Большие обороты при заводки

Piskunov

Осваивающийся
3 Июнь 2010
24
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki XL-7, 2001 г, H27A, 6 цилиндровый, синий металлик, АКПП
Плиз, нужна снова помошь. У меня XL-7. Бьюсь уже 3 месяца. По порядку при запуске холодного двигателя обороты поднимались на 3000, в гофре была течь воздуха- исправил. на данный момент обороты постоянно поднимаются до 2000 (независимо холодный двигатель или горячий), опускаются мин через 2-3. Но самое главное когда автомат переключаешь на "D" драйв, обороты сразу падают до 700-800. Подьема больше нет. В чем может быть причина??. Умельцы говорят в проводке, а при чем тут проводка и коробка. Кто имел такую гадость, откликнитесь.
 


Andreika659

Осваивающийся
8 Июнь 2009
21
0
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
Grand Vitara 2,5
Ответ: Большие обороты при заводки

Плиз, нужна снова помошь. У меня XL-7. Бьюсь уже 3 месяца. По порядку при запуске холодного двигателя обороты поднимались на 3000, в гофре была течь воздуха- исправил. на данный момент обороты постоянно поднимаются до 2000 (независимо холодный двигатель или горячий), опускаются мин через 2-3. Но самое главное когда автомат переключаешь на "D" драйв, обороты сразу падают до 700-800. Подьема больше нет. В чем может быть причина??. Умельцы говорят в проводке, а при чем тут проводка и коробка. Кто имел такую гадость, откликнитесь.

Это нормальная работа двигателя...Так и должно быть. И подальше держись от таких умельцев
 

rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: Большие обороты при заводки

Это нормальная работа двигателя...Так и должно быть. И подальше держись от таких умельцев

полностью согласен! у самого така же двигатель работает! ;)
 

Юлия_Скорпио

Проходил мимо
25 Ноябрь 2018
2
1
0
50
Красноярский, Лесосибирск
Езжу на ...
SGV XL7, H27A, 2004, "Калифорния", ЛР, Автомат. Мили, Фаренгейты((
Прошу прощения, прошло уже почти 8 лет, но всё же....
После наступления холодов машинка после запуска на холодную набирала 2900-3100 оборотов. Меня это сильно волновало, долго прогревалась тоже, а это бензин((... Попросила своего мужа что то с этим сделать. Он сделал мне так, что при запуске в -15 обороты стали около 1500. Знаю, что снимал верхнюю деталь с двигателя (с двумя шланчиками) разбирал её, мыл и настраивал. Подробности узнаю - напишу. Судя по всему многих это интересует..[DOUBLEPOST=1543237868,1543169077][/DOUBLEPOST]Вообщем вот, что сделано было:
Снял регулятор холостого хода, удалил стальную пробку. Там внутри со стороны термоэлемента есть черная гайка с отверстием. При комнатной температуре он её вкрутил до легкого соприкосновения со штоком. Потом закрыл обратно этой же пробкой.
По идее летом в 20 градусов прогревочных оборотов не должно быть. А то заводишь летом, а она выставит около 2000 оборотов и жди пока не упадут. Но я всё равно ездила((
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

jamal

Наш человек
29 Январь 2014
169
21
18
49
Азербайджан Баку
Езжу на ...
suzuki xl 7
Плиз, нужна снова помошь. У меня XL-7. Бьюсь уже 3 месяца. По порядку при запуске холодного двигателя обороты поднимались на 3000, в гофре была течь воздуха- исправил. на данный момент обороты постоянно поднимаются до 2000 (независимо холодный двигатель или горячий), опускаются мин через 2-3. Но самое главное когда автомат переключаешь на "D" драйв, обороты сразу падают до 700-800. Подьема больше нет. В чем может быть причина??. Умельцы говорят в проводке, а при чем тут проводка и коробка. Кто имел такую гадость, откликнитесь.
У меня так же.Это у всех так далжно быт если не ошибаюсь.
 


Юлия_Скорпио

Проходил мимо
25 Ноябрь 2018
2
1
0
50
Красноярский, Лесосибирск
Езжу на ...
SGV XL7, H27A, 2004, "Калифорния", ЛР, Автомат. Мили, Фаренгейты((
Зачем горячему 2000?
У меня не поднимаются обороты при горячем двигателе)) около 700. Завела и сразу поехала))
 
Последнее редактирование модератором: