фильтр вентиляции салона

nashir1

Редкий гость
28 Апрель 2010
6
0
0
58
россия
Езжу на ...
сузуки балено
Плиз подскажите где находится фильтр вентиляции салона и как до него добраться?А то включаю обдув и вся пыль в рожу...
Машинка Suzuki Boleno 1,6;97ls-без кондиционера.
 


Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: фильтр вентиляции салона

там нет салонного фильтра
 

Gektor

Наш человек
19 Октябрь 2007
132
6
0
59
Омск
Езжу на ...
Suzuki-Cultus-Crescent 1996 G15A универсал темно-синий
Ответ: фильтр вентиляции салона

Я в своей машинке его(фильтр) тоже не нашел..
 

Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: фильтр вентиляции салона

Я в своей машинке его(фильтр) тоже не нашел..
отстёгиваешь бардачок, снимаещь металлическую планку, на которую блок электронных мозгов крепится, аккуратненько отводишь его в сторону - перед тобой пластиковая заглушка, под ней саллоный фильрт спрятан (заглушку снимай осторожно, там снизу пластиковые защёлки можно поломать)
У себя первый раз снял фильтр после 130 тыс пробега - отмывал его в семи водах с ФЭРИ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gektor

Наш человек
19 Октябрь 2007
132
6
0
59
Омск
Езжу на ...
Suzuki-Cultus-Crescent 1996 G15A универсал темно-синий
Ответ: фильтр вентиляции салона

отстёгиваешь бардачок, снимаещь металлическую планку, на которую блок электронных мозгов крепится, аккуратненько отводишь его в сторону - перед тобой пластиковая заглушка, под ней саллоный фильрт спрятан (заглушку снимай осторожно, там снизу пластиковые защёлки можно поломать)
У себя первый раз снял фильтр после 130 тыс пробега - отмывал его в семи водах с ФЭРИ.
попробую еще раз поискать,года два назад все вроде снимал и фильтра не обнаружил-просто пустота была
 


kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: фильтр вентиляции салона

Баленоводы!!!
Нету фильтра на Баленках! Нету! Этим счастьем дано пользоваться только култусоводам и эстимоводам... Такая вот ситуевина....
 

USHAS

Наш человек
14 Ноябрь 2006
245
24
0
Москва
Ответ: фильтр вентиляции салона

У меня на Esteem нет салонного фильтра.
 

Klin-cultus

Наш человек
30 Сентябрь 2008
194
22
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998г\двигатель G15A\ кузов GC21W.
Ответ: фильтр вентиляции салона

Баленоводы!!!
Нету фильтра на Баленках! Нету! Этим счастьем дано пользоваться только култусоводам и эстимоводам... Такая вот ситуевина....
Очень многие фильтр выбрасывают перед продажей.Если есть отверстие под фильтр с крышечкой то можно купить и поставить
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: фильтр вентиляции салона

Баленоводы!!!
Нету фильтра на Баленках! Нету! Этим счастьем дано пользоваться только култусоводам и эстимоводам... Такая вот ситуевина....
Вот ещё лишнее подтверждение того, что японцы в европию делают машины на отвали, а лучшее себе! И нас ещё пытаются убедить что праворульки это стрём и надо пересаживаться на европии, деланные в турциях и китаях! В балено нет фильтра, у Лиан нет электронных табло приборов и ионизаторов (у знакомца в Аэрио стоит). Да ещё куча примеров.
Пересекался в Павлодаре с владельцем Балено 2002 года, как бы полный фарш, он был горд когда рассказывал о своей машине. Посидев в моей праворульке 1999 года выпуска, да узнав что я купил всё это за меньшие деньги, (несмотря на либеральную растаможку в Казахии и потому, низкие цены на машины) вылез примолкший, и с легкой ненавистью уселся в свою и отправился по делам... :hilarious:
Я бы сел на левый руль, при условии, если бы они были близки хотя бы к прулям по комплектации! Европейка в моей комплектации стоит гораздо бОльших денег чем мой пепелац.
 

Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: фильтр вентиляции салона

Браво! АйПолностью Согласен с предыдущим автором:thumbsup:
 




kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: фильтр вентиляции салона

Да кто спорит, что япы любят себя, узкопленочных, а европеидов терпят, потому как те им бабло шлют за япистые поделки...:)) Но надо признать, качественные поделки. Корейцы и уж тем более китаи в сравнении тихо и уверенно выпадают в осадок....
А насчет комплектации - намедни на разборке встретилась мицу 86 года, прулевая... так вот, на ней были 4 стеклоподъемника, кондей, АВS, на сиденьях велюр (а не тряпка, как обычно)... повторюсь, 86 год!!! Интересно, кто в европе ставил такие приблуды в то время на гольф/семейный класс?
Такие вот дела... Про стоимость авто в япии и в европе в сопоставимых комплектациях просто умолчу, разница в бизнес классе тянет на кей-кар для жены/ребенка/тещи (ну бывает и так, что теща не тигр лютый, читал в книжках...):D
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: фильтр вентиляции салона

Как ни странно Китаесы растут.... Да и Корейцы уже совсем не те, что были вчера, ибо помимо Акцента у них есть такие машины как: Sonata NF, IX35, Grandeur ....
А на счет чудо-митсу - так у меня такая была! Только 1985 г.в. имя ей Митсу Галлант кузов Е11. Все прально: АКПП, велюр, кондюк, моновпрыск, ст. подъёмники, цвет перламутр, ГУР - аппарат зачетнейший. За пару лет владения поменял только сальник, термостат и ШРУС - брал со всем этим неисправным...
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: фильтр вентиляции салона

Имхо, среди бюджетных японок у митцуб самые зачетные салоны! Особенно тех лет по сравнению с одноклассниками
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: фильтр вентиляции салона

Имхо, среди бюджетных японок у митцуб самые зачетные салоны! Особенно тех лет по сравнению с одноклассниками
Галант едва можно назвать бюджетным.... А нынешний Галант внутри - срам полнейший, убогий жесткий пластик.
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: фильтр вентиляции салона

Я немного не точно выразился. Я сравнивал именно авто начала середины 90-х. Ну не знаю, митцубы мне нравились. А новые авто ага, чтото скучновато всё. Нет изюминки.
 



doker63

Бывает здесь
4 Февраль 2009
84
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1997г. двигатель G-16A кузов GD31W
Ответ: фильтр вентиляции салона

Баленоводы!!!
Нету фильтра на Баленках! Нету! Этим счастьем дано пользоваться только култусоводам и эстимоводам... Такая вот ситуевина....
Вот у меня не Балено,а Cultus Crescent GD31W 4WD универсал 1997г. ,а фильтра нет,обыскал все.Может фото качественное есть где он?
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: фильтр вентиляции салона

Вот у меня не Балено,а Cultus Crescent GD31W 4WD универсал 1997г. ,а фильтра нет,обыскал все.Может фото качественное есть где он?
Снимаешь бардачек, за бардачком "мозги", снимаешь мозги, за ними черная вертикальная крышечка, за ней фильтр. Зачем фото?
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: фильтр вентиляции салона

Ну в Култусе должно быть... Если не нашел, значит, есть вероятность, что предыдущий хозяин шаловливые ручки приложил вкупе со своим интеллектом...:))
 

Max74

Осваивающийся
24 Июнь 2010
22
0
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Ответ: фильтр вентиляции салона

Подскажите номер салонного фильтра на CULTUS или от чего подойдет! Немогу никак подобрать,говорят неси фильтр подберем, а у меня его нет Рыдаю!
 





БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: фильтр вентиляции салона

3GF sae pp>pp-40 это то что у меня было написано. Где то попадалась темка, там ребята выкладывали адреса магазинов и цены, на российсские аналоги, сейчас пошарился, ну убей Бог, не могу найти. Но вроде читал именно тут, на сузуки клубе.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: фильтр вентиляции салона

Подскажите номер салонного фильтра на CULTUS или от чего подойдет! Немогу никак подобрать,говорят неси фильтр подберем, а у меня его нет Рыдаю!
Вот пожалуйста: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=42783 - тут я всё писал ;) Цена 133 р. Баксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Max74

Осваивающийся
24 Июнь 2010
22
0
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Ответ: фильтр вентиляции салона

зря седня 500р выкинул на фильтр который слегка болтается:thumbsdown:
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: фильтр вентиляции салона

Вчера у себя чистил, ага, всё таки пух смог пробраться за фильтр и лежал уже на радиаторе, пришлось осторожно и нежно, намотав на палочку тряпку, и смочив её доместосом, протирать ребра. Но зато теперь, уши сворачиваются, если включать кондер, приходится климат ставить на 26 градусов а не на 23-24 как было до этого. Да и судя по тому, какие теперь под машиной лужи, после стоянки, вода стала отводиться лучше, не задерживаясь на пухе, а значит, воздух будет почище. Вот правда воздуховоды лизолом я не промывал, не удосужился его прикупить. Так что при включении, несколько секунду пылью попахивает всё равно.
 

Старший

Новичок
17 Июнь 2014
1
0
0
56
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon G15A
95861-65G00 номер САЛОННОГО фильтра по каталогу. Экзист обзывает его ВОЗДУШНЫМ.
 


Moshan

Наш человек
6 Июнь 2011
155
28
28
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 CVT
SUZUKI CULTUS CRESCENT WAGON GC21W G15A 2wd 1997
У меня Cultus Crescent, фильтра нет. Но есть три варианта как сделать: 1. Самому сделать место установки фильтра. 2. Заменить блок радиатора кондиционера, где есть уже фильтр. 3. Снять дворники, пластмассовую решетку под лобовым стеклом и засунуть внутрь фильтрующий материал, пока я себе так и сделал. На работе у нас его навалом, похож на синтепон, а может он и есть. Самое главное глубоко во внутрь не совать, там механизм дворников, может зажевать.
 

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
514
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
На Cultus. Кроме оригинала 95861-65G00 идут корейские фильтры M2SZK06 и P.M.C. PC-904C ( этот фильтр дорогой, потому что угольный) Можно заказать, например в интернет магазине Автомеханика
 

Sandman12

Редкий гость
12 Июль 2014
8
1
0
33
Езжу на ...
Cultus Sedan
На Cultus. Кроме оригинала 95861-65G00 идут корейские фильтры M2SZK06 и P.M.C. PC-904C ( этот фильтр дорогой, потому что угольный) Можно заказать, например в интернет магазине Автомеханика
а я смотри че в exist'e нашел BSG 30-145-004 - чуть меньше стандартного по D1 и D2, но Н = 35 мм.. По цене не деньги для угольного. Самый дешевый безугольный TSN 9.7.575 стоит здесь 232 р. (http://справкаекатеринбург.рф/?cgp_action=good&cgp_id=75428620). Вспоминаю сантиметровые проемы с обеих сторон от стандартного фильтра, из которых кучу пыли пылесосом высосал, и так и хочется туда впихать этого угля пошире - на Урале "кашу маслом" не испортишь )). Как думаешь, встанет в коробку он? зазоры по периметру можно губкой уплотнить...
 
Последнее редактирование модератором:

Sandman12

Редкий гость
12 Июль 2014
8
1
0
33
Езжу на ...
Cultus Sedan
95861-65G00 номер САЛОННОГО фильтра по каталогу. Экзист обзывает его ВОЗДУШНЫМ.
у нас его exist не поставляет - "временно недоступен товар"... Цена в рунете - от 700 до 1400 р. Нафик он нужен...
 
Последнее редактирование модератором:

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
514
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
Sandman12, я думаю при желании и умении можно и кота яйца собаке пришить)) . Что тут сказать надо пробовать.. Люди читал изгаляются колхозят такие фильтры для автомобилей из фильтров для кухонных вытяжек и таблеток активированного угля... Самое главное-если получится, отпишись плиз и фото выложи-себе на память и другим во вразумление).
P.S: себе ставил M2SZK06 - четыреста рублев в нашем городе.(неугольный) Дешевле не нашел
 
Последнее редактирование модератором: