Бортовые редукторы на Джимник

Ignat13

Продвинутый новичок
22 Август 2010
38
4
0
29
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide
Есть ли фирменные бортовые редукторы на Джимник? Отец говорит, что слышал о бортовых редукторах от Apio. Существуют ли они?
 


Ignat13

Продвинутый новичок
22 Август 2010
38
4
0
29
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide
Ответ: Бортовые редукторы на Джимник

ну что? никто не знает?
 

Ignat13

Продвинутый новичок
22 Август 2010
38
4
0
29
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Бортовые редукторы на Джимник

Значит удовольствие дороже чем мосты портальные поставить от другого авто или вообще не целесообразно
 


Ignat13

Продвинутый новичок
22 Август 2010
38
4
0
29
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide
Ответ: Бортовые редукторы на Джимник

Значит удовольствие дороже чем мосты портальные поставить от другого авто или вообще не целесообразно
Вы про какие портальные мосты? Если от Volvo C303( в простонародии Лапландеры), то самые дешевые, которые я нашел стоят 160 тыс.р. Порталь от УАЗа это вообще утопия, т.к. планируется постройка котлеты весом не более 1600( чтобы поставить колеса шириной 11.5"( правила РАФа)), а ихняя прочность всем известна.
Мне кажется, что бортовые редукторы на мостах от Джимки, это компромис, т.к. получится узкая колея <1500мм, маленький вес, и хорошая надежность(бортовые рудукторы разгрузят всю трансмиссию)
Вот такт вот;)
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Бортовые редукторы на Джимник

А на сколько мосты от 0.66 уже, чем у Джимни с 1.3? И чем они ещё отличаются?
 

Ignat13

Продвинутый новичок
22 Август 2010
38
4
0
29
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide
Ответ: Бортовые редукторы на Джимник

Suzuki jimny 0.66
Длина передней оси, мм 1190
Длина задней оси, мм 1200

Suzuki Jimny Wide 1.3
Длина передней оси, мм 1355
Длина задней оси, мм 1365

еще у 660-кубового пары 5,375 , а у 1.3 4,09
 

Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: Бортовые редукторы на Джимник

Даже если они и существуют, в какой-нить австралии, то стоят не дешевле лапландеров. В Приморье сурф с бортовыми есть... дорого это и долго...но увлекательно. Они там что-то даже под заказ делали, расчитывали сами. Вобщем, нет ничего невозможного, расчитай, начерти, найди кто сможет сделать. Последнее наверное самое сложное.
 

Kraftwagen

Наш человек
25 Июнь 2009
185
143
0
Москва ВАО
Езжу на ...
SJ413,TLCBJ75,LRDef90
Ответ: Бортовые редукторы на Джимник

1. Для чего бортовые редуктора?
2. Это решит все проблемы?
3. Кто живьём видел этот колхоз?
4. Кто видел как это едет?


Лично мну видел, больше не хочу, полная херня.
Если бы всё так было просто, то чр и кр выигрывали бы на луазах/нивах/жимниках...
Но этого нет и не будет.
 




byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Бортовые редукторы на Джимник

1. Для чего бортовые редуктора?
2. Это решит все проблемы?
3. Кто живьём видел этот колхоз?
4. Кто видел как это едет?


Лично мну видел, больше не хочу, полная херня.
Если бы всё так было просто, то чр и кр выигрывали бы на луазах/нивах/жимниках...
Но этого нет и не будет.
ну вот пришел другой поручик и все ...
умчались грезы завяли розы и над уфою день угрюмый встает
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Бортовые редукторы на Джимник

1. Для чего бортовые редуктора?
2. Это решит все проблемы?
3. Кто живьём видел этот колхоз?
4. Кто видел как это едет?
На жимниге не видел, видел на на дайхацу Роки с узовскими порталами.

Для Роки - решает много проблем, в том числе слабых родных мостов.
При наличии порталов можно ставить резину меньшего размера, без потери в клиренсе. Соответсвенно едет все это безобразие очень здорово.

Появляются только другие проблемы - ненадежность УАЗовского моста - хлипкий он.
 

Kraftwagen

Наш человек
25 Июнь 2009
185
143
0
Москва ВАО
Езжу на ...
SJ413,TLCBJ75,LRDef90
Ответ: Бортовые редукторы на Джимник

На жимниге не видел, видел на на дайхацу Роки с узовскими порталами.

Для Роки - решает много проблем, в том числе слабых родных мостов.
При наличии порталов можно ставить резину меньшего размера, без потери в клиренсе. Соответсвенно едет все это безобразие очень здорово.

Появляются только другие проблемы - ненадежность УАЗовского моста - хлипкий он.
В общем правильно, часть проблем решается, часть новых (порой неожиданных) появляется.

Это сразу тр3! Джимник там не выживет, тихо и мирно скончается в первый же заезд.

Опять таки - согласен, едет здорово, но недолго, до первого болтота, там точно так же лебедишься, чего-нибудь рвёшь, ну в общем всё отлично.

Глубокая колея это или настоящий портал - уазоподобный/лапландер/унимог или полностью независимая подвеска, желательно управляемая. Ну и конечно, в колее рулят узкие мосты.
 

Ignat13

Продвинутый новичок
22 Август 2010
38
4
0
29
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide
Ответ: Бортовые редукторы на Джимник

Это сразу тр3! Джимник там не выживет, тихо и мирно скончается в первый же заезд.
Вы пробывали в ТР3 на Джимнике ездить? А если он на бортовых редукторах?
По идее надежность Джимниковских мостов на бортовых возрастет на много. Тут весь вопрос какого качества сами бортовые редукторы? Если они фирменные, то я думаю они будут надежными. Мне вот интересно какие машины побеждают в ЧР?
 

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
36
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: Бортовые редукторы на Джимник

TLC, Def и остатки уазов! Единственный самурай, который в финале кубка был даже не в ТР-3, а ТР-2 сливал как мог!
 



Ignat13

Продвинутый новичок
22 Август 2010
38
4
0
29
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide
Ответ: Бортовые редукторы на Джимник

Мне вот интересно какие машины побеждают в ЧР?
TLC, Def и остатки уазов! Единственный самурай, который в финале кубка был даже не в ТР-3, а ТР-2 сливал как мог!
А как же "котлеты" на пространственных рамах? Они че последние места занимают?
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Бортовые редукторы на Джимник

В общем правильно, часть проблем решается, часть новых (порой неожиданных) появляется.

Это сразу тр3! Джимник там не выживет, тихо и мирно скончается в первый же заезд.

Опять таки - согласен, едет здорово, но недолго, до первого болтота, там точно так же лебедишься, чего-нибудь рвёшь, ну в общем всё отлично.

Глубокая колея это или настоящий портал - уазоподобный/лапландер/унимог или полностью независимая подвеска, желательно управляемая. Ну и конечно, в колее рулят узкие мосты.
Конкретно уазкины мосты - ступицы невыдерживают больших колес, а так особых проблем с ними нет.
Опять же на порталах лебедишься не как все, а заехав горадо дальше.
:)

С другой стороны на ладоге первой, на наше болто, приехала "котлета" на обычных мостах, акурратно плюхнулась в чачу, пролебедилась два метра и поехала дальше.
А независимая подвеска пока себя положительно никак не проявила - не надежная она. У обычной машины с независимой подвеской очень маленький ход этой самой подвески - даже говорить не очем, а у монстров с продольными рычагами и цепной передачей эти узлы и разваливаются в первую очередь.
 

Ignat13

Продвинутый новичок
22 Август 2010
38
4
0
29
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide
Ответ: Бортовые редукторы на Джимник

Вот я тоже хочу узнать в чем плюсы независимой подвески? Она ведь ненадежная
 

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
36
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: Бортовые редукторы на Джимник

А как же "котлеты" на пространственных рамах? Они че последние места занимают?
А они чо, на чьей-то базе сделаны? Каков вопрос, таков ответ!
 

Ignat13

Продвинутый новичок
22 Август 2010
38
4
0
29
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide
Ответ: Бортовые редукторы на Джимник

Вопрос был какие машины побеждают на ЧР? Котлеты на пространственных рамах тоже машины. Так что не надо гнать на неправильную постановку вопроса
 





14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Бортовые редукторы на Джимник

Вот я тоже хочу узнать в чем плюсы независимой подвески? Она ведь ненадежная
На продольных рычагах?
Гигансткий ход подвески, гигансткий клиренс без повышения центра тяжести, нулевые свесы и, как следствие, угол въезда 90 градусов.
Комфорт при перемещении по пересеченной местности - не в счет.

Ессено, все это не сделаешь переделкой какой-либо машины - только постройка с нуля.
 

Ignat13

Продвинутый новичок
22 Август 2010
38
4
0
29
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide
Ответ: Бортовые редукторы на Джимник

Ну угол въезда 90 и на мостах можно сделать. Читал я про котлету Гарагашьяна http://www.off-road-drive.ru/archive/15/Nezavisimyy_kandidat. Она на продольных рычагах с цепным приводом. Выиграла Ладогу 4 раза. Так вот. там есть картинка с габаритными размерами автомобиля. Я бы не сказал что клиренс огромен (332мм), например на лаплендарах клиренс в ТР3 415мм
 

Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
36
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: Бортовые редукторы на Джимник

Вопрос был какие машины побеждают на ЧР? Котлеты на пространственных рамах тоже машины. Так что не надо гнать на неправильную постановку вопроса
Да когда же ты поймешь, что в каждом классе побеждают разные машины! В тр-3 котлеты, они построены с нуля, в тр-2 те, что я написал, в ТР-1 есть варианты побороться! Прошлый финал очень хорошо шел наш Джимник, но порвал трос на су-3 и потерял кучу времени!
 

Ignat13

Продвинутый новичок
22 Август 2010
38
4
0
29
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide
Ответ: Бортовые редукторы на Джимник

Ну так бы и написал, что в такой категории такие побеждают, а в такой такие. Я ж на ТР3.2 нацелен

Добавлено через 2 минуты
На продольных рычагах?
Гигансткий ход подвески, гигансткий клиренс без повышения центра тяжести, нулевые свесы и, как следствие, угол въезда 90 градусов.
Комфорт при перемещении по пересеченной местности - не в счет.

Ессено, все это не сделаешь переделкой какой-либо машины - только постройка с нуля.
Все, что вы написали подходит и для прототипа на мостах Volvo C303. Вот http://www.off-road-drive.ru/archive/8/Krossovery

Добавлено через 2 минуты
У Гарагашьяна http://www.off-road-drive.ru/archive/15/Nezavisimyy_kandidat ход подвески 935мм, а у котлеты команды Нимал http://www.off-road-drive.ru/archive/8/Krossovery
- 1080мм

Добавлено через 6 минут
Что то мы отклонились от темы. Кто пишет про машины на ЧР по трофи-рейдам прошу сюда http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=49809

Добавлено через 4 минуты
Я так думаю, что тема про бортовые редукторы исчерпана. Бортовые редукторы для Джимни ф топку:( если редукторы то лаплендеры
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Бортовые редукторы на Джимник

На самом деле это мы, как обычно, где-то на галёрки тенденций. В этом и минувшем году вся Европа сходит с ума от бортовых редукторов. Надо просто поисковый запрос правильный...
Axle Tech, PortalTek, KillerAxles и т.п... Даже у нас, если смотреть за Урал, умельцы ковырют потихоньку.
 
  • Нравится
Реакции: Antinius

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Бортовые редукторы на Джимник

можно ли ездить с редуктарами по дорогам общего пользования ?
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Бортовые редукторы на Джимник

можно ли ездить с редуктарами по дорогам общего пользования ?
Да. УАЗы ездят, Унимоги тоже. Вольвы лапландеры - пока не встречал на дорогах вообще :).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Бортовые редукторы на Джимник

УАЗов на вояках на дорогах как грязи:))[

QUOTE=EDI;725138]можно ли ездить с редуктарами по дорогам общего пользования ?[/QUOTE]