Загружаем Splash

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Сегодня еще раз убедился во вместительности Сплэша;)
42-хдюймовый телек в коробке спокойно влез при сложенных сиденьях, передние двигать не понадобилось, еще осталась куча места для "картофана и прочей рассады" :D
 

Вложения



MelanholyK

Осваивающийся
16 Сентябрь 2010
24
0
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splesh (мечта сбылась)
Загружаем Splesh

Собственно мы (я и моя половина) пока владельцами Splash не являемся, пока только лелеем его в мечтах (надо продать старую машину, взять кредит и все прочее).

Суть обсуждения - кто пробовал грузить машинку??

Позиционируется он как семейная, хотя, любой трезвомыслящий человек понимает, что для "семейного" автомобиля тут и багажник маловат, да и в салоне только папа-мама невелички и ребетенка.
А нам вот надо будет зимой в Финку ехать и помимо себя любимых (мой благоверный, кстати, мальчик не маленький - 187 см, хоть и тошщий) еще такую же пару везти и лыжное снаряжение на троих (то есть лыжи, ботинки, куртки, толстовки). Ну, часть груза еще соседаям можно будет отдать, но людей не пересадишь (нас восемь человек на двух машинах).
Вот мне интересно - каково ехать на Splash-ике с такой загрузкой. Да еще зимой. Да еще 1000 км. Ну хоть по финке, но ведь и до границы доехать нада по нашим родимым дорогам.
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Загружаем Splesh

Тут несколько вариантов загрузки:

Если это тонкий глум, то и ответ соответствующий - Savonlinja ждет вас и ваших друзей, заодно и побухаете в дороге. Лыжи одевать, и даже брать с собой не обязательно.
Если места мало - вам нужен универсал: Lada Kalina 1117, Dacia/Renault Logan MCV, говорят действительно хорошая машина за свои деньги.
Если места не хватает радикально - Кангу, Берлинго и т.п. в этом классе, хотя возить картошку на красавце Berlingo new...

Если отвечать всерьез - не парьтесь, багажник для лыж на крышу, вторую пару в Savonlinja, и сами спокойно, без нудных попутчиков с ветерком в северную Финляндию до домика. Потом челноком до Хельсинки, забрать вторую пару и отдыхать!
Удачи на дорогах.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Загружаем Splesh

Суть обсуждения - кто пробовал грузить машинку?
Думаю большинство владельцев Suzuki Splash его грузили не раз под завязку. Захар вон телик на нем возил большой. Мы возили матрасы, ящики из Икеи, 10 ящиков с пивом, и 5 взрослых с ребенком подростком, который ехал в багажнике Splash скрючившись сидя боком.
Ездили и с багаж-боксм (60 кг) по горам и по трассам обледеневшим.
Короче, 1000 км на Splash вчетвером за день - вполне приемлемо.





 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Загружаем Splesh

Залезает в Сплэш до дурья, это факт и факт проверенный эксплатацией ;)
Ян уже приводил мой пример транспортировки большого телека, могу добавить, что там к телеку еще можно было еще два таких же загрузить.
У меня знакомый хороший со Ставрополья имеется, в районе Кавминвод проживает, работает дальнобоем. Иногда по старой дружбе заезжая в гости он завозит даров юга в виде мешков картошки, ящиков всяческих солений-компотов и прочего. Естественно, что на фуре заехать близко к моему дому он не может из-за знаков и я просто перехватываю его в на стоянках. Так вот, в первый раз когда он увидел Сплэш, то он саркастически усмехнулся, мол типа, я же тебя предупреждал, что везу много-много всего. Но вот после того, как это "много-много всего" без всяких проблем разместилось на сложенных задних сиденьях, а потом и он сам, персонаж достаточно крупный (весом за сотню и ростом далеко за 180) с комфортом разместился впереди, попутно отметив, что ему комфортнее, чем в его Волге, а после Сплэш легко и непринужденно поехал 150 по КАДу, то весь сарказм изменился на изумление граничащее с открытием того, что Земля круглая:D.
Можно абсолютно не беспокоиться о вместимости Сплэша. Я спокойно еду в Реал по выходным, загружаю полную тележку товарами народного потребления, а потом спокойно разгружаю её в багажник Сплэша и мне еще ни разу не понадобилось складывать спинку задних сидений, было лишь пару раз, когда пользовался подпольем.
Есть одно слабое относительно место, длинномеры в Сплэш пойдут с трудом, все-таки машинка от носа до кормы 3,8 метра, тем не менее карниз длиной 2,25 мне в него поместить удалось :thumbsup:
 


Irina_Gross

Наш человек
27 Май 2006
140
24
0
Москва, Преображенка
Езжу на ...
Splash 1.2 AТ, светло-серый
Ответ: Загружаем Splesh

Ну Вы прям загнули "папа, мама - невелички". Мы вот, очень даже ...гм...велички...Выбирали машину, толкаясь плечами, локтями и прочими выпирающими частями тела :hilarious:
Так вот в Сплэше оказался самый просторный салон из просмотренных машин. И, что немаловажно для меня, самая удобная посадка/высадка - просто ногу поставил и сел/вышел, и никаких скручивающих движений в пояснице.
По поводу загрузки.
Возили громадный телевизор кинескопный 82см + стеклянный столик под него. Возим периодически 2 складывающихся взрослых велосипеда. Все спокойно входит при сложенных, естественно, задних сиденьях. Возили рулоны линолеума, коврового покрытия, искусственного газона - без проблем. Ездили втроем (трое взрослых) с сумками, саженцами и пр.барахлом на дачу в Калужскую область, вполне комфортно. При еженедельных закупках в супермаркетах даже не приходится спинки опускать.
Очень удобно, что при опускании спинок получается ровный пол, и здорово выручает 3-х слойный багажник - вся мелочевка под поликом, багажник всегда пустой.
Вообще, в любую небольшую машинку, если груз размещать с умом, можно ого-го сколько загрузить. А можно и в большой багажник накидать кое-как и места не хватит.
Я тренировалась в утрамбовывании груза еще на Таврии. Заезжали на дачу на одной моей машинке, а выезжали на двух Жигулях и еще вещи пришлось оставить. 1,5 года ездила на Опеле Агила, тоже внешне маленький, но вместимость колоссальная.
Вот подумываю о багажнике на крышу для перевозки лыж. В прошлую зиму засовывали в салон, но тогда пассажиру неудобно.
 

MelanholyK

Осваивающийся
16 Сентябрь 2010
24
0
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splesh (мечта сбылась)
Ответ: Загружаем Splesh

О! Всем огромное спасибо!!!!!
А то сначала такая тишь была, что я уж подумала, что так никто ничего и не скажет.

Ну извините, если вдруг что не так сказала. На самом-то деле про то, что в салоне удобно только маленьким это я загнула (я с ростом 162 там как в автобусе!), так как моя половина вальяжно расселся на месте пасажира, да и на водительском порадовался что головой в потолок не упирается, колени к ушам не прижимает и до руля/рычага коробки нормально дотягивается. Правда задние сиденья он однозначно окрестил "узикими табуретками", хотя мне они вполне ничего показались.

Хочу еще вопрос задать. Кто-нибудь рейлинги-багажник в России покупал? Фирменный брали? А то на нас в салоне как на психов посмотрели, типа никто у них про такое даже и не спрашивал :(



P.S.: вы тока очень ногами не бейте, если что не так, я сама еще даже права не получила. с машиной я знакома только с одной - Getz, а все остальные может видела, ну, может что-то читала по форумам пока подбирала что хочется. Splash выбрали сердцем, потому что и я и мой благоверный просто безума от маленьких машинок! (были бы деньги купили бы iQ). а Splash такой симпотяга!
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Загружаем Splesh

В Сплэш действительно влезает дофига, но при условии сложенных задних сидений. Сам возил плазму 40 дюймов, длинную коробку со шкафом из Икеи (длина по-моему 180, к счастью влезла между спинками передних сидений). Ехать вчетвером зимой с багажом и лыжами, да еще и за 1000 км я бы на Сплэше не стал (по России). С таким комплектом низковат он будет, да и тяжко бедному придется.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Загружаем Splesh

Ну, значит Сплэш Вам подойдет. Т.к. загрузить в него можно много, а если вдруг понадобится везти очень-очень много, то для этих целей один черт потребуется или полноценный универсал вроде Вольво V-50, а то или V-70, или же какой-нибудь Ситроен Берлинго, т.к. в полной мере ни один авто из В и С класса с такой задачей не справится.
При необходимости Сплэшу можно взять багажник на крышу, как раз вместо обвеса, еще и на зимнюю резину останетсся
 

котенька

Продвинутый новичок
4 Ноябрь 2010
26
0
0
СПб
Езжу на ...
Всплеск
Ответ: Загружаем Splesh

Сегодня грузила свой сплэш, в багажник влезло много всего, почти всё из багажника своей 9-ки поместилось, остались мелочи. честно, не ожидала такого )
 




Epidersiya

Бывает здесь
19 Июль 2012
80
3
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Splash 2012, 1.2, 16v, AT, sparkling blue
Ответ: Загружаем Splesh

На одометре 1300 км, компьютер радует сниженным расходом, решили поехать в ближайшую икеа, купить часть недостающих девайсов для обустройства свежеотремонтированного жилища) И так, выбор пал на шкафчики бесто, с полкой под большой телевизор и двухместный диван-кровать ликселе) Когда тащили все это до машинки, с ужасом думал как две тележки барахла в нее влезут, а ведь на них были: большая тяжелая коробка с диваном, рулон матраса, дюжина коробок с ящиками разной длины и веса и прочая мелочевка. Уже приценивались к услугам местных бомбил-доставщиков, но решили попробовать нашу малютку в деле. Итог- все влезло и еще осталось немного местечка)) Поупражнялись в компактном складывании добра и в смекалке) Но высокая крыша , достаточно широкий проем задней двери и широко распахнутые задние двери помогли с легкостью укомплектовать авто необходимым скарбом)) Пришлось на сантиметр-другой подвинуть передние сидушки, привести их спинки в более вертикальное положение ( но не в ущерб общему удобству управления), снять передние подголовники и положить их горизонтально между сидушкой и коробкой ( безопасность то же вжна) . Короче все вместилось на удивление прохожих и владельцев стоящих рядом более крупных авто))

Ниже фото отчет о купленном и упакованном) Извиняемся за качество фото, снимали на телефон.

P.S. расход не увеличился ни на 100 грамм)) Как и было 7.9 л\100 км







 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

bodybr

Наш человек
20 Июль 2012
182
20
0
Ярославль
Езжу на ...
Opel Agila B, 1.0, MT, 2008
Ответ: Загружаем Splash

В багажник, сегодня, кроме ходунков, в сложенном виде, даже пакет с мусором не влез:(
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Загружаем Splash

В багажник, сегодня, кроме ходунков, в сложенном виде, даже пакет с мусором не влез:(
Фигасе, пакетик с мусоромЧешу репу. Я спокойно тачку из Реала или Ашана полную (4-5 пакетов) помещаю, ничего не складывая. При этом у меня с собой компрессор, аптечка, литровый огнетушитель и прочая мелочевка ездит.
 



bodybr

Наш человек
20 Июль 2012
182
20
0
Ярославль
Езжу на ...
Opel Agila B, 1.0, MT, 2008
Ответ: Загружаем Splash

3axap, для перевозок есть машинка побольше, а в магазин - да, содержимое тележки Агила вмещает:)
 

VaninKa

Неисправимый оптимист! ))
28 Апрель 2013
157
35
0
44
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 2013
Спасибо, Лис, что подняли тему! =)
Приятно почитать!