ТО-4 (60 тысяч км)

SYBERIA

Продвинутый новичок
11 Май 2009
25
2
0
лен.обл
Езжу на ...
Splesh 2009
Привет ВСЕМ)))Давно не виделись...
Вот и пролетели 60 тысяч км....итого поменяли передние тормозные колодки (меняли первый раз), масло АККП,фильтры,свечи ....все удовольствие 16 562 рубля, кстати колодки привозила с собой, а то диллер забомбил цену Баксы-бакс в 5500 рубликов, теперь осталось диски тормозные поