Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Милые дамы, те, кто сел за руль Джимника в сознательном возрасте. Может, мне кажется, но все из нас, кого я видела за рулем - этакие светловолосые крепышки, гордо восседающие на "лихом коне". Пусть не обижаются и будут к нам снисходительны опытные Джимниводки, но хотелось бы пообщаться именно с начинающими. Рассказывайте, девчата, что, у кого и как. :whistling:
 


Феникс

Продвинутый новичок
21 Март 2010
31
2
0
Москва
Езжу на ...
Сексик темно-синий перрламутр, япончик, хэтч, 2011 г.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Милые дамы, те, кто сел за руль Джимника в сознательном возрасте. Может, мне кажется, но все из нас, кого я видела за рулем - этакие светловолосые крепышки, гордо восседающие на "лихом коне". Пусть не обижаются и будут к нам снисходительны опытные Джимниводки, но хотелось бы пообщаться именно с начинающими. Рассказывайте, девчата, что, у кого и как. :whistling:
Крепышки - это как?:)) Я не крепышка, наверное... На Джимке с 1-го апреля. Опыта вождения практически никакого! Пыталась освоить Хонду CR-V, но не подружилась с габаритами, а ездить хотелось до одурения! Особенно, когда видела за рулем совсем юных девчонок, такая злость на саму себя обуревала, но... Не могла, и всё тут:( Подумала, что, видно, это не для меня. И вот в автосалоне села под уговорами моего любимого в салон Джимки, и всё! Любовь с первого взгляда! Сегодня училась перестраиваться на третьем кольце, и офигевала, что получается!:))) А еще заметила за собой, что если вижу на дороге Джимку, то веселюсь, как ненормальная:)))
Я, наверное, здесь одна "чайница". Почитала форум, все такие опытные, что даже неловко как-то...
 

lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Привет! У тебя он - Джимка, а у меня Джимуська - серенький, механика, 2008 г. Ты его, похоже, используешь как городской автомобиль и, наверняка, автомат. Мы - для загорода и рыбалки. Права получила в конце июля, купили Джимуську 1 августа в СИМе. Решила пригнать в Орехово-Зуево самостоятельно, без помощи асов. Справлюсь ли? Менеджер успокоил: сядете и поедете! Еле тронулась, после учебной Самары, в которой ориентировалась по рыку движка, Джим вообще беззвучно заводится. Пока дошло, что ориентироваться надо по индикаторам. Муж расстроился, глядя на мои потуги. Подперла на выезде несколько мужиков. Муж ( а он бесправный у меня, пока..): как же мы поедем? Приступ злости - сели и поехали. Представляешь, доехали. Жуткое ощущение после Варшавки, когда несколько раз не дали перестроиться и пришлось ехать, куда получится, навигатор замучился пересчитывать маршрут. После той поездки отзвонилась менеджеру, а потом дня два был конкретный отходняк. Потом прокрутила все, и пришла к выводу: Джимуська мне помогал изо всех сил, при всем напряге было ощущение спокойствия. Брали, как временный вариант для новичка - габариты и пр., теперь я знаю, что мне не нужна никакая другая машина. И зачем, если в нем все устраивает. Про любовь - это точно, он располагает так, что его невозможно не любить, надега, друган. Просмотрела форум - не одни мы такие, большинство владельцев считают его другом. Теперь озабочена одним - как бы из-за неопытности не навредить ему. Осенью осторожничала, даже 5-ю не использовала - не больше 70-80. Зиму не ездила, бегала к нему на свиданку в теплый гараж. В апреле выехали, попробовала на трассе 5-ю, а обратно на 4-ю - ход все же маловат, не чувствую, боюсь на заднюю передачу угодить. Если у тебя механика, бывает, что передача включается не с первого раза? Опытный народ советует перегазовку, но переключаться приходится на перекрестках или светофорах, и честно говоря, не до этого.
 

Феникс

Продвинутый новичок
21 Март 2010
31
2
0
Москва
Езжу на ...
Сексик темно-синий перрламутр, япончик, хэтч, 2011 г.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

У меня автомат, поэтому таких проблем не возникает:)
 

NatashaLive 359

Редкий гость
28 Апрель 2009
5
16
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide,2000г,1.3л, МКПП
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

У меня Джимник уже год(права получила 2.5 года назад), японец 2000 г.в.Пересела на него с "двойки",ездила на других машинах,но Джимник-это моя любовь и самое лучшее авто в мире!Специально искала механику,тк оч люблю рыбалку и активный отдых. Насчет передач:включаются замечательно и я никогда не езжу на 4й после 50ти км.ч,чтобы не перегружать двигатель.Больше всего мне нравится его проходимость, у этого малыша боевой характер.Постоянно мы с ним вместе,не даю ему скучать в одиночестве!:D
 


lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Привет, Наташа! Механику покупали сознательно по тем же причинам - рыбаки и любители природы. В том-то и дело, что движок не перегружаю, как подсказал во время покупки manager в салоне, три тысячи и переключаешься. Только вот иногда как бы заедает. Через неделю на ТО - там разберусь.
Что проходимый, так это точно! Японцы молодцы! Эта машина - образ, харизма, даже не знаю, что еще. Вряд ли еще какая производит у людей впечатление, причем однозначное, как к живому существу, более того, как к другу. Кстати, Джимни завоевал недавно какую-то награду как бренд, просуществовавший на рынке без изменений более 10 лет. Все подмывает спросить у производителей - какие у них там мысли насчет "развития или усовершенствования бренда". А то ведь придумают чего-нибудь, и Джимуська потеряет свое лицо! А чем-нибудь японец отличается от тех, что поставляются для России? Не в курсе? Праворукий, небось? И сколько пробег?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Дифчонки я вас боюсь))))
Хотя наши джимниводицы самые аккуратные и красивые:thumbsup:
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

И чем это мы тебя напугали???
да я так пошутил;) особенно понравилось про обучение перестроению на ТТК:thumbsup:
 

lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Ну, прям, чувствую подкол! А ты вообще в курсе, что все новички как огня боятся ТТК и МКАД. Или ты у нас сразу из пеленок на МКАД переехал? Слушай, никаких хи-хи над девчонками-новичками, коль к нам заехал, так ляпни что-нибудь по существу. А Фениксу - за обучение перестроению на ТТК - виват. Лично я, когда первый раз туда попала - просто тупо шла в потоке, в надежде что куда-нибудь да вынесет. А муж мне в это время смахивал платочком пот со лба. Какое там перестроение? Новичкам нужна поддержка, одобрение, а ты - Брут???
 




Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

все новички как огня боятся ТТК и МКАД.
Новичком себя не считаю... хотя ТТК боюсь... ;)
в прошлом месяце умудрилась там заблудиться... хорошо была пробка... не успела сделать второй круг...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Ну, прям, чувствую подкол! А ты вообще в курсе, что все новички как огня боятся ТТК и МКАД. Или ты у нас сразу из пеленок на МКАД переехал? Слушай, никаких хи-хи над девчонками-новичками, коль к нам заехал, так ляпни что-нибудь по существу. А Фениксу - за обучение перестроению на ТТК - виват. Лично я, когда первый раз туда попала - просто тупо шла в потоке, в надежде что куда-нибудь да вынесет. А муж мне в это время смахивал платочком пот со лба. Какое там перестроение? Новичкам нужна поддержка, одобрение, а ты - Брут???
Ну ладно, не обижайсяДарю цветы, я когда впервые выехал на МКАД искал Симферопольское шоссе, да так заискался, что 3 круга навернул:D Не нужно боятся МКАД и ТТК, бояться надо дебилов, которые никогдане пропускают машины из-занепонятно какой травмы головы, вот они у усложняют весь процесс. Я вот недавно немного забодал клумбу, ну что делать, все бывает;)
Если окажусь рядом - готов поддержать, сопроводить и помочь совершать любые маневры под прикрытием:thumbsup:
А как мне тебя отличить от других и где катаешьс? У меня серо-голубая Лиана, с клубной наклейкой на заднем стекле!!!
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

А как мне тебя отличить от других и где катаешьс? У меня серо-голубая Лиана, с клубной наклейкой на заднем стекле!!!
Помогай всем джимниводкам))) Не ошибешься)));)
 

lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Дорогой и отзывчивый maz! Вот это тебе огромадное спасибище за слово доброе! А катаюсь я по лесам, болотам, на майские едем с мужем порыбачить на Селигер, надеюсь облазить там все местные хитрые ручьи, где местные рыбу колют какой-то приспособой типа багор. Если ты мне там встретишься на своей серо-голубой Лиане, то я тебя непременно выдерну на своем сером Джимуське.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Помогай всем джимниводкам))) Не ошибешься)));)
Обезательно, Танюш;) Их так много, начнешь пристраиваться, а они шугаются будто нет и в помине нашего дружного сузуки клуба))

Дорогой и отзывчивый maz! Вот это тебе огромадное спасибище за слово доброе! А катаюсь я по лесам, болотам, на майские едем с мужем порыбачить на Селигер, надеюсь облазить там все местные хитрые ручьи, где местные рыбу колют какой-то приспособой типа багор. Если ты мне там встретишься на своей серо-голубой Лиане, то я тебя непременно выдерну на своем сером Джимуське.
Ага, вот тебе и "на" новички называется - по ходу дела среди джимниводов новичков нет, однакаБраво! Ай
Вот там это меня надо будет поддерживать и обучать хотябы азам внедорожной езды;)
 



lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Maz! Если ты пересядешь на Джимни, тебе обучения никакого не потребуется. Вот-те крест - сам вытащит и вывезет! В восресенье ездили в Шатуру, залезли в лес, а там дорога после зимы - разъезженные вдоль и поперек рвы, причем высокие, по бокам деревья - не объедешь. Дождей не было, все г... сухое,по грязи-то - вопросов нет. Встала, муж говорит - давай отсюда убираться. Сзади Нива остановилась, водила смотрит ухмыляется. Нажимаю кнопочку 4WD, намечаю верхние кромочки этих рвов, чтоб не царапнуть днище, и тихонько по ним проезжаю. Лиана со своим клиренсом такое не потянет. Я, действительно, новичок. Права получила в июле прошлого года. Джимусю купили в августе, но из-за своей узкой специализации - рыбалка, вынуждена была сразу осваивать дальние маршруты и бездорожье. Ездила-то всего ничего - осень (Рыбинка, Шатура), да сейчас вот сезон открыли. Самый что ни на есть настоящий новичок. По крайней мере, своего инструктора в автошколе пытала - сколько ему понадобилось времени, чтобы почувствовать себя человеком на дороге. Сказал, года три...
 

NatashaLive 359

Редкий гость
28 Апрель 2009
5
16
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide,2000г,1.3л, МКПП
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Привет, Наташа! Механику покупали сознательно по тем же причинам - рыбаки и любители природы. В том-то и дело, что движок не перегружаю, как подсказал во время покупки manager в салоне, три тысячи и переключаешься. Только вот иногда как бы заедает. Через неделю на ТО - там разберусь.
Что проходимый, так это точно! Японцы молодцы! Эта машина - образ, харизма, даже не знаю, что еще. Вряд ли еще какая производит у людей впечатление, причем однозначное, как к живому существу, более того, как к другу. Кстати, Джимни завоевал недавно какую-то награду как бренд, просуществовавший на рынке без изменений более 10 лет. Все подмывает спросить у производителей - какие у них там мысли насчет "развития или усовершенствования бренда". А то ведь придумают чего-нибудь, и Джимуська потеряет свое лицо! А чем-нибудь японец отличается от тех, что поставляются для России? Не в курсе? Праворукий, небось? И сколько пробег?
Привет,Ib! Точно,Джимник-это настоящий друг и помощник!=) За 10 лет он и правда не менялся,а вот Джимни образца 80х давольно забавная машинка(у нас таких 2 в городе точно есть),и что самое главное-бегают долгие годы как новые!=) У меня праворукий,вообще отличия есть почти во всех Джимни,особенно в комплектации и характеристиках(двигатель).У меня Jimny Wide 1.3.Пробег был 130т км, сейчас 138=) Очень понравилось то,что всю зиму ездила на всесезонке на полном приводе:нигде не заносило!Многие автомобилисты не верят,а многоие хотят такую же машинку себе=) Я его всем советую,зная,что он не подведет!
А какой у тебя Джимни?Переключение на 4WD механика или электроника?
 

lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

lb - просто Лиля. На 4WD переключается кнопочкой, как и на понижайку. Полным пользовались раза три, раз в лесу - просто попробовать, что это такое, второй - когда зарылись в глубокий рыхлый песок, и третий случай описан выше. Понижайку включать надобности не было. Пробег у твоего, любая Лада давно бы уже сдохла. И неужели, как новый, ничего не меняла? И насколько он популярен в Н-ске. В Иркутске, знаю, нос воротят от suzuki вообще - предпочитают только Ниссаны и Тойоты, ненормальные, однако. Колеса родные Бриджстоун всесезонка, только недавно, когда в Интернете мониторила шины, выяснила, что Dueler - это и есть всесезонка. А мы собираемся ему зимнюю обувку покупать, тебя послушать, не стоит. А что интересно, народ думает? Комплектаций у нас в салоне предлагают всего три - движок 1,3, все одно и то же, только 1 - механика, 2 - автомат, 3 - автомат и кожа на сиденьях. Кстати, здесь на форуме есть ветка по ресурсу Джимни, говорят, что есть экземпляры с пробегом 500 тыс км. Знаешь, верю! Японцы на их сайте suzuki-motor.ru выложили ролик про Джимни, ифигительный! Скачала себе и раз по пять подряд смотрю. Более удачных роликов ни по одной машины больше не встречала, если бы его прокатали по ТВ, думаю, что пол-России пересело бы на Джимни.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

заходите в раздел Джимни, вам уже пора.
Шатные колеса летние, на них зимой опасно.
Джимник машина не женская, да вы уже в курсе, думаю.

В грязь лезть стоит обязательно, были примеры когда машина меняла сознание человека.
Серьезно.
 

Феникс

Продвинутый новичок
21 Март 2010
31
2
0
Москва
Езжу на ...
Сексик темно-синий перрламутр, япончик, хэтч, 2011 г.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Ребяты, МКАД пройдена, уррраааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
b77934e663b793d82435e354334821c8.gif
И перестраивалась, и обгоняла, а когда обратно ехали по Дмитровке, то на повороте на МКАД была жуткая пробка, втиснуться было проблематично! Так я поймала взгляд парня на фуре, молитвенно сложила ручки на груди, и жестами попросила пропустить:))) Он жестами показал, что и так уже двоих пропустил, но потом махнул, заржал и показал "Проезжай!"!
ce4a9729ca832651915d6eebdb7b26b8.gif
 





lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Привет, Rockfire! Пора - куда??? В разделе Джимни полазила, инфы много, по-маленьку осваиваю. Спасибо организаторам сайта, прям семья!
Насчет колес, спасибо за совет. Значит, будем брать. Джимник - машинка и женская тоже, вам придется треснуть, чтоб меня переубедить. По грязи лазили, конечно, но по необходимости, трепетно и бережно, берегли машинку. Вообще не понимаю я вас, покатушников, издеваетесь над машиной. Ради чего?
 

Феникс

Продвинутый новичок
21 Март 2010
31
2
0
Москва
Езжу на ...
Сексик темно-синий перрламутр, япончик, хэтч, 2011 г.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

maz, кстати, а как вы линеечку автомобильную вставили? У меня так просто код текстовый и остается.
d347e1469f8d376a3ab4bf458c482424.gif
Хотя на своем форуме поставила без проблем, а здесь - не получается.
 

lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Так нечестно, ты использовала женские чары!!! А вообще, молодец, МКАД - это серьезно!
 

Феникс

Продвинутый новичок
21 Март 2010
31
2
0
Москва
Езжу на ...
Сексик темно-синий перрламутр, япончик, хэтч, 2011 г.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Не, это не чары, это наглость!:)))) Но покаталась я знатно, ездили с мамой на Долгопрудненское кладбище. Не знаю, почему, но у Джимки какая-то особенность есть: внушать спокойствие и уверенность:)
 

lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Согласна, я это почувствовала, когда первый раз села в него. А вообще давай Suzuki-motor благодарность за него объявим. Кстати, вопрос знающим: что повлечет за собой покупка ими акций АйТиРус??? Недавно прошла инфа, что они что-то будут собирать в Караганде. Надеюсь, не Джимку, блин!!! И сегодня прошло - выпустят юбилейный тираж Джимни и Джимни Сьерра с юбилейной символикой и прибамбахами. Интересно будет посмотреть на них в салонах!!!
 


NatashaLive 359

Редкий гость
28 Апрель 2009
5
16
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide,2000г,1.3л, МКПП
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

lb - просто Лиля. На 4WD переключается кнопочкой, как и на понижайку. Полным пользовались раза три, раз в лесу - просто попробовать, что это такое, второй - когда зарылись в глубокий рыхлый песок, и третий случай описан выше. Понижайку включать надобности не было. Пробег у твоего, любая Лада давно бы уже сдохла. И неужели, как новый, ничего не меняла? И насколько он популярен в Н-ске. В Иркутске, знаю, нос воротят от suzuki вообще - предпочитают только Ниссаны и Тойоты, ненормальные, однако. Колеса родные Бриджстоун всесезонка, только недавно, когда в Интернете мониторила шины, выяснила, что Dueler - это и есть всесезонка. А мы собираемся ему зимнюю обувку покупать, тебя послушать, не стоит. А что интересно, народ думает? Комплектаций у нас в салоне предлагают всего три - движок 1,3, все одно и то же, только 1 - механика, 2 - автомат, 3 - автомат и кожа на сиденьях. Кстати, здесь на форуме есть ветка по ресурсу Джимни, говорят, что есть экземпляры с пробегом 500 тыс км. Знаешь, верю! Японцы на их сайте suzuki-motor.ru выложили ролик про Джимни, ифигительный! Скачала себе и раз по пять подряд смотрю. Более удачных роликов ни по одной машины больше не встречала, если бы его прокатали по ТВ, думаю, что пол-России пересело бы на Джимни.
А у меня все полностью механика,раньше кнопочек еще не было=) Да,представляешь,все родное!Аккумулятор зимой даже не заряжала и не снимала-заводится с полоборота!=) на пониженке лазила по сугробам на даче(никто больше не может туда проехать) и летом по грязи.Видила бы ты лица людей,которые на иномарках стояли вокруг дороги в лес,по уши завязшие в грязи,и смотрящие на меня глазами,в которых читалось:"все,девочка,ты попала",когда я выехала из этой грязи,причем даже не переходя на пониженку=))))
130-это мало=) Вот Джимники 80х с пробегом намного большим,а по ним совсем незаметно.Просто нужно любить и беречь своего верного друга и он никогда не подведет;)))
Когда я покупала своего Любимчика(год назад),в Новосибе было всего 2 Джимни:мой и автомат 2002г.Сейчас их оч много,причем как европейцы(с прав рулем,не родными дисками и даже без маркировки Jimny сзади),так и японцы.90% точно автомат.И чаще всего это машины девушек-менеджеров,для которых Джимни-просто городская машина для работы.

Добавлено через 2 минуты
Читали статью о Джимни?:
Что она нервничает, я понял сразу. По тому, как она открыла дверь и, почти не нагибаясь, села. Я обнял ее сзади. Чувствуешь, какая боковая поддержка? Я понял: у нее сегодня день независимости. От всех. Отлично! Поехали? Посмотри в мои большие зеркала. Всех видишь? Не хочешь видеть? Да ладно, расслабься. Я же помню, как ты не могла перестать улыбаться в день нашей первой поездки. Я знаю твои мысли и желания. Хочешь, «сделаем» сейчас этого с тонированными стеклами? Или нырнем вон в ту почти безнадежную щель в потоке? Легко! Я же маленький, короче даже «Нивы», а движок у меня резвый, к тому же посадка высокая – нам сверху видно всё! А то давай махнем через бордюр, прицепим вон ту штуковину под тонну весом и отбуксируем ее подальше? Для тебя – я могу! Не хочешь нарушать порядок? Это правильно. Тогда зачем так гнать? Не многовато ли для тебя 140 км/ч, моя хорошая? Тормози, не бойся, с прямой не сойду.
Ну что, получше стало? А знаешь, может, прихватим твоего приятеля, он поведет, и рванем вместе по какому-нибудь живописному ландшафту, так, чтобы горизонт перед глазами прыгал? Я готов! Кузов на мощной раме сидит, подключу полный привод…
Ага, музон врубила, значит, отступает. Ну, послушай-послушай, мешать не буду. Моцарт – он успокаивает, это правда. Да кондиционер включи – охладись, а то вон как разгорячилась.
Что такое снова? А, этот наглец прижимает. Не волнуйся, ты под моей защитой: и подушки безопасности, и подголовники высокие, и стальные балки в дверях. Я же все-таки джип!
Давай чего-нибудь попить купим? Не думай, я экономный, у дорогих магазинов не останавливаюсь. Ага, вот и улыбнулась! Где приткнуться? Да где хочешь, где никому и в голову не придет парковаться.
Ну что, теперь домой? И правда, пора. Какая же ты у меня умница! Только вот все не разберусь – дружба это у нас с тобой или любовь?
Она вышла, оглянулась. Да, это я, твой верный Jimny (Джимни). До завтра, милая. Я жду тебя.
 

NatashaLive 359

Редкий гость
28 Апрель 2009
5
16
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide,2000г,1.3л, МКПП
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Точно,Лиль,ролик-супер!=)) Там турбовые Джимники,такие новенькие,красавчики=)))
 

lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Привет, Наташа! Просто в шоке от твоего долгожителя. А что, и ржа его не берет? Повесь на нашем форуме фотки - внутри и снаружи. В выходной устроим своему фотосессию на природе, тоже повешу. А европейцев откуда в Н-ске берут, там есть дилер? А аукционные с твоим пробегом, интересно, сколько стоят?
Этот прелестный диалог Джимни со своей хозяйкой висит на всех сайтах московских дилеров. Очень много замечательных отзывов висит на Авторамблере, на CarDriver есть и мой. И вопрос: беречь - это как? У меня он с августа, по сравнению с твоим - новье, ты как своего "бережешь", где обслуживаешь? Где у него слабинки, на что обратить внимание? Я тоже намерена его беречь, в принципе и езжу бережно. Но желание - это одно, а когда чайник и как водилка, и как автомеханик, надо по-маленьку осваивать, и то и другое.
 

Феникс

Продвинутый новичок
21 Март 2010
31
2
0
Москва
Езжу на ...
Сексик темно-синий перрламутр, япончик, хэтч, 2011 г.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

Наташа, статья умилила:) Супер!:thumbsup:

Присоединяюсь к просьбе Лили:) Я тоже своего мальчонку хочу беречь!:)))
 

lb

Осваивающийся
8 Апрель 2010
24
2
0
Московская область
Езжу на ...
Jimny 2008 г. в.
Ответ: Женщины-Джимниводы, да к тому же малоопытные водилки, сюда!!!

А они турбо только для себя делают? У нас их нет.