Подшипник задней ступицы

Бизон

Проходил мимо
20 Май 2010
2
0
0
58
Челябинск
Езжу на ...
Grand Vitara. 2.0, 5 дв
Подскажите меняется ли подшипник задней ступицы отдельно или только в сборе, Сузуки Гранд Витара, 2,0 л, 5 дверей, JSAJTD54V00244040
 


Вячеслав 67

Редкий гость
23 Февраль 2010
10
5
0
56
Одесса Украина
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2008г.2.0 АКПП серый
Ответ: Подшипник задней ступицы

добрый вечер кого интересует замена подшипника ступицы поставил от Х-стрела
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Подшипник задней ступицы

добрый вечер кого интересует замена подшипника ступицы поставил от Х-стрела
НУ прям великие тайны.
Вы если упомянули, дык тогда всю инфу пишите.
№ по каталогу, подшипник идет со ступицей али без, цену вопроса в конце концов.

А то можа овчинка выделки не стоит?
 


Вячеслав 67

Редкий гость
23 Февраль 2010
10
5
0
56
Одесса Украина
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2008г.2.0 АКПП серый
Ответ: Подшипник задней ступицы

Цена вопроса на Украине
1.Подшипник 45$
2.Расточка ступицы 30$
3.Работа 30$
Размер подшипника 43*76*43
Ступица в сборе у нас стоит от 250 до 350$

Добавлено через 4 минуты
Гранд витара 2,0 2008г пробег 125000 км это замена левого подшипника,правый менял в сборе со ступицей еле нашел за 200$ ждал месяц правый поменял на 60000
 

Вячеслав 67

Редкий гость
23 Февраль 2010
10
5
0
56
Одесса Украина
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2008г.2.0 АКПП серый
Ответ: Подшипник задней ступицы

Ступица Сузуки размер внутренний 43,наружный 75,высота 49-50.
Х-трела внутренний 43,наружный 76,высота 43.
На новом подшипнике надо снять защитное кольцо сальника и поставить с старого подшипника так как там находится магнитная лента считывания датчика АБС
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

LAlex

Осваивающийся
17 Март 2010
19
0
0
39
Самара
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2005
Ответ: Подшипник задней ступицы

Коллеги, тоже столкнулся с заменой 3х! подшипников на 135т. пробега. Поставил одну новую ступицу фебост остальные пока терпят, вот хочу расточить снятую мною старую ступицу и заказать подшипник от х трал да вот беда не знаю точный код подходящего подшипника поскольку на х траил они разные(передние/задние). Коллеги подскажите код детали или хотябы какой он переднийл или задний. Если получится с одной ступицей остальные тоже расточу, както ломает отдавать 9 тык за новую ступицу.
 

Вячеслав 67

Редкий гость
23 Февраль 2010
10
5
0
56
Одесса Украина
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2008г.2.0 АКПП серый
Ответ: Подшипник задней ступицы

Коллеги, тоже столкнулся с заменой 3х! подшипников на 135т. пробега. Поставил одну новую ступицу фебост остальные пока терпят, вот хочу расточить снятую мною старую ступицу и заказать подшипник от х трал да вот беда не знаю точный код подходящего подшипника поскольку на х траил они разные(передние/задние). Коллеги подскажите код детали или хотябы какой он переднийл или задний. Если получится с одной ступицей остальные тоже расточу, както ломает отдавать 9 тык за новую ступицу.
Почитайте на форуме я дал точные размеры Х-треловского подшипника подбирать надо по размеру подшипник задний если будут вопросы по установке пишите подскажу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LAlex

Осваивающийся
17 Март 2010
19
0
0
39
Самара
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2005
Ответ: Подшипник задней ступицы

Вячеслав спасибо огромное, уточните пожалуйста от какого х трейл задний подшипник в новом кузове или в предыдущем? По Вашим размерам к сожалению мне запчасть заказать не удалось, т.к. магазин требует код детали или вин код х-трейл которого у меня конечно нет. Вашу инструкцию по установке видел все на первый взгляд понятно, вот закажу подшипник и попробую его поставить на старую ступицу, отпишусь что получилось.
 




Вячеслав 67

Редкий гость
23 Февраль 2010
10
5
0
56
Одесса Украина
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2008г.2.0 АКПП серый
Ответ: Подшипник задней ступицы

Если не ошибаюсь то кузов 30 х-трела ,но лучше возмите размеры и пусть они посмотрят по программе ниссана.Я тоже пытался заказать потом взял размеры и пошел на базар нашел очень быстро они не дефицит и есть в наличии смотрите там где продают подшипники.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LAlex

Осваивающийся
17 Март 2010
19
0
0
39
Самара
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2005
Ответ: Подшипник задней ступицы

Нет вот этот подшипник 43210AG000 от 30го экстрейла задний. Вот его фотка и тех описание размеров _rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=1838198_ А это что за подшипники(40210-3Z000 или 40210-2Y000)? Они тоже подходят? Вы их ставили? Это передние ступичные подшипники от других моделей ниссанов.
 

LAlex

Осваивающийся
17 Март 2010
19
0
0
39
Самара
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2005
Ответ: Подшипник задней ступицы

Нет похоже Вы правы подшипник действительно не задний а передний и параметры у него действительно если переводить из инчей в см четко 43*76*43(у заднего 43*79*45, а я то глупый подумал что это погрешность такая) вот он _rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=1840188_ Эх жаль я уже заказл задний, позвоню завтра постараюсь перезаказать надеюсь еще не поздно. Спасибо большое vit21213!
 

vit21213

Редкий гость
24 Октябрь 2008
14
2
0
50
г.Обнинск
Ответ: Подшипник задней ступицы

Я еще не пробовал переприсовывоть,пока ходят родные но на будущие интересно отпишись как получилось.
 



dimats

Осваивающийся
30 Март 2009
15
0
0
пермь
Езжу на ...
sx4
Ответ: Подшипник задней ступицы

пару месяцев назад замарачивался этим вопросом. загудел сзади справа. пока искал где подешевле заказать новый, заполучил б/у который решил переточить, чтоб машина не стояла пока переделывают. разобрав понял что это плохое решение, т.к. наружная обойма подшипника это сам корпус ступицы, точить такое думаю будет сложно найти толкового токоря, да еще лопнет потом корпус ступицы на ходу и копец. (натяг не тот будет если) чистил, помыл, смазку поменял. поставил, временно. шум пропал. через пару тысяч загудели передние, также реанимировал. правый только пришлось поставить другой, т.к. мой разбабахало в люфт. пробег после переделки 3-5 тыс км. пока (тьфу, тьфу, ьфу) все тихо.
2007 г.в., 5-дверка, пробег 107000
 

alexkul

Бывает здесь
2 Сентябрь 2010
67
23
0
42
Алтайский край
Езжу на ...
sgv 2.0 AT лифт обвес и много улучшайзинга
Ответ: Подшипник задней ступицы

на 85т.км заменил 3 подшипника ставил febest около 5тр, шт полет нормальный
 

LAlex

Осваивающийся
17 Март 2010
19
0
0
39
Самара
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2005
Ответ: Подшипник задней ступицы

Я в процессе переточки...нашел толкового токаря. Он говорит нужны стопорные кольца от нового подшипника чтобы закончить работу поскольку без них подшипник просто вылетит насквозь. Кто знает где их взять или может быть мне токарь голову морочит? Сам я тоже с опаской отношусь уже к этой переточке и планирую поставить, если все таки удастся переточить, этот подшипник назад и понаблюдать за ним. Сам же уже поставил один фебест назад..пока все нормально, хотя много кто пишет что это Китайское гно и его не стоит брать, может так было раньше но сейчас качество видимо заметно улучшилось.
 

AMAE

Редкий гость
9 Июнь 2011
6
0
0
48
Рязань
Езжу на ...
SGVN 2006 г. 5 дв.
Ответ: Подшипник задней ступицы

Получил ступицы KOYO DACF1086R2, подбирали по ВИНу, должны были подойти. Счастье было недолгим - не те!!! Отверстий не 5, а 4. И вообще не очень похожи на оригининальные. Неужели подойдут только Febest , или оригинал?
 





LAlex

Осваивающийся
17 Март 2010
19
0
0
39
Самара
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2005
Ответ: Подшипник задней ступицы

Да альтернатива только Febest других нет(ну они может и есть но как я понял достать их трудно). Но фебеста боятся не стоит, должны ходить как минимум 40т. Я пока 5т проехал полет нормальный...
 

AMAE

Редкий гость
9 Июнь 2011
6
0
0
48
Рязань
Езжу на ...
SGVN 2006 г. 5 дв.
Ответ: Подшипник задней ступицы

Да альтернатива только Febest других нет(ну они может и есть но как я понял достать их трудно). Но фебеста боятся не стоит, должны ходить как минимум 40т. Я пока 5т проехал полет нормальный...
Кто знает: KOYO DACF1086AR2 - это только подшипник, или ступица в сборе неоригинал? А то зашумели 2 ступицы - оригинал оч.дорого !!! А Febest'а пока нигде нет.
 

LAlex

Осваивающийся
17 Март 2010
19
0
0
39
Самара
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2005
Ответ: Подшипник задней ступицы

Вы ветку прочтите сначала....не бывет на новую витару отдельно подшипников есть только ступица в сборе и она оригинальная дорогая это факт. Собственно не бывает потому что ступица и подшипник единое целое. Можно переточить старую ступицу и воткнуть туда подшипник от ниссан...но это весьма хлопотно и не каждый токарь за это береться. По поводу KOYO не знаю на врятли они подходят на витару. На счет фебеста нет никаких проблем...заказывайте в интернет магазине Вам привезут цена не должна быть больше 5000р(я заказывал за 4900) или на кройняк доедьте до Москвы от Рязани то всего ничего...уж там такого добра навалом
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Подшипник задней ступицы

Мне за 6500 привезли оригинал неделю назад. Поставил, иномарка :)
 

LAlex

Осваивающийся
17 Март 2010
19
0
0
39
Самара
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2005
Ответ: Подшипник задней ступицы

По знакомству? Если нет, поделитесь плиз где это можно так дешево оригинал взять:)
 


NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Подшипник задней ступицы

SUZUKI 4340257L50 Ступица задняя - 6535 рублей

autodoc.ru

Только ждал довольно долго - недели 2.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AMAE

Редкий гость
9 Июнь 2011
6
0
0
48
Рязань
Езжу на ...
SGVN 2006 г. 5 дв.
Ответ: Подшипник задней ступицы

Вы ветку прочтите сначала....не бывет на новую витару отдельно подшипников есть только ступица в сборе и она оригинальная дорогая это факт. Собственно не бывает потому что ступица и подшипник единое целое. Можно переточить старую ступицу и воткнуть туда подшипник от ниссан...но это весьма хлопотно и не каждый токарь за это береться. По поводу KOYO не знаю на врятли они подходят на витару. На счет фебеста нет никаких проблем...заказывайте в интернет магазине Вам привезут цена не должна быть больше 5000р(я заказывал за 4900) или на кройняк доедьте до Москвы от Рязани то всего ничего...уж там такого добра навалом
Ясный пень, что в сборе. Я конкретно спрашивал про артикул KOYO - никто не знает, подойдет он или нет. Перетачивать старую не собираюсь. Вообщем, отказался от идеи KOYO - не факт, что подойдет, да и везут из Эмиратов 2-3 недели.
 

LAlex

Осваивающийся
17 Март 2010
19
0
0
39
Самара
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2005
Ответ: Подшипник задней ступицы

Коллеги прошу прощения за длительную паузу, был в отпуске)). Забрал переточенную ступицу, все путем, на вид как родная. Отдал за подшипник 1к, за переточку 1,5к. Для тех кто решится на переточку, ОБЯЗАТЕЛЬНО! вместе с подшипником покупать стопорные кольца к нему(я сначала просто подшипник купил не знал что они нужны, потом пришлось их заказывать). Они идут по 2штуки в комплекте(я отдал 300р за комплект ), но для одной переточки нужно только одно кольцо, поэтому комплекта хватит на 2 переточки ступицы. Завтра буду ставить на машину, посмотрим как поедет)))
 

LAlex

Осваивающийся
17 Март 2010
19
0
0
39
Самара
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2005
Ответ: Подшипник задней ступицы

Ступица SUZUKI размер внутренний 43,наружный 75,высота 49-50.
Х-трела внутренний 43,наружный 76,высота 43.
На новом подшипнике надо снять защитное кольцо сальника и поставить с старого подшипника так как там находится магнитная лента считывания датчика АБС
Вячеслав как Вам удалось поставить кольцо со старого подшипника на новый??? Ступицу я расточил, кольцо магнитное на стором подшипнике было запресовано!, и там не было никакого сальника, мне это кольцо выбили, но оно не встает никак за место сальника на новом подшипникеРыдаю! Может его както доработать нужно? Или может мне не повезло со ступицец, может есть модификации с сальником и без сальника:(
 

ProstoFilin

Наш человек
27 Февраль 2009
211
32
28
49
Башкортостан
Езжу на ...
НСГВ АКПП 2,0 Чёрный
Ответ: Подшипник задней ступицы

Ступицу я расточил, кольцо магнитное на стором подшипнике было запресовано!, и там не было никакого сальника, мне это кольцо выбили, но оно не встает никак за место сальника на новом подшипникеРыдаю! Может его както доработать нужно? Или может мне не повезло со ступицец, может есть модификации с сальником и без сальника:(
Не удалось эту проблему решить?