Выключатель запрета запуска двигателя. Плиз хелп

GerToolon

Редкий гость
17 Март 2010
9
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Escudo G16A 3х дверный 1993г.в.
Всем драсти!
прошу помощи ибо не знаю как заменить и где взять выключатель запрета запуска двигателя.

Suzuki Escudo G16A 1,6л. 3х дверный 1993г.в.

Предыстория.
На улице -30. машина заморожена. разагревать нечем, но машину нужно было переставить на другое место, на пару метров отодвинуть. Попробывал крутануть стартером, схватывает, но не заводится. мучать не стал, поставил нетралку и толкнули машину на нужное место. На следующий день -15 было, покрутил стартером, вроде бодренько, но не завёл, выкрутил свечи - залитые. купил новые поставил - машина умерла. т.е. ключ на старт - щелкает только в панели релюшка, стартер молчит. Селектор на Р, аккумулятор новый - её всё похер. Сигналка старлайн А9. незаводится ни с ключа, ни с брелка. Когда включаю фары, ключ на старт - просадки нет, ну если ток совсем чутку, но практически не заметно. В моторном отсеке ни чё не щелкает, ток в панели. Все предохранители целы, релюшки вроде тоже. Подсказали поставиь на парковку и покачать машину, так и сделал - стартер "0" эмоций. грят что на коробке выключатель запрета запуска двигателя умер. Полез под машину. Снял тросик селектора, снял этот выключатель, но вот проблема, он без фишки, т.е. провода заходят в выключатель и там залитые. Дальше ступор. Итог. Датчик снял с коробки, но как от проводки его отделить, не резать же провода?! вобщем езжу на пробоксе, а эскудик мой мёртвый Рыдаю! Если кто знает как меняется этот выключатель пожалуйста помогите, а то пока пытался его снять он треснул немного. Может у когонить есть ещё соображения по поводу мёртвого Эскудо :( И самое главное, где найти такой вот выключатель?
 


vovazhu

Наш человек
26 Ноябрь 2007
152
20
18
Киев Украина
Езжу на ...
Suzuki Sidecick JLX 1995 1,6 16v AКПП
Suzuki NGV 2008 2,4 АКПП 3дв
Ответ: Выключатель запрета запуска двигателя. Плиз хелп

Может у когонить есть ещё соображения по поводу мёртвого Эскудо :( ?
у меня барахлил "Выключатель запрета запуска" - на холодную заводиться,на горячую обычно заводиться,
но если проедешь пару километров , станешь и заглушишь движок - всё, можно дёргать селектор,можно не дёргать - один х.., нужно ждать от минуты до часа,
пока соизволит завестись, а ехать надо!!!!.
Сколько нервов оно помотало(((
Пройдя тот же путь, что и Вы, я сделал по колхозному:
подключил дополнительный провод на контакт"старт" замка зажигания ,
подключил к нему большую пусковую камазовскую кнопку, провод от кнопки
- в моторный отсек и на клемму тягового реле стартера(паралельно с родным проводником)
Кнопку у становил в нижней части торпеды слева.
Теперь, когда стартер по нормальному не крутится, удерживая ключ в положении "старт"
тыкаю пальцем левой руки эту кнопку.
Второй год уже юзаю, доволен как слон)

З.Ы.В обычном режиме провода обесточены, 12 В подаёться , только когда ключ в положении "Старт"
Естественно, нужно следить, чтобы селектор находился в положении "D" или "N".

Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

psyot

Наш человек
7 Март 2008
171
5
0
спб
Езжу на ...
VITARA 5-ка 93г.G16a 16кл.
Ответ: Выключатель запрета запуска двигателя. Плиз хелп

интересно,что за выключатель такой?недавно всю машину перекопал--такой хрени не видел(хотя читал что есть ,или типа должно было бы быть)
у меня вопрос--выключатель запуска только в автоматах или в механике тоже?если да--то где он стоит?
я бы не копал так сходу глубоко..плюс на втягивающее для начала посмотрел..затем главные предохранители..--у меня блок рядом с акб стоит..там снизу входы гниют,хотя внешне никаких признаков и все звонится...
 
Я

Я тут

Guest
Ответ: Выключатель запрета запуска двигателя. Плиз хелп

У меня пару раз такое было, я тупо проводком подал плюс с акумулятора на втягивающее напрямую, ну и зажигание конечно было включено и так завел машину. А вообще, наверно пора снимать и чистить контакты на АКПП.
 

GerToolon

Редкий гость
17 Март 2010
9
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Escudo G16A 3х дверный 1993г.в.
Ответ: Выключатель запрета запуска двигателя. Плиз хелп

подал "+" напрямую с акка на "+" втягивающего - крутит в холостую, похоже втягивающее ещё умерло
 


Я

Я тут

Guest
Ответ: Выключатель запрета запуска двигателя. Плиз хелп

подал "+" напрямую с акка на "+" втягивающего - крутит в холостую, похоже втягивающее ещё умерло
Ты скорее всего подал плюс на толстый провод на стартере, тогда стартер будет крутить вхолостую. Тебе надо + подать на тоненький провод на стартере, на втягивающем стартера
 

ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: Выключатель запрета запуска двигателя. Плиз хелп

подал "+" напрямую с акка на "+" втягивающего - крутит в холостую, похоже втягивающее ещё умерло
Не понимаю зачем тянуть провода с акка, там отверткой все замыкается, заводил не раз, правда контакты оплавляются немного, но в критичной ситуевине, как говорится "а нас*ать".
Почему еще умерло? Может только оно и померло, и то не факт, нужно вскрыть и вскрытие покажет что пациент умер от....... =), У меня просто вычистили, промыли, смазали и стартер и бендикс и фсе теперь 2 рабочих.
Разные правда по размеру, один как с редуктором - резво по слуху крутит, а второй такой вялый - но мощь чуется =) Вобщем звук при запуске от них разный...

Да и как это вгявающее крутит? Оно втягивается обычно... счелкает звучно так, и если фсе корошо, то стартер крутит мотор. Может не до конца втягивает, втягивающее то?
 
Я

Я тут

Guest
Ответ: Выключатель запрета запуска двигателя. Плиз хелп

На уазе, камазе и прочем я тоже перемыкал отверткой или ключом гаечным, а тут просто под руками был проводок с маленьким крокодилом, вот им и завелся. Так удобнее, отвертку можно случайно за металические детали задеть, салют получится красивый
 

vlado-krs

Осваивающийся
18 Ноябрь 2007
16
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 1996г. 5дв. J20A лифт подвески 50 мм. кузова 60 мм.
Ответ: Выключатель запрета запуска двигателя. Плиз хелп

он без фишки, т.е. провода заходят в выключатель и там залитые.
Лезеш рукой по проводам вверх коробки и на ее поверхности находиш раьем.
 

GerToolon

Редкий гость
17 Март 2010
9
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Escudo G16A 3х дверный 1993г.в.
Ответ: Выключатель запрета запуска двигателя. Плиз хелп

спс за помощь.
машинка ожила. подал"+" на тоненький проводок втягивающего.

вот с ключа не заводится вот это плохо. терь чёт надо думать блин. конечно можно пойти по пути наименьшего сопротивления, кнопку под торпеду, но хочется по нормальному - с ключа...

Терь могу сказать, что стартер жив, втягивающее живо, выходит этот хренов выключатель запрета запуска двигателя мёртвый, ну или проводка.

Добавлено через 2 минуты
Лезеш рукой по проводам вверх коробки и на ее поверхности находиш раьем.
Угу, видимо он там, но чтоб его заменить, нужно сначала его найти(на экзисте его не нашёл) а потом скидывать коробку, по другому туда не добраться, руки не лезут(
 




ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: Выключатель запрета запуска двигателя. Плиз хелп

спс за помощь.
машинка ожила. подал"+" на тоненький проводок втягивающего.

вот с ключа не заводится вот это плохо. терь чёт надо думать блин. конечно можно пойти по пути наименьшего сопротивления, кнопку под торпеду, но хочется по нормальному - с ключа...

Терь могу сказать, что стартер жив, втягивающее живо, выходит этот хренов выключатель запрета запуска двигателя мёртвый, ну или проводка.

Добавлено через 2 минуты

Угу, видимо он там, но чтоб его заменить, нужно сначала его найти(на экзисте его не нашёл) а потом скидывать коробку, по другому туда не добраться, руки не лезут(
Как я понял речь идет о включателе.
Запуск возможен только при правильной регулировке и положении Р или N

Позиция 18

PartNo 37720-61A00

 

GerToolon

Редкий гость
17 Март 2010
9
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Escudo G16A 3х дверный 1993г.в.
Ответ: Выключатель запрета запуска двигателя. Плиз хелп

Как я понял речь идет о включателе.
да-да о нём. незнаю как правильно, в книге написано "выключатель запрета запуска двигателя"
вот его я найти и не могу. Тот что на картинке подойдёт к моему Suzuki Escudo G16A 1,6л. 3х дверный 1993г.в. и какой экзистовский код в этом случае у него?
 

exatime

Бывает здесь
26 Ноябрь 2006
76
49
0
51
Оренбург
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W 11'96
Ответ: Выключатель запрета запуска двигателя. Плиз хелп

Про ремонт селектора АКПП вот тема подробно http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1151267699.html
Но, имхо, в описанном случае может быть виновен не он, а щетки стартера.
 

ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: Выключатель запрета запуска двигателя. Плиз хелп

да-да о нём. незнаю как правильно, в книге написано "выключатель запрета запуска двигателя"
вот его я найти и не могу. Тот что на картинке подойдёт к моему Suzuki Escudo G16A 1,6л. 3х дверный 1993г.в. и какой экзистовский код в этом случае у него?
Я же написал номер запчасти, над картинкой

Добавлено через 8 минут
да-да о нём. незнаю как правильно, в книге написано "выключатель запрета запуска двигателя"
вот его я найти и не могу. Тот что на картинке подойдёт к моему Suzuki Escudo G16A 1,6л. 3х дверный 1993г.в. и какой экзистовский код в этом случае у него?
Я же написал номер запчасти, над картинкой. 37720-61A00
Не знаю как насчет этого селектора, но гидроблок одинаковый. А выключаталь ставится на 4 ст автомат на Сайдкика, Сайдкика спорта и Витару
Снимать коробку не нужно. Его можно отчистить и посмотреть номер на нем. Это реально с зеркалом точно получится

Я бы тоже не полез пока в коробку, проверь стартер на стенде, может что с обмоткой, может пятак, может щетки. Не совсем это благодарное делолезть в коробку, тем более по рекомендациям форумчан. Ибо лично не призываю разбирать селектор, так как считаю что такой диагноз нужно поставить посчупав или как минимум убрать альтернативные варианты...
 

GerToolon

Редкий гость
17 Март 2010
9
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Escudo G16A 3х дверный 1993г.в.
Ответ: Выключатель запрета запуска двигателя. Плиз хелп

оК. после как всё проверю отпишусь
 



vlado-krs

Осваивающийся
18 Ноябрь 2007
16
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 1996г. 5дв. J20A лифт подвески 50 мм. кузова 60 мм.
Ответ: Выключатель запрета запуска двигателя. Плиз хелп

Я бы тоже не полез пока в коробку, проверь стартер на стенде, может что с обмоткой, может пятак, может щетки. Не совсем это благодарное делолезть в коробку, тем более по рекомендациям форумчан. Ибо лично не призываю разбирать селектор, так как считаю что такой диагноз нужно поставить посчупав или как минимум убрать альтернативные варианты...
Ну во первых для того чтобы почистить селектор ни лезть в коробку ни снимать коробку не требуется, во вторых зачем люди задают вопросы на форуме, наверное как раз для того что бы получить какие то рекомендации от форумчан.
На счет альтернативных вариантов согласен, только если стартер крутит при подаче напряжения на втягивающее то что еще альтернативного надо проверить?

Добавлено через 3 минуты
спс за помощь.
машинка ожила. подал"+" на тоненький проводок втягивающего.

вот с ключа не заводится вот это плохо. терь чёт надо думать блин. конечно можно пойти по пути наименьшего сопротивления, кнопку под торпеду, но хочется по нормальному - с ключа...

Терь могу сказать, что стартер жив, втягивающее живо, выходит этот хренов выключатель запрета запуска двигателя мёртвый, ну или проводка.

Добавлено через 2 минуты

Угу, видимо он там, но чтоб его заменить, нужно сначала его найти(на экзисте его не нашёл) а потом скидывать коробку, по другому туда не добраться, руки не лезут(
Ну почему сразу надо что то менять? Достаточно почистить от какашек и смазать. Не ты первый и не ты последний кто это делает и руки там везде нормально пролазят.
 

