как снимается тормозной барабан (задний)?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CVB

Осваивающийся
16 Август 2006
16
0
0
Москва ВДНХ
Езжу на ...
R+ 99г.в.
Решил на колодки глянуть, вертел-вертел, никак не снимается, круглый он... зараза
Он что, гайкой ступицы прикручен?

СпасиБ!
 


DS816

Бывает здесь
23 Май 2006
60
0
0
Рязань
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 4WD
У меня полный привод, на моих глазах в сервисе снимали - строго, как на девятке. Одно колесо кияночкой постучали, второе - пришлось болты в дырки с резьбой вкручивать.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Гайку ступицы откручивать и ещё регулировка подшипника нарушается и грязь немного, но точно попадет в подшипник.
 

wastlivchik

Наш человек
11 Сентябрь 2006
159
13
0
Москва
Мне снимали съемником, это в принципе тоже самое что и с болтами. Там может проблема возникнуть, т.к. на рабочей части барабана образуется выточка, потому что родные колодки узкие. Поэтому нужно по максимуму ослабить ручник и молотком с он выйдет. ВОТ!:thumbsup:
 


CVB

Осваивающийся
16 Август 2006
16
0
0
Москва ВДНХ
Езжу на ...
R+ 99г.в.
Я так ничего и не понял. Гайку ступицы надо откручивать, или должен так сняться? Сколько машин было - снималось без откручивания ступицы и вообще без проблем (на Мицубиси вообще торм барабан был специальными винтиками прикручен, чтобы при замане колеса не соскакивал), а тут не получацца.

ЗЫ Привод передний.
 

oleksiy_t

Бывает здесь
12 Июнь 2006
80
14
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Ignis '04 1,5
Раз передний, тогда рассказываю всё по порядку:
1. Ставишь авто на передачу и отпускаешь ручник;
2. Снимаешь колесо;
3. Подковыриваешь отвёрткой и снимаешь защитный колпачёк №7 ступичной гайки (в центре барабана);
4. Откручиваешь ступичную гайку №6 ;
5. Теперь тебе понадобиться спец инструмент "съёмник" (обычно можно найти у парней, которые занимаются ремонтом автомобилей в гаражах). Итак, лапками "съёмника" захватываешь барабан №4, а штырём "съёмника" упираешься в ось ступицы №1 и плавно затягивая штырь "съёмника" стаскиваешь барабан №4. Главное смотри чтобы не было никаких перекосов барабана и "съёмника" при снятии, иначе можно повредить тормозные поршеньки. Если что-то клинит подстучи, поправь;
6. Барабан снят )).

З.Ы. Картинка зад. моста от послерестайлингового вагончика, но в целом похожа на наш

Даю ссылку на картинку->
http://www.prokee.hu/suzukat/wagonr/66.htm
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.