Рок Слайдерс (Силовые пороги)

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16


Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

по порогам интересно, если цена будет разумной, то пиши меня в очередь, заодно и защиту может дождусь, а то уже год заканчивается...
если отмылишь солидовский файлик на bobod цобака яндекс ру, то будет совсем хорошо
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

Вот такие будут пороги. Эскиз из SolidWorks по просьбам трудящихся. Ориентировочная стоимость 10000. Установка 1000. Заказы принимаются. Первая партия будет доступна после четверга на следующей неделе. Это настоящие силовые пороги, с изменяемым вылетом и возможностью производства под машину с бодилифтом. Торцевые крепления из стали 10 мм, квадратная труба 4 мм, порог - труба 48 мм с приваренной наверху сеткой, чтобы не скользить ногами. Вес каждого по рассчетам SolidWorks 9 кг.
 

Вложения

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

Выглядит неплохо.
Что для машин с бодиком?
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

Выглядит неплохо.
Что для машин с бодиком?
Спецзаказ. Поднимем квадратную трубу на высоту бодика. Кронштейн-то из 10 мм стали, выдержит.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

Крепление за раму стремянками? Предположения что подобные пороги могут скручивать раму отвергнуты?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

Крепление за раму стремянками? Предположения что подобные пороги могут скручивать раму отвергнуты?
Крепления:

1. Болтами за штатные поперечины рамы. Внутри вставки-втулки. Переднее в большей степени, заднее - с торца, иначе не подлезть.
2. Заднее крепление не только за поперечину, но и на болт крепления заднего продольного рычага. Заменяет защиту рычагов, кстати.
3. Ну и естественно, стремянками, куда без них. На всякий случай, для подстраховки.

Установка требует сверления по 2 отверстия в поперечинах снаружи, не ослабляя их несущей функции.
 

swed

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
80
100
0
Львов
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

хотелось бы увидеть установленный вариант. Выглядит прикольно.
Правда особых отличий от моих не заметил. Если говорить о скручивании то тут это тоже не решено (по-моему, но спорить не буду).
понравилось что выдвижные.правда это в свою очередь дает вполне определенное место излома при критической нагрузке.
Жду фото и отчета по установке.
Хотелось бы увидеть куда и как буду передвинуты тормозные и абс трубки.
Заранее спасибо.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

А в чём фишка выдвижных?
В городе задвинул а в лесу выдвинул?
Интересен тогда механизм фиксации, болты там быстро закиснут и превед болгарка, а всякие штифты будут бренчать как колокольчик на корове.
Может это тот случай когда лучшее враг хорошего?
 




Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

Крепления:

1. Болтами за штатные поперечины рамы. Внутри вставки-втулки. Переднее в большей степени, заднее - с торца, иначе не подлезть.
2. Заднее крепление не только за поперечину, но и на болт крепления заднего продольного рычага. Заменяет защиту рычагов, кстати.
3. Ну и естественно, стремянками, куда без них. На всякий случай, для подстраховки.

Установка требует сверления по 2 отверстия в поперечинах снаружи, не ослабляя их несущей функции.
Поясни, Ром, после установки поперечины будут заглушены втулками. Если да, то гить там начнет быстро, имхо.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

Поясни, Ром, после установки поперечины будут заглушены втулками. Если да, то гить там начнет быстро, имхо.
Тут такое дело. Втулки из толстостенной трубы, не болванки, доступ воздуха будет. Можно пушсалом замазать совсем.

Основное отличие от украинского варианта в том, что используется естественное усиление рамы - балки, а не стенки рамы. Это все равно, как иметь конструкцию по всей ширине машины в виде еще одной поперечной трубы, только она уже есть.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

Тут такое дело. Втулки из толстостенной трубы, не болванки, доступ воздуха будет. Можно пушсалом замазать совсем.
Отлично. ...............
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

А в чём фишка выдвижных?
В городе задвинул а в лесу выдвинул?
Интересен тогда механизм фиксации, болты там быстро закиснут и превед болгарка, а всякие штифты будут бренчать как колокольчик на корове.
Может это тот случай когда лучшее враг хорошего?
А ты думаешь, я буду делать каждому, исходя из пожеланий. Как хочешь, так и отрегулируешь. Болты М12 можно купить из нержавейки.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

Безумная идейка родилась, а может на нём (пороге) быстросьёмное крепление для джека сделать, что бы грязную железку в салон не тащить и на верх не тягать?
 



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

Безумная, ага. Например потому что когда в механизм Джека попадает грязь, он перестает работать.
 

gonza219

Наш человек
19 Ноябрь 2009
109
12
0
43
Томск
Езжу на ...
jimny wade1998,jb33w.j13bлифт+2,225х70
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

РОМА имхо бредовая уевина.ВОПРОСЫ ,зачем они сдвижные?-выдвигать каждый раз когда залазиш последствия удара таким порогом?скручивание рамы?- поперечины ведь полное ''Г'',да и вид тоже не ахти без загибов+ковсему за порог будет забиватся всякая растительность да и воткнутся можно неслабо
 

Kola

Наш человек
7 Апрель 2009
181
103
43
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB-23W и Mitsubishi Delica PD6W
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

Поставил себе Ромины пороги.
Пока для города выставил их достаточно широко для удобства залезания супруги в колобок, а когда до тундры доберусь, задвину их внутрь поглубже, для защиты кузова от камней и чтобы не мешались.
Инженер-проектировщик предупреждал при установке, что труба не слишком мощная и толстостенная (по мне как раз хорошо, рама вряд ли пострадает, если что...), поэтому джечиться надо не посередине, а только в районе кронштейнов.









 

gonza219

Наш человек
19 Ноябрь 2009
109
12
0
43
Томск
Езжу на ...
jimny wade1998,jb33w.j13bлифт+2,225х70
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

:thumbsdown:ром нравятся некоторые твои изделия но это извини нет
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

:thumbsdown:ром нравятся некоторые твои изделия но это извини нет
Пороги настоящие силовые. Это минимализм. Основной силовой элемент находится внутри поперечины рамы. Эти пороги суперлегкие, меньше 10 кг на элемент. В дальнейшем все трубы будут толстостенные, с возможностью поднимать джеком за любую часть. Есть возможность сделать их с учетом бодика.
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

Мне нужно ваше мнение. Заказывать их или нет. Цену выкатили охрененную за них, если по одному комплекту заказывать, а за 10 комплектов цена получается адекватная. Что еще доработать? Внутри поперечин рамы стоят толстостенные трубы, это не стремянковая конструкция, а силовая.
 

swed

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
80
100
0
Львов
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

Мне нужно ваше мнение. Заказывать их или нет. Цену выкатили охрененную за них, если по одному комплекту заказывать, а за 10 комплектов цена получается адекватная. Что еще доработать? Внутри поперечин рамы стоят толстостенные трубы, это не стремянковая конструкция, а силовая.
если их сделать в двух вариантах
прямые как есть
и рок слайдеры как у меня.
было бы здорово

+ то что есть возможность их выдвигать
дает приимущество таким как у меня

в городе можно выдвинуть что бы было удобно встановиться
на природе задвинуть слегка и будет хорошо прикрыт порог и сбоку и с снизу.

может мне только так кажется :) мне не нравятся прямые пороги.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

У Сапфира пороги и более эстетичные, и более прочные (4 точки крепления к раме), и защищают весь пластик (у леворулек). Буду ставить (по просьбе жены) у него, и другим того же желаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

swed

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
80
100
0
Львов
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

У Сапфира пороги и более эстетичные, и более прочные (4 точки крепления к раме), и защищают весь пластик (у леворулек). Буду ставить (по просьбе жены) у него, и другим того же желаю.
а толку от 4 точек! никакого хоть 10

хоть поностью привари
если идет речь о скручивании то дожна быть дополнительная балка
корорая стенят обе подножки и пройдет 6) по раме (в раму или под)

мне нравятся Спринтера вариант тоже! :)
еще бы упростит ьпроцес выбвигания было бы супер.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

а толку от 4 точек! никакого хоть 10

хоть поностью привари
если идет речь о скручивании то дожна быть дополнительная балка
корорая стенят обе подножки и пройдет 6) по раме (в раму или под)

мне нравятся Спринтера вариант тоже! :)
еще бы упростит ьпроцес выбвигания было бы супер.
При проектировании после прочности на втором месте был вопрос веса. Они реально очень легкие для своей прочности. Что получается в итоге?

Площадка под лебедку с защитой рулевых тяг - 18 кг
Лебедка с синтетикой - 23
Защита раздатки - 6
Бака - 5
Задних амортов и рычагов - 4
Багажник - 18
Труба - 9
Хайджек - 15
Итого минимум около 100 кг
Плюс пороги - мои 18 кг, Сапфировские - ХЗ.
 

swed

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
80
100
0
Львов
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

При проектировании после прочности на втором месте был вопрос веса. Они реально очень легкие для своей прочности. Что получается в итоге?

Площадка под лебедку с защитой рулевых тяг - 18 кг
Лебедка с синтетикой - 23
Защита раздатки - 6
Бака - 5
Задних амортов и рычагов - 4
Багажник - 18
Труба - 9
Хайджек - 15
Итого минимум около 100 кг
Плюс пороги - мои 18 кг, Сапфировские - ХЗ.
ну и вес тоже :)
я так свои и не взвесил :(
хотя доволен :) уже пару раз спасали бока ))
 

Kola

Наш человек
7 Апрель 2009
181
103
43
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB-23W и Mitsubishi Delica PD6W
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

Для меня наиболее важным фактором являлось то, что пороги можно регулировать по вылету. В тундре сильно утапливать внутрь для лучшей геометрической проходимости, в городе в среднее положение для комфорта, для путешествий - возможность максимального выноса и пришнуровать баллоны для форсирования водных преград. Колобок становится катамараном, продумываю конструкцию баллонов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

swed

Бывает здесь
24 Декабрь 2009
80
100
0
Львов
Езжу на ...
Jimny
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

продумываю конструкцию баллонов.
:) прикольно я бы побоялся )))
есть старые русские катамараны
у них раздельные боковые балоны
не знаю какая у них несущая возможность
но сдуваються они до довольно приличных ращмеров и много места не займут
 

Kola

Наш человек
7 Апрель 2009
181
103
43
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB-23W и Mitsubishi Delica PD6W
Ответ: Рок Слайдерс (Силовые пороги)

У меня есть баллоны на 2,5 тонны, но они слишком длинные. Надо форму другую делать на заказ, к тому же надо учитывать развесовку машины с багажом. И продумывать крепление к порогам, чтобы баллоны из под них не выворачивались. Мысли есть уже.
Хочу при путешествии на восток по южному берегу Кольского полуострова форсировать реку Варзугу самостоятельно, тогда дорога на восток открыта.