Фаркоп для НСГВ

FAT ROGER

Продвинутый новичок
1 Июль 2006
43
0
0
Москва
Уважаемые форумчане!
Озадачился установкой фаркопа на свою Suzuki Grand Vitara ОЙ Блиииин
Прошу поделитесь опытом установки: где ставили, сколько стоит, нужно ли резать бампер?
Посмотрел в Редеги Ново- Орский фаркоп уж больно массивная балка выпирает из под бампера. Есть ли фаркопы со съёмным крюком. Хотелось бы услышать ваше мнение по данному вопросу.
Заранее благодарен :D
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Мне ставили в Автодине, то ли Венгерский толи еще какой, сколько стоит не помню но не 230 баков точно, черного цвета, стоит под бампером, балка массивная, вровень с глушителем (может это даже и хорошо бампер на кочке не оторвешь), взад выпирает не сильно - точно под запаску (это не хорошо что бы прицепить прицеп приходится открывать дверь), крюк не съемный, бампер резать не нужно, устанавливается на штатные места (см. инструкцию), используется для таскания катера на трейлере.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Zip написал(а):
Со сьемнык ключком как то поприкольнее будет
Прикольней чем что?.... чем где?
Как говорил Портос "я дерусь потому что дерусь"
Так и ты.. пишу просто потому что нравится
 

stella

Редкий гость
25 Сентябрь 2006
12
1
0
Россия
я поставила фаркоп в салоне. на пред. фотках такого нет. он очень вписывается, даже служит своеобразной зашитой. и моя 3-х дверка тянула прицеп на перевале очень резво.
 




FAT ROGER

Продвинутый новичок
1 Июль 2006
43
0
0
Москва
stella написал(а):
я поставила фаркоп в салоне. на пред. фотках такого нет. он очень вписывается, даже служит своеобразной зашитой. и моя 3-х дверка тянула прицеп на перевале очень резво.
Где ставили и чей ???
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Perets написал(а):
Прикольней чем что?.... чем где?
Как говорил Портос "я дерусь потому что дерусь"
Так и ты.. пишу просто потому что нравится
Поприкольней тем , что если соберетесь на машине прокатиться в Европу , с несьемным крюком машину туда не пустят . Таковы у них правила .
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Павел(prapor) написал(а):
Поприкольней тем , что если соберетесь на машине прокатиться в Европу , с несьемным крюком машину туда не пустят . Таковы у них правила .
У меня неродной фаркоп. Черного цвета. При съезде с высоких поребриков я всегда им задеваю. Но он нормально защищает зад. Пока ничего им не возил. Просто так поставил. Родной - это очень дорого. Вот такая заглушка на фаркоп стоит в розницу 3500 руб. Потому и сам фаркоп может своить 23000.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Датчанин написал(а):
У меня неродной фаркоп. Черного цвета. При съезде с высоких поребриков я всегда им задеваю. Но он нормально защищает зад. Пока ничего им не возил. Просто так поставил. Родной - это очень дорого. Вот такая заглушка на фаркоп стоит в розницу 3500 руб. Потому и сам фаркоп может своить 23000.
Знаю об этом , самому у дилера озвучили сумму в 1000 $ , за родной фаркоп Баксы-бакс
 

stella

Редкий гость
25 Сентябрь 2006
12
1
0
Россия
мой фаркоп стоил 12 тысяч р. какой-узнаю. машина пока в боксе. я руку сломала (это к фаркопу не относится)
 



Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
Датчанин написал(а):
У меня неродной фаркоп. Черного цвета. При съезде с высоких !!!поребриков !!!.....
безумно смешное слово.
В Питере все так говорят!!:hilarious:
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Мне поставили в Аиде фаркоп за 12900 - блистящяй такой - не удержался, када стекло менял... Собствино- блестит накладка с вырезанной надписью - сузуки. Теперь - хто сзади едет - уж точно не ошибецца - аж три надписи про марку... :) Cначала чорный хотел , но как глянул в сравнении - не удержалси... Да еще сам себя развел на защиту раздатки...А ище скулы сводит - хачу управлять радией на руле, а - теперь поздно... кампликтацыя не та...:)
 

stella

Редкий гость
25 Сентябрь 2006
12
1
0
Россия
а я всегда в москве веселюсь, когда надо съезжать не на дублер, а на "маленькую дорожку".
 





FAT ROGER

Продвинутый новичок
1 Июль 2006
43
0
0
Москва
Хотелось бы подвести итоги столь интересной лингвистической дискуссииБраво! Ай
Теперь о том что нарыл по данному вопросу, яндыкс рулит. В Москве в продаже есть следущие дивайсы: Bosal производство Новоорск цена 5500-6000руб. Avtoflex Венгрия цена 6-7тыс руб., Baltex 2 вида чёрный 6 тыс руб, из нержавейки 13-14тыс руб, Brink Голландия цена 9500руб крюк съёмный но надо подрезать бамперРыдаю! Ну и установка у дилеров от 3 до 5 тыс руб. Заказал в Редеги Bosal с установкой 10 тыс рубДжип Ок!
 

stella

Редкий гость
25 Сентябрь 2006
12
1
0
Россия
спасибо...страюсь. тем более, ужасно когда твоя машинка стоит в боксе, а ты вынуждена в командировку ехать 370 км на автобусе - и все это 8-10 часов длится! кошмар!!!Не-не-не
 

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Собирался в Автомире поставить родной фаркоп с усилителем, похожим как у Лендкрузеров и менеджер объявил цену вместе с установкой 315$.
 

dualp2

Продвинутый новичок
17 Январь 2007
32
0
0
53
Москва
Мне фаркоп обошелся в автомире в 15 тыс рублей, по виду расейский, даже розетка фуфловая - пластмассовая в комплекте шла, заменил сразу на силуминовую....Вот только теперь проблемы с сигнализацией и предохранителями - два раза сигнализацию глючило, потом сгорел предохранитель поворотников....:thumbsdown:
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
dualp2 написал(а):
Мне фаркоп обошелся в автомире в 15 тыс рублей, по виду расейский, даже розетка фуфловая - пластмассовая в комплекте шла, заменил сразу на силуминовую....Вот только теперь проблемы с сигнализацией и предохранителями - два раза сигнализацию глючило, потом сгорел предохранитель поворотников....:thumbsdown:
О , еще бонусы в копилку Автомира :whistling: .
 

Fisher

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
56
4
0
50
St. Petersburg
Езжу на ...
Гранд-Витара 2.0 МКПП с ESP 2006 г.в.
Свифт 1,5 АКПП 2008 г.в.
В Автомире поставил родной фаркоп с усилителем, похожим как у Лендкрузеров за (о !!! ужас) 700 долларов. Проблем с ним еще не было (с электрикой), но и не использовал пока по назначению. Скоро вроде весна :) вот и попробую :)
Дорого, но для Форестера фаркоп стоил 1000 долларов США.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
dualp2 написал(а):
розетка фуфловая - пластмассовая в комплекте шла, заменил сразу на силуминовую....
А вот это напрасно... "Фуфловая" пластмассовая розетка то что доктор прописал, не нравится наша купи импортную разницы нет. У силуминовой сначала очень быстро отгниет стальная пружинка в крышке а чуть попозже сгниет и сама розетка.
ЗЫ: проблемы с электрикой могут быть как раз из за силуминового (электропроводного) корпуса розетки.
 
A

aledsp

Guest
А не подскажете по поводу схемы подключения электропроводки к фаркопу: куда они цепляют провода для разетки фаркопа? Есть ли в машине спец. разъём для этого? Или тянут просто от фар?
Спасибо!
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Съёмный фаркоп оригинальный:
для 5D 990E0-65J28
для 3D 990E0-64J09
чем отличаются - не знаю (цена тоже отличается)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек