Трос стояночного тормоза

CatcherS

Продвинутый новичок
17 Март 2010
40
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis FH
Здравствуйте!

Заранее извиняюсь за возможный повтор.

Суть проблемы:

Порвались тросики стояночного тормоза. Как следствие поджимной механизм прижимает колодки к барабанам.

Соответственно ищу оные тросики.

Кто знает альтернативные варианты которые можно прикубить быстро? Ждать 3-4 недели оригинал и платить за это 2000 р. как то не улыбает!

Если у кого есть инвормация по аналогам буду очень благодарен!
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Трос стояночного тормоза

Порвались тросики стояночного тормоза. Как следствие поджимной механизм прижимает колодки к барабанам.
Соответственно ищу оные тросики.
Просто оборванные тросики не стали бы причиной прижима колодок к барабанам. Гнилые, ржавые, плохо движущиеся в рубашке тросики застряли и оборвались в затянутом состоянии. Сними их совсем и ничего поджимать не будет.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=38719
Тросики от рестайла у меня есть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

CatcherS

Продвинутый новичок
17 Март 2010
40
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis FH
Ответ: Трос стояночного тормоза

Спасибо большое!

Придётся сервисников подвесить за яй.... вообщем за что получиться подвесить...

Но опять же вопрос по тросикам остаётся открытым.
Поменять хочу. Ибо привык ставить машу на парковке на парковочный тормоз.
Опять же у нас на выезде из двора скатная поверхность, а каждый раз глушить машину чтобы поставить на передачу не вариант. (просто надо дойти до ворот нажать кнопку вызова диспечера, ди и ворота открываются во внутрь)

Тросики от рестайла подойдут ли для дорестайла? Машинка 2000 года. А то вроде на вид рестайл стал чутка длиней...
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Трос стояночного тормоза

Тросики от рестайла подойдут ли для дорестайла? Машинка 2000 года. А то вроде на вид рестайл стал чутка длиней...
Длиннее он в багажнике ровно на тот кусочек, на котором в рестайле стоит домкрат.
Рестайл удлиннили добавлением этого кусочка. Точно также из ВАЗ-2109 сделали 21099
Дорестайл не разбирал, утверждать не могу, думаю подойдут. По каталогу вижу отличие лишь в креплении к продольным рычагам.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=46079