АКПП

BoBkuH

Осваивающийся
15 Август 2010
20
3
0
томск
Езжу на ...
suzuki wagon r wide 1997 1L turbo k10a 100л.с. правый руль
Доброго времени суток. wagon r wide 1997 turbo двиг. K10A коробка вроде. sr410(412)

Вообщем ездил, не о чем не парился, в один прекрасный день машинка при торможении начала пинаться со 2 на 1, думал из-за рулевых тяг и раздолбонной подвески, поменял тяги, наконечники, сайлент блоки и стойки, пинаться перестано, я рад, но вот через несколько дней завожу и слышу скрежет и шум совсем не характерный откудато со стороны коробки, прогрелась шум исчез, дальше хуже, на следующий день скрежет вообще не куда не проподает, попробовал проехаться, едет, набирает скорость, потом наезжаю на кочку и все, давишь на газ машина не едет, глушишь, заводишь и опять едет, скрежет переодически исчезает, вообщем на любой кочке или уклоне машина как будто теряет связь с коробкой. Привода целые, масло в коробке не перелито, делал самодиагностику: код 12, то есть никаких ошибок нет. Грешу на муфту переключения. За замену зарядили петёрик:(. Но я не уверен. Может кто сталкивался? У кого какие мысли? Заранее спасибо...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


PROFOAM

Редкий гость
30 Сентябрь 2009
6
0
0
34
Амурская Область
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide 98
Ответ: АКПП

Вот у меня похожая ситуация.Скоростя скачут и едет как-бы внятаг. Стук переменный,металический. На холодную трогаеться.прогреется и всё.не хочет ехать.
 

ALEKSMAG80

Новичок
5 Февраль 2018
1
5
0
43
Езжу на ...
suzuki wagon r
Доброго времени суток. wagon r wide 1997 turbo двиг. K10A коробка вроде. sr410(412)

Вообщем ездил, не о чем не парился, в один прекрасный день машинка при торможении начала пинаться со 2 на 1, думал из-за рулевых тяг и раздолбонной подвески, поменял тяги, наконечники, сайлент блоки и стойки, пинаться перестано, я рад, но вот через несколько дней завожу и слышу скрежет и шум совсем не характерный откудато со стороны коробки, прогрелась шум исчез, дальше хуже, на следующий день скрежет вообще не куда не проподает, попробовал проехаться, едет, набирает скорость, потом наезжаю на кочку и все, давишь на газ машина не едет, глушишь, заводишь и опять едет, скрежет переодически исчезает, вообщем на любой кочке или уклоне машина как будто теряет связь с коробкой. Привода целые, масло в коробке не перелито, делал самодиагностику: код 12, то есть никаких ошибок нет. Грешу на муфту переключения. За замену зарядили петёрик:(. Но я не уверен. Может кто сталкивался? У кого какие мысли? Заранее спасибо...
[DOUBLEPOST=1517796491,1517796414][/DOUBLEPOST]ВОТ и у меня тоже самое отключаются передачи есть какие варианты
 


maestro116

Свой в доску
31 Январь 2018
613
46
28
60
Химки М.О.
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ 2000 G13BB мех.
Если что, АКПП на Wagon R+,да и много что вообще на Сузуки, есть на разборке в Химках. Кому надо, тел черкну в личку.
 

Lenya27

Редкий гость
22 Октябрь 2018
6
5
0
40
Езжу на ...
Suzuki wagon r wide ma61s
Всем привет.... Ввшла из строя акпп (я так думал по крайней мере) Симптомы: ехал.... На светофоре встал. На зеленый газ в пол и ничего не происходит. С 6 ти тысяч оборотов толчок. Прокатился метров пять. Обороты упали.... Снова газ в пол и такая же ерунда. Так толчками до обочины доехал. Через минут пять на газ вобще не реагировал. Заказазал контрактный акпп. Поставил.... Завел. Есть небольшой гул. Заглушишь - заведешь, гул пропадет... Ноюачинаешь трогаться появляется. И ПРИ ТРОГАНИИ ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ...... И руки опустились уже... Куда что смотреть....
 

Lenya27

Редкий гость
22 Октябрь 2018
6
5
0
40
Езжу на ...
Suzuki wagon r wide ma61s
Что за бублик ??? Бакоуха которая к маховику прикручивается .... Тоже ведь контракт.... Симптомы одинаковые до и после замены. Неужели оба неисправны.... А не может что нибудь по электрике ???
 




Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Что за бублик ??? Бакоуха которая к маховику прикручивается .... Тоже ведь контракт.... Симптомы одинаковые до и после замены. Неужели оба неисправны.... А не может что нибудь по электрике ???
Бублик- это гидротрансформатор. В нем и создаётся крутящий момент. Его никогда не ставят не вскрыв. Контрактная или ремонтированная, не важно. Бублик всегда должен быть вскрыт и проверен. Его вскрывают обученные спецы и потом сваривают обратно.
 

Lenya27

Редкий гость
22 Октябрь 2018
6
5
0
40
Езжу на ...
Suzuki wagon r wide ma61s
Загнал вчера на диагностику. Электрик сказал что есть ошибка датчика какого то вала на автомате... Она и была на старом автомате... Стерли, вылезла снова... Говорит или комп или обрыв цепи где то.... Сейчас прозванивают косу
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
18 ошибка и 52[DOUBLEPOST=1540485427,1540485212][/DOUBLEPOST]Датчик скорости, так называемый. Несоответствие оборотов входного и выходного вала. Или мозг не отвечает. Первая ошибка может выпадать, когда фрикционы очень изношены и происходит проскальзывание. Отсюда и несоответствие. Или что совсем печально, планетарка. Вторая иногда лечится пайкой релюшки в мозге. Но это смотря какой Вагон. Если как у меня, то это так.
 

Lenya27

Редкий гость
22 Октябрь 2018
6
5
0
40
Езжу на ...
Suzuki wagon r wide ma61s
Вагон r wide японец k10at[DOUBLEPOST=1540499070,1540499031][/DOUBLEPOST]Привод передний
 



Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ну тогда про мозг ничего не могу сказать, другой. А ошибки очень похоже именно такие. Выяснилось, что за ошибки?
 

Lenya27

Редкий гость
22 Октябрь 2018
6
5
0
40
Езжу на ...
Suzuki wagon r wide ma61s
Как выяснят что как, отпишусь[DOUBLEPOST=1540633447,1540525669][/DOUBLEPOST]Сегодня приезжал смотрел... Оголили косу, 6 проводов оплавлены.... 2 из них на датчики. Сейчас пробуют срастить....