Лиана ест масло

Вonya

Продвинутый новичок
30 Апрель 2010
36
1
0
41
Уфала
Езжу на ...
Лиана
Двигатель ест масло: 1 литр на 1000 км. Машину купил месяц назад (ездила женщина) стояла год после аварии. Масло поменял и промыл (экспресс-промывайка), слил старое было с осадком. Проехал 2 тыс, а щупе до сих пор комки нагара. Видимо отслаивается по-тихоньку. В дополнение к этому небольшой звон в двигателе при езде на малых оборотах первой передачи (похоже на цепь). Попробую поменять масло ещё раз.

Что посоветуете делать? В чём искать причину? Ехать к официальному дилеру?
Авто 2001 г. 1,6 механика универсал
 


UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Лиана ест масло

Двигатель ест масло: 1 литр на 1000 км. Машину купил месяц назад (ездила женщина) стояла год после аварии. Масло поменял и промыл (экспресс-промывайка), слил старое было с осадком. Проехал 2 тыс, а щупе до сих пор комки нагара. Видимо отслаивается по-тихоньку. В дополнение к этому небольшой звон в двигателе при езде на малых оборотах первой передачи (похоже на цепь). Попробую поменять масло ещё раз.

Что посоветуете делать? В чём искать причину? Ехать к официальному дилеру?
Авто 2001 г. 1,6 механика универсал
А как Вы определили? По щупу? Я недавно менял масло и сразу не мог понять сколько же надо долить до верхней метки....
 

Вonya

Продвинутый новичок
30 Апрель 2010
36
1
0
41
Уфала
Езжу на ...
Лиана
Ответ: Лиана ест масло

Определил просто. Залил до верхней отметки, проехал тысячу, увидел, что масло уходит. Долил опять до верху - получилось что доливать пришлось около литра... Я не знаю какой формы резервуар масла в двигателе, поэтому определяю не по сантиметрам на щупе, а по литрам.
Сейчас поменяю масло заодно и марку масла и погляжу каков расход стал.
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: Лиана ест масло

У меня на 10,000км угорает 250 гр.Как сказали в сервисе-это норма.масло сгорает в каждом двигателе! Оно просто не может там не сгорать совсем, поскольку постоянно образует масляную пленку на внутренних поверхностях рабочих цилиндров, где воспламеняется топливо.Расход масла зависит от свойств самого масла и от условий вождения автомобиля.
Расход возрастает при высокой скорости движения и при частых разгонах.
Расход масла новым двигателем выше - происходит приработка поршней и колец к стенкам цилиндра.
Допустимый расход масла не более 1 литра на 1000 километров.
 

Вonya

Продвинутый новичок
30 Апрель 2010
36
1
0
41
Уфала
Езжу на ...
Лиана
Ответ: Лиана ест масло

Но у меня то двигатель уже не новый - пробег 105 тыс... если не скрутили. Машина стояла около года. Каковы причины ухода масла не знаю. Нигде не течёт...
Лью Yokki 10w40
Езжу аккурастно, мотор на оботах сильно не раскручиваю (на тахометре стараюсь держать 2,5-3,0).
Проехал уже 2 тыс км, пришлось уже доливать 1,5-2 литра масла

Есть ли в Питере человеческий сервис по двигателям Сузуки? А то недавно заехал на диагностику ходовой: сказали правую гранату менять, ступечный менять... Подшипник то купил, ладно шрус не успел купить (заподозрил неладное).
Заехал сегодня в другой сервис оказалось, что болт сайлент-блока переднего рычага был просто не закручен до конца (мастера не родной воткнули) вот и бренчало. После такого по сервисам ходить страшно, тем более с двигателем
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Лиана ест масло

Литр - это жудь!!!:thumbsdown:
Похоже кирдык движку пришел. Надо перебирать, по-нормальному.
Не хочется пугать, но мое мнение, что это явно убитый двигатель. Кольца минимум менять надо. Может от того, что долго стоял и залегли маслосъемные кольца. Надо искать хорошего моториста. Честно сказать, даже не могу сейчас никого посоветовать в Питере, разве что в Москве.
А из выхлопной дымит сильно? Наверняка выгорает прилично... Как свечи? В саже?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Вonya

Продвинутый новичок
30 Апрель 2010
36
1
0
41
Уфала
Езжу на ...
Лиана
Ответ: Лиана ест масло

Поездив месяц начинаю чувствовать машину - по ощущениям ещё не кирдык. По факту нужно смотреть...
Свечи не смотрел ещё. Хотя надо по косвенным признакам выяснить
 

P_a_v_e_l

Бывает здесь
29 Март 2006
63
14
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 2004 г.в хэтч и Сплеш 2010 г.в
Ответ: Лиана ест масло

Прежде чем заниматься ремонтом двигателя стоит роверить компрессию в цилиндрах см.http://www.autoprospect.ru/suzuki/liana/2-1-3-proverka-kompressii.html
Далее если величина компрессии ниже 11 атм или разброс по цилиндрам более 1атм попробовать раскоксовать порщневые кольца {есть специальный состав называется Лавр}, промыть двигатель промывочным маслом. Залить свежее масло, проехать 500-1000 км, проверить угар масла. Если угар не уменьшился к дохторам.
Р.С. на величину компрессии влияет и состояние клапанов и седел.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Лиана ест масло

Если в аварии был поврежден радиатор то такой расход признак сильного перегрева двигателя, т,е, ему каюк , Ремонтировать не выгодно!! лучше поменять авто!!!! Проверить можно при помощи эндоскопа без его разборки!!!
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Лиана ест масло

Как вариант-ссохлись от долгого стояния маслосъёмные колпачки. Если движка не дымит-очень похоже, что ест масло из-за колпачков.
+1 прежде чем разбирать мотор-померить компрессию, желательно раза 2-3 разнами монометрами у разнух сервисменов.
 




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Лиана ест масло

Как вариант-ссохлись от долгого стояния маслосъёмные колпачки. Если движка не дымит-очень похоже, что ест масло из-за колпачков.
+1 прежде чем разбирать мотор-померить компрессию, желательно раза 2-3 разнами монометрами у разнух сервисменов.
Да, возможно. Молодца, shumaher32Браво! Ай
Из выхлопной у него не дымило (по крайней мере ничего явного я не увидел), а запах горелого масла приличный был.
Действительно, Максим, померь компрессию для начала, может кольца и нормальные, а просто колпачки поменять придется - это все таки проще и дешевше, чем кольца менять.
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Лиана ест масло

У меня на предыдущей машине так было, но там ваще засада была-"умельцы" с кривыми руками просто тупо не до конца посадили колпачки, они на клапане как попало болтались, расход масла был-1,5-2 ЛИТРА НА 1000 км. После змены-пришёл в норму.
 

Вonya

Продвинутый новичок
30 Апрель 2010
36
1
0
41
Уфала
Езжу на ...
Лиана
Ответ: Лиана ест масло

Прежде чем заниматься ремонтом двигателя стоит роверить компрессию в цилиндрах см.http://www.autoprospect.ru/suzuki/liana/2-1-3-proverka-kompressii.html
Далее если величина компрессии ниже 11 атм или разброс по цилиндрам более 1атм попробовать раскоксовать порщневые кольца...
Компрессию замерю, спасибо! А какие точные цифры по результатам замера компрессии будут говорить о том или ином диагнозе?
Ниже 11 атм - залипли поршневые кольца
Разброс по цилиндрам более 1атм - залипли поршневые кольца
?...?... - менять колпачки?
а ?...?... - кридык движку?
Мастера знают?
ЗЫ: Замерю у разных и сопоставлю, я им перестал доверять.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Лиана ест масло

Результат замера компресии цыфры - вещь объективная, а вот выводы - субъективная. Думаю на разных сервисах давление будет то же, а вот предлагать ремонт будут разный.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Вonya

Продвинутый новичок
30 Апрель 2010
36
1
0
41
Уфала
Езжу на ...
Лиана
Ответ: Лиана ест масло

Это почему разный ремонт? Скорей всего одинаковый - капиатльный! :)
 



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Лиана ест масло

Компрессию замерю, спасибо! А какие точные цифры по результатам замера компрессии будут говорить о том или ином диагнозе?
Ниже 11 атм - залипли поршневые кольца
Разброс по цилиндрам более 1атм - залипли поршневые кольца
?...?... - менять колпачки?
а ?...?... - кридык движку?
Мастера знают?
ЗЫ: Замерю у разных и сопоставлю, я им перестал доверять.
Не уверен, но мне думается, что если проблема в колпачках, то компрессия должна быть в норме, а если она маленькая, то проблема в поршневых кольцах. Ну мне так почему-то думается, хотя я не спец в это деле...
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Лиана ест масло

Не уверен, но мне думается, что если проблема в колпачках, то компрессия должна быть в норме, а если она маленькая, то проблема в поршневых кольцах. Ну мне так почему-то думается, хотя я не спец в это деле...
Абсолютно нечего добавить! Если компрессия менее 10, или разброс большой-то надо задумываться о вскрытии, а оно уже точно покажет, что с пациентом.
 

Вonya

Продвинутый новичок
30 Апрель 2010
36
1
0
41
Уфала
Езжу на ...
Лиана
Ответ: Лиана ест масло

Нусс.. Компрессию замерил. В каждом горшке - чётко по 10. На свечах конечно есть нагар, но не критичный. Подливаю масло по-прежнему 1 л на тыщу.
Маслосъёмные колпачки менять? Работы в сервисе оценили в 6200 руб. Во-сколько обойдутся колпаки?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Лиана ест масло

Нусс.. Компрессию замерил. В каждом горшке - чётко по 10. На свечах конечно есть нагар, но не критичный. Подливаю масло по-прежнему 1 л на тыщу.
Маслосъёмные колпачки менять? Работы в сервисе оценили в 6200 руб. Во-сколько обойдутся колпаки?
Вот картинка:



Колпачки маслосъемные - это детали номер 9.
Цена оригинального - 100 руб. Неоригинал - от 25 руб. за штуку. Нужно их аж 16 штук. Оригинал не обязательно брать. Хорошими из неоригиналов считаются Elring (насколько мне известно). Они как раз по 25 в экзисте есть. Помимо колпачков сразу стоит купить прокладку клапанной крышки. Ее обычно рекомендуется менять при вскрытии, т.к. есть вероятность того, что потом будет протекать масло под крышкой. Убедился на своем опыте на Пассате.
Вот тут она - номер 12:



Я показал для двигателя М16А... не помню, какой у тебя. Лучше по ВИНу посмотреть. Кинь мне по электронке свой ВИН, я тебе номера запчастей подскажу или посмотри сам
тут: http://www.suzuki-cat.ru/?&action=mo...RH416&modif=04
или тут: http://www.japancats.ru/suzuki/ (есть поиск по ВИНу)
или тут: http://www.katana-suzuki.ru/suzuki/ (есть поиск по ВИНу)

Ты на сервисах не спрашивал? Что они-то говорят, почему есть масло? Может тут не только в колпачках дело? А то потом понаслушаешься наших советов, выкинешь деньги, а потом нам харакири сделаешь. А так как я ближе всех, то мне первому достанется :(
 

Catdog50rus

Местный
27 Май 2010
267
57
0
Москва
Езжу на ...
ВАЗ 2108 87г. 1300
Ответ: Лиана ест масло

Вообще компрессия 10 это мало. На сколько я знаю компрессия меряется в 2 приема:
- сначала просто замеряется во всех цилиндрах
- потом в цилиндры капается масло и замеряется повторно
Масло уплотняет зазоры между кольцами и стенками, таким образом резкое повышение компрессии "с маслом" говорит о кончине или залегании колец.

Учитывая, что машина долго стояла и 105 тыс это не срок даже для ВАЗа, скорее имеет место залегание (закоксование) колец.... Тем более, что разброса по цилиндрам в компрессии нет. А если перед тем как поставили на "прикол" долго лили плохой бенз, то вообще запросто
А маслосъемные колпачки еще дополнительно характеризуются сильным дымом.

Вот чем разкоксовать кольца - это вопрос! На счет эффективности "лавра" на мой сугубо личный ИМХО не особо.... Пробывал на предыдущих ВАЗ-ах, помоему фигня.....
 





Вonya

Продвинутый новичок
30 Апрель 2010
36
1
0
41
Уфала
Езжу на ...
Лиана
Ответ: Лиана ест масло

Спасибо за советы. Вин-номер, Владимир скинул.
В сервисе посоветовали начать с колпаков. Далее - кольца... Нужен честный моторист, который поставит точный диагноз. Конечно, вы правы, лучше отдать деньги за выявление причины чем лечить не то...
 

dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: Лиана ест масло

Вообще компрессия 10 это мало. На сколько я знаю компрессия меряется в 2 приема:
- сначала просто замеряется во всех цилиндрах
- потом в цилиндры капается масло и замеряется повторно
Масло уплотняет зазоры между кольцами и стенками, таким образом резкое повышение компрессии "с маслом" говорит о кончине или залегании колец.
.
масло капается для того, что бы проверить состояние клапанов. повышение давления еще не значит. что кольца залегли. оно и на абсолютно новой машине повысится. так уже проверяют клапана, может треснул какой.
вообще только по компрессии определить невозможно. это только одна из косвенных причин.
 

Catdog50rus

Местный
27 Май 2010
267
57
0
Москва
Езжу на ...
ВАЗ 2108 87г. 1300
Ответ: Лиана ест масло

масло капается для того, что бы проверить состояние клапанов.
Не знаю как это связано.
На новых машинах и на Лианах в часности верхнее расположение распредвалов, тарелки клапана находятся в верхней части камеры сгорания. Масло наливают в цилиндр через свечное отверстие. Оно стикает вниз на поршень и распределяется по его поверхности, таким образом уплотняя зазор между поршнем с кольцами и стенкой цилиндра....

Прогоревший или треснутый клапан не будет держать давление понятно, но сразу во всех цилиндрах это произойти не может.... и проверить это можно только вскрытием ГБЦ. А косвенными признаками будут звук и резкое падение компрессии в конкретном цилиндре.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Лиана ест масло

Сейчас заскочил на Бош-сервис к знакомым ребятам. Моториста у них нет, но соображают вроде хорошо. Сказали, что если свечи выкрутить и на резьбе будет масло, то это признак мертвых колпачков. А раскоксовать маслосъемные поршневые кольца можно попробовать и самому, залив через свечи специальную жидкость для раскоксовки. Подробности должны быть на банке с этой жижей. Как правильно она называется, не знаю. Суть ясна, можно в магазинах или на рынке поспрашивать. Если все это не поможет, тогда уж и вскрывать стоит, а пока наверное стоит пробовать без хирургического вмешательства.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Вonya

Продвинутый новичок
30 Апрель 2010
36
1
0
41
Уфала
Езжу на ...
Лиана
Ответ: Лиана ест масло

Решил съездить в сервис к знакомым и узнать цены. Сказали, что чтобы узнать причину надо разбирать. Разбирать это дорого. Но если уж разбирать, то менять всё что можно. Итого 30 тыс. только за работу.
Это: переборка двигателя + с\у + ремонт опоры двигателя (болт от подушки отломился и остался в корпусе двигателя) + замена маслосъёмных колпачков, колец (раз уж типа разбирать двигатель), фильтров и натяжителя цепи вместе с цепью. Объяснить почему нельзя просто заменить маслосъемные колпачки не смогли, аргументируя тем, что всё равно разбирать двигатель 30000 руб. Так заодно и заменить всё залпом.
Посчитали ценник на запчасти: комплект прокладок около 5 тыс, колец (5 тыс) ну и ещё 5 тыс - какие-то мелочи, т.е. итого запчастей около 15 тыс.
Итоговая предварительная сумма ремонта = 30 тыс работа + 15 тыс запчасти + 5 тыс масло, фильтры = 50 тыс руб! Вот так :(

Заехал в другой сервис. Там работы по замене колпачков обойдутся 6200 руб. Ну и 1500 руб высверлить сломаный болт на опоре двигателя и вкрутить новый. Кто-нибудь пояснит где пахнет разводиловом?
 


SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: Лиана ест масло

Решил съездить в сервис к знакомым и узнать цены. Сказали, что чтобы узнать причину надо разбирать. Разбирать это дорого. Но если уж разбирать, то менять всё что можно. Итого 30 тыс. только за работу.
Это: переборка двигателя + с\у + ремонт опоры двигателя (болт от подушки отломился и остался в корпусе двигателя) + замена маслосъёмных колпачков, колец (раз уж типа разбирать двигатель), фильтров и натяжителя цепи вместе с цепью. Объяснить почему нельзя просто заменить маслосъемные колпачки не смогли, аргументируя тем, что всё равно разбирать двигатель 30000 руб. Так заодно и заменить всё залпом.
Посчитали ценник на запчасти: комплект прокладок около 5 тыс, колец (5 тыс) ну и ещё 5 тыс - какие-то мелочи, т.е. итого запчастей около 15 тыс.
Итоговая предварительная сумма ремонта = 30 тыс работа + 15 тыс запчасти + 5 тыс масло, фильтры = 50 тыс руб! Вот так :(

Заехал в другой сервис. Там работы по замене колпачков обойдутся 6200 руб. Ну и 1500 руб высверлить сломаный болт на опоре двигателя и вкрутить новый. Кто-нибудь пояснит где пахнет разводиловом?
6200 что то очень дешево Баксы-бакс даже если не снимать ГБЦ все равно работы много ... я бы посоветовал в данной ситуации поменять колпачки а в цилиндры залить на сутки средство для промывки инжектора wyns после чего естественно поменять масло. в большинстве случаев помогает :thumbsup:
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Лиана ест масло

Решил съездить в сервис к знакомым и узнать цены. Сказали, что чтобы узнать причину надо разбирать. Разбирать это дорого. Но если уж разбирать, то менять всё что можно. Итого 30 тыс. только за работу.
Это: переборка двигателя + с\у + ремонт опоры двигателя (болт от подушки отломился и остался в корпусе двигателя) + замена маслосъёмных колпачков, колец (раз уж типа разбирать двигатель), фильтров и натяжителя цепи вместе с цепью. Объяснить почему нельзя просто заменить маслосъемные колпачки не смогли, аргументируя тем, что всё равно разбирать двигатель 30000 руб. Так заодно и заменить всё залпом.
Посчитали ценник на запчасти: комплект прокладок около 5 тыс, колец (5 тыс) ну и ещё 5 тыс - какие-то мелочи, т.е. итого запчастей около 15 тыс.
Итоговая предварительная сумма ремонта = 30 тыс работа + 15 тыс запчасти + 5 тыс масло, фильтры = 50 тыс руб! Вот так :(

Заехал в другой сервис. Там работы по замене колпачков обойдутся 6200 руб. Ну и 1500 руб высверлить сломаный болт на опоре двигателя и вкрутить новый. Кто-нибудь пояснит где пахнет разводиловом?
По-моему, твои "знакомые" как раз и разводят тебя, пользуясь тем, что ты им по логике будешь доверять.
Зачем разбирать весь двигатель ради колпачков???Чешу репу.
Снять клапанную крышку - и все доступно станет. Я тебе вроде говорил цены на некоторые запчасти. Пять тыщ за прокладки - это бред! Даже в оригинале прокладка клапанной крышки - 500 рэ, прокладка ГБЦ (коль они уже снимать ГБЦ решили) - 2500 руб. А какие езе прокладки на 2000 руб.??? Кольца тоже не более 3500 стоят. И каких это мелочей они решили купить на 5 штук? Да развод реальный!:thumbsdown:
У меня был опыт подобный. Доверяешь людям, давно с ними знаком, работаешь, перестаешь их проверять, так они наглеть начинают. Так в давние времена мне однажды такие "знаковые" пытались в 2,5 раза дороже впарить компьютеры, надеясь, что я не стану проверять цены по привычке, а я возьми, да и заподозри неладное. Теперь даже не знаю этих "знакомых".
Доверие не только надо заслужить, но и продолжать его поддерживать, иначе ты - предатель, обманщик, просто ничтожество. Ненавижу таких умников:thumbsdown:
Если есть уверенность, что это колпачки - меняй колпачки, а там дальше будет видно. За 50 штук я тебе лучше просто другой двигатель отдам, за 7 тыщ его тебе у дилера заменят, а тот на запчасти пустишь или продашь за 10-20 кому-то на запчасти или восстановление.

Добавлено через 1 минуту
6200 что то очень дешево Баксы-бакс даже если не снимать ГБЦ все равно работы много ... я бы посоветовал в данной ситуации поменять колпачки а в цилиндры залить на сутки средство для промывки инжектора wyns после чего естественно поменять масло. в большинстве случаев помогает :thumbsup:
Ну может 6200 и дешево, не знаю, но явно 30 - это много.
А с твоим советом полностью согласен!Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: Лиана ест масло

По-моему, твои "знакомые" как раз и разводят тебя, пользуясь тем, что ты им по логике будешь доверять.
Зачем разбирать весь двигатель ради колпачков???Чешу репу.
Снять клапанную крышку - и все доступно станет. Я тебе вроде говорил цены на некоторые запчасти. Пять тыщ за прокладки - это бред! Даже в оригинале прокладка клапанной крышки - 500 рэ, прокладка ГБЦ (коль они уже снимать ГБЦ решили) - 2500 руб. А какие езе прокладки на 2000 руб.??? Кольца тоже не более 3500 стоят. И каких это мелочей они решили купить на 5 штук? Да развод реальный!:thumbsdown:
У меня был опыт подобный. Доверяешь людям, давно с ними знаком, работаешь, перестаешь их проверять, так они наглеть начинают. Так в давние времена мне однажды такие "знаковые" пытались в 2,5 раза дороже впарить компьютеры, надеясь, что я не стану проверять цены по привычке, а я возьми, да и заподозри неладное. Теперь даже не знаю этих "знакомых".
Доверие не только надо заслужить, но и продолжать его поддерживать, иначе ты - предатель, обманщик, просто ничтожество. Ненавижу таких умников:thumbsdown:
Если есть уверенность, что это колпачки - меняй колпачки, а там дальше будет видно. За 50 штук я тебе лучше просто другой двигатель отдам, за 7 тыщ его тебе у дилера заменят, а тот на запчасти пустишь или продашь за 10-20 кому-то на запчасти или восстановление.

Добавлено через 1 минуту


Ну может 6200 и дешево, не знаю, но явно 30 - это много.
А с твоим советом полностью согласен!Браво! Ай
Володь , может кто то считает что ты тоже запчасти дороговато продаешь
:D Хотя я с тобой полностью согласен что в сервисе дорого загнули . Так как чтоб поменять колпачки и кольца мотор и снимать то незачем ...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Вonya

Продвинутый новичок
30 Апрель 2010
36
1
0
41
Уфала
Езжу на ...
Лиана
Ответ: Лиана ест масло

Да, я подумал, выслушал разные мнения.
Поменяю колпачки. Капиталить для меня не вариант.
Закажу тогда маслосъёмные колпачки и прокладку клапанной крышки и отдам в ремнот. Спасибо за участие!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Лиана ест масло

Володь , может кто то считает что ты тоже запчасти дороговато продаешь
Кто? Покажи мне его пальцем!НО! НО! Не
Я занесу его в свой черный список, если он еще не там;)
Если кто-то считает, что я безбожно загибаю ценник на запчасти (были такие), то просто говорю: "ты нашел дешевле? Я рад за тебя! Иди и купи там." И знаешь, практически все почему-то возвращались ко мне обратно. Почему? Сказать, или сам догадаешься?;)
Я не говорю, что у меня все дешевле всех, но... При установке цены я всегда думаю: "а я бы за эту финтифлушку сколько готов был бы выложить?" Ну и про маркетинг и т.п. уж молчу... само собой...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек