У меня глупый* вопрос!

Что вы слушаете в машине?

  • Развлекательные радиостанции

    Голосов: 46 43.8%
  • Информаионные радиостанции

    Голосов: 17 16.2%
  • Любимую музыку на CD и MP3

    Голосов: 31 29.5%
  • Аудиокниги

    Голосов: 9 8.6%
  • Исключительно звук мотора

    Голосов: 2 1.9%

  • Всего проголосовало
    105


DNK81

Осваивающийся
8 Июнь 2008
23
2
0
Курск
Езжу на ...
SWIFT`05 "JP" Автомат
у меня свифт 2005 правый руль...
вопрос, какие ремни под капотом нужно менять и на каком пробеге (может у кого коды есть)?
 

Iran24

Бывает здесь
7 Октябрь 2010
76
2
0
37
Раменский р-н
Езжу на ...
Swift 2008
Всем привет. Нужна помощь форумчан. На выходных моего пузана полюбила ГАЗЕЛЬ. Как итог нужен задний бампер и левая фара. Кто подскажет где приобрести или какова приблизительная стоимость данных деталей? А еще интересует примерная стоимость ремонта. Помимо указанных частей еще замято крыло и мелкие царапины на крышке багажника. Спасибо всем заранее.
 

Вложения

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Покупать новое проще всего - у официалов, оптимально - экзист, дешевле всего - б.у. на разборке (с разбитой или ворованной машины).
Но я не убежден, что твой бампер нельзя починить.
Вот фонарь - да, точно нужно покупать.
 


Iran24

Бывает здесь
7 Октябрь 2010
76
2
0
37
Раменский р-н
Езжу на ...
Swift 2008
Нужна помощь! Ситуация следующая. Обратились в страховую компанию по ОСАГО (виноваты не мы), нас не устраивает размер выплаты. Есть у кого-нибудь опыт с решением данного вопроса, может знакомый адвокат?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Нужна помощь! Ситуация следующая. Обратились в страховую компанию по ОСАГО (виноваты не мы), нас не устраивает размер выплаты. Есть у кого-нибудь опыт с решением данного вопроса, может знакомый адвокат?
Сам в такой ситуации не был, но могу сказать следующее:
1) сделать, как минимум, официальную независимую калькуляцию (экспертизу).
2) не соглашаться на выплату того, что предлалагают, если выплата меньше калькуляции. Учтите однако, что выплата не может быть больше 120 тыс. рублей (ограничение по закону ОСАГО по ущербу, в случае если пострадавший один)
3) обратиться в страховую виновника с письменным заявлением о выплате полной стоимости с приложением оригинала калькуляции (копию оставить себе).
4) в случае, если не прокатит, получить деньги от страховой (вместе со всеми бланками и чеками!), после чего подавать заявление в суд на владельца авто виновника - пусть он покрывает остаток - это вполне допустимо и правильно:
Разница между суммой причиненного ущерба и выплаченной суммой страховки возмещается причинителем вреда согласно предусмотренной норме статьи 1072 ГК РФ, при условии, что физическое или юридическое лицо застраховало свою гражданскую ответственность согласно порядка обязательного или добровольного страхования и суммы страховой выплаты не хватает для полного покрытия причиненного ущерба.
До суда можно попробовать договориться с виновником полюбовно - возможно, что он согласится покрыть "недосдачу" своей страховой без суда. Кстати, в случае если суд вы выиграете, то виновник ещё заплатит судебные издержки.
5) Можно бодаться в суде и со страховой, но они обычно найдут пункты, по которым докажут, что они правы, а вы нет - в страховых компаниях юристы зря хлеб не едят.
 

grinlawyer

Редкий гость
20 Июль 2013
10
0
0
34
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5x 2005
Нужна помощь! Ситуация следующая. Обратились в страховую компанию по ОСАГО (виноваты не мы), нас не устраивает размер выплаты. Есть у кого-нибудь опыт с решением данного вопроса, может знакомый адвокат?
Судилась сама несколько раз. Как правило не досчитывают страховую выплату на 30-60 процентов. Самое лучшее обратиться к юристу. Но точно скажу в добровольном порядке не получится только суд. Если нужна будет помощь обращайся.
 

Swift4us

Редкий гость
14 Ноябрь 2012
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007
Друзья, очередной глупый вопрос.
Нашего свифта покорябала на стоянке какая-то скотина человеческая особь неизвестного вида. Оставляли машину на улице, припаркована была параллельно тротуару. И вот некто, пытаясь аналогично запарковаться, повредил нам кузов сзади слева (глубокая царапина на ребре над колесом). Обнаружилось это лишь спустя сутки уже дома (в другом месте), в темноте сразу было не разглядеть. У нас есть и ОСАГО и КАСКО. Гайцев не вызывали. так вот вопрос - есть ли смысл что-то с этим затевать (вызывать гайцев, фиксировать повреждение, обращаться в страховую...) спустя некоторое кол-во времени? Что нам грозит с таким повреждением на ремонте - полная покраска кузова? Во сколько может по деньгам выйти? Заранее благодарны.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Варианты:
1. Забить и ездить так. Максимальная скорость уменьшится, но увы.
2. Обратиться в страховую по каско. Но это только если полис КАСКО предусматривает возможность ремонтировать один элемент без справок.
3. Вызвать гайцов. Гайцы скажут - а дтп было когда еще, а вы нас вызвали сейчас только. Это значит вы скрылись с места ДТП и мы вас сейчас повяжем. Тогда ты скажешь: "а вот денюжка". Тогда они скажут: "ну, раз прошло с момента дтп менее полугода, и уехали вы не в другой город, то можно считать что с места дтп вы и не скрывались" и выпишут нужную справку. Со справкой можно смело наезжать на страховую, т.к. за справку уплочено.

Полной покраски кузова тут не будет. Будет замена или ремонт элемента и его покраска. Ты бы хоть фотку повреждений выложил - тогда можно будет сказать по делу.
 




Swift4us

Редкий гость
14 Ноябрь 2012
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007
Спасибо. Выбрали 3 вариант, только о скрытии с места скромно умолчали - кому какая разница где нас притерли, по любому "не виноватые мы!..". Обратились в страховую, ждем когда направят на ремонт.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ну гайцам может быть разница - может быть это вы притерли, а не вас, а пострадавшему компенсировать не хотите всилу вредности.
Ну раз прокатило - считай повезло.
 

goga04187

Проходил мимо
14 Ноябрь 2013
4
5
0
49
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2013
Доброго времени форумчанам! Уже месяц катаю на Свифте 1,2 МКП 2013г. Подскажите,как узнать точную модель авто,для заказа запчастей например?Спасибо.
 

Iran24

Бывает здесь
7 Октябрь 2010
76
2
0
37
Раменский р-н
Езжу на ...
Swift 2008
Всем привет. Вопрос: когда ближайшая встреча клуба? А то вот у друга на Мазде уже 2 раза была, а в своем клубе ни с кем и не знакома, печаль.
 

Iran24

Бывает здесь
7 Октябрь 2010
76
2
0
37
Раменский р-н
Езжу на ...
Swift 2008
А также интересует, может у кого знакомые или кто на форуме ремонт свифтов делает и ТО, а то у официалов дороговато.
 



Heiter

Продвинутый новичок
11 Апрель 2008
25
0
0
Московская область, Фрязино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007, япошка, МКПП, 2WD
Всем доброго времени суток;) вот какой "глупый вопрос" меня занимает: у меня украли гос номера с машины, естественно вместе с рамкой, поставленной мне в Автогермесе. Сегодня я обзавелась новыми номерами, но не знаю, как их прикрутить самостоятельно (ибо без номеров ездить нельзя, штаф 5 тыс. или лишение прав на 1-3 мес), где добыть болты и рамку тоже, а также каким инструментом это сделать. Живу в Южном Медведково. М.б. кто-нибудь знает, где поблизости можно все это добыть или установить госномер на законное место?
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Всем доброго времени суток;) вот какой "глупый вопрос" меня занимает: у меня украли гос номера с машины, естественно вместе с рамкой, поставленной мне в Автогермесе. Сегодня я обзавелась новыми номерами, но не знаю, как их прикрутить самостоятельно (ибо без номеров ездить нельзя, штаф 5 тыс. или лишение прав на 1-3 мес), где добыть болты и рамку тоже, а также каким инструментом это сделать. Живу в Южном Медведково. М.б. кто-нибудь знает, где поблизости можно все это добыть или установить госномер на законное место?
В "Планете Железяке" в Медведково. И рамка, и крепёж, и инструмент
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Iran24

Бывает здесь
7 Октябрь 2010
76
2
0
37
Раменский р-н
Езжу на ...
Swift 2008
Привет сузуководы, и снова я за помощью. Может кто подскажет. Нужна защелка (крепление) или что-то в этом роде для заднего бампера (машина 2008 г.). При ударе было замятие бампера и разбита левая фара, все поменено, но не знаем где купить эту защелку (крепление) для самого бампера, в результате он как бы торчит и портит внешний вид((( Может кто подскажет? Спасибо.