нужно ли делать антикор днища у новой машины???



сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: нужно ли делать антикор днища у новой машины???

В Москве дилеры при продаже не советовали
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: нужно ли делать антикор днища у новой машины???

На всех япах, даже на праворуких, кои приходилось видеть/щупать, коррозия возникает когда оголяется металл. Пока все под родным грунтом/краской, вообщем-то опасаться нечего.

Снизу обычно они все обработаны какой-то мастикой толщиной где-то 1-2мм, как показалось, когда ободрал.

Поэтому дополнительная обработка - филькина грамота и выброшенные деньги.
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: нужно ли делать антикор днища у новой машины???

Скорее надо пройтись анти-гравием по днищу. Сейчас японцы стали оставлять большие технологические пятна без покрытия. там практический один грунт. По опыту 4 летней эксплуатации НГВ коррозии на днище не было. Коррозия "съела" все защитные кожухи на выхлопной системе и ярко проступила на моторной раме от бампера до двигателя. Вот это место и рекомендую покрыть защитной мастикой. Это относится к эксплуатации в Питере так как главная причина этой коррозии хлористый кальций, чем у нас поливают дороги осенью-весной. Ну и не забывать почаще заезжать на мойку в это период.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SerjStar

Продвинутый новичок
3 Март 2010
33
4
0
Рязань
Езжу на ...
suzuki grand vitara, 2008 г., 2.0 л., АКПП., цвет серый.
Ответ: нужно ли делать антикор днища у новой машины???

Мне диллеры в автосалоне сказали, если буду делать обработку, то с гаратии снимут!!!
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: нужно ли делать антикор днища у новой машины???

Мне диллеры в автосалоне сказали, если буду делать обработку, то с гаратии снимут!!!
Снимут с гарантии на днище?:D
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: нужно ли делать антикор днища у новой машины???

Ну типа на кузов! ДА!!!
Видимо эти ребята считают что нанести что то на днище можно лишь окунанием машинки в ванну с раствором)) При таком методе действительно существует вероятность повреждения электроцепей трансмиссии! При других методах нанесения покрытия, что либо повредить не возможно :thumbsup:
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: нужно ли делать антикор днища у новой машины???

Отвечу как спец по кузовам.Да действительно антикорозионная обработка у новых косоглазых машин значительно страдает.На своей Зюзюке обнаружил что антикор нанесён только двумя полосками по днищу от передних до задних колёс,т.е. в зоне пескоструйки.Отсальное днище - в грунте.Внутренние полости все голые.Поэтому я се обработал днище Тектилом и залил внутренние полости.Поскоку я сам сервис мне это ничо не стоило.
Итак мой совет - если собираетесь ездить долго - то лучше сделать.Если не более 3 лет - то можете и не делать,как гриться пусть следущий щасливый обладатель мучаитси..За три года даж в суровых Масковских соляных растворах думаю ничо не случиться.А в регионах и подавно.
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: нужно ли делать антикор днища у новой машины???

а на мой взгляд, дело сугубо личное.
Если сделать... именно на новой, вот что б сухая сухая была и чистая... то почему бы и нет.

А если она уже каталась по дороге, то лучше не надо.... хотя если ооооочень хочется, то почему бы и нет.

Лично у меня ничего не сделано. Проблем не вижу. Мелкой скоро 3 года, большому уже пятый пойдет скоро. Все хорошо
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: нужно ли делать антикор днища у новой машины???

ИМХО категорически не нужно
в нынешних условиях авто берется лет на 2-5 (даже если на 10), за это время с кузовом ничего не случится...
бесполезная трата денег, сейчас не те времена когда этим нужно париться, имхо...
 

SerjStar

Продвинутый новичок
3 Март 2010
33
4
0
Рязань
Езжу на ...
suzuki grand vitara, 2008 г., 2.0 л., АКПП., цвет серый.
Ответ: нужно ли делать антикор днища у новой машины???

ИМХО категорически не нужно
в нынешних условиях авто берется лет на 2-5 (даже если на 10), за это время с кузовом ничего не случится...
бесполезная трата денег, сейчас не те времена когда этим нужно париться, имхо...
Согласен!!!:thumbsup: