Как не слететь с гарантии?

Whitesplash

Продвинутый новичок
20 Июнь 2009
28
5
0
Москва
Езжу на ...
splash
Вопрос собственно в следующем: прошел ТО-15000. И в рекомендациях прописана замена тормозных колодок и салонного фильтра. Могу я в каком-нибудь сервисе у дома(или сам) заменить эти расходники не слетая с гарантии? Какие есть варианты?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Как не слететь с гарантии?

Вопрос собственно в следующем: прошел ТО-15000. И в рекомендациях прописана замена тормозных колодок и салонного фильтра. Могу я в каком-нибудь сервисе у дома(или сам) заменить эти расходники не слетая с гарантии? Какие есть варианты?
фильтра, колодки,, тормозные диски и барабаны, диск сцепления, покрышки, щетки - это все расходный материал и на гарантию не влияют.
Для того, что бы не слететь с гарантии у од необходимо проводить следующие работы:
1. замена масла в двигателе и трансмиссии
2. замена масляного фильтра
3. замена тормозной жидкости
4. замена охлаждающей жидкости
все остальное от лукавого;), проверено на собственном опыте.
Да, масло и фильтр, тормозуху и антифриз тоже можно приносить свое, что бы дешевле было для себя, но желательно оригинал, иначе могут возникнуть потом вопросы по определению гарантия\не гарантия.
надеюсь мой ответ понятен.;)
 

Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Как не слететь с гарантии?

Я бы еще проще сказал - меняйте сами все что хотите и когда хотите, особенно если ставите оригинальные запчасти. Но штампики о прохождении ТО у дилера должны быть!
 

AtomicNkz

Редкий гость
12 Март 2011
7
0
0
МО
Езжу на ...
Splash 2010 1.2
Ответ: Как не слететь с гарантии?

Подскажите пожалуйста, если ставить защиту картера у не официального дилера, останется ли гарантия?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Как не слететь с гарантии?

AtomicNkz, да, гарантия останется. кроме защиты, самому можно устанавливать многое из доп-оборудования, главное не лезть в конструкцию и электрику авто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Лиsа

Осваивающийся
4 Апрель 2011
15
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Как не слететь с гарантии?

Подскажите пожалуйста, останется ли гарантия, если ставить у не официального диллера:
1) Механически замок на руль или коробку.
2) Тонировка
3) Парктроники
?