Чем приклеить ручку задней двери?

fineshtein

Проходил мимо
29 Июнь 2010
3
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Игнис 2007
Помогите, пожалуйста, в порыве гнева оторвал ручку задней двери (закрыто было на ключ, а я забыл), чем лучше приклеить, чтоб держалась и можно было ей аккуратно пользоваться?
Спасибо
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Чем приклеить ручку задней двери?

Такая беда случается обычно если крышку багажника разбирали под покраску. Все 4 болта на которых она держится, расположены ближе к верхней части накладки, и совсем не там где мы за нее тянем. Здесь внизу по центру ручка должна быть приклеена к двери на качественный "3М" двусторонний скотч (хрен оторвешь).
После покраски на это как правило плюют, и отломать ее от болтов ничего не стоит.
Проблема не в том, чтобы склеть. А в том, чтобы зафиксировать центральную точку ручки прямо под кнопкой замка. В оригинале там какой-то хитрый двухсторонний скотч. Если центральная точка не будет зафиксирована, то при попытке потянуть за ручку, она пойдет на изгиб, и выломает любые клеевые соединения. Что у нас и произошло.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Olgik

Продвинутый новичок
21 Август 2009
26
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2001
Ответ: Чем приклеить ручку задней двери?

А что делать, если ручки нет вообще? Покупала машинку уже без нее, предыдущие хозяева сказали, что отдельно не продается эта пластмасска, а в комплекте покупать очень дорого, поэтому ездили так. Я узнала, действительно дорого... ни у кого нет запасной?:) Или есть смысл на разборках поискать?
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Чем приклеить ручку задней двери?

у меня есть такая ручка цвета белая ночь (белый перламутр) от разбитой двери
 

Olgik

Продвинутый новичок
21 Август 2009
26
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2001
Ответ: Чем приклеить ручку задней двери?

Victor23, а вы далеко живете?:) Как можно с вами связаться, вернее, с вашей ручкой от багажника?:)
coolerse, я первая была с вопросом;)
 

coolerse

Осваивающийся
22 Июнь 2010
16
2
0
36
Брянск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2002г.в.
Ответ: Чем приклеить ручку задней двери?

Victor23, а вы далеко живете?:) Как можно с вами связаться, вернее, с вашей ручкой от багажника?:)
coolerse, я первая была с вопросом;)
Я живу в Брянске, связаться можно в личку. Я даме уступлю конечно, т.к. она первая была с вопросом.

P.S. у меня тоже была сломана ручка, 3 раза клеил эпоксидкой со стекломатом и опять ломал, пока не сообразил что должна быть другая точка опоры и под ручкой поменял двусторонний скотч. держится уже долго - отломать сложно. Но для надежности заменил бы на новую
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Brem

Осваивающийся
1 Март 2010
20
6
3
Нижний Новгород
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 4WD 2001; ВАЗ 21213 1996
Ответ: Чем приклеить ручку задней двери?

Пробовал клеить два раза, первый раз были целы приливы для головок болтов на второй их не стало. Оба раза отрыв начинался с двухстороннего скотча (3М) может старый был или место плохо подготовил или холодно было. В общем продержалось месяца 3-4.
Приделал на заклепках через уголки (нарезал из тонкостенного оцинкованного кронштейна для кабельных трасс), болты заменил на шпильки. Уголки к пластмассе закреплены вытяжными заклепками. При закрытой двери ничего лишнего не видно, при открытой не Айс конечно, но бюджетно.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: globax75 и Olgik




Olgik

Продвинутый новичок
21 Август 2009
26
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2001
Ответ: Чем приклеить ручку задней двери?

Виктор, спасибо вам за ручечку!;)
Извините, что так долго молчала, она так долго ко мне ехала...
Вот, полюбуйтесь:
 

Вложения

Olgik

Продвинутый новичок
21 Август 2009
26
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2001
Здравствуйте всем.
Это ужасно, но мы сломали ручку( Спрашивали в разных местах, говорят, ничего уже с ней не сделать(
Если у кого-то ещё есть она, напишите, плиз:unsure:
 

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Освежая тему, оторвал как-то я тоже ручку задней двери (весьма они хлипковата все-таки). В моем случае помог полиуретановый двухкомпонентный клей Bison. Прошло 8 месяцев уже, пока полет нормальный.
 

Алексей 174

Редкий гость
12 Март 2013
11
2
0
42
Челябинская область город Кыштым
Езжу на ...
сузуки игнис
;) таже проблема возникла и у меня.Вышел из положения я так: 1. Снял болты крепления с задней дверци. 2. Приклеил их на эпоксидную смолу ( весьма в приличном обьеме), так как эти места в нутри(после сборки) ни чего не будет видно.
3. собрал все обратно. Пока полет нормальный!!:tongue:
 



Алексей 174

Редкий гость
12 Март 2013
11
2
0
42
Челябинская область город Кыштым
Езжу на ...
сузуки игнис

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Кстати, все-таки подумываю о дополнительных креплениях по совету Дмитра на примере Brema. Ручка хоть и держится, но открываю заднюю дверь с большой опаской, боюсь, при открытии в спешке, снова отлетит, т.к. все-таки хлипковато крепление получилось.
 

Olgik

Продвинутый новичок
21 Август 2009
26
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2001
Освежая тему, оторвал как-то я тоже ручку задней двери (весьма они хлипковата все-таки). В моем случае помог полиуретановый двухкомпонентный клей Bison. Прошло 8 месяцев уже, пока полет нормальный.
Спасибо!) Сделали по вашему совету, держится!)) Тьфу-тьфу-тьфу.
 

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Спасибо!) Сделали по вашему совету...
Я кстати ничего так больше и не переделывал после этого, все держится нормально, главное просто помнить об этом ремонте и и поаккуратнее открывать заднюю дверь и все будет хорошо...удачной Вам эксплуатации. :)
 





ара

Проходил мимо
29 Июнь 2010
4
2
0
66
ростов-на дону
Езжу на ...
сузуки-игнис2003г м-13
Ручку задней двери оторвал на второй день...Купил в "Икеи"красивую ручку для кухонного шкафа из нержавейки.С левой стороны задней двери просверлил и закрепил (типа как на задних дверях больших джипов).Три года езжу без проблем.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
E

eduard18121970

Guest
Здравствуйте.Есть у кого в наличии (на продажу) эта самая злополучная ручка. Дочка отломила.
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Здравствуйте.Есть у кого в наличии (на продажу) эта самая злополучная ручка. Дочка отломила.
Она что, в порыве гнева ручку эту еще и выкинула:)))
Если есть деталь, приклеить ее, учитывая совет Дсмтрия о нижней точке крепления, не составляет никакого труда. Если сами не умеете, любой кузовщик это сделает за 10 мин, правда нужно будет ждать, пока подсохнет.

У меня тоже эта ручка отламалась и крайне неудачно. Приклеил эпоксидкой, но в сильный мороз левая часть отклеилась. Плюнул на эстетику, посадил на эпоксидку и несколько длинных саморезов. Головки закрасил. Теперь хоть не трясусь перед каждым открываением багажника:)
 
E

eduard18121970

Guest
К радости ручка осталась, а вот отдельные фрагменты(части)не смогла собрать, а хочется эстетики.:not_i:Поэтому хочется найти ручку целиком.Самому склеить не составило бы труда да вот такая проблема.
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
К радости ручка осталась, а вот отдельные фрагменты(части)не смогла собрать, а хочется эстетики.:not_i:Поэтому хочется найти ручку целиком.Самому склеить не составило бы труда да вот такая проблема.
Где-то в Барахолке кажется видел тему по разборке Игнисов. Можно было заказать детали, они высылали. Сделал закладку. не могу найти. Может кто подскажет.
 


E

eduard18121970

Guest
Она что, в порыве гнева ручку эту еще и выкинула:)))
Если есть деталь, приклеить ее, учитывая совет Дсмтрия о нижней точке крепления, не составляет никакого труда. Если сами не умеете, любой кузовщик это сделает за 10 мин, правда нужно будет ждать, пока подсохнет.

У меня тоже эта ручка отламалась и крайне неудачно. Приклеил эпоксидкой, но в сильный мороз левая часть отклеилась. Плюнул на эстетику, посадил на эпоксидку и несколько длинных саморезов. Головки закрасил. Теперь хоть не трясусь перед каждым открываением багажника:)
 
E

eduard18121970

Guest
Она что, в порыве гнева ручку эту еще и выкинула:)))
Если есть деталь, приклеить ее, учитывая совет Дсмтрия о нижней точке крепления, не составляет никакого труда. Если сами не умеете, любой кузовщик это сделает за 10 мин, правда нужно будет ждать, пока подсохнет.

У меня тоже эта ручка отламалась и крайне неудачно. Приклеил эпоксидкой, но в сильный мороз левая часть отклеилась. Плюнул на эстетику, посадил на эпоксидку и несколько длинных саморезов. Головки закрасил. Теперь хоть не трясусь перед каждым открываением багажника:)
 
E

eduard18121970

Guest
Где-то в Барахолке кажется видел тему по разборке Игнисов. Можно было заказать детали, они высылали. Сделал закладку. не могу найти. Может кто подскажет.
Посмотрите может где встретится закладка.Заранее спасибо
 

rios333

Новичок
6 Февраль 2014
1
0
0
34
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Холодная сварка, шлифовка, покраска черной краской (под цвет остальных ручек)