стук (дребезжание) в задней части салона

Викторович

Продвинутый новичок
25 Март 2010
26
0
0
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4AT 2010
хэлп ми плиз кто может.
появилось дребезг в заней части салона авто (SGV 2.4). не могу понять откуда и что. по трасе и по города тихо. а вот по мелким кочкам словно автомоб.аптечка об панельку. врде бы пресмотрел все возможное, а не могу найти причину. может обшивка задней двери? если у кого-то было подобно - поделитесь!!!
 


VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

IMHO Либо полка в багажнике, либо кресла(где-то были подобные темы) :D
 

Викторович

Продвинутый новичок
25 Март 2010
26
0
0
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4AT 2010
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

смотрел и домкрат и все прочее.. полочку тоже снимал. вытаскивал все из багажника, а дребезжание не прекращается. я грешу на обшивку салона..... сам не знаю, но что-то дребезжит.
 

Metrolog

Наш человек
24 Июнь 2007
126
9
0
71
Санкт-Петербург
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

смотрел и домкрат и все прочее.. полочку тоже снимал. вытаскивал все из багажника, а дребезжание не прекращается. я грешу на обшивку салона..... сам не знаю, но что-то дребезжит.
Попробуйте в карман задней двери запихать балончик от спрея, чтоб в натяг.
Если это обшивка звук должен или пропасть или измениться. Еще в темах было, что чехол запаски дребезжит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

ИМХО: обшивка салона это. Задние панели здоровы а клипс там пять или шесть всего. Я разбирал недавно, те места где клипса вставляется в обшивку все в пластмассовой "муке", значит шеволится там.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Викторович

Продвинутый новичок
25 Март 2010
26
0
0
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4AT 2010
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

обшивка легко снимается? с какого места и как начать, чтобы не сломить чего?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

обшивка легко снимается? с какого места и как начать, чтобы не сломить чего?
Снимается как два пальца... Откидывается сиденье, снимается накладка порога, снимается резинка - уплотнитель двери (важно, она держит край обшивки), вытаскиваются два пистона на полу и обшивка отрывается внутрь багажника начиная из салона. Между резинкой и обшивкой как раз образуется щель в которую можно засунуть пальцы)). Слева не забыть вынуть домкрат и когда обшивка отойдет отключить провода от подсветки и розетки
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

Если это обшивка звук должен или пропасть или измениться. Еще в темах было, что чехол запаски дребезжит.
Или замочек на чехле запаски))
А если звук с "металлическими" нотками то могут бренчать разъемы задних фонарей.
 

марко

Продвинутый новичок
19 Январь 2010
39
8
0
50
магнитогорск
Езжу на ...
сгв2008гв 2,0
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

на моей сгв дребезжало заднее кресло прямо с новья проезжаешь ямку ,а после нее несколько раз дык-дык, все в багажнике тряпочками переложил, заднюю дверь разбирал проклеил шумкой,оказалось большое правое кресло я его открыл положил паралон точно оно но паралон со временем проседает думаю положить камеру от меча закрыть и подкачать вот так хрень
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

на моей сгв дребезжало заднее кресло прямо с новья проезжаешь ямку ,а после нее несколько раз дык-дык, все в багажнике тряпочками переложил, заднюю дверь разбирал проклеил шумкой,оказалось большое правое кресло я его открыл положил паралон точно оно но паралон со временем проседает думаю положить камеру от меча закрыть и подкачать вот так хрень
У него есть регулировки вообще то. Можно попытаться натянуть что бы потуже в замках было
 
S

stolki

Guest
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

викторович, У вас получилось решить проблему? Похоже мне тоже актуально. Ощушения 1 в 1 как у Вас. При езде по мелким кочкам дребезжание из багажника, как будто что то в аптечке дребезжит. Всё вынул звук остается. Заметил, что когда загрузил полный багажник пластиковых бутылей с водой звук вроде как пропал.
 

Викторович

Продвинутый новичок
25 Март 2010
26
0
0
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4AT 2010
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

к сожалению. первоисточник так и не нашел.
более того у меня сейчас возникает мнение о том, что стук отдает в багажник, а склоняюсь к тому что дребезжат сиденья заднего рядаЧешу репу.
 
S

stolki

Guest
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

А не пробовали регулировать шайбу такую большую резиновую, которая под замком? Много чего прочитал, говорят что дребезжит замок двери, который разрегулируется из за того что эта шайба проминается видимо. У себя посмотрел уже промялась, хотя машинке пару месяцев. правда нужно учесть срок пока стояла у диллера и плыла на кораблике...
Правда не совсем понял как её регулировать. толи нужно компенсировать помятость, толи наоборот???
 



S

stolki

Guest
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

Как посмотрите, то отпишитесь если поможет. Мне вот скоро на ТО 0, попробую дилера помучить.
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

Дверка задняя стала открываться с громким щелчком, делал ТО1, попросил, так дилер сказал что на мелких кочках дверка должна еще и стучать. Многие жалуются, сама дверь тяжелая и плюс запаска висит.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

Я уже убедился ,что дилера по подобным вопросам "мучить" бесполезно.
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

А мне замочек подкрутили, стало мягонько открываться и также закрываться. У меня другой вопрос, а ни у кого, на кочках задняя левая дверь не открывалась. зимой тут поехал за ребенком в школу, двери на замке все, лампочка не горит, все четко закрыто, одной стороной прокатился по лежачиму полицейскому обмершему льдом, и тут экран загорелся оранжевым, заиграла музыка, надпись не закрыта дверь, я хвать ее, а она на одном лепесточке держится. вот чудо-то. сразу отвергаю все связаное с тем что она была не закрыта, во первых кнопка центрального замка не срабатывает, если хоть одна дверь не плотно закрыта, а я имею привычку закрывать замки при посадке в машину. А во вторых, такая сигнализация сразу же дала о себе знать (надпись и прочаяя).
 
S

stolki

Guest
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

Был у дилера. Сказали что замок не болтается, типа значит он стучать не может. Так и не понял, каким образом замок может болтаться, ну да им виднее. Сказали что гремит обшивка, а в ней они как бы не Бонифации))) Короче отмахнулись, чего и следовало ожидать.
Подвел их к машине, говорю - вот шайба, давайте покрутим))) Сказали что крутить не будут т.к. ничего не даст. Короче забавно с ними общаться.
Дилер Феникс Моторс на Пискаревке в Питере. Хотя думаю, так любой дилер ответит.

Теперь вот в раздумьях, самому что ли подрегулировать замок... А замок ли стучит... Может и правда обшивка. Если её потрясти, то стук весьма похож. Хех...
Лично сам подозреваю, что машина, как и дом после производства усадку даёт. И в ней потом надо кой чего подправить, да подрегулировать, видимо задняя дверь того же рода штука...
 





romis

Наш человек
5 Октябрь 2008
125
8
0
С-Петербург
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

Дребежжит как раз обшивка дверки багажника, по ней достаточно рукой постучать и все будет понятно. Только что избавился от этой проблемы думаю навсегда. Нашел в гараже (еще от 099 ВАЗа осталось) резинку П-образной формы для уплотнения накладных пластиковых порогов по аркам и этой резинкой сделал окантовку нашей гремучей обшивки. Резинка узенькая практически не видно, результат - тишина. Фотки выложить не могу на даче нет кабеля для телефона.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
S

stolki

Guest
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

Насколько трудно обшивку снять? Много шансов что нить свернуть? Резинку представляю примерно вот такую.
http://markx-club.ru/files/1_100.jpg
Можно подробнее, хотя бы без фоток на словах описание процесса, куда клеить, на что обращать внимание. Там у задней двери несколько элементов. Один большой внизу и окантовка стекла. Клеить на всё?
Времени много занимает?

Если будет время, опишите пожалуйста.
Заранее спасибо!!!
 

romis

Наш человек
5 Октябрь 2008
125
8
0
С-Петербург
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

Резинка имеет именно П-образную форму, а не как на картинке Т-образную, без всякой клейкой основы. Обшивку вначале хотел снять, но клипсы здорово держат побоялся сломать, и не стал да вообще то и не стоит ее снимать и так все удобно. Широкий нож заводишь в зазор между обшивкой и железом двери расширяешь зазор и проталкиваешь туда край резинки другой край резинки облегает обшивку снаружи и так по всему контуру. Работы на 5-7 минут. Саму резинку покупал давно на рынке Энергетиков.
 
S

stolki

Guest
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

Действительно просто! Видно будет конечно, но если не слышно и такой ценой, то супер.
Можно как вариант если пройдет звук, потом снять и звукоизолировать полностью, но это имеет смысл делать если действительно проблема в этом.
Огромный респект за идею.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

romis, и всё же приложите пжл фотки!
 


S

stolki

Guest
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

Сегодня заметил, что после дилерского развала руль стал немного криво стоять. Градусов на 20 влево смотрит. Не по теме конечно, но чес слово, такого не ожидал совсем. Это чем то напоминает ВаЗ 2106, где руль прямо не стоял никогда. Это так должно быть? Оно регулируется в этой машинке?
Ну чтобы в тему влезть, сообщу что появились сверчки спереди. в торпедо и где то слева спереди от водителя на кочках. А зад обследовал, обнаружил что действительно обшивка дребезг дает.

Повторно приехал, руль поставили ровно.
Дребезг-проблема хозяина.
 

Grand Vitalya

Продвинутый новичок
11 Март 2011
28
1
3
Красноярск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0, АКПП
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

Ну чтобы в тему влезть, сообщу что появились сверчки спереди. в торпедо и где то слева спереди от водителя на кочках.


Такая же хрень:( Сверчки наступают,наверное проснулись от спячки...:(
 
S

stolki

Guest
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

Реализовал идею, которая была озвучена в этой ветке по поводу резинки между металлом и обшивкой задней двери.
Потребовались 4 метра п-образной резинки
И деревянная лопатка для тефлоновой сковородки, плюс ножик - резинку отрезать.
Начал снизу, там где есть расширение, видимо для снятия пластиковой обшивки. Запихал в это расширение деревянную лопатку, и начал вставлять резинку. Резинка вставляется легко, на 90% двери без лопатки, но кое где всё же требовалась лопатка, нож не нужно для этого использовать, металл поцарапать легко. Лопатку двигаем по ходу проведения работ.
Просто просовываем одну сторону резинки в щель, а потом запихиваем резинку пока не встанет ровно.
Занимает минут 20.
После этого обшивка стучать перестает.
Но сидения гремят. Сложил задние сидения, и доехал до работы в тишине!!!!
С сидениями что то нужно придумывать....
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 8 человек

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

Где эта резинка используется ?Где продают ?
 
S

stolki

Guest
Ответ: стук (дребезжание) в задней части салона

Читайте выше по теме.
Используется на ваз 21099, её подкладывают под пороги пластиковые у 99-ой.
Купить можно на авторынках, там её знают. Спросите п-образный уплотнитель. В магазинах в Питере её нет. Только на рынках. В частности на энергетиков.


По поводу борьбы с сидениями решение, в стиле натянуть веревочку от подголовника к крепежу в багажнике лично мне не нравится. Колхоз полный. Жена подвесит за уши, если так машину изуродовать))))
Есть идея воспользоваться сильными магнитами.
Хочу попробовать зашить магнит в пластиковый упор, который за задними сидениями, и в само сидение. На растояние в 4-5 сантиметров магниты должны давать усилие клилограмм 10-15, которого должно хватить
Магнит думаю брать в стиле вот такого http://magnito.spb.ru/shop/group_602/item_173/
Он очень мощный, а если они слипаются, то отсоединить их нереально.
Всего получается нужно 4 магнита.
А может два.
Сейчас сходил, посмотрел, расстроился, прикрепить там магниты особо некуда((((
Кто разбирал сидения, и боковые панели багажника, отзовитесь. Есть там возможность такой магнит подсунуть, что бы они смотрели друг на друга и при полностью откинутой спинке были достаточно близко?



PS:Либо приделать к пластиковому упору упор из мягкой резины....???? что бы при полном откидывании спинок он создавал давление на складывание. Пробовал кто?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек