Ацкий выбор: Ауди А3 vs. Мазда 3!!!

  • Автор темы Jah
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 7


Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Ацкий выбор: Ауди А3 vs. Мазда 3!!!

...и успокойся, а то всем моск уже
Не надо лишать Человека сладостных мук выбора автомобиля!)) (ни к чему не обязывающих)

207-ой хорош тем, что его 1,6 разрабатывался совместно с BMW - его модификации сейчас ставят на mini. Но крайне не советую брать б/у француза (особенно – старше двух лет). Личный (и не только) опыт в красках показал, что французы делаются без запаса – как раз на гарантийный срок (дальше - сыпятся).

Киа «Душа» - (ИМХО) только специфический дизайн и всё. Если он нравится и на год, то почему бы и нет… Но, блин, дорогой он.

Матрёха – действительно хорошее решение. Поэтому их так много…
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Ацкий выбор: Ауди А3 vs. Мазда 3!!!

Жена, я с тобой дома поговорю! :)))

Не надо лишать Человека сладостных мук выбора автомобиля!)) (ни к чему не обязывающих)

207-ой хорош тем, что его 1,6 разрабатывался совместно с BMW - его модификации сейчас ставят на mini. Но крайне не советую брать б/у француза (особенно – старше двух лет). Личный (и не только) опыт в красках показал, что французы делаются без запаса – как раз на гарантийный срок (дальше - сыпятся).

Киа «Душа» - (ИМХО) только специфический дизайн и всё. Если он нравится и на год, то почему бы и нет… Но, блин, дорогой он.

Матрёха – действительно хорошее решение. Поэтому их так много…
Да, душа - чот дороговато :((( да и кореец....
Ладно, всем спасибо, буду менять стрижика на матрешку :)))
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Ацкий выбор: Ауди А3 vs. Мазда 3!!!

Не надо лишать Человека сладостных мук выбора автомобиля!)) (ни к чему не обязывающих)
Я мож завидувайю:D
Давненько я ничего такого не испытывала мучительнАга:)
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Ацкий выбор: Ауди А3 vs. Мазда 3!!!

Тебе в следующем гаду менять будем ;)
 


PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Ацкий выбор: Ауди А3 vs. Мазда 3!!!

Кольца А ДРАЙ онли!!! ;)
По мне Мазда хоть и не плохая помойка, но на дорогах их встречаешь "через одну". В обслуге, скорее всего японец будет по-дешевле... я бы если честно, стреманулся брать япа с пробегом под сотню... покатайте обе машины, почувствуйте разницу в комфорте, тишине, и т.д. (думаю, что ни одного плюса у мазды не будет). Ну а потом, к чему больше ляжет фишка, то и берите:D
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Ацкий выбор: Ауди А3 vs. Мазда 3!!!

Соглаааасен...
НО, я могу себе за эти деньги позволить маздутри аж 2008 года! с пробегом около 50 000! :) и даже еще на гарантии ;) правда, в основном, красные... и седаны... и согласен, их черезденьнаремень на дороге... но - зато продается и трейдиница она тока в путь - что мне и надо (через год примерно)! :)

а аудя - 2005 максимум...
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Ацкий выбор: Ауди А3 vs. Мазда 3!!!

Оба-на, Русланчег нарисовался :D А чё это тебе движог ипонский с пробегом под сотку не нравиццо? Или тебе в кайф алюминевую подвесочку у "Ооди" перебирать несколько раз в год? :D
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Ацкий выбор: Ауди А3 vs. Мазда 3!!!

Матреха однозначно ;) Тем более после рестайлинга в ней довели до нужной кондиции то, чего не хватало предыдущей, что, конечно, отразилось на цене, но все-таки эта цена вполне конкуретна
А-3 хороший машин, но дорого, за такие деньги можно НСГВ купить Баксы-бакс
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Ацкий выбор: Ауди А3 vs. Мазда 3!!!

Оба-на, Русланчег нарисовался...
Ты не поверишь, старичоГ! ;)
За последние 5 лет у мну были только новые авто. Соответственно на гарантии и нифига не ломались :thumbsup: Скучно как-то стало, на сервис ездишь только по плановым ТО, кроме масел и фильтров ничо не меняешь... скукотища))) а ведь душа просит на сервис съездить, вложить тыщ 200 во всякие стойки, подвески, амортизаторы и прочее устройство:D
ну а если серьезно, то я продавал лансер-9 своему знакомому, пробег щас на ней под сотню, грит, что по тихонечку приходит 3,14здец...
Jah, если авта еще и на гарантии, то и думать даже не стоит о выборе... по мне, так главное, чтобы машина моск не трахала!)))
вот, как-то так...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Ацкий выбор: Ауди А3 vs. Мазда 3!!!

Согласен на 500%! :)
фсио. буду искать матреху 2008 г.в. :)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Ацкий выбор: Ауди А3 vs. Мазда 3!!!

да, по французам у меня есть и статистика поломок и прочие интересные факты :))) поэтому говорю - на год, макимум два можно брать :)

блин, ну почему такой маленький выбор в этом сегменте... ПОЧЕМУ!!!!
П.С. Киа Соул? дизельный? :))) :)
Привет! Тестдрайвил я весь модельный ряд киа кроме Мохева, Соул понравился, дизель, автомат - шустренький такой, высокий)))
Не понравился багажник - маленький, да и дизели себя вели этой зимой ацтойна, а вебасту ставить на год не совсем рентабельна......
Понравилось заднее сиденье - очень комфортно:thumbsup:

Ну что в итоге? Выиграла Гравитара))))
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Ацкий выбор: Ауди А3 vs. Мазда 3!!!

да не говори :))))
хотя ща думаю, можт ваще ну нах и купить Scion tC? :)))))
На савсем иба ваще тачан зачеееетный! :)))
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5832546-f14a.html
тока белый хачу...
2,4 АТ, 160 сил, стеклянная крыша с огромным люком - тойота, в японии производицо...
читаю их форум - такое ощущение, что они вообще не ломаются :)))
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Ацкий выбор: Ауди А3 vs. Мазда 3!!!

Ну да, янки избавляются от Тойот, а те, кто убился на этих аппартах из-за проблем с педалью газа, сказать про проблемы уже ничего не могут
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Ацкий выбор: Ауди А3 vs. Мазда 3!!!

Ну да, янки избавляются от Тойот, а те, кто убился на этих аппартах из-за проблем с педалью газа, сказать про проблемы уже ничего не могут
Есть опыт? Откуда инфа? Давайте без голословных обвинений ;)
 



Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Ацкий выбор: Ауди А3 vs. Мазда 3!!!

Янки от тойот вполне определенных моделей избавляются ;)
Видать, судьбы была такая - убиццо, шоп спасти жись паре сот тысяч других человеков...
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Ацкий выбор: Ауди А3 vs. Мазда 3!!!

Тойота отзывала практически все модели, в том числе Сционы. Просто отзывов этих с начала кампании было уже столько, что уследить точно, когда это касалось именно Сционов уже затруднительно. Так, примерно, инфа по Сционам проходила относительно недавно, два-три месяца, где-то так. То что пиндосы избавляются от конкретных моделей, ну так вспомните слова Яна из ветки Сплэшей о развитии среднестатистического европейца и помножьте это на три. Педальный узел, т.е. фактически агрегат, един для всего ряда принципиально, ну с поправкой на Лексус и Крузаки, так же как двигатель 2,4 и многое другое.
Я лично никак не хотел бы попасть в число тех 100, что спасли жизнь десяткам тысяч ;)
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Ацкий выбор: Ауди А3 vs. Мазда 3!!!

блин... а может подфоршмачить чуток: ну, пару вагонов туда. пару вагонов сюда... кароче американскую витару 2,7 купить бэушнаю? :)))
фааааааааааааааааааакинг!!!!!
 

Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: Ацкий выбор: Ауди А3 vs. Мазда 3!!!

Только "Матрешку"!!!! У нас вторая машинка Мазда 3, 3 года, 50.000 никаких проблем, зато сколько ощущений от вождения!!! Кому-то она слишком шумная и жесткая, но это даже минусами назвать нельзя после поездки на ней! Ездил на Ауди, нет ощущения взаимопонимания и она неоправданно дорогая! А лучше пройти на "Ma3da_club.ru" и почитать отзывы, там пишут и плохое и хорошее!
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Ацкий выбор: Ауди А3 vs. Мазда 3!!!

да я там уже два года сижу :)
я вот ужо опеределилсо... вот думаю взять в полном фарше с люком и двухзонным климатом постарее или хрен с ним, с люком и одним климатом посвежее? :)
 





Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Ацкий выбор: Ауди А3 vs. Мазда 3!!!

вощем, кидайте ваши помидоры... :)
Внес залог за МАЗДУ :))))
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Ацкий выбор: Ауди А3 vs. Мазда 3!!!

Ща как вда
 

zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: Ацкий выбор: Ауди А3 vs. Мазда 3!!!

Кидаем, кидаем, уворачиваться то успеваете??;)
Ну а ежели сурьезно, то желаю удачной покупки и беспроблемной езды!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Ацкий выбор: Ауди А3 vs. Мазда 3!!!

Мерси :)
нада будет наклеить наклейко нашенскую - шоп за свово принимале :)))
 

ppcon

Бывает здесь
23 Октябрь 2011
86
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Ацкий выбор: Ауди А3 vs. Мазда 3!!!

Блин, весь моск сломал:
чего взять:
Ауди а3 1,6 автомат (3дверный) 2004 г.в.
или
Мазда 3 1,6 автомат?????

ауди:
+: качество сборки/отделки, короче на 20 см. чем Мазда (это плюс :)), 6скоростной автомат (не DSG), не высокая популярность у угонщиков.
-: цены. менее ликвидная, чем мазда3. нет кнопак на руле (ну привык я что они там есть!!!) салон честно - скучноват....

мазда:
+: японец, за эти же деньги можно взять свежее, чем ауди, надежна, ликвидна.
-: длиннее, прожорливее, 4скоростной автомат.

можете покоментировать? :)

смотрю тока на них.... :) т.е. не надо говорить про сид и прочие гольфы (они ну мегаскучные :((((( )

Вы как бэ беспристрастны и не будете кричать шо фсех парвем за ауде патамушта сам на ней ежу! или наоборот... :)

Спасибо! :)
Ну тут и выбирать то смысла нету, берите Ауди, если обслуживать не у официалов, много денег просить не будет!