Задний бампер ....-разгрузка!

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Спасибо димке japman за идею Браво! Ай
Прикинул,подумал и решил,а почему бы не подрезать задний "плуг",сколько уже было отрывов и выворотов заднего бампера?! Не захотелось этого дожидаться,вот и решил сразу после раб.ночи поехать в гараж и сделать харакири заднему бамперу!:D
Подрезал электролобзиком на малых оборотах,в углах-полотном по металлу.
Перемотал проводку на задние фонари,прикреплю её пистонами расклинивающимися изнутри(тойота или хонда,брал в южном порту,по 20руб.за штуку)у них концы,которые рассходятся в разные стороны,соеденины уголком-за него можно подцепиться хомутиком и стянуть жгут проводов.
Провода.для подсветки номера,я просто отрезал и где надо соединил и заизолировал.
Номер буду городить на верх колхозного багажника(не хочу я его вешать на колпак запаски...-волнительное ожидание это,когда его своротят бедром или пьяными руками....),а запитаюсь от жгута,который запрятан в кармане кузова у левого,заднего подфарника(чтоб не тащить из под бампера).
Теперь подрезанный передний и задний бампера,выглядят симметрично:thumbsup:
Чтоб номер не издавал противных звуков,помещу его в лист,согнутый под угол в 90 град.,пусть воздух рассекает(мож потом,туда вставлю пару фар wessen.):thumbsup:
7b05d30e5856.jpg
4f595eced316.jpg

634a43dd1cd2.jpg

87f102790006.jpg
1b0512190a9d.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Задний бампер ....-разгрузка!

Мужчина!:thumbsup:Браво! АйВот Краснодарский клон
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Задний бампер ....-разгрузка!

Номер буду городить на верх колхозного багажника(не хочу я его вешать на колпак запаски...-волнительное ожидание это,когда его своротят бедром или пьяными руками....),а запитаюсь от жгута,который запрятан в кармане кузова у левого,заднего подфарника(чтоб не тащить из под бампера).
Дим, ты имей в виду- по ГОСТу номер должен быть закреплен на высоте не более 120 см.
И ей-богу, проще вонзиться в штатный разъем- там банальные папа-мама...
 

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Задний бампер ....-разгрузка!

А я решил проблему ударов по жопе по-другому))))


Был длинный фаркоп, а стал обрубок) При прыжках с камней и других препятствий бьюсь основой фаркопа, соответственно до бампера не достаю)

 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Задний бампер ....-разгрузка!

А я решил проблему ударов по жопе по-другому))))
Дело не в ударах--дело в том что бампер у джима сделан по принцыпу ковша--и собирает он всю середину когда идёшь по глубокой колее или выскакиваешь с глубокой ямы с жижей!;)
 


Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Задний бампер ....-разгрузка!

Дело не в ударах--дело в том что бампер у джима сделан по принцыпу ковша--и собирает он всю середину когда идёшь по глубокой колее или выскакиваешь с глубокой ямы с жижей!;)
ААА))) Я туда не заглядывал)))
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Задний бампер ....-разгрузка!

Нормально там все с резкой. Я давно опробывал такой "мини бикини". Больше не отрывается ни чего в колеище. При резке арок по 31 делаю нормальные брызговики, которые не отрывает.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Задний бампер ....-разгрузка!

При резке арок по 31 делаю нормальные брызговики, которые не отрывает.
Рома, фото брызговиков есть?
Пока не могу понять, после резки куда их крепить.Чешу репу.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...




Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Задний бампер ....-разгрузка!

Этот сцуко задний бампер вообще надо выбрасывать. Джимни без него офигенно крепко выглядит. 8)

 

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Задний бампер ....-разгрузка!

Этот сцуко задний бампер вообще надо выбрасывать. Джимни без него офигенно крепко выглядит. 8)

Красиво))) Надо еще заднюю банку красивую поставить, как японцы любят)))
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Задний бампер ....-разгрузка!

из-за того что я трубу врезал на уровне лонжеронов рамы , появилась возможность подрезать бампер ещё выше...

- перенёс выше запаску
- перенёс выше госномер, его подсветка теперь с боков
- родные фонари нах... , перенёс поворотники на бампер , а на противотуманку забил



157659711.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Задний бампер ....-разгрузка!

Нормально там все с резкой. Я давно опробывал такой "мини бикини". Больше не отрывается ни чего в колеище. При резке арок по 31 делаю нормальные брызговики, которые не отрывает.
Рома, о 31" и выше речь не идет...;) У топикстартера 28". При колесах до 29" резать бампер возле колес никакого практического смысла нет. Ампутировать нужно лишь "ковш" к которому госномер изначально прикручен. Мой вариант резки несколько эстетичнее смотрится...:) Впрочем, на вкус и цвет...
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Задний бампер ....-разгрузка!

Завтра сфоткаю. Брызговики можно делать при любых резках. Принцип одинаков. Нужно приварить к кузову дополнительную пластину- кронштейн. Именно приварить... это не очень страшно. Сверху шовный герметик и покраска кисточкой хамерайтом. Ни чего не ржавет. Брызговики я делал из ралийного пластика 4 мм толщиной. Их можно формировать феном. Форму потом держат.

Виктор, ковш ковшом, но сухая (бетонная) колея от лесовозов, особенно "пила" (это когда пять -шесть нарезов колеи и хрен в разрез поедешь) еще та тема. Всякие перестроения в такой колее неизбежны. И вот тут отрывает все, что ниже банки глушителя. Отрывает с мясом (с поворотниками ) с кусками крашенного пластика и серого. Так что чем раньше откромсать, тем целее и останится то что будет.
Разумеется пластик лучше бы убрать вообще, оставив одну трубу, но у меня, например, нет на это денег. Да и смысла особого теперь нет. На соревнования уже два года не езжу.
 



Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Задний бампер ....-разгрузка!

Дим, ты имей в виду- по ГОСТу номер должен быть закреплен на высоте не более 120 см.
И ей-богу, проще вонзиться в штатный разъем- там банальные папа-мама...
Спасибо за цифры,но уж лучше номер наверху,чем за трубой,где его вообще не видно :о)))))
Я подпитаюсь от этой-же проводки,только находится она в задней левой фаре,где доступ к ней через шторку мягкую,типа пыльника.
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Задний бампер ....-разгрузка!

Этот сцуко задний бампер вообще надо выбрасывать. Джимни без него офигенно крепко выглядит. 8)

А как быть с задними поворотниками? Есть идея вмонтировать их в верхнюю (светоотражающую) часть фонаря, только надо, чтоб как с завода, на светотехнике самоделки недопустимы, будут проблемы.
 

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Задний бампер ....-разгрузка!

А как быть с задними поворотниками? Есть идея вмонтировать их в верхнюю (светоотражающую) часть фонаря, только надо, чтоб как с завода, на светотехнике самоделки недопустимы, будут проблемы.
А в чем проблема? Они спокойно переносятся в фонари заднего хода)
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Задний бампер ....-разгрузка!

А в чем проблема? Они спокойно переносятся в фонари заднего хода)
Тогда очень даже приличные по свету фонари ЗХ надо будет куда-то переносить. Не готов пока ставить заднюю люстру, как на скорой помощи, хотя, наверное, удобно. Если только за стекло задней двери... Какие ещё мысли?
 

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Задний бампер ....-разгрузка!

Тогда очень даже приличные по свету фонари ЗХ надо будет куда-то переносить. Не готов пока ставить заднюю люстру, как на скорой помощи, хотя, наверное, удобно. Если только за стекло задней двери... Какие ещё мысли?
В любое место внизу ставится одна фара)
 





Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Задний бампер ....-разгрузка!

Опять "вниз" возвращаться?
) Можно кронштейн около колеса сдлеать или вместо. Один небольшой фонарик внизу лучше бампера)
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Задний бампер ....-разгрузка!

) Можно кронштейн около колеса сдлеать или вместо. Один небольшой фонарик внизу лучше бампера)
Очень заманчиво поворотники вместо ЗХ - поменял лампочки на оранжевые и всё, никто не докопается. А про ЗХ внизу буду думать, проводку надо защищать, на Самурае постоянно отгнивала. Да и хочется ЗХ с двух бортов.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Задний бампер ....-разгрузка!

Если запаска остается на месте(ну либо подымается), то госномер и задний ход на нее, одной проводкой через один разъем, через отверствие от старой "писалки"(все равно ее лучше переместить наверх. Себе думал так сделать, но пока поворотники не переносил, думаю только о госномере(это уже планы по второй лебедке...:)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Задний бампер ....-разгрузка!

Фара заднего хода замечетельно прикручивается к двери. Ну если религия позволяет делать сквозные отверстия в металле. У нас в городе есть Сингапурский Джимник с переделкой фар заднего хода под поворотники. Фара заднего хода прикручена на дверь с правой стороны.
Подсветку заднего номера вывожу через отдельное отверстие. Покрасил и вставил резиновую заглушку от ВАЗа и пробойником отверстие ковырнул под провода в гофре. Минус можно взять от проводки стопока в двери, плюс брать с габаритов правой стороны. Нужно разбирать пластик в салоне с правой стороны.
ЗЫ с фотками косяк, наверное завтра.
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Задний бампер ....-разгрузка!

Вижу шанс приколхозить номер на ...трубу заднюю с усилением для бездорожья,либо на колхозный багажник!!!
На колпак запаски делать не буду-по любому!!! Спасибо Гале за размеры по установки гос.номера(Дим, ты имей в виду- по ГОСТу номер должен быть закреплен на высоте не более 120 см.)....,но либо вверх,либо через трубу,пластину,соединение винтовое и на заднюю трубу!

Добавлено через 5 минут
Причём на соревнованиях,я запаску кидаю на верх и куда номер девать с проводкой?!:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Задний бампер ....-разгрузка!

Причём на соревнованиях,я запаску кидаю на верх и куда номер девать с проводкой?!:
оставить в лагере, ибо на соревнованиях он не нужен и может потеряться
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: Задний бампер ....-разгрузка!

Сделать подсветку номера на разъеме и на соревнованиях просто кидать в багажник колпак!
 

Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: Задний бампер ....-разгрузка!

Дим, ты имей в виду- по ГОСТу номер должен быть закреплен на высоте не более 120 см.
И ей-богу, проще вонзиться в штатный разъем- там банальные папа-мама...
В госте вообще-то есть примечание:
В случае, если конструкция транспортного средства не позволяет обеспечить высоту расположения верхнего края регистрационного знака на высоте не более 1200 мм, допускается увеличение размера до 2000 мм.

В лучших традициях гостов вообще непонятно, что значит "конструкция не позволяет", но если на кузове других мест кроме багажника на крыше сзади не осталось, то вполне вроде по госту :) Я как раз думал наверх поставить номер.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Slider

Бывает здесь
27 Декабрь 2007
86
13
0
Красноярск
Ответ: Задний бампер ....-разгрузка!

насколько я помню у 0.66 поворотники в верхней фаре стоят а задний вынесен на бампер