бензонасос не работает

esa83

Новичок
29 Март 2010
1
1
0
40
чита
Езжу на ...
сузуки эскудо 93 г. g16a 16 клапанов,
Пожалуйста подскажите что может быть:
включил зажигание но жужания насоса не услышал, попробовал завести не завелаль, совсвем. Реле, что под рулем, щелкает как всегда, отключая бензонасос если не заводить машину, наверное исправно.
Машину (эскудо 93 г., G16A MFI) заводил первый раз за день, на кануни ездил все было в порядке.
 
  • Нравится
Реакции: Белый999


Я

Я тут

Guest
Ответ: бензонасос не работает

Ну для начала найди провода на бензобак, их видно хорошо снизу, с ямы. Они запрятаны взади бака (около заднего бампера). Там два штекера, один на бензонасос, второй на датчик топлива. Выходят примерно посередине бензобака, сзади.
 
  • Нравится
Реакции: Белый999

ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: бензонасос не работает

Ну для начала найди провода на бензобак, их видно хорошо снизу, с ямы. Они запрятаны взади бака (около заднего бампера). Там два штекера, один на бензонасос, второй на датчик топлива. Выходят примерно посередине бензобака, сзади.
+1 там с разъемами хрень происходит часто, отгнивают проводки, подай питание на прияму на насос и все поймешь
 
  • Нравится
Реакции: Белый999

vovazhu

Наш человек
26 Ноябрь 2007
152
20
18
Киев Украина
Езжу на ...
Suzuki Sidecick JLX 1995 1,6 16v AКПП
Suzuki NGV 2008 2,4 АКПП 3дв
Ответ: бензонасос не работает

+1 там с разъемами хрень происходит часто, отгнивают проводки, подай питание на прияму на насос и все поймешь
1.Да, отсоединить разьём и померять напряжение при переводе ключа в положение "Оn"
работать нужно вдвоём, б/насос включается на 3-4 сек
2.и не забудьте про сигнализацию,
как вариант, возможен разрыв питания бензонасоса...
 
  • Нравится
Реакции: Белый999

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: бензонасос не работает

Можно и реле промерять, что на выводах - тонкие управляют, толстые на насос. Цепь насоса тоже с реле проверяется - сопротивление насоса на толстых жилах надо померять, несколько ом должно быть.

Напрямую подключить - нащупать и рукой можно, пошарить провода вверху бензобака. Розовый - плюс насоса.

Скорее всего коротыш в большом разъёме за левым задним фонарём, там в сырость и дождь у людей часто коротит. Я два года назад отрезал этот разъём и поставил обычные колодки, замотал в рукав полиэтилена и нет проблем совсем.
 


psyot

Наш человек
7 Март 2008
171
5
0
спб
Езжу на ...
VITARA 5-ка 93г.G16a 16кл.
Ответ: бензонасос не работает

Можно и реле промерять, что на выводах - тонкие управляют, толстые на насос. Цепь насоса тоже с реле проверяется - сопротивление насоса на толстых жилах надо померять, несколько ом должно быть.

Напрямую подключить - нащупать и рукой можно, пошарить провода вверху бензобака. Розовый - плюс насоса.

Скорее всего коротыш в большом разъёме за левым задним фонарём, там в сырость и дождь у людей часто коротит. Я два года назад отрезал этот разъём и поставил обычные колодки, замотал в рукав полиэтилена и нет проблем совсем.
СУПЕР..))!! -Я ПРО РАЗЪЕМ В ПОЛИЭТИЛЕН И НА КОЛОДКИ..--ПРИМЕРНО ТО ЖЕ СДЕЛАЛ У СЕБЯ,И ПЕНОЙ МОНТАЖНОЙ АРКИ ПОЛУГНИЛЫЕ ПОЗАДУВАЛ--НИ ПЫЛИ НИ ВЛАГИ...И ЛЮК В ПОЛУГНИЛОМ ДНИЩЕ БАГАЖНИКА ВЫРЕЗАЛ ПОД БЕНЗОНАСОС..(ЛЕНЬ БЫЛО БАК СНИМАТЬ) И ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН,ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ..))
 
  • Нравится
Реакции: Белый999

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: бензонасос не работает

СУПЕР..))!! -Я ПРО РАЗЪЕМ В ПОЛИЭТИЛЕН И НА КОЛОДКИ..--ПРИМЕРНО ТО ЖЕ СДЕЛАЛ У СЕБЯ,И ПЕНОЙ МОНТАЖНОЙ АРКИ ПОЛУГНИЛЫЕ ПОЗАДУВАЛ--НИ ПЫЛИ НИ ВЛАГИ...И ЛЮК В ПОЛУГНИЛОМ ДНИЩЕ БАГАЖНИКА ВЫРЕЗАЛ ПОД БЕНЗОНАСОС..(ЛЕНЬ БЫЛО БАК СНИМАТЬ) И ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН,ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ..))
а машинка у тебя какая? я собрался, было, тоже лючок вырезать, но у меня насос находится как раз под краем кузова, над дверью. Если вырезать глубже в кузов, то, думаю, не достать оттуда насос.
 

Белый999

Проходил мимо
21 Июнь 2020
2
0
1
39
Езжу на ...
Эскудо 97 г. 16 клапанный 5 дверый
Пожалуйста подскажите что может быть:
включил зажигание но жужания насоса не услышал, попробовал завести не завелаль, совсвем. Реле, что под рулем, щелкает как всегда, отключая бензонасос если не заводить машину, наверное исправно.
Машину (эскудо 93 г., G16A MFI) заводил первый раз за день, на кануни ездил все было в порядке.
Тоже самое было и сняв левый стопарь обнаружил что там...
Грязи и воды немерянно. Самый толстый пучек проводов там белый с розовой полоской провод как и на бензонасос отвалился. Чтобы узнать какой провод снял бак 4 болта 4 минуты потратил. Спасибо форуму этому! Ещё затупил полярность и моторчик масла в другую сторону не мог понять что за хрень))) так что если провода перепутаете ничего страшного, просто бенз качать не будет а наоборот высосит оставшийся из трубок))
 

Белый999

Проходил мимо
21 Июнь 2020
2
0
1
39
Езжу на ...
Эскудо 97 г. 16 клапанный 5 дверый
Ответ: бензонасос не работает



СУПЕР..))!! -Я ПРО РАЗЪЕМ В ПОЛИЭТИЛЕН И НА КОЛОДКИ..--ПРИМЕРНО ТО ЖЕ СДЕЛАЛ У СЕБЯ,И ПЕНОЙ МОНТАЖНОЙ АРКИ ПОЛУГНИЛЫЕ ПОЗАДУВАЛ--НИ ПЫЛИ НИ ВЛАГИ...И ЛЮК В ПОЛУГНИЛОМ ДНИЩЕ БАГАЖНИКА ВЫРЕЗАЛ ПОД БЕНЗОНАСОС..(ЛЕНЬ БЫЛО БАК СНИМАТЬ) И ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН,ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ..))
Там же 4 болтика, легче открутить и быстрее) тоже завтра запеню и заполеэтеленю) спасибо за совет!
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,037
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: бензонасос не работает



а машинка у тебя какая? я собрался, было, тоже лючок вырезать, но у меня насос находится как раз под краем кузова, над дверью. Если вырезать глубже в кузов, то, думаю, не достать оттуда насос.
всем привет! хоть тема и старая очень, но мало ли пригодится кому. 1. в пятидверке у себя я резал люк-здний поперечный лонжерон придется подрезать. иначе насос из бака будет не вытащить. 2. не забываем про простое- про болтики которые держат эту конструкцию с насосом в баке. скорее всего им карачун давно и отвернуть запросто не получится. рекомендую заменить их на новые. 3. на этой же конструкции есть сверху разьем, красиво с завода залитый пластиковой фишкой. из за времени может исчезнуть там устойчивый контакт. поэтому в разьеме будет показывать что ток идет. а по факту его не будет. 4. временный провод на насос можно кинуть с габаритов задних. банальным проводом. 5. бензонасос запасной возить с собой всегда)