вопрос про swift II

А-Саша

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2006
33
0
0
46
МО
Давно не был на форуе, многое измениилось)
вопросы возникли такое:

1. сейчас у моего свифта (2000 г.в.) пробег 90 тыс, надо поменять ремень ГРМ. На одном из сайтов сервисов прочитал, что одновременно нужно менять водяной насос, иначе он будет работать в повышенном режиме и накроется чуть ли не через пару дней)

2. что еще нужно менять в 90 тыс? для нового свифта написано поликлиновый ремень. я так понимаю это для кондиционера? я кондиционером почти не пользовался, стоит ли менять?

PS последнее пройденное ТО было 30 тыс у официала, больше ничего не делал)

заранее благодарен
 


А-Саша

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2006
33
0
0
46
МО
Ответ: вопрос про swift II

Spenser_d, почему-то не сомневался, что именно ты ответишь, спасибо)
не скажешь подробнее про поликлиновые ремни? судя по таблице их два, для чего они?
 

Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Ответ: вопрос про swift II

Один для алтернатора , другой для климатика и серводвигателя (ели ети агрегати монтирани на машине).
 


svask

Бывает здесь
26 Февраль 2007
57
1
0
Moscow
Ответ: вопрос про swift II

Интересно, как у 10-летней машины может быть пробег 90 тысяч?
Скорее всего, это 190 тысяч - на панели показываются только пять разрядов цифр.
 

А-Саша

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2006
33
0
0
46
МО
Ответ: вопрос про swift II

Spenser_d, спасибо! я так понял, что их два? один для водяного насоса и другой для кондиционера? правильно?

svask, тем не менее 90 тыс, ездим только по выходным
 

TagS

Редкий гость
20 Май 2009
6
0
0
37
Kyiv, UA
Езжу на ...
Suzuki vitara cabrio 3d, suzuki swift
Ответ: вопрос про swift II

Вчера при обслуживании маминого Свифта( '89г 1.0), залез поменять воздушный фильтр и заметил одну смутившую меня вещь.
Фото: http://i.piccy.info/i5/81/90/369081/IMAGE_531.jpg
Для чего это отверстие? Оно просто под капот выходит. Визуально ж вроде через него мимо фильтра тянет воздух, или я ошибаюсь и так задумано конструкцией? Может быть туда что-то должно быть подключено или просто пробкой закрыто в случае ненадобности? Машина много лет служит без траблов (тьху-тьху-тьху). Может выпало что-то оттуда? Раньше не я занимался той машинкой, посему не знаю как было и до какого времени.

Что туда нужно подключить или нужно ли просто отверстие закрыть какой-то пробкой?
Если, допустим, машина так поездила какое-то время, какие меры по профилактике лучше предпринять, заменить масло раньше срока или воспользоваться какой-то химией для движка и тп.?
Заранее спасибо за подсказки!
 

Grey24

Проходил мимо
12 Май 2011
2
0
0
45
Уральск
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT G13BA
Ответ: вопрос про swift II

подскажите пожалуйста правильный парт ролика натяжителя ремня гур и кондёра, вот вин JSAEAA35S00264133 нашёл два парта B80100 и B80200, а если не сложно фото. от родного только осталась внутренняя обойма и пыльник сепаратора на нём надпись 6205RS нашёл описание 25х52х15 но думаю на внешней обойме должно ещё что-то быть типа шкива, и если не сложно размер ручейкового ремня привода гур и кондиционера.
 




Sachan

Проходил мимо
3 Июль 2011
3
0
0
москва
Езжу на ...
suzuki-svift 98
Ответ: вопрос про swift II

Прошу прощения,что влез не по теме)Я новенький,не знаю куда написать.Не судите строго.
Уважаемые Сузуководы подскажите,какой диаметр ступичного отверстия у SUZUKI Свифт 2.98 г.в. .Промахнулся с установочными кольцами.Купил литьё,хочу максимально правильно установить. P.S. Заранее благодарен.Sachan.
 

Grey24

Проходил мимо
12 Май 2011
2
0
0
45
Уральск
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT G13BA
Ответ: вопрос про swift II

на нашем (брал для жены) экземпляре стоят на 15 не родные с кольцами по поему от мазды вечерком замерю.