Проверил просто, снял с машины, подсоеденил свечки, подал напругу и затем кратковременно на управляющий контакт, дак вот с одного конца есть, а с другого не было, на исправной все в норме бьет сразу с двух сторон. Замена катушки решила все проблемы. Из старой можно хороший шокер сделать. работает даже от 6 вольт.
 




amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Дергается, ехать не хочет.

Из старой можно хороший шокер сделать. работает даже от 6 вольт.
Помню в школе из потолочных светильников двневного всета выдирали здоровенные конденсаторы, как раз на шокер похожие, и с 2-мя усами которые как раз в розетку входят. Вставил зарядил, потом до кого нибудь коснулся усами и разрядил. Вот была потеха :hilarious: . Правда у школу наверное так половину светильников испортили, потом были разборки :(
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Дергается, ехать не хочет.

Помню в школе из потолочных светильников двневного всета выдирали здоровенные конденсаторы, как раз на шокер похожие, и с 2-мя усами которые как раз в розетку входят. Вставил зарядил, потом до кого нибудь коснулся усами и разрядил. Вот была потеха :hilarious: . Правда у школу наверное так половину светильников испортили, потом были разборки :(
:D Мы не в одной школе учились? :hilarious:
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: Дергается, ехать не хочет.

Насос больше дает, некоторые насосы могут и 8 очков накачать, на 2,5 очка у тебя обратный клапан срабатывает.

По инжекторам говорят надо промывать раз в 20тык или раз в год (для нашего то бенза)
по нашим пораметрам насос при заглушенном движке должен давить в рампу 2,5АТМ......

а промывать не зависимо сколько проехал желательно каждую осень что б потом в морозы не мучатся и свечи желательно новые ставить и будет вам счастье...
 

RedFox

Бывает здесь
8 Июль 2009
90
3
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6 98гв
Ответ: Дергается, ехать не хочет.

Сегодня поменял топливный фильтр...
Бензин с него тек мягко говоря грязный...
Надеюсь, что причина была в нем... Пока не ездил, не проверял...

В сервисе предложили промыть инжектор
Сказали, что подрубают какую-то хрень, которая промывает все каким то мыльным раствором... После этого меняются свечи...
Так же сказали, что чистка форсунок ультразвуком полная херня, типа так уже никто не делает...
Подскажите, все таки как лучше чистить? :)
 

Alexpe1

Опытный сузуковод
5 Июль 2007
963
40
28
45
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998, G15, резина лето была 205\50 r15( c японии), 195\55 r15 - сейчас 195\60 r15, зима 185\70 r14, задние пружины suplex 12043, заменены на 54630-25050 HYUNDAI/KIA. Мечта Toyota Estima Gibrid, или подобный минивен
Ответ: Дергается, ехать не хочет.

я мыл по простому, открутил рампу, снял форсунки, купил средство для чистки карбонов которая с трубочкой 100р, через подходящий рез. шланчик подсоеденил к форсунке,затем дал давление с балончика и сразу на контакты кратковременно подавал напругу с аккума и смотрел как идет распыление, как оказалось все было в норме, а вот у на carine e форсунки не распыляли, а капали, после данной процедуры, все стало в норме -
 



alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: Дергается, ехать не хочет.

Сегодня поменял топливный фильтр...
Бензин с него тек мягко говоря грязный...
Надеюсь, что причина была в нем... Пока не ездил, не проверял...

В сервисе предложили промыть инжектор
Сказали, что подрубают какую-то хрень, которая промывает все каким то мыльным раствором... После этого меняются свечи...
Так же сказали, что чистка форсунок ультразвуком полная херня, типа так уже никто не делает...
Подскажите, все таки как лучше чистить? :)
я не про ультразвук, у нас есть стенд, в который вставляется рампа, под ней прозрачные сосуды, подается жижа и включаются форсунки и так работают энное количество времени, потом смотрят какая форсунка сколько выдает и если надо те эту форсунку прогоняют еще, а потом включают как если б движка работала на 4500-5000 оборотов и снова смотрят и так пока все ровно работать не будут, а потом ставят на движку и тебе счастье все ок........:thumbsup:
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Дергается, ехать не хочет.

и все видать из-за этих конденсаторов?..........:D
Ну там хороший был послужной список...

Один из приколов : запер весь класс с училкой в классном кабинете :hilarious:
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: Дергается, ехать не хочет.

Ну там хороший был послужной список...

Один из приколов : запер весь класс с училкой в классном кабинете :hilarious:
в отроческие годы это было СИЛЬНО и прикольно.........:hilarious:
 





RedFox

Бывает здесь
8 Июль 2009
90
3
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6 98гв
Ответ: Дергается, ехать не хочет.

Фильтр топливный поменян, машина поехала значительно лучше, но тем не менее, сегодня все равно был один провал :(

Теперь буду промывать инжектор... Кстати, в одном сервисе мне сказали, что при моей проблеме промывка точно не поможет... Но промыть хочу в любом случае...

Хотелось бы еще посмотреть фильтр, который у бензонасоса (он ведь есть на наших машинах? :) ) Кто-нибудь лазил к нему? Насколько труднодоступен?
В условиях, во дворе возле дома, реально подлезть и почистить?
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: Дергается, ехать не хочет.

Фильтр топливный поменян, машина поехала значительно лучше, но тем не менее, сегодня все равно был один провал :(

Теперь буду промывать инжектор... Кстати, в одном сервисе мне сказали, что при моей проблеме промывка точно не поможет... Но промыть хочу в любом случае...

Хотелось бы еще посмотреть фильтр, который у бензонасоса (он ведь есть на наших машинах? :) ) Кто-нибудь лазил к нему? Насколько труднодоступен?
В условиях, во дворе возле дома, реально подлезть и почистить?
подлезть реально во дворе, я делал, домкратил зад машины, снимал резинки с глушака, откручивал ближние болты на хомутах и бак опускал заднею сторону и насос прям под руками оказывается откручиваешь насос снимаешь ситечко моешь и собираешь все в обратном порядке, только клемма с аккума не забудь снять. :thumbsup:
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Дергается, ехать не хочет.

Хотелось бы еще посмотреть фильтр, который у бензонасоса (он ведь есть на наших машинах? :) ) Кто-нибудь лазил к нему? Насколько труднодоступен?
В условиях, во дворе возле дома, реально подлезть и почистить?
Если ищешь фильтр тонкой очистки, то он под капотом - смотри на топливные шланги.
Если хочеш глянуть на фильтр сеточку (для бензонасоса), то это тебе придется бензобак откручивать (кто то говорил что можно частично открутить и заднюю сторону опустить) что бы получить доступ к верху бензобака. На джипе сдел проще, болгарочкой вырезал в богажнике квадратное отверстие и через богажник его доставал, делалось все на улице правда по осени, а делалось это из-за того что бензонасос заклинило, заклинил без каких либо симптомов - кстати говна в баке было много, но не у всех так.