Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

Не путай магазин и вторичный рынок. Здесь покупатель сам за всё отвечает. Не умеешь выбрать на рынке, иди в магазин, покупай новую и потом 3 года корми дилера трясясь над гарантией.
+100. Добавлю еще - новая в салоне - не значит небитая, как это ни парадоксально звучит. На трассах, особенно на самой оживленной и нас - МСК-Уфа, иногда вижу автовозы в кюветах с россыпями новых Фордов, Хюндюев и пр. Спросил у товарища - комдиректора одного из дилерских техцентров в НН - а куда это битье потом? Чел аж удивился - а ты думал на свалку?? Ха-ха, в жестянку и в салон!))
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

ну вообще-то по закону любой продавец несет ответственность за товар, неважно новый он ли б/у,
и покупатель может расторгнуть сделку если обнаружит скрытые дефекты и докажет, что они возникли до покупки
на практике как я понимаю доказать, что например двигатель был поврежден еще до продажи практически не возможно, а вот поднять из ГИБДД историю аварий реально
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

ну вообще-то по закону любой продавец несет ответственность за товар, неважно новый он ли б/у,
и покупатель может расторгнуть сделку если обнаружит скрытые дефекты и докажет, что они возникли до покупки
Это верно.
Давно покупал машину. Продавец врал что двигатель не заводится из-за проблем с сигнализацией (на самом деле просто отключили стартер). Купили, с буксира завели, движек стучит. Вскрыли поддон, добрались до вкладышей, причина на лицо. Показали продавцу, договор расторгли. Скрытый продавцом дефект в этом случае есть.
Я не оставляю дефектов. На момент продажи все дефекты устранены. Проверяй что хочешь. Ну а то что дефекты когда то были, так и машина не новая, эксплуатировалась.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

+100. Добавлю еще - новая в салоне - не значит небитая,
У меня друг раньше работал в Major-авто, котораый между Ленинским и Мичуринским. Рассказывал историю:
Как раз появились Фокусы вторые, прошло наверное месяца 4 - вообщем тот самый момент, когда люди записывались на машину и получали ее в лучшем случае через 6 месяцев. Так вот приходит тело своей дочке машину покупать. Из наличия только самые"пустые" по комплектации машины. Все допы можно поставить дополнительно, даже если их в комплектации и не числилось, но в сумме ценник будет прилично больше, нежели купить машину уже с установллеными допами. Заказывает он кучу допов, от тонировки до замены кондиционера на климат. Машину забирают на 3 дня, для подготовки. Когда уже почти все сделали, за руль сел новенький молоденький работничек и решил выгнать машину на стоянку. Путает передачи на автомате и ставит R, дает газу и уезжает задом в стелаж с инструментами. От испуга, вмето паркинга ставит драйв, отпускает педали и начинает в этот же момент вылезать из машины. Без контрольная уезжает вперед прямо в столб.
Машина была полностью востановлена за 2 дня и продана как новая все этому же мужику.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

Это верно.
Давно покупал машину. Продавец врал что двигатель не заводится из-за проблем с сигнализацией. Купили, с буксира завели, движек стучит. Вскрыли поддон, добрались до вкладышей, причина на лицо. Показали продавцу, договор расторгли. Скрытый продавцом дефект в этом случае есть.
А как именно продавца переубеждали? Судом пригрозили? Просто, ИМХО, тут у продавца шансов не меньше вашего - мог бы послать лесом - типа я блАндинка, откуда мне знать, что там какие-то прокладки/вкладыши! Мне на сервисе сказали, что из-за сигналки - за что купил, за тои продаю...
Не знаю ни одного случая, чтоб бэу машину из-за скрытых дефектов потом смогли вернуть.

А насчет "официального дилера" летом на работе хохма была. Собрались взять второй Портер на доставку - оказалось, их Тагаз уже не делает, а делает на базе Портера свой крузовичок с полуторной кабиной, позвонили дилеру - сказали, только первую партию получили. Человек от нас поехал, выбрал, оформил, там же в салоне к гайцу на учет ставить. Тут оказывается, что на раме нет вина. Руководство салона - "Щас все решим!". Через полчаса приезжает пара бандитского вида ребят и - внимание! - на территории салона, прямо перед представительством РЭО ГИБДД, ЗУБИЛОМ или подобным инструментом начинают выбивать вин!!! Наш человек звонит в офис - что делать? Мы тихо офуеваем от беспредела одной из крупнейших автокомпании в НН и совещаемся. В итоге - звоним в салон, даем им час на решение вопроса, после которого тупо заявляем в УБЭП. Все-таки они нашли машину с нормальным вином (или так же выбили подальше от наших глаз???), поставили на учет. Но после этого, даже у тех из нас, кто был уверен, что машину надо брать только новой только у ОД, появились сильные сомнения(((.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

А как именно продавца переубеждали? Судом пригрозили?
Просто всё было сделано в течении дня. Ему было предложено 2 варианта. Либо уменьшение цены на стоимость ремонта, либо забирай обратно.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

То есть долго не тянули - тогда понятно. У меня просто знакомый продал Транспортера с неработающим кондером (покупатели не проверили, а он их любезно носом в него не потыкал при осмотре))), потом через пару месяцев в самую жару звонили - грозили судом и пр. Я посоветовал слать их лесом, вроде все тихо...
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

через пару месяцев в самую жару звонили - грозили судом и пр. Я посоветовал слать их лесом, вроде все тихо...
Через пару месяцев конечно слать лесом. Даже в законе 14 дней. Но и скрывать такие явные вещи при продаже не стоило. Представь что обнаружилось бы это сразу после подписания договора и передачи денег, как в моём случае. Зачем нужна такая нервотрёпка обоим?
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед




Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

На стоянке другими машинами заставлена была, сложно было организационно.
Когда битые Игнисы беру, тоже как правило не удаётся проверить ни движёк, ни автомат. Обнадёживает только то, что до аварии он как-то доехал, значит живой был.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

Так ты еще и битый смог вернуть??? Уважуха, виртуоз)).
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

Не,не, тогда кузов был цел, стекло разбито бутылкой выброшенной из окна, типа проблемы с электрикой, вобщем запущеная. Это была Рено Твинго 95г.
 

NL108

Наш человек
19 Сентябрь 2007
141
17
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,5 4WD 2006, Hyundai Santa Fe 2.4 4WD 2004
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

На свежекупленном мной Игнисе обнаружил течь электролита из аккумулятора через трещину. Вспомнил, что когда машину смотрел аккум был другой. Тут же позвонил продавцу и вежливо ;) предложил вернуть нормальный аккум. Тот спорить не стал, отдал. Треснутый забирать не стал - выкинь, говорит - значит знал что он гумно ...
 



NL108

Наш человек
19 Сентябрь 2007
141
17
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,5 4WD 2006, Hyundai Santa Fe 2.4 4WD 2004
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

Удивительный - в смысле что продавец поменял таки аккум на нормальный?
Так я ему вежливо но ДОХОДЧИВО объяснил ситуацию ;)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

нуда! мне так тоже в свое время впарили дохлый акум)
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

нуда! мне так тоже в свое время впарили дохлый акум)
Улавливай разницу. Ему показывали и договаривались о цене с хорошим аккумом, а отдали с треснутым. Вот в чем враньё.
Вот если бы небыло подмены, тогда сам виноват, никаких претензий.
 

NL108

Наш человек
19 Сентябрь 2007
141
17
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,5 4WD 2006, Hyundai Santa Fe 2.4 4WD 2004
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

Если бы аккум был полудохлым, я наверно и не стал бы звонить. Зарядил бы, поездил пока ездит и потом прикупил бы нормальный. Но тут ситуация была такая, что эксплуатировать машину с таким аккумом нельзя - электролит на все капает, разъедает и т.д. и к ремонту подвески (сами знаете недешовому) добавлялось еще 3 т.р. на аккум. И я решил попробовать вернуть нормальный аккум бесплатно.
Впрочем если бы чел уперся рогом, я бы пожалуй пожалел времени на бодание ;)


P.S. Ни о каком ЗоЗПП я с ним не разговаривал, просто пристыдил немного - а дядька при деньгах (уже купил новый Sportage) и аккум явно просто из жадности подменил и наверняка просто положил в гараж .
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

Улавливай разницу. Ему показывали и договаривались о цене с хорошим аккумом, а отдали с треснутым. Вот в чем враньё.
Вот если бы небыло подмены, тогда сам виноват, никаких претензий.
у меня было в точности как у автора - показал одно а когда пришол забирать там другое, на следущий день авто уже не заводилось - вот тогда я и понял что на этом акк он не мог ездить :D
 





bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

Всегда при смене машины стараюсь снять с нее то, что можно использовать на следующей, ничего зазорного тут не вижу. Но, ессно, только ДО окончательного осмотра потенциальным покупателем и получения аванса. Продавал Авенсис - заменил Клэрион на дешевый сидюк без МП3, Клэрик потом продал отдельно. То же с зимней резиной - покупатель уже после оформления спохватился - а резина есть? Есть, покупай! Я ж при продаже о зимней резине впридачу ничего не говорил)))
Зачем альтруизмом заниматься и себя обижать.
И никогда всерьез не отношусь к объявам, где на машине "новый аккумулятор, все масла поменяны и пр.". Покупаешь машину - покупай саму машину, а не довески)) и по-любому будь готов к замене масел, аккумулятора и пр.
 

NL108

Наш человек
19 Сентябрь 2007
141
17
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,5 4WD 2006, Hyundai Santa Fe 2.4 4WD 2004
Ответ: Стоит ли покупать восстановленный "перевертыш"?

Расходникия я, разумеется, все меняю, но аккумулятор все же не совсем расходник. И подменил его мне продавец уже после получения задатка, причем на такой, что сразу бы пришлось покупать новый.