Умывальники

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Makar написал(а):
Вчера вылил пол бачка на ветер, все пытался найти, при какких условия включается омыватель фар при вкл. омывателя стекла:( Ни при какихНе-не-не !!!! У меня Только кнопкой слева
Значит только по таймеру. Или как писАли выше по датчику загрязненности :))))
 


MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Мой офис между Сокольниками и Преображенской площадью- ориентир РОСОБОРОНЭКСПОРТ- пишите, званите- приезжайте- покажу и дам попробовать !!!
 

Вовка

Бывает здесь
15 Май 2006
89
1
0
Челябинск
витарианец написал(а):
При горящем ближнем свете при омыве стекла омыватель фар срабатывает очень редко по какому-то непонятному алгоритму.
Как это - по непонятному алгоритму? Это ж японцы - законодатели всего электронного! Значит есть какой-то понятный для любого самурая Браво! Ай Браво! Ай алгоритм, только мы его понять не можем?
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
К слову - будте осторожны с противотуманками зимой. У меня хватило ума протирать снежком при включенных... Треснуло по кругу. Заменил по страховке.
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Я думаю не все летом используют специальную жидкость стеклоомывателя, многие льют просто воду , ну например с добавлением фэри. Но в этом случае есть вероятность забить солью форсунки стеклоомывателя. На предыдущей машине эта проблема решалась установкой в магистраль (в резиновую трубку ведущую к форсункам) обычного топливного фильтра от ваза (прозрачный такой пластмассовый), стоит копейки что-то в районе 20 рублей , менять можно часто.
 


Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
.VR написал(а):
Я думаю не все летом используют специальную жидкость стеклоомывателя, многие льют просто воду , ну например с добавлением фэри. Но в этом случае есть вероятность забить солью форсунки стеклоомывателя. На предыдущей машине эта проблема решалась установкой в магистраль (в резиновую трубку ведущую к форсункам) обычного топливного фильтра от ваза (прозрачный такой пластмассовый), стоит копейки что-то в районе 20 рублей , менять можно часто.
А зачем так замарачиваться? Топливный фильтр ставить специально, что-бы в бачок омывателя лить фэри? Так зачем фэри нужен, льешь летом обычную воду или если хочешь что-бы пена была, то залей специальную жидкость.
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Отвечаю . Если льёшь обычную воду, хоть с фэри, хоть с х... - хоть с моющим средством, идёт отложение солей. Не хочешь заморачиваться с фильтром ( 2 минуты надевается в разрыв резиновой трубки) - можно лить омывающую жидкость для лета - она на основе спирта. Короче... не берите в голову....Ох ёёё, не
 

Avice NSGV

Бывает здесь
21 Июнь 2006
81
0
0
44
Москва
Сообщаю алгоритм работы омывателя фар на моём авто. Полная помплектация. Омыватель срабатывает только 1 раз после включение ближнего света. Проверено. У кого фул, можете включить - брызнуть, будет на фары. Потом выключить и снова повторить. Второй раз брызгать на включенном свете не будет, только кнопкой слева от руля.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Avice NSGV написал(а):
Второй раз брызгать на включенном свете не будет, только кнопкой слева от руля.
Будет брызгать через какой то промежуток времени + энное нажатие омывателя ветрового стекла, есть неразгаданный алгоритм. Плуюс к этому омыватели фар не включаются даже с кнопки если воды в бачке меньше какого то уровня, типа только для лобовухи осталось.
 

Вовка

Бывает здесь
15 Май 2006
89
1
0
Челябинск
Avice NSGV написал(а):
Сообщаю алгоритм работы омывателя фар на моём авто. Полная помплектация. Омыватель срабатывает только 1 раз после включение ближнего света. Проверено. У кого фул, можете включить - брызнуть, будет на фары. Потом выключить и снова повторить. Второй раз брызгать на включенном свете не будет, только кнопкой слева от руля.
Вышел, не поленился, попробовал. Не брызжет на фары без левой кнопки.Чешу репу.
 




alexkov

Осваивающийся
12 Март 2007
19
0
0
Санкт-Петербург
У меня вопросов не возникает: работает только от кнопки и никак иначе. При малом количестве жидкости форсунки вылетают, но не брызгают (при этом лобовое омывается нормально). Кст косвенно это говорит о необходимости доливки жидкости, т.к. лампочки, сигнализирующей опустение бачка, нет (в отличие от SGV предыдущего модельного ряда), есть (непонятно зачем) щуп в бачке омывателя.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Avice NSGV написал(а):
Сообщаю алгоритм работы омывателя фар на моём авто. Полная помплектация. Омыватель срабатывает только 1 раз после включение ближнего света. Проверено. У кого фул, можете включить - брызнуть, будет на фары. Потом выключить и снова повторить. Второй раз брызгать на включенном свете не будет, только кнопкой слева от руля.
+1
Именно так у меня и работает... (кстати, на Audi - тоже так же работает).
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
alexkov написал(а):
Мне что-то по щупу не удается определить уровень.
Наверное, вода залита... сначала оботри его перед замером... так же, как и масляный щуп...