Ресурс двигателя Grand Vitara XL-7



Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Ресурс двигателя Grand Vitara XL-7

Всемдоброго времени суток, у меня такой вопрс, каков ресурс двигателя Grand Vitara XL-7?
если уж в мат. часть не опускаться и не подсчитывать текущие проблемки в принципе не геморойного характера, то минимум миллионник, а то может и больше, как показывает практика автомобиль на редкость надёжный!!! т.е. с самим двигателем если всё своевременно- никаких проблем.
 

Vassa 42

Редкий гость
16 Май 2010
7
0
0
31
Кемеровская обл
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitars XL-7
Ответ: Ресурс двигателя Grand Vitara XL-7

если уж в мат. часть не опускаться и не подсчитывать текущие проблемки в принципе не геморойного характера, то минимум миллионник, а то может и больше, как показывает практика автомобиль на редкость надёжный!!! т.е. с самим двигателем если всё своевременно- никаких проблем.
А я вот на днях слыхал обратное, что ресурс движки всего 170000, и что после этого надо мотор менять. Это как правдоподбно или нет?
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Ресурс двигателя Grand Vitara XL-7

А я вот на днях слыхал обратное, что ресурс движки всего 170000, и что после этого надо мотор менять. Это как правдоподбно или нет?
Плюнь в лицо тем, кто так говорит. У меня 175тыс уже и в движку не лазили даже. Да и незачем пока (ттт). Знаю людей, у кого под 300тыс. уже пробежали без ремонта. Просто масло нужно менять почаще и все хорошо будет.
 
  • Нравится
Реакции: Зеленый дракон

Vassa 42

Редкий гость
16 Май 2010
7
0
0
31
Кемеровская обл
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitars XL-7
Ответ: Ресурс двигателя Grand Vitara XL-7

Да главное услышал то от бывшего владельца сузуки, а тот услышал от того владельца который у него купил её.
 


Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Ресурс двигателя Grand Vitara XL-7

Да главное услышал то от бывшего владельца сузуки, а тот услышал от того владельца который у него купил её.
Да тут на форуме грамотеев, тоже хватает, то дижку клинуло- мол причин не было, то шаровую с сайлент блоками воткнуть не бог весть знает от чего, чтобы съэкономить. Ты дуралеев меньше слушай. У меня машина 2002 года пробег 115000 т. км , так вот в моих руках она 2.5 года за это время менялось ремни натяжители (без ролика- в нормальном состоянии) один лямда зонд менялся, сальник переднего привода, сход сделал позавчера, и две втулки стабилизатора переднего поменял, ну и естественно самый обыкновенный расходник- свечи, масло, колодки... и ни единого придира к двигателю, НИ ЕДИНОГО!
да и вообще всё что я тебе написал это по сути тоже расходник при чём опять же ш по сути копеечный. Позавчера был у ОД на комплексной диагностики всего автомобиля и всё ОКЕ-ни подвеска ни двигатель тем более- а шо с ним будет он же железный)))) ! так что чушь это всё, вообще мудаков хватает, и лоб об пол разобьют! всё своевременно и будет всё отлично. Эта машина матёрых 2000-х годов, прикинька что машины тех лет?? Ага это всё те же круйзеры сотые, Исудзу всякие, это японские года самые надёжные бронебойные как я люблю говорить. Это сейчас манера уже на надёжность пропала, сейчас надо чтобы люди покупали и покупали.... а тогда это машина старой матёрой породы, прислушайся к этим словам!!!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: Павел3

Vassa 42

Редкий гость
16 Май 2010
7
0
0
31
Кемеровская обл
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitars XL-7
Ответ: Ресурс двигателя Grand Vitara XL-7

Машину знаю плохо вот и сомневаюсь не знаю кому верить, но вобше у японцев двигатели надежные да и машины тоже хорошие, но когда услышал что такой маленький ресурс, мне как то нехотно стало вериться когда у жигулей и то больше ресурс. Вот вы нахваливаете 2002 года автомобиль я даже не сомневаюсь аппарат хороший у знакомого такой же он просто в восторге от него, а как насчет 2004 и 2005 годов - они как нибудь отличаются по надежности?
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Ресурс двигателя Grand Vitara XL-7

Машину знаю плохо вот и сомневаюсь не знаю кому верить, но вобше у японцев двигатели надежные да и машины тоже хорошие, но когда услышал что такой маленький ресурс, мне как то нехотно стало вериться когда у жигулей и то больше ресурс. Вот вы нахваливаете 2002 года автомобиль я даже не сомневаюсь аппарат хороший у знакомого такой же он просто в восторге от него, а как насчет 2004 и 2005 годов - они как нибудь отличаются по надежности?
ну и опять, круйзеры 05-06 годов, хорошие?? хорошие. Какие японские джипы этих годов не очень, да нет таких, 04-05 всё та же надёга, не сомневайся тока выбирать надо тщательно, угробить можно и бронетранспортёр, выбор штука тонкая, надо ж как? один сказал лажу, а ты и поверил, я такого же мнения о мазде3!! а ведь для города и хороших дорог машина хороша! если в хорошем состоянии, тока вот моё мнение уже не изменить, потому что на джипе езжу. Всё с ней нормально, я сам подбираю авто и уж в надёге круйзера или паджеро ,(что кстати под вопросом) не сомневаюсь. Выбирай и покупай но проверяй!! Не фиг слушать одних потребов, за машиной следить надо, и хаить потом повода не будет, если тока рухлять не возьмёшт конечно! В меру мощный бодрый двигатель, крайне-энергоёмкая подвеска, люди авморики на 170 тыков меняют. Вон у меня восемь лет аморикам и намёка нет. А с двигателем и подавно!
 

Vassa 42

Редкий гость
16 Май 2010
7
0
0
31
Кемеровская обл
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitars XL-7
Ответ: Ресурс двигателя Grand Vitara XL-7

(что кстати под вопросом) не сомневаюсь.
в надежности, просто ездишь меняешь масло, свечи фильтры.

А вот еще такой вопрос двигатель не слобовать для буксировки прицепа и езды по горам?
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Ресурс двигателя Grand Vitara XL-7

в надежности, просто ездишь меняешь масло, свечи фильтры.

А вот еще такой вопрос двигатель не слобовать для буксировки прицепа и езды по горам?
я говорил, про паджеро новый, точно- достоверно не видал, но слыхал и читал, двигатели менют по гарантии и это уже настараживает, про круйзер 120 вообще сомнений нет.
А про горы, в Питере гор особо нет, по в гавёшке лазеет и не дурно, самое главное знать как себя вести на бездорожье не дай боже остановишься тогда не вылезешь, с прицепом проблем ни каких ваще!! проверено!! Бывало по 900 кг досок волок по не просто ухабистой дороге а вполне бездорожью. не знаю проьлем никаких. и мощи втопить хватает, и лазеай себе по горам спокойно!
 




Vassa 42

Редкий гость
16 Май 2010
7
0
0
31
Кемеровская обл
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitars XL-7
Ответ: Ресурс двигателя Grand Vitara XL-7

Во мне все больше и больше да и поскорей стать сузуководом:thumbsup:

И вот последний на сегодня вопрос, на что нужно обратить внимание при покупке этого чуда? есть ли у него какие слабости?
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Ресурс двигателя Grand Vitara XL-7

Во мне все больше и больше да и поскорей стать сузуководом:thumbsup:

И вот последний на сегодня вопрос, на что нужно обратить внимание при покупке этого чуда? есть ли у него какие слабости?
Про слабости жди более башковитые посты, есть ребята, они тебе более профессионально объяснят, а так ничего особенного. просто бежать пора... лучше комплексно проверить, если сам не шурупишь, да даже если и шурупишь, в первую очередь кузов, геометрия, поднять машину глянуть, как чего, тогда сразу будет видно перекупщик или нет, по двиглу- запотевания какие есть, какого хар-ра. Есть пару болезней- подтёки шланга гура (по сути туфта). Надо тебе её у профи проверять, так на вскидку говорить это вилами по воде. Жди постов тут такой Судзук7 есть, он тебе может и подскажет чего путного.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Duracell

Проходил мимо
21 Март 2011
2
0
0
Люберцы
Езжу на ...
SuzukiGrandVitara, 2.4L, 2010г.в.
Ответ: Ресурс двигателя Grand Vitara XL-7

А я вот на днях слыхал обратное, что ресурс движки всего 170000, и что после этого надо мотор менять. Это как правдоподбно или нет?
Привет! Подскажи где слышал про ресурс движка - 170 000 км и о его полной замене. Темка интересная. Про какой мотор(объём) идёт речь? Нигде не могу найти информации.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Ресурс двигателя Grand Vitara XL-7

Перед покупкой (см. внизу), куплен 2008, пробег по РФ 30000, походил по СТО посоветоваться, мнения диаметрально противоположные. От "какая фигня, даже и не вздумай, не заводится, греется, ненадежные и т.д. и т.п. до "Не знаем что за техника, потому что НЕ ЛОМАЕТСЯ".
Поддерживаю мнение последних, общий пробег 120 тыс. миль, х 1,6 = 192 тыс. км
Кроме того, что сам сломал (бампер передний, стекло - трещина, царапины и не считаю, колодки-накладки тормозные....) и замены расходников и РЕГУЛЯРНО масел - ничего не было. Даже резинки и шланги очень похоже что родные. Да, подтянул ремень генератора, была какая-то регулировка рулевого с подтягиванием чего-то на СТО. И ВСЁ. Плюем через левое плечо.
И, тоже существенное, в ряду цена-качество такого уже и не найдешь (много постов здесь есть, посмотри типа "Новую машину - но какую?" как-то так. Новые Гранд Витары многие идут не Парт Тайм, а Фул Тайм - не силен в английском - столкнулся при поиске.
Так что - "одобрям", меняй все регулярно, проводи диагностику, особенно ходовой, и не заморачивайся.
 



CALIBER

Бывает здесь
13 Декабрь 2008
73
5
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA XL-7 V6 12.2002 USA
Ответ: Ресурс двигателя Grand Vitara XL-7

Да нормальные ресурсы у наших моторов, при грамотном и своевременном обслуживании, я думаю не меньше 700 тыщ проходят, а то и больше. У меня 2002 год, 2,7 пробег 208 000 особых проблемм нет с мотором, даже цепи пока не звенят, пока поменял только термостат, если конечно не считать, что сразу после покупки почистил вентиляцию (американец всё-таки) .
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Ресурс двигателя Grand Vitara XL-7

Привет! Подскажи где слышал про ресурс движка - 170 000 км и о его полной замене. Темка интересная. Про какой мотор(объём) идёт речь? Нигде не могу найти информации.
Почитай тут http://www.grandvitara-club.ru/articles/112-problemi-cepi,
 

mr.DBoa

Наш человек
25 Январь 2014
121
26
28
41
СПб
Езжу на ...
SVG 2.0 2002 г.в.
J20A 200 тыров, разбирал на праздниках, даже заводской хон не стерт :)
 

OGVL

каварный и склонный к садизму мазахист-искуситель!
25 Февраль 2012
347
12
0
ВЛАДИМИР
Езжу на ...
CHEVROLET TRACKER
4-wd 2.0l BLACK 2000г.в.
АВТОМАТ J20Y GMT250
Где-то 270тыс км. Всё норм.
 





S

SteSMi

Guest
Двигатель хороший, но очень чувствительный к качеству масла и своевременной замене ремкомплекта ГРМ.
 

Александр ОМСК

Редкий гость
29 Август 2019
6
1
3
46
Езжу на ...
GrandVitara XL-7, H27A, 173 л.с., 2001год
Как мне сообщили, что это один из самых надежных двигателей Сузуки. Ресурс около 600 тысяч километров. Двигатель ремонтопригодный. При своевременной замене расходников , конечно-же.
"у него НЕ порвется ни одна цепь ГРМ на ходу(не порвется и не перескочит - главное чтобы они родные были в грм, а не китайщина!)
это Вам не рядный 2л у которого верхняя цепь грм просто (без шумов, а тииихо) рвется на ходу с загибом клапанов попутных...."

Vitara-водам на заметку
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Как мне сообщили, что это один из самых надежных двигателей Сузуки. Ресурс около 600 тысяч километров. Двигатель ремонтопригодный. При своевременной замене расходников , конечно-же.
"у него НЕ порвется ни одна цепь ГРМ на ходу(не порвется и не перескочит - главное чтобы они родные были в грм, а не китайщина!)
это Вам не рядный 2л у которого верхняя цепь грм просто (без шумов, а тииихо) рвется на ходу с загибом клапанов попутных...."

Vitara-водам на заметку
вас ввели в заблуждение - Н27 не самый лучший мотор у Сузуки ,да и в сравнении "рядным 2л" ,который J20 ,он не выигрывает ни надёжностью .ни ресурсом ....
а обслуживать J20 и проще ,и удобнее ,и дешевле ...
 
  • Нравится
Реакции: nikon

Сергей Кузнецов

Продвинутый новичок
15 Март 2020
43
1
8
47
Россия, Барнаул
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA Год выпуска: 2005 Двигатель: 2.0 4x4
вас ввели в заблуждение - Н27 не самый лучший мотор у Сузуки ,да и в сравнении "рядным 2л" ,который J20 ,он не выигрывает ни надёжностью .ни ресурсом ....
а обслуживать J20 и проще ,и удобнее ,и дешевле ...
да да поддерживаю, у меня J20 пробег 180т полет нормальный, по цепям пока тишина...
 

Сергей Кузнецов

Продвинутый новичок
15 Март 2020
43
1
8
47
Россия, Барнаул
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA Год выпуска: 2005 Двигатель: 2.0 4x4
Как мне сообщили, что это один из самых надежных двигателей Сузуки. Ресурс около 600 тысяч километров. Двигатель ремонтопригодный. При своевременной замене расходников , конечно-же.
"у него НЕ порвется ни одна цепь ГРМ на ходу(не порвется и не перескочит - главное чтобы они родные были в грм, а не китайщина!)
это Вам не рядный 2л у которого верхняя цепь грм просто (без шумов, а тииихо) рвется на ходу с загибом клапанов попутных...."

Vitara-водам на заметку
без шумов и тихо чтоб цепь рвалась, чот фантастика прямо, перед тем как ей порватся грохот будет стоять довольно долгое время, да и скорее она проскочит чем порвется, ну один фиг клапанам крындец.
 


Сергей Кузнецов

Продвинутый новичок
15 Март 2020
43
1
8
47
Россия, Барнаул
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA Год выпуска: 2005 Двигатель: 2.0 4x4
Как мне сообщили, что это один из самых надежных двигателей Сузуки. Ресурс около 600 тысяч километров. Двигатель ремонтопригодный. При своевременной замене расходников , конечно-же.
"у него НЕ порвется ни одна цепь ГРМ на ходу(не порвется и не перескочит - главное чтобы они родные были в грм, а не китайщина!)
это Вам не рядный 2л у которого верхняя цепь грм просто (без шумов, а тииихо) рвется на ходу с загибом клапанов попутных...."

Vitara-водам на заметку
вот этот мотор говорят вообще неубиваемый
m16a.jpg
 

Сергей Кузнецов

Продвинутый новичок
15 Март 2020
43
1
8
47
Россия, Барнаул
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA Год выпуска: 2005 Двигатель: 2.0 4x4
чем хорош J20 это цепь у него роликовая однорядная, то что она однорядная это минус, менее надежная в отличии от многорядок, но то что она роликовая это плюс - нет так точит звезды, и когда растягивается начинает брякать какбы предупреждая владельца что пора меня заменить, что не скажешь о многорядных цепях которые вообще не шумят (не предупреждают о износе)
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
да да поддерживаю, у меня J20 пробег 180т полет нормальный, по цепям пока тишина...
родные цепи ходят ок 300 тыс ,это личный опыт по нескольким авто ...
сам мотор ходит 400-500 тыс ,опять же личный опыт ...
хотя если затягивать с заменой масла ,то уже после 100-150 тыс начинается масложор и вследствии этого появляются проблемы с приводом ГРМ ....а вроде пустячок ....
чем хорош J20 это цепь у него роликовая однорядная, то что она однорядная это минус, менее надежная в отличии от многорядок, но то что она роликовая это плюс - нет так точит звезды, и когда растягивается начинает брякать какбы предупреждая владельца что пора меня заменить, что не скажешь о многорядных цепях которые вообще не шумят (не предупреждают о износе)
J20далеко не лучший мотор ,но и не самый плохой ...
слегка придушен по впуску ,особых косяков в конструкции вроде и нет ...едет вяло ,но свои км ходит и проблем не создаёт ...скучный мотор ))))
 

Сергей Кузнецов

Продвинутый новичок
15 Март 2020
43
1
8
47
Россия, Барнаул
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA Год выпуска: 2005 Двигатель: 2.0 4x4
родные цепи ходят ок 300 тыс ,это личный опыт по нескольким авто ...
сам мотор ходит 400-500 тыс ,опять же личный опыт ...
хотя если затягивать с заменой масла ,то уже после 100-150 тыс начинается масложор и вследствии этого появляются проблемы с приводом ГРМ ....а вроде пустячок ....

J20далеко не лучший мотор ,но и не самый плохой ...
слегка придушен по впуску ,особых косяков в конструкции вроде и нет ...едет вяло ,но свои км ходит и проблем не создаёт ...скучный мотор ))))
а чтобы не скучать есть еще XL-7 01г. USA 2.7 да )
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
вот этот мотор говорят вообще неубиваемый
Посмотреть вложение 195408
это м16 с Сэксика ?
с чего был он был такой офигенчик ?!
очень много моторов ,которые лучше едут и которые лучше по конструкции .....
и ,кстати ,на СГВ такие не ставили ....я не ошибаюсь ?