Коррозия в багажнике, отзывная компания.

annB

Бывает здесь
9 Февраль 2008
51
18
0
Подольск
И снова "хелп ми, плиз". Не знаю, что происходит, но мне этим летом везет на отзывные компании. Сначала трубку какую то топливную поменяли, теперь позвонили, сказали приехать на предмет проверки коррозии в багажнике. Ну и конечно же, с моей везучестью они таки ее там нашли.

Машина - венгр 2007 гв., приобреталась в Автомире в 2008, там же все время и обслуживалась. На сервисе сказали, что они все проверили, и как только придут детали (а детали - это новая обшивка багажника), они мне позвонят и все устранят. (а устранят - это я так понимаю полпопы вырезать или что то там еще, честно говоря, я, тормоз, не попросила мне размер бедствия показать до того, как они все уже закрутили на место).

А теперь думаю - это вообще что за фигня? 3 года машине, корозия, это ведь довольно таки серьезный брак ( у кого кстати похожие авто, по году и стране, не поленитесь проверить!) - полазила я кое где, ребята с ниссан форума и тд пишут о вообще замене авто.... я, конечно, много хочу и все такое - но - точно ли много? кто что знает?
 


annB

Бывает здесь
9 Февраль 2008
51
18
0
Подольск
Ответ: Коррозия в багажнике, отзывная компания.

так это и есть официальная отзывная гарантия, сузуки вроде как повинилась и превентивно предлагает всем провериться, а у кого всплыло - "устаранить".

другое дело, мне так уже надоел геморой с авто... регулировку коробки мы регулярно проводим (50 000км, думаю, уже недолго до замены осталось(( ), трубку топливную по отзывной поменяли, подшипник - по гарантии, по гарантии же обогрев переднего сиденья... (это причем мне еще повезло, что я не бросила обслуживаться в Автомире, не видать бы мне гарантии как своих ушей - на Венгров они давали только 1 год)

теперь вот эта фигня...я, мягко говоря,после сегодняшей последней капли больше не думаю, что сузуки делает качественные автомобили....
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Коррозия в багажнике, отзывная компания.

Первый раз такое вижу..У меня тоже 2007,правда японец.есть,конечно, косяки(как и у всех машин),но вот в таком масштабе..думается мне, что это типа "повезло"..сочуствую..из практического даже и посоветовать не могу ничего,кроме как попробовать проконсультироваться в ОЗП потребителя,хотя совсем не уверен,что там помогут. вряд ли в нашей стране пройдет финт поменять авто за счет производителя/дилера.хотя попытка-не пытка.
 

annB

Бывает здесь
9 Февраль 2008
51
18
0
Подольск
Ответ: Коррозия в багажнике, отзывная компания.

Да я согласна, замена авто это так,гневный крик души был после сервиса, кто ее в раше будет менять после 3х лет использования, даже если у нее колеса отвалятся... но - Абыдно, блин!!
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Коррозия в багажнике, отзывная компания.

...А теперь думаю - это вообще что за фигня? 3 года машине, корозия, это ведь довольно таки серьезный брак ( у кого кстати похожие авто, по году и стране, не поленитесь проверить!) - полазила я кое где, ребята с ниссан форума и тд пишут о вообще замене авто.... я, конечно, много хочу и все такое - но - точно ли много? кто что знает?
Ничё тама страшного!;)
Налёт небольшой вокруг отверстий под крепёж обивок и под самими обивками...причина предположительно химикат которым обивки обработаны...
Сняли помыли всё, побрызгали чуть антикором и поставили новые обивки.
 

avn92

Редкий гость
23 Сентябрь 2009
13
0
0
Odessa
Езжу на ...
Swift,06/1,3/Робот
Ответ: Коррозия в багажнике, отзывная компания.

Мой венгр 2006года, тоже попал на отзывную. Никаких писем, просто позвонили с офф.сервиса.
Отзывная компания на предмет выявления/устранения коррозии:
1. в местах креплений задних ремней безопастности;
2. в проводке фонарика в багажнике;
3. в креплении крышки багажника (что под обшивкой).
Мне дали почитать брошюрку их рабочую,в ней подробно как все это делается и в каком порядке, в картинках. В зависимости от степени поражения делается устранение коррозии или замена. В итоге у меня новые ремни, новый фонарик и новая обшивка(войлочная) багажника. Сказали что ожидали увидеть максимум 4 точки коррозии а у меня их было якобы аж 15. Сам их не видел потому что забирал машину под закрытие уже.
Ремни оказались очень в тему, так как один перестал затягиваться назад(он держал детское кресло).
 

annB

Бывает здесь
9 Февраль 2008
51
18
0
Подольск
Ответ: Коррозия в багажнике, отзывная компания.

Кстати, а у меня тоже проблема с задним детским ремнем, он наоборот стал блокироваться от малейшего движения, не прицепишь нормально, мин по 5 дергать надо.на что мне было авторитетно заявлено - оно так и должно быть (почему же это оно еще полгода назад так не было?)! так может это оно же самое и есть?... ну вот, иногда таки полезно на форуме пожаловаться, глядишь, еще чего нового узнаю))

зы. ремень плюсом ко всем косякам...эх, выйду я чувствую скоро из славных рядов свифтоводов....
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Коррозия в багажнике, отзывная компания.

Да ладно, рено у меня после первой зимы зацвел, и внутри и снаружи. Не считая прочих косяков. Красили-красили - а ржа по новой лезет.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Коррозия в багажнике, отзывная компания.

Это да - рено тема.
У меня помнится машинко состояния новой была.
пока лужков новый реагент на дороги не вылил.
И после первой же зимы у меня тупо краска с крыльев в районе арок слезла... причем начисто, с грунтом.
ТОлько цинк и остался.
 




Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Ответ: Коррозия в багажнике, отзывная компания.

Ездил в Редеги -Перово по отзывной кампании (коррозия в багажнике). Посмотрели, говорят есть такое дело, ждите звонка. Ждал месяца 2. Забил. Такая вот у них кампания, епть..
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Коррозия в багажнике, отзывная компания.

У меня Swift 2005 года. Владею им чуть больше года и сразу после покупки обратил внимания, что у меня в багажнику под обивкой вспучилась краска в районе крпеления амортизаторов - теперь уже видны продукты коррозии... машина, понятно, не гарантийная... вот думаю, что же теперь делать?! может кто сталкивался с такой проблемой?! если да, то как устраняли?
 

annB

Бывает здесь
9 Февраль 2008
51
18
0
Подольск
Ответ: Коррозия в багажнике, отзывная компания.

WiLDBoy, если знаете дилера, где машина покупалась, можно туда позвонить, узнать. по номеру VIN смотрят.возможно, я ошибаюсь, но под отзывную кампанию попадают не только гарантийные машины - это же недоделка производителя.
другое дело, что я, например, автозапчастей под свою отзывную жду уже с августа. и каждый раз при звонке - ждите, могут и 6 месяцев везти. зашевелились последний только тогда, когда страховой случай случился, и я сказала, приеду к ним, если они сразу и коррозию, и кузовной сделают...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Коррозия в багажнике, отзывная компания.

в ПТС должен быть указан диллер! Спасибо за инфу!!!;) может быть в скоре этим и займусь!