GerToolon

Редкий гость
17 Март 2010
9
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Escudo G16A 3х дверный 1993г.в.
Ответ: Выключатель запрета запуска двигателя. Плиз хелп

Ну почему сразу надо что то менять? Достаточно почистить от какашек и смазать. Не ты первый и не ты последний кто это делает и руки там везде нормально пролазят.
...а то пока пытался его снять он треснул немного.
Поэтому нехочется проделывать такую работу и быть не уверенным, что он прослужит долго. Уж если сделать, то и забыть про него, а лепить на скоряк я не люблю, поэтому и рассматревал вариант замены выключателя
 

ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: Выключатель запрета запуска двигателя. Плиз хелп

На счет альтернативных вариантов согласен, только если стартер крутит при подаче напряжения на втягивающее то что еще альтернативного надо проверить?
Контактная группа замка зажигания например.
Сигналка может какая хитрая стоит
 

psyot

Наш человек
7 Март 2008
171
5
0
спб
Езжу на ...
VITARA 5-ка 93г.G16a 16кл.
Ответ: Выключатель запрета запуска двигателя. Плиз хелп

всего то --один плюс от замка прозвонить)) а лучше лампочкой..
 

славакит

Новичок
7 Февраль 2012
1
0
0
Казань
Езжу на ...
шевроле тракер 2002. 2.5 автомат
Ответ: Выключатель запрета запуска двигателя. Плиз хелп

;)точно такая проблема.купил новый стартер,не помогло.также после останова не заводиться.2ой год мучаюсь .просто по 10-20 раз поворачиваю замок зажигания,заводиться.где хоть этот выключатель,если можете объясните
 





GENY

Осваивающийся
30 Май 2011
20
0
0
Забайкальский край
Езжу на ...
сузуки эскудо 1994 G16A TD01W
Ответ: Выключатель запрета запуска двигателя. Плиз хелп

Стоит он на коробке передач, снимается легко:Снимаешь рычажок переключения передач,отворачиваешь гайку по моему ключ 22х24 и потихоньку отвёрочкой на себя подаёшь.никакие провода резать не надо он вытаскивается на левую сторону там есть фишка отцепил , промыл главное не потеряй пружинки которые стоят внутри него .всё аккуратно смажь литолом или солидолом и забудешь про эту болячку,чем всякие приблуды с кнопками и лишними проводами тянуть.правда прийдhttp://www.suzuki-club.ru/forum/images/smilies/36_1_12.gifётся попотеть.;)
 

Владанат

Редкий гость
9 Август 2018
5
5
3
72
Езжу на ...
Сузуки эскудо TA01W G16A 1991 год шестнадцатиклапанный
Всем драсти!
прошу помощи ибо не знаю как заменить и где взять выключатель запрета запуска двигателя.

Suzuki Escudo G16A 1,6л. 3х дверный 1993г.в.

Предыстория.
На улице -30. машина заморожена. разагревать нечем, но машину нужно было переставить на другое место, на пару метров отодвинуть. Попробывал крутануть стартером, схватывает, но не заводится. мучать не стал, поставил нетралку и толкнули машину на нужное место. На следующий день -15 было, покрутил стартером, вроде бодренько, но не завёл, выкрутил свечи - залитые. купил новые поставил - машина умерла. т.е. ключ на старт - щелкает только в панели релюшка, стартер молчит. Селектор на Р, аккумулятор новый - её всё похер. Сигналка старлайн А9. незаводится ни с ключа, ни с брелка. Когда включаю фары, ключ на старт - просадки нет, ну если ток совсем чутку, но практически не заметно. В моторном отсеке ни чё не щелкает, ток в панели. Все предохранители целы, релюшки вроде тоже. Подсказали поставиь на парковку и покачать машину, так и сделал - стартер "0" эмоций. грят что на коробке выключатель запрета запуска двигателя умер. Полез под машину. Снял тросик селектора, снял этот выключатель, но вот проблема, он без фишки, т.е. провода заходят в выключатель и там залитые. Дальше ступор. Итог. Датчик снял с коробки, но как от проводки его отделить, не резать же провода?! вобщем езжу на пробоксе, а эскудик мой мёртвый Рыдаю! Если кто знает как меняется этот выключатель пожалуйста помогите, а то пока пытался его снять он треснул немного. Может у когонить есть ещё соображения по поводу мёртвого Эскудо :( И самое главное, где найти такой вот выключатель?
Выключатель запрета старта и включатель фонарей заднего хода находится в одной коробочке снизу АКПП ,у меня не включался фонарь заднего хода,снять выключатель не смог,только приложат его от корпуса.В енту щщелку прыснул несколько раз wd 40 и уже несколько лет кажись пять-семь нормально включается фонарь заднего хода.Может это поможет и для стартера,попробуйте.