Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

Ну касаемо цены пленки 20 тыр - да, недешево, весьма, но по мне так лучше затянуться, чем краситься. Если бы восстанавливали 1 в 1, то бог бы с ним. Но это - реально сначаладоговариваешься, потом разбираешсья,п отом переделываешь, потом зачитываешь права...и в результате крайняя задница - это снова ты. Так что..

А если все равно, как попадут-не попадут в цвет - тогда можно и вообще не красить. ) и не клеить пленку. А и хрен бы с ним. Машина - расходник)
 


access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

А и хрен бы с ним. Машина - расходник)
Очень правильный подход! Вещь для человека,а не человек для вещи!:thumbsup:
Но все таки хочется чтобы вещь служила тебе не вечность,но подольше!;)
По этому почему бы нет!:thumbsup:
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

Аналогия, возможно, не совсем точная, но все же: на кожаном руле оплетка. Спрашиваешь: "Зачем?". Ответ: "А чтобы при продаже был как новый!". Снова вопрос:"А кожаный руль для кого - для себя-любимого или для неизвестного последующего владельца?".
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

для себя-любимого или для неизвестного последующего владельца?".
Вопрос религии! Самое смешное что при продаже все пытаються продавить тебя по цене согласно рыночной!
У меня был случай, машине 2 года, а она вся в пакетиках те что с завода! И вообще все в пакетиках! Даже защита картера которую он снял тоже в пакетике!;)
Ну больной человек бывает! Не надо уж до такой степени!
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

Затянула пленкой капот,передние и задние двери и крылья,фары и корпуса зеркал.С полировкой обошлось 20000р.
Почти вся машина ,считаю цену приемлемой, особенно если сделали качественно.
 


faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

За 20 тыр я бы тоже затянулся. Недавно прозванивал фирмы - 39 тыр, со скидкой 37,5 :thumbsdown: Пробег 3700 уже 3 скола - два на капоте один на водительской двери. Особый геморрой на моем белом - гудрон. В пленку не быстрее ли въедается, нежели в лак?
 

пальма

Наш человек
15 Апрель 2011
101
25
0
52
СПБ
Езжу на ...
NSGV 2,4 АТ 5d золотистая в максимале....кожа-рожа,все дела...
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

За 20 тыр я бы тоже затянулся. Недавно прозванивал фирмы - 39 тыр, со скидкой 37,5 :thumbsdown: Пробег 3700 уже 3 скола - два на капоте один на водительской двери. Особый геморрой на моем белом - гудрон. В пленку не быстрее ли въедается, нежели в лак?
Пленка обезжиривается теми же средствами,что и необклееный кузов.Пленку можно полировать,и стоит это недорого.В ателье,где мне клеили машину,сказали,что плёнки хватит года на 3.
Сколы перед оклейкой необходимо обработать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

пальма

Наш человек
15 Апрель 2011
101
25
0
52
СПБ
Езжу на ...
NSGV 2,4 АТ 5d золотистая в максимале....кожа-рожа,все дела...
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

За 20 000 можно полностью покрасить четыре кузовных элемента или 5 раз отполировать кузов. Не считаю чужие деньги, просто под вопросом экономическая целесообразность...
А зачем мне красить 4 элемента?И зачем полировать 5 раз,снимая довольно тонкий слой лака?Я вложила в плёнку 20 т.р. на 3 года.За год я раз 20,а то и больше выезжаю в лес.А там кусты и ёлки.И когда эти кусты и ёлки скребут по бортам мой машины,хочется эти самые борта защитить.Что,собственно,я и сделала.А еще пленка спасает от камней,довольно крупного размера.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

Периодически на глаза попадается RAV4 1-го поколения. Весь кузов с антивандальным пупырчатым покрытием, как у металлической входной двери. Вот это защита от кустов и елок:)
 

пальма

Наш человек
15 Апрель 2011
101
25
0
52
СПБ
Езжу на ...
NSGV 2,4 АТ 5d золотистая в максимале....кожа-рожа,все дела...
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

Периодически на глаза попадается RAV4 1-го поколения. Весь кузов с антивандальным пупырчатым покрытием, как у металлической входной двери. Вот это защита от кустов и елок:)
Думается мне,что покрытие такое стоит гораздо дороже,чем винил.И восстанавливать его наверное тоже не 3 копейки,случись что.Меня на 100% устраивает вариант с плёнкой.
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

а нам все равно....не боимся мы ни булыжников, ни ударов молотком:thumbsup:
6bbf68bd2fe9.jpg
 

пальма

Наш человек
15 Апрель 2011
101
25
0
52
СПБ
Езжу на ...
NSGV 2,4 АТ 5d золотистая в максимале....кожа-рожа,все дела...
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

Фарики пол-года как в плёнке
 

Вложения

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

И зачем полировать 5 раз,снимая довольно тонкий слой лака?
При среднем сроке владения в 3-5 лет - полировка раз в год, если эстетическая составляющая так важна. Про тонкий слой лака откуда информация? Тонкий по сравнению с чем?
P.S. Сейчас у Вас капот вдвойне защищен, мухокамнебойкой :))
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

у нашей дэрэвне бандитоф нэма:D На старой машине пару раз менял туманки, нижняя решетки имела СУЩественную вмятину от кирпича...а удары по фаре прозодили спокойно...

Добавлено через 4 минуты
При среднем сроке владения в 3-5 лет - полировка раз в год, если эстетическая составляющая так важна. Про тонкий слой лака откуда информация? Тонкий по сравнению с чем?
P.S. Сейчас у Вас капот вдвойне защищен, мухокамнебойкой :))
палирую бибики 2 раза в год (может летом и 3-4) - есть отличная полировочная смесь мариулис (штаты) и де-ню (вообще отличная), палировку делаю сначала в ручную а потом 2 раз машинкой...передок на всех машинах сбронирован 3М пленкой - лакокрасочное покрытие просто идеальное! Вообще рекоменуется людям с пленкой палировка именно пленки раз в год как минимум, тогда она прослужит до ...машина сгниет а пленка как новая будет...То что есть страхи на иничтожение покрытия - все ерунда. именно смесь наносит тонкий слой поверх краски защиты не позволящее всякой гадости рахрушать краску...
 



пальма

Наш человек
15 Апрель 2011
101
25
0
52
СПБ
Езжу на ...
NSGV 2,4 АТ 5d золотистая в максимале....кожа-рожа,все дела...
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

При среднем сроке владения в 3-5 лет - полировка раз в год, если эстетическая составляющая так важна. Про тонкий слой лака откуда информация? Тонкий по сравнению с чем?
P.S. Сейчас у Вас капот вдвойне защищен, мухокамнебойкой :))
1.Эстетическая составляющая для меня важна.Нравится мне ездить на красивой машине,а не на ободранной.От сколов никакая полировка не спасёт.И при продаже через 3-5 лет нетронутое ЛКП будет приятным бонусом новому владельцу.
2.Давно всем известно,что производитель старается экономить на всем,в том числе и на краске.Какого качества ЛКП на новой ГВ,если любой камешек оставляет скол чуть ли не до железа?На старых авто такого не наблюдалось.
3.Мухобойка досталась от предыдущего владельца.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

1.Эстетическая составляющая для меня важна.Нравится мне ездить на красивой машине,а не на ободранной.От сколов никакая полировка не спасёт.И при продаже через 3-5 лет нетронутое ЛКП будет приятным бонусом новому владельцу.
2.Давно всем известно,что производитель старается экономить на всем,в том числе и на краске.Какого качества ЛКП на новой ГВ,если любой камешек оставляет скол чуть ли не до железа?На старых авто такого не наблюдалось.
3.Мухобойка досталась от предыдущего владельца.
Для девушки Вы слишком логично мыслите!:thumbsup:
Пугает прям!Чешу репу.
 

пальма

Наш человек
15 Апрель 2011
101
25
0
52
СПБ
Езжу на ...
NSGV 2,4 АТ 5d золотистая в максимале....кожа-рожа,все дела...
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

Для девушки Вы слишком логично мыслите!:thumbsup:
Пугает прям!Чешу репу.
Нормально я мыслю,как все взрослые девушки. :)
Какой Вы,право,пугливый.....
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

Нормально я мыслю,как все взрослые девушки. :)
Какой Вы,право,пугливый.....
Ну не все...а сказать точнее так 80% вообще об этом не думают!
Пугливый конечно,не знаешь что ждпть в следующую минуту;)
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

Затянула пленкой капот,передние и задние двери и крылья,фары и корпуса зеркал.С полировкой обошлось 20000р.
Разговаривал с мастером по поводу обклейки. Капот, бампер и передние крылья 42 тысячи, сюда не входит мойка этих мест от гудрона и налипших насекомых. Рыдаю!
 





пальма

Наш человек
15 Апрель 2011
101
25
0
52
СПБ
Езжу на ...
NSGV 2,4 АТ 5d золотистая в максимале....кожа-рожа,все дела...
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

Разговаривал с мастером по поводу обклейки. Капот, бампер и передние крылья 42 тысячи, сюда не входит мойка этих мест от гудрона и налипших насекомых. Рыдаю!
УЖОС,
Приезжай в Питер обклеиваться,Даже с дорогой дешевле получится.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

пора переходить на торговлю резанными уже комплектами для обелейки;) Купи на ибае - там они уже нарезаны, с инструкцией по установке - фен жены в руки и за пару часов всю машину сделаешь...вот так вот к примеру:


aa0dfb7625f2.jpg

9984021695cc.jpg

efe98fc3d095.jpg

06e8cb6be2ac.jpg

dd34d0482d19.jpg

deab2af8a0ba.jpg
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

Резанные комплекты и у нас имеются.Почти два года назад обклеивал бампер, фары, передняя часть капота 25-30 см ,передние кромки крыльев. Этой зимой камень, зараза, на 1 см выше пленки на капот прилетел - скол.
 

serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

Резанные комплекты и у нас имеются.Почти два года назад обклеивал бампер, фары, передняя часть капота 25-30 см ,передние кромки крыльев. Этой зимой камень, зараза, на 1 см выше пленки на капот прилетел - скол.
а можно по точнее где можно приобрести комплекты?
 


faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Бронирование 3М пленкой бампера, капота, фар и пр.

пора переходить на торговлю резанными уже комплектами для обелейки Купи на ибае - там они уже нарезаны
Да, видел там такие, clear bra называются. Но они, как верно подметил Wert, только переднюю часть капота прикрывают. По мне это смотрится коряво. Да и через пару лет, если отодрать эту пленку, поверхность под ней будет как новая, а основная часть капота будет другой, то есть видно будет невооруженным взглядом. Я думаю если проклеивать, то полностью, как сделала пальма.