Нужна срочно помощь знаниями.

pohlebaev

Бывает здесь
28 Март 2009
96
4
0
47
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал (EG) 1.6 i 16V 4WD 1999 г.в.
Сегодня поехали в Москву по Горьковке, сначало все шло ровно но на подъезде к Балашихе на посту начала тупить, если давить на акселератор плавно то машинка потихоньку разгоняется, а если нажать резко то начинает дергаться, как будто перекрыли подачу бензина толчки сериями с перерывом сикунды в две Рыдаю
Помогите пожалуста ОПЫТНЫЕ СУЗУКОВОДЫ. Машинка Балено-3 4wd двигатель G16B,
1.6 96 лошадей, 1999 г.в.
 


О

Октябрь

Guest
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

На днях возникли те же симптомы, джеки чан не загорался, самодиагностика показала, что всё в норме. Поменял топливный фильтр, исчезла проблема пока. Из старого фильтра выдул коричневую жижу. Отсюда вывод- мыть бак.
 

doker63

Бывает здесь
4 Февраль 2009
84
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1997г. двигатель G-16A кузов GD31W
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Сегодня поехали в Москву по Горьковке, сначало все шло ровно но на подъезде к Балашихе на посту начала тупить, если давить на акселератор плавно то машинка потихоньку разгоняется, а если нажать резко то начинает дергаться, как будто перекрыли подачу бензина толчки сериями с перерывом сикунды в две Рыдаю
Помогите пожалуста ОПЫТНЫЕ СУЗУКОВОДЫ. Машинка Балено-3 4wd двигатель G16B,
1.6 96 лошадей, 1999 г.в.
а кондиционер в это время был включен?
 

pohlebaev

Бывает здесь
28 Март 2009
96
4
0
47
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал (EG) 1.6 i 16V 4WD 1999 г.в.
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Нет кондей был выключен. при езде на короткие расстояния до 50 км таких симптомов нет. Только при езде на большие расстояния появляются. Может это бензонасос накрывается?:( Может он при жаре и езде на дальние расстояния начинает грется, и подклинивать. Раньше было такое если резко поворачивать на лево и при этом поддавать газку, но это едини чные случаи очень редкие в жару.
 
О

Октябрь

Guest
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Самодиагностика что показывает? Ошибки считывались?
 


pohlebaev

Бывает здесь
28 Март 2009
96
4
0
47
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал (EG) 1.6 i 16V 4WD 1999 г.в.
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Ни каких ошибок комп не выдает.
 
О

Октябрь

Guest
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Тут кто-то писал, что при умирающей катушке такие же симптомы бывают. По идее, их прозвонить можно. И после поездки та катушка, которая кончается, существенно горячее относительно другой. Вообще я бы посмотрел и свечи заодно, и ВВ-провода.
 

pohlebaev

Бывает здесь
28 Март 2009
96
4
0
47
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал (EG) 1.6 i 16V 4WD 1999 г.в.
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Катушки вроде в порядке, свечи менять собирался как раз, заменю отпишусь. А кто нибудь номерок бошевского бензонасоса знает?
Я всетаки склоняюсь к нему , потому что свечи сразу после этого трабла смотрел, все сухие, выглядят одинаково, если бы была катушка, я так понимаю какая нибудь свеча была бы залита. Правильно?
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

фильтр топливный ....для начала.
 

pohlebaev

Бывает здесь
28 Март 2009
96
4
0
47
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал (EG) 1.6 i 16V 4WD 1999 г.в.
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Привет Миша! Думаеш это он? Тогда почему постояв минут 15-20 можно ехать дальше без проблем еще километров 50?
 




Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Привет Миша! Думаеш это он? Тогда почему постояв минут 15-20 можно ехать дальше без проблем еще километров 50?
привет...яж говорю для начала.На бензонасос меньше всего похоже,не может он перегреваться будучи в бензине.Просто была у меня такая канитель уже
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Катушки вроде в порядке, свечи менять собирался как раз, заменю отпишусь. А кто нибудь номерок бошевского бензонасоса знает?
Я всетаки склоняюсь к нему , потому что свечи сразу после этого трабла смотрел, все сухие, выглядят одинаково, если бы была катушка, я так понимаю какая нибудь свеча была бы залита. Правильно?
Свечка не обязательно будет залита. Номер насоса ни к чему. Приходишь в магазин и говоришь "бензонасос на десятку"- и все, он в единственном экземпляре Бошевский. Попробуй для начала топливный фильтр заменить, если не поможет то снимай бак, смотри сетку. Но предварительно все-таки померяй сопротивление обмоток катушек.
 

pohlebaev

Бывает здесь
28 Март 2009
96
4
0
47
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал (EG) 1.6 i 16V 4WD 1999 г.в.
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

А какое сопротивление должно быть на катушках?
 

Filgr

Бывает здесь
30 Ноябрь 2009
72
2
0
42
Москва
Езжу на ...
Baleno 4wd/ 1999/1.6
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Привет Миша! Думаеш это он? Тогда почему постояв минут 15-20 можно ехать дальше без проблем еще километров 50?
У меня таже беда я постояв пол минуты могу нормально ехать км 15 по этому я грешу на инжектор!!по совету друзей решил промыть инжектор и поменять топливный фильтр
 

Filgr

Бывает здесь
30 Ноябрь 2009
72
2
0
42
Москва
Езжу на ...
Baleno 4wd/ 1999/1.6
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Нет кондей был выключен. при езде на короткие расстояния до 50 км таких симптомов нет. Только при езде на большие расстояния появляются. Может это бензонасос накрывается?:( Может он при жаре и езде на дальние расстояния начинает грется, и подклинивать. Раньше было такое если резко поворачивать на лево и при этом поддавать газку, но это едини чные случаи очень редкие в жару.
точно после 50 км появляются с утра еду 30 и вечером еще не доезжая до дома 10км начинается ((Заглушу на минуту и потом до дома долетаю норм
 



pohlebaev

Бывает здесь
28 Март 2009
96
4
0
47
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал (EG) 1.6 i 16V 4WD 1999 г.в.
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

А диагностику не пробовал делать? Мне друзья советают, но к сожалению у нас не так много толковых мастеров. У вас в москве с этим попроще.
 

Filgr

Бывает здесь
30 Ноябрь 2009
72
2
0
42
Москва
Езжу на ...
Baleno 4wd/ 1999/1.6
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

По этой теме в форуме много чего написанно но однозначного ответа в чем проблема так и не нашел , сегодня поеду в сервис на иловайскую посмотрю что там скажут но от промывки и замены фильтра отказываться не буду, А по диагностике они этот симптом (как я понял из других сообщений по этому вопросу ) определить не могут( чек у меня тоже не горит).Когда в первый раз у меня произошло был включен кондей , я сначала на что то с ним связанное грешил а когда в последствии и без него это пошло то уже и не знаю , у меня пробег 80000 что там может из строя выдти судя по мануалу замена топливного фильтра 100000, если сетка в баке или фильтр бака что ж теперь каждые 80000 чистить ?Лямда зонд у кого то с похожей проблемой
 
О

Октябрь

Guest
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Нужно помнить, что бензин у нас на многих заправках чрезвычайно далек от идеала, и, соответственно, топливная система загрязняется очень быстро...
 

pohlebaev

Бывает здесь
28 Март 2009
96
4
0
47
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал (EG) 1.6 i 16V 4WD 1999 г.в.
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Отпишись пожалуйста по результатам диагностики у сервисменов. Буду очень признателен. Гдето на форуме проскакивала инфа что проводка к бензонасосу может перетераться и как следствие коротить на массу. Только вот где она проходит вот вопрос?
 

Klin-cultus

Наш человек
30 Сентябрь 2008
194
22
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998г\двигатель G15A\ кузов GC21W.
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Отпишись пожалуйста по результатам диагностики у сервисменов. Буду очень признателен. Гдето на форуме проскакивала инфа что проводка к бензонасосу может перетераться и как следствие коротить на массу. Только вот где она проходит вот вопрос?
разьем Проводки к бензонасосу находится под задней сидушкой в районе ремня безопасности у правой двери.Это если проверить на прямую нужно что бы бак не снимать.
 





pohlebaev

Бывает здесь
28 Март 2009
96
4
0
47
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал (EG) 1.6 i 16V 4WD 1999 г.в.
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Ну что сказали в сервисе? Я сегодня перелопатил пол форума и наткнулся на схожие симптомы болячки. Лечилось снятие катушек и прочисткой контактов. снимаеш нижний колпачек который одет снизу катушки, в нем пружинка, вытягиваеш эту пружинку и чистиш ее плюс контакт на катушке. У меня оба контакта были в окисле. И саму пружинку я немног растянул чтоб контакт был понадежней.
Проехал 50 км симптомов не наблюдалось насколько хватит потом отпишусь.
 

Filgr

Бывает здесь
30 Ноябрь 2009
72
2
0
42
Москва
Езжу на ...
Baleno 4wd/ 1999/1.6
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Не доехал(( помыл двигатель и пока симптомы не проявились
 

pohlebaev

Бывает здесь
28 Март 2009
96
4
0
47
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал (EG) 1.6 i 16V 4WD 1999 г.в.
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

А у тебя предворительная договоренность с сервисменами?
 

Max74

Осваивающийся
24 Июнь 2010
22
0
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Ну что сказали в сервисе? Я сегодня перелопатил пол форума и наткнулся на схожие симптомы болячки. Лечилось снятие катушек и прочисткой контактов. снимаеш нижний колпачек который одет снизу катушки, в нем пружинка, вытягиваеш эту пружинку и чистиш ее плюс контакт на катушке. У меня оба контакта были в окисле. И саму пружинку я немног растянул чтоб контакт был понадежней.
Проехал 50 км симптомов не наблюдалось насколько хватит потом отпишусь.
Кинь пожалуйста ссылочку на эту информацию!!!
 


pohlebaev

Бывает здесь
28 Март 2009
96
4
0
47
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал (EG) 1.6 i 16V 4WD 1999 г.в.
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Поиск Рулит. ( Катушка зажигания) на второи или третьей странице будит.
 

Filgr

Бывает здесь
30 Ноябрь 2009
72
2
0
42
Москва
Езжу на ...
Baleno 4wd/ 1999/1.6
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Добавлено через 1 минуту
Поиск Рулит. ( Катушка зажигания) на второи или третьей странице будит.
Проблема была в катушке это точно?Симптомы больше не повторялись?
 

pohlebaev

Бывает здесь
28 Март 2009
96
4
0
47
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал (EG) 1.6 i 16V 4WD 1999 г.в.
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Пока вроде нет, но я съездил только один раз на 50 км, а потом только 10-20. Что будет дальше время покажет.
Но я всетаки поменяю свечи, топливный фильтр, и воздушный. Уже заказал. Ну и на всякий случай сделаю промывку инжектора, а то уже 2 года немыл.
 

Filgr

Бывает здесь
30 Ноябрь 2009
72
2
0
42
Москва
Езжу на ...
Baleno 4wd/ 1999/1.6
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Пока вроде нет, но я съездил только один раз на 50 км, а потом только 10-20. Что будет дальше время покажет.
Но я всетаки поменяю свечи, топливный фильтр, и воздушный. Уже заказал. Ну и на всякий случай сделаю промывку инжектора, а то уже 2 года немыл.
Сегодня мыл инжектор, поменял свечи, топливный фильтр , проблема осталась(( заказал провода и думаю надо катушки менять если провода не помогут ,Ну а потом я уже тогда не знаю
 

pohlebaev

Бывает здесь
28 Март 2009
96
4
0
47
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал (EG) 1.6 i 16V 4WD 1999 г.в.
Ответ: Нужна срочно помощь знаниями.

Напиши как после замены впечатления будут.