Задние пружины на Вагон

veisd

Новичок
4 Июль 2009
0
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки вагон 98
На вагон 61 кузове искал пружины. Пытался подбирать от разных машин пружины, резать ничего не хотелось, в итоге самые подходящие оказались от мазды демио, модель не скажу, но на стикере было написано что от демио и что тюнинговые усиленные. Они на 1 см ниже стоковых, но сам пруток заметно толще.

Нижне посадочное место подошло 1 в 1 а верхнее немного больше, в итоге взял от этих же стоек резиновые проставки и поставил их на верх рружины и все ок..

После установки кренов в повороте почти нет, едит жоще, меньше козлит на лежачих полицейских..

Теперь надо что-то подобрать из амортизаторов.., пока подходящего не нашел(от матиза ставил, от классики тоже- не понравилось)

 


Marik

Наш человек
6 Апрель 2009
159
31
0
Набережные Челны РТ
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2003гв. м13а МКПП
Ответ: Задние Пружины на вагон

Вообще-то на фото передние стойки в сборе с пружинами, а название темы "Задние пружины на вагон".
Или это задние пружины от Демио установленные на передние стойки Вагона???

Добавлено через 5 минут
На Агиловском форуме пишут, что назад хорошо подходит пружина от Матиза фирмы "Фобос". Спрашивал в магазине 1100 пара.
 

veisd

Новичок
4 Июль 2009
0
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки вагон 98
Ответ: Задние Пружины на вагон

Вообще-то на фото передние стойки в сборе с пружинами, а название темы "Задние пружины на вагон".
Или это задние пружины от Демио установленные на передние стойки Вагона???

Добавлено через 5 минут
На Агиловском форуме пишут, что назад хорошо подходит пружина от Матиза фирмы "Фобос". Спрашивал в магазине 1100 пара.
На фото передние стойки от демио с усиленными пружинами, с виду они такиеже как у меня задние пружины вагоне, и были туда установлены, тоесть назад.
 

Marik

Наш человек
6 Апрель 2009
159
31
0
Набережные Челны РТ
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2003гв. м13а МКПП
Ответ: Задние Пружины на вагон

На фото передние стойки от демио с усиленными пружинами, с виду они такиеже как у меня задние пружины вагоне, и были туда установлены, тоесть назад.
Т.е передние пружины от мазды демио вы установили на вагон сзади, теперь все понятно. А не слишком жесткие?
 

veisd

Новичок
4 Июль 2009
0
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки вагон 98
Ответ: Задние Пружины на вагон

Т.е передние пружины от мазды демио вы установили на вагон сзади, теперь все понятно. А не слишком жесткие?
Вчера ездил с полной машиной, тоесть сдади сидело трое (думаю что гдето по 80 кг каждый ) и спереди 1 гдето 100 кг и я 100.

На волнах морда проходит норм, а зад прошибает полностью, но думаю что здесь надо амортизаторы поменять, тк они не очень держат, а по жесткости самое то..
В поворотах машина стала совсем другой.
 


Fozz

Наш человек
19 Декабрь 2009
103
21
0
44
Самара
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 1998 г., двигатель - К10А, зелёный.
Ответ: Задние Пружины на вагон

На вагон 61 кузове искал пружины. Пытался подбирать от разных машин пружины, резать ничего не хотелось, в итоге самые подходящие оказались от мазды демио, модель не скажу, но на стикере было написано что от демио и что тюнинговые усиленные. ...

Теперь надо что-то подобрать из амортизаторов.., пока подходящего не нашел(от матиза ставил, от классики тоже- не понравилось)
А не проще было поставить пружины от Оки? У меня стоят и эффект по описанию такой же, только при полной загрузке на волнах не пробивает. Амортизаторы стоят родные.
 

veisd

Новичок
4 Июль 2009
0
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки вагон 98
Ответ: Задние Пружины на вагон

А не проще было поставить пружины от Оки? У меня стоят и эффект по описанию такой же, только при полной загрузке на волнах не пробивает. Амортизаторы стоят родные.
пружины от оки пришлось бы покупать, а эти я у знакомого торгаша забрал почти даром.
Да и пробивает думаю из за амортизаторов(один их задних почти мертвый), поменяю их будет видно..

По амортизаторам подсказали что от паджеро маленького должно подойти , вот только в наличии их не пока, появятся поеду сравнивать.
Там аморты с регулировкой жесткости..
 

Marik

Наш человек
6 Апрель 2009
159
31
0
Набережные Челны РТ
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2003гв. м13а МКПП
Ответ: Задние Пружины на вагон

А не проще было поставить пружины от Оки? У меня стоят и эффект по описанию такой же, только при полной загрузке на волнах не пробивает. Амортизаторы стоят родные.
А нижняя часть пружины полностью села на свое место?
 

Fozz

Наш человек
19 Декабрь 2009
103
21
0
44
Самара
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 1998 г., двигатель - К10А, зелёный.

Kolokolchik

Продвинутый новичок
5 Август 2007
47
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ Special Edition 2002г.в. G13BB 1.3 76л.с. МКПП Венгерка
ТАЗ 21093i 2001г.в. двиг.2111 1,5 76л.с.
Ответ: Задние Пружины на вагон

По амортизаторам подсказали что от паджеро маленького должно подойти , вот только в наличии их не пока, появятся поеду сравнивать.
Там аморты с регулировкой жесткости..
Я собрался устанавливать передние пружины от Оки фирмы Фобос
и задние аморты газовые, двухтрубные "Original" Monroe (арт.21658) - Цена - 1 908,29р.
Правда когда заказывал полтора месяца назад они стоили 1750руб.
 




veisd

Новичок
4 Июль 2009
0
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки вагон 98
Ответ: Задние Пружины на вагон

простите, но это изврат... сток пружины+аммо KYB творят чудеса
если прушины слабые, то ,думаю, никанике амортизаторы не спасут от кренов в повороте..
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Задние Пружины на вагон

если прушины слабые, то ,думаю, никанике амортизаторы не спасут от кренов в повороте..
Ну почему: газонаполненые обладают собственной упругостью (получим добавочную жесткость к пружинам).
 

Fozz

Наш человек
19 Декабрь 2009
103
21
0
44
Самара
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 1998 г., двигатель - К10А, зелёный.
Ответ: Задние Пружины на вагон

я имел в виду новые пружины+новые аммортики
Здесь я с вами не соглашусь. Ставил все новое родное, даже рычаги поменял - но не получил того что хотел. Как пробои были с 3 пасажирами так и остались. Дороги у нас всетаки не как в Европе и Японии. ;) А вот с пружинами от Оки ездить стало на много приятнее.
 



klif

Наш человек
12 Апрель 2008
107
12
0
Иркутск
Ответ: Задние Пружины на вагон

Здесь я с вами не соглашусь. Ставил все новое родное, даже рычаги поменял - но не получил того что хотел. Как пробои были с 3 пасажирами так и остались. Дороги у нас всетаки не как в Европе и Японии. ;) А вот с пружинами от Оки ездить стало на много приятнее.
Зато как влетишь на гребенку, раскачивает не подетски.
 

Fozz

Наш человек
19 Декабрь 2009
103
21
0
44
Самара
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 1998 г., двигатель - К10А, зелёный.
Ответ: Задние Пружины на вагон

Зато как влетишь на гребенку, раскачивает не подетски.
Я не знаю как у вас - у меня именно раскачка и пробои пропали после установки пружин.
 

klif

Наш человек
12 Апрель 2008
107
12
0
Иркутск
Ответ: Задние Пружины на вагон

Я не знаю как у вас - у меня именно раскачка и пробои пропали после установки пружин.
Я поставил пружины фирмы Фобос, с преременным шагом. Машина поднялась на несколько сантиметров и зад на неровностях стало подбрасывать, амортизаторы не спасают. Хочу снова поставить старые пружины.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Задние Пружины на вагон

Я поставил пружины фирмы Фобос, с преременным шагом. Машина поднялась на несколько сантиметров и зад на неровностях стало подбрасывать, амортизаторы не спасают. Хочу снова поставить старые пружины.
А название точное ваших фобосовских пружин можно узнать? Или может на них сразй и жесткость указана - очень интересно для статистики.
 

klif

Наш человек
12 Апрель 2008
107
12
0
Иркутск





yolka

Редкий гость
26 Март 2008
11
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Wagon R+, леворукий 1998, K10A
Ответ: Задние Пружины на вагон

Уважаемые, не изобретайте велосипед, пользуйтесь поиском:)

Лично ставил "оковские" пружины, плюсов кроме клиренса нет, машинка ведет себя жестко. Остановился на "матизовском" комплекте, причем в сборе, то есть комплект аммортизаторы+пружины.

Кроме того, все матизовское поставил впереди (стойки, пружины), включая шаровые и сайлентблоки. Все подошло идеально (проверяйте передние стойки на предмет ушек для АБС) и седалище это подтверждает:)
 

klif

Наш человек
12 Апрель 2008
107
12
0
Иркутск
Ответ: Задние Пружины на вагон

Уважаемые, не изобретайте велосипед, пользуйтесь поиском:)

Лично ставил "оковские" пружины, плюсов кроме клиренса нет, машинка ведет себя жестко. Остановился на "матизовском" комплекте, причем в сборе, то есть комплект аммортизаторы+пружины.

Кроме того, все матизовское поставил впереди (стойки, пружины), включая шаровые и сайлентблоки. Все подошло идеально (проверяйте передние стойки на предмет ушек для АБС) и седалище это подтверждает:)
Хорошо вам, а у нас матизов вообще нет, также как и з/ч.
 

veisd

Новичок
4 Июль 2009
0
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки вагон 98
Ответ: Задние Пружины на вагон

Темы решил не плодить и пишу в своей же. Аморты и пружины впринципе родственные темы..

Пытался решить проблему с амортизаторами, недавно заказывал сузуковские амортизаторы, приехали, в итоге теже яйца только в профиль..., эфекта ноль, ну может быть чуть чуть лучше... До этого ставил матизовские , тоже хрень полная..
В итоге поехал в магаз, сняв родной амортизатор, стали подбирать, но ничего дельного подходящего не нашли, потом искал из чего бы сколхозить можо было... попались нивовские двусторонние за 400 р шт.., но у них кольца на одном конце не было, а длина хода почти одинакова, их и купил..


Далее накручикаем гаечку... Получилось так что длина амортизатора в вытянутом состоянии равна длине старого амортизатора...а в сжатом состояниии нивовский где-то на 8 мм больше
Спиливаем болгаркой кончик примерно оставив милмметров 5...

Далее берем старый вазовский амортизатор и болгаркой отплил кольца..
Сваркой кольца прихватываем...

В эти кольца вставляем вазовкие резинки по 5 рублей в любом магазе ,железную втулочку и на машину.. устанавливать..
Была еще небольшая проблема, нижнее ухо у нивовского аморта меньше сузуковского на 1.5 милиметра в диаметре. пришлось поработать дрелью, благо втулочка там толстая...
Проехал сегодня гдето километров 15, заметно держит жеще.. волн, раскачки совсем нет... я доволен..
 


kolser

Бывает здесь
30 Сентябрь 2008
91
0
0
48
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide 1998 г.в. K10A 70 л.с. передний, МКПП, MA61S
Ответ: Задние Пружины на вагон

Хочу тоже самое сделать, правда присматривался к волговским амортам.
 

veisd

Новичок
4 Июль 2009
0
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки вагон 98
Ответ: Задние Пружины на вагон

Хочу тоже самое сделать, правда присматривался к волговским амортам.
уже проехал где-то километров 150, держит отлично, по трассе рашьше волн боялся, а сейчас неглядя летиш, седня 100 по волнам на трассе проехал, причем в машине было четверо(двое сзади), а раньше там до 60 снижал и скакал как козел.. :thumbsup:
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Задние Пружины на вагон

уже проехал где-то километров 150, держит отлично, по трассе рашьше волн боялся, а сейчас неглядя летиш, седня 100 по волнам на трассе проехал, причем в машине было четверо(двое сзади), а раньше там до 60 снижал и скакал как козел.
Осталось на времястойкость проверить.:thumbsup:
 

veisd

Новичок
4 Июль 2009
0
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки вагон 98
Ответ: Задние Пружины на вагон

Проехал гдето тысячи две или около того, все просто офигенно..
Кто здесь рядом(Екат, Каменск, Тагил...), могу в живую показать, сидя на сиденье почувствовать, так сказать, своим задом.
Могу помочь сделать тоже самое.
Кто подальше , могу допустим за полторы т.р сделать и отправить транспортной, а потом покупатель отпишется... конечно если будут желающие, тк впринципе ничего сложного.

В промышленных масштабах не буду этим заниматься, но разок то можно..
Ну и будет не просто мое субъективное мнение.., а подкрепленное еще несколькими владельцами вагончиков.
 

Kolokolchik

Продвинутый новичок
5 Август 2007
47
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ Special Edition 2002г.в. G13BB 1.3 76л.с. МКПП Венгерка
ТАЗ 21093i 2001г.в. двиг.2111 1,5 76л.с.
Ответ: Задние Пружины на вагон

Я поставил пружины фирмы Фобос, с преременным шагом. Машина поднялась на несколько сантиметров и зад на неровностях стало подбрасывать, амортизаторы не спасают. Хочу снова поставить старые пружины.
Зад на неровностях стало подбрасывать именно из за пружин с переменным витком!!!
У них жёсткость выше стоковых. Надо было ставить стоковые пружины.
Я лично жене на Suzuki ставил стоковые пружины... Никаких проблем при езде!!!
Задница только приподнялась на 1,5-2 см.
Но возможно что это от того что старые пружины были просевшими, а новые есть новые...
Кстати на моём тазике 2109 стоят именно Фобос с переменным витком.
Езжу с ними уже два года и никаких проблем!!!
Конечно и подвеска стала на много жёстче, но у меня и амморты газовые...