уплотнитель между крылом и расширителем арки

rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Любителям отправлять в поисковик просьба не беспокоиться,ничего дельного я там не обнаружил..

сложилась в общем вот какая ситуация,все уплотнители пришли в негодное состояние,какие потрескались с каких просто слезла вся краска.
решил заменить уплотнители,полазив по форуму и не нашел ничего стоящего как это делать. каталоги экзиста показывают не малые цены, комлект на обе стороны выйдет приблизительно 2,5 тыр,думаю это многовато. хотел спросить можно ли просто приклеить расширители к крыльям на хорошый 2-х сторонний скотч (3м)? при съеме этих самых расширителей нужно будет менять все клипсы? какое их там количество?
Спасибо;)
 


satmaniak

Наш человек
28 Сентябрь 2006
108
12,921
0
Казахстан,Актобе
Езжу на ...
SGV 1999 AT 2,5
Ответ: уплотнитель между крылом и расширителем арки

Недавно красили с братом сами обвес в черный цвет и меняли все уплотнитили и мухи. Старые уплотнители потрескались и болтались, по этому решил заменить на новые. Ценник мне тоже не понравился и я решил приклеить обвес на 2-х сторонний скотч. Был куплен хороший, тонкий скотч.
При установке вылезла проблема, скотч слишком тонкий по толщине и обвес не прилегает к крылу плотно. Нужно было клеить 3-4 слоя. И я решил попробовать приклеить уплотнитель для бытовых дверей. Так как обвес теперь черный и уплотнитель купил черный. Форма уплотнителя D, продается в хозтоварах. Было куплено 5 метров, идет по 2 сопли, в итоге получилось 10метров. Хватило в аккурат, осталось 20-30 см. Если сомневаетесь в своих силах по оклейке, то возьмите с запасом. Ценник позволяет 100 тг (20 руб) за метр. Ещё купите 2-х сторонний скотч широкий 3см для обвеса. Бутылку дешевой водки для обтирки и нормальной для внутреннего применения,чтобы обмыть :) Возьмите у кого-нибудь пром.фен, желательно нагревать перед поклейкой поверхности.
Теперь про мухи. После долгих поисков родных или аналогов остановился на самых распостранненых и дешевых. Газелевские мухи подходят как родные,если не лучше. Минус один,они одноразовые и не снимаются. Но снимать каждый раз их не надо, по-этому покупаем 30 шт. Покупаем с запасом чтобы не бегать в магазин еще раз. Вроде по материалам всё.
Завтра,если надо, могу фоты выложить как у меня получилось.
Если будут вопросы пиши.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

гусь

Редкий гость
11 Июнь 2010
10
0
0
55
Новосибирск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.5 2000
Ответ: уплотнитель между крылом и расширителем арки

Браво! Ай
Недавно красили с братом сами обвес в черный цвет и меняли все уплотнитили и мухи. Старые уплотнители потрескались и болтались, по этому решил заменить на новые. Ценник мне тоже не понравился и я решил приклеить обвес на 2-х сторонний скотч. Был куплен хороший, тонкий скотч.
При установке вылезла проблема, скотч слишком тонкий по толщине и обвес не прилегает к крылу плотно. Нужно было клеить 3-4 слоя. И я решил попробовать приклеить уплотнитель для бытовых дверей. Так как обвес теперь черный и уплотнитель купил черный. Форма уплотнителя D, продается в хозтоварах. Было куплено 5 метров, идет по 2 сопли, в итоге получилось 10метров. Хватило в аккурат, осталось 20-30 см. Если сомневаетесь в своих силах по оклейке, то возьмите с запасом. Ценник позволяет 100 тг (20 руб) за метр. Ещё купите 2-х сторонний скотч широкий 3см для обвеса. Бутылку дешевой водки для обтирки и нормальной для внутреннего применения,чтобы обмыть :) Возьмите у кого-нибудь пром.фен, желательно нагревать перед поклейкой поверхности.
Теперь про мухи. После долгих поисков родных или аналогов остановился на самых распостранненых и дешевых. Газелевские мухи подходят как родные,если не лучше. Минус один,они одноразовые и не снимаются. Но снимать каждый раз их не надо, по-этому покупаем 30 шт. Покупаем с запасом чтобы не бегать в магазин еще раз. Вроде по материалам всё.
Завтра,если надо, могу фоты выложить как у меня получилось.
Если будут вопросы пиши.
Здорово! тоже горю желанием обвес в черное перекрасить.Если не трудно отпиши технологию и результат
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: уплотнитель между крылом и расширителем арки

Да, хотелось бы снимок сопряжения в "макровиде" :))
Подробнее как греть феном, ведь можно и краску спалить.
Или работать на солнце??

Также хотелось бы знать результат после месяца эксплуатации (тряски, грязи и мойки), т.е. как держит, не начнет-ли отклеиваться?
 

satmaniak

Наш человек
28 Сентябрь 2006
108
12,921
0
Казахстан,Актобе
Езжу на ...
SGV 1999 AT 2,5
Ответ: уплотнитель между крылом и расширителем арки

Греть феном нужно места оклейки скотчем на обвесе и крыльях,дверях и т.д. Температура нагревания не сильная, пластик не плавиться и тем более краска на железе. Нагрев видно нужен для лучшей склеики. Клей лучше схватывается.
Большого срока эксплуатации пока нет, потому как делал до отпуска и ещё не успел много наездить. Неделю уже катаюсь, мыл один раз пока всё на месте. Дальше будет видно.
Вот фото. Общий план и места соединения.
 


rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: уплотнитель между крылом и расширителем арки

Спасибо большое,очень позновательная история!! последую твоему примеру. )
 

rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: уплотнитель между крылом и расширителем арки

satmaniak, ну как там Ваш обвес поживает? ничего не отваливается? не отклеивается?
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: уплотнитель между крылом и расширителем арки

Теперь про мухи. После долгих поисков родных или аналогов остановился на самых распостранненых и дешевых. Газелевские мухи подходят как родные,если не лучше. Минус один,они одноразовые и не снимаются. Но снимать каждый раз их не надо, по-этому покупаем 30 шт. Покупаем с запасом чтобы не бегать в магазин еще раз. Вроде по материалам всё.
Завтра,если надо, могу фоты выложить как у меня получилось.
Если будут вопросы пиши.
Мухи от Газели какие, от обшивки или еще чего (как продавца в магазе сориентировать)?
Они одинаковые для всего обвеса?
 

satmaniak

Наш человек
28 Сентябрь 2006
108
12,921
0
Казахстан,Актобе
Езжу на ...
SGV 1999 AT 2,5
Ответ: уплотнитель между крылом и расширителем арки

Уплотнители на месте, пока ничего не отклеилось. Так что уже можно рассматривать этот вариант, как замена стандартным уплотнителям.
 

satmaniak

Наш человек
28 Сентябрь 2006
108
12,921
0
Казахстан,Актобе
Езжу на ...
SGV 1999 AT 2,5
Ответ: уплотнитель между крылом и расширителем арки

Мухи от Газели какие, от обшивки или еще чего (как продавца в магазе сориентировать)?
Они одинаковые для всего обвеса?
Мухи на обвес идут двух типов. Первые которые крепят обвес к дверям, они как бы внутри нахлобучек. Разговор не о них. А вот те, которые фиксируют снаружи как раз и подходят от газелей. Вот она http://images.avtovolga.ru/imgs/01657.jpg
 




sb1

Продвинутый новичок
10 Март 2010
30
1
0
Якутск-Якутия-Россия
Езжу на ...
Suzuki Escudo (Grand Vitara) 2000 года рождения, TL52W, J20A, защита переднего редуктора, картера и бензобака, родные легкосплавные диски, покрышки 205/80/16