Отговорите, плиз!!!

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Спасибо :) но я писала, что мой бюджет до 550тыс. Поэтому паджеро сюда никоим образом не укладывается. Да и ни к чему он мне, совершенно.
Ценник для сравнения был представлен только благодаря размышлениям Вашего мужа ))
Пусть добавит на новенькую!
Уже размышляет на эту тему :)
МПС по сравнению с габаритами Джима - крокодил. Для Ваших целей, изложенных выше, он действительно не нужен.
Тем более, что Вы уже сделали выбор. Правильный выбор! ))
 


Benediktina

Продвинутый новичок
10 Август 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Ценник для сравнения был представлен только благодаря размышлениям Вашего мужа ))


МПС по сравнению с габаритами Джима - крокодил. Для Ваших целей, изложенных выше он действительно не нужен.
Тем более, что Вы уже сделали выбор. Правильный выбор! ))
У нас месяц еще есть на размышления, так что посмотрим, как с финансами будет.
Еще раз спасибо :)
Мне с Вами было очень приятно тут пообщаться.Воздушный
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Удачи!
Надеюсь что скоро ждём на страницах форума уже полноправную Джимниводку!
 

Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Не то, чтобы я обижаюсь
Не стоит обижаться на людей, испытывающих дефицит внимания. В большинстве своем здесь народ адекватный. :thumbsup:
 

Benediktina

Продвинутый новичок
10 Август 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Не ругайтесь, но еще появились вопросы!
Сейчас покатались опять, задумалась вдруг, а как же мой первый железный велодруг? Он жеж совсем не влезет? :( Он в принципе и в большой багажник впихивается только путем расчленения, а тут - по-моему даже рама одна не засунется. Кто-то возил велики?
Если не влезет, в связи с этим другой вопрос, легко ли снять-поставить запаску? У меня есть тулевский багажник для велосипедов, который крепится распоркой на заднюю дверь. Покупался еще для нивы.
 


Ybrjkfq

Бывает здесь
18 Сентябрь 2009
61
4
0
65
Новосибирск
Езжу на ...
Луаз 1302, Suzuki Jimny 1.3 автомат, Honda AX 1
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Прикупил багажник на верх и возил велик на дачу и обратно. В принципе проблем не доставляет, правда смотрится не эстетично. Чтобы сильно возрос расход бензина, как то не обратил внимания.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Oscar ОТЛИЧНЫЙ ТРАКТАТ полностью согласен с тобой! Если не против буду всем кто спрашивает меня про покупку Джимни отсылать твой текст!
Единственное замечу, тех кто действительно хочет этот авто и это почему то не останавливает!
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Не ругайтесь, но еще появились вопросы!
Сейчас покатались опять, задумалась вдруг, а как же мой первый железный велодруг? Он жеж совсем не влезет? :( Он в принципе и в большой багажник впихивается только путем расчленения, а тут - по-моему даже рама одна не засунется. Кто-то возил велики?
Если не влезет, в связи с этим другой вопрос, легко ли снять-поставить запаску? У меня есть тулевский багажник для велосипедов, который крепится распоркой на заднюю дверь. Покупался еще для нивы.
Benediktina

есть 4 способа перевозки великов

1- й разобрать его ....

2,3,4 ниже

28788.jpg


img_2674.jpg





запаска не мешает , вешаете крепление на неё
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Я бы не рискнул возить велики на крыше Джимника его и без великов парусит)))
По теме.... То крепление которое есть у Вас тоже скорее всего не подойдет даже если снять запаску! У меня такое на балконе воляется раньше на гетц вешал. Туле 9101 или 02 как то так оно называлось. Там если я помню трабл с крепление как раз к верхней части двери.
Вам лучше посмотреть крепление на запаску ну или фаркоп но сзади!
Велики в Джиме возил целых 2 снимал все колеса.
 




haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Странная машина для странных людей. 80% автолюбителей даже представить себе ее не могут по словесному описанию и названию. А когда покажешь или все таки обьяснишь, долго не понимают, для чего и зачем такое авто. Спереди это Ока только чуть повыше, сзади типа Патриот, только поменьше раза так в три, да и по всему остальному на машину мало похоже. Единственным авто в семью не годится. Зимой надо 5 раз подумать прежде чем решиться выехать на дорогу. Да и по деньгам конечно запредельно, а сервис, это мрак вообще.
Короче чем меньше их , тем лучше всем тем у кого он есть. ;)
А про велики, простите это зачем? Он заменяет собой любой велик, мокик, квадроцикл и т.д. Мне еще заменил машинки на радиоуправлении, я их больше пока не покупаю, денег нет, все в него вкладываю.
А позвольте спросить, вы покупаете б.у телефоны, ноутбуки, телевизоры?
Так почему вы хотите купить машину б.у?
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Отговорите, плиз!!!

А позвольте спросить, вы покупаете б.у телефоны, ноутбуки, телевизоры? Так почему вы хотите купить машину б.у?
Хоть вопрос и не ко мне, но сравнение поразило. Причём здесь телефоны и телевизоры? Они что стоят как машина .... Чешу репу.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Хоть вопрос и не ко мне, но сравнение поразило. Причём здесь телефоны и телевизоры? Они что стоят как машина .... Чешу репу.
Да уж странное сравнение.... тут ведь каждый по своему карману машину покупает. В основном Джимниводы народ увлеченный и часто берут авто именно для того чтобы его "убивать". А "убивать" авто стоимостью 700тыш далеко не каждый может!
 

Seryi

Наш человек
5 Апрель 2009
166
14
0
56
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki Jimni, 1.3, серый, 2008, АКПП
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Странная машина для странных людей. ... Зимой надо 5 раз подумать прежде чем решиться выехать на дорогу
Мне тоже странно??? Этой зимой, когда соседи по дому ехали на работу общественным транспортом, я не задумываясь садился в Джима. При надобности включал передок, и всю зиму радовался.
Если Вы не умеете ездить на заднеприводном автомобиле - не надо переносить свое неумение на всех.
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Улыбнуло.
Я Джима взял нового, впрочем я уже лет как 12 не покупал машину б.у, впрочем как и телефоны и все остальное. (чего и всем желаю от всего сердца) Взял именно для загородных выездов и езды зимой, за город. Хотя и на Супербе я пролезу там где не каждый рискнет ехать на недоприводе. Предпочитаю деньги вкладывать в разного рода понты, а не в ремонт. Хотя сам занимаюсь ремонтом достаточно профессионально. В фотоальбоме есть фотки моего Джима, посмотрите.
По заднему приводу улыбнуло вдвойне. Я професссиональный водитель 23 года стажа. Начинал в 87, в погранвойсках на шишигах и уазах, кто знает тот поймет. Прошел спецподготовки (не эти детские школы экстремального вождения) и полжизни работал членовозом.
А такой пост я замастрячил только для поддержания темы.
Тема называется Отговорите, плиз!!!
Ни кого не хотел обидеть или задеть. :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Z

Zor

Guest
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Хоть вопрос и не ко мне, но сравнение поразило. Причём здесь телефоны и телевизоры? Они что стоят как машина .... Чешу репу.
Это смотря какая машина и какой телевизор. :D Телевизор. стоимостью с джимни есть даже в наличии, не то что на заказ. Но вопрос не в цене, а в отношении. Нынче машина не отличается от холодильника. Ну разве холодильник привезут быстрее и ТО делать не нужно.





Мне тоже странно??? Этой зимой, когда соседи по дому ехали на работу общественным транспортом, я не задумываясь садился в Джима. При надобности включал передок, и всю зиму радовался.
Если Вы не умеете ездить на заднеприводном автомобиле - не надо переносить свое неумение на всех.
Это ещё что! Я прошлой зимой ни разу не расчищал место для парковки! Это пожалуй редкая машина могла позволить, даже уазоводы рыли норы лопатами!
А возможность уехать с дачи, когда выпала годовая норма осадков, а чистить дорогу будут только через неделю?
 

Benediktina

Продвинутый новичок
10 Август 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Странная машина для странных людей. 80% автолюбителей даже представить себе ее не могут по словесному описанию и названию. А когда покажешь или все таки обьяснишь, долго не понимают, для чего и зачем такое авто. Спереди это Ока только чуть повыше, сзади типа Патриот, только поменьше раза так в три, да и по всему остальному на машину мало похоже. Единственным авто в семью не годится. Зимой надо 5 раз подумать прежде чем решиться выехать на дорогу. Да и по деньгам конечно запредельно, а сервис, это мрак вообще.
Короче чем меньше их , тем лучше всем тем у кого он есть. ;)

А про велики, простите это зачем? Он заменяет собой любой велик, мокик, квадроцикл и т.д. Мне еще заменил машинки на радиоуправлении, я их больше пока не покупаю, денег нет, все в него вкладываю.
А позвольте спросить, вы покупаете б.у телефоны, ноутбуки, телевизоры?
Так почему вы хотите купить машину б.у?
Соглашусь,. чем меньше - тем лучше.
про зиму, извините. хоть я и чайник - ерунда какая-то. а на чем же еще ездить зимой, как не на такой машине? Эдак надо всем с первым снегом машины в гараж и до весны.
Про велики - ну типа это немного разный кайф, я не смогу объяснить :)
А про б/у - вроде бы уже ответили, но присоединюсь к непонимающим. Как это все можно сравнивать?
Что такого страшного в машине б/у? Телефоны, когда была молодая и не было денег покупала б/у телефон, и пейджер даже покупала.
И коляску ребенку купила отличную, дорогую, в идеальном состоянии за вменяемые деньги б/у, зато в ней уже третья подруга пупса катает и еще мне на второго ребенка останется :) На эти деньги новую я бы купила, которая развалилась бы через месяц.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Еще ремарка на тему "БэУ".
Оно разное бывает (мы говорим о технике).

Бывает БэУ ушатанное в хлам, которое и на запчасти не годится.
А бывает БэУ от аккуратного хозяина, в идеальном состоянии.
...Лет десять назад я купил за полцены "бэушный" телевизор Панасоник (19-дюймовый), так он до сих пор работает как часики, причем намного лучше (!) чем купленный новым ЖК-телевизор Самсунг, которому и пяти лет нет.
...В январе 2006 года купил по объявлению (за четверть первоначальной цены) годовалую Nokia6310i в идеале и полном комплекте, которым пользовался до этого года (продал приятелю, у которого в машине громкая связь в машине именно под эту модель, он пользует и счастлив).
...В этом году я оказался перед выбором - ждать три месяца новый SX4 или взять годовалый Jimny с пробегом 2.300км. Я выбрал Джимника, езжу и радуюсь, причем цена (с учетом всех дополнительных расходов) оказалась более чем привлекательной.

Так что ничего страшного в БэУ не вижу - просто смотри внимательно что покупаешь, только и всего.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Так что ничего страшного в БэУ не вижу - просто смотри внимательно что покупаешь, только и всего.
А я бы добавил - и смотри у кого покупаешь. По разговору с продавцом можно многое узнать и о человеке и о товаре. ;)
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
А я бы добавил - и смотри у кого покупаешь. По разговору с продавцом можно многое узнать и о человеке и о товаре. ;)
Добавлю немного - к сожалению, раз на раз не приходится. Коллега по клубу купил Шевроле Тахо в идеальном состоянии, коллекционном буквально. Машина ухожена, обслуживалась только в клубном сервисе очень добротно, никаких б/у запчастей, ни ржавинки, ни пылинки, придраться было не к чему. У продавца - известная в клубе репутация человека, маниакально любящего машину. И что же? После покупки и пробега около 8 тысяч у нового хозяина машину словно подменили - посыпалась. Как будто обиделась на прежнего владельца, но мстила новому. Общие расходы на ремонт - близко к 150 тысячам рублей за несколько месяцев, и это только начало. Опытным путём установлено, что с Шевроле Тахо (и его собратьями - Субурбан, Юкон Денали и т.д.) лучше не связываться, если они старше 10 лет и пробежали больше 200 тысяч. км. Иначе бесконечные текущие ремонты вам обеспечены. Таким образом, даже самую лучшую б/у машину всё-таки лучше не покупать, если она старше некоего среднего показателя для её модели, думаю. Интересно, в каком возрасте и пробеге Джимни становится в любом случае таким, что лучше его не покупать, несмотря на внешне хорошее состояние?
 





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Отговорите, плиз!!!

У Джимни раньше испортится внешнее состояние, чем он начнётся сыпаться :D
Так что нам проще.
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Отговорите, плиз!!!

У Джимни раньше испортится внешнее состояние, чем он начнётся сыпаться :D
Так что нам проще.
Вот отчасти поэтому я всегда всем советую, просто настаиваю делать антикор. Можно сказать, не могу пройти мимо любой машины, чтобы не посоветовать владельцу скорее защитить её от ржавчины. Честное пионерское, ни на одну антикорную фирму не работаю, просто видеть ржавчину спокойно не могу :) ну. а царапины и прочие неприятности в ходе эксплуатации и "покатушек" - это как повезёт...
 

maro

Наш человек
26 Июнь 2008
136
10
0
Воронеж
Езжу на ...
Jimny 2000 левый руль МКП черный
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Увидела почти год назад джимника у знакомой и пропала.

Надо машину - мне, как вторую в семью. Я чайник, своей машины не было. Скорость не нужна, я барышня осторожная.
Джим прельщает высокой посадкой, чувствую себя в нем уверенно.
Возить надо меня и ребенка недалеко, по городу, живу в центре, пробки и дикие проблемы с парковками. (знакомая сразила тем, что зимой парковалась на Джиме в немыслимых местах)
Имеется дача с проблемным подъездом в не сезон. Раньше была Нива у мужа, прекрасно ездили круглый год, сейчас у него обычный седан, второй год не ездим или бросаем машину у сторожки. Если будет джим, будем ездить, ура!
Но проблема, муж влезет? (191 рост и почти 150 вес. в ниву влезал)
Что скажете?
Вы просто по пунктам прописали, что Вам нужен именно Джимник! И никакая другая машина! Берите и не сомневайтесь. Влюбитесь еще больше!!!!! я вот уже 3 года езжу и все больше обожаю!!!!
:thumbsup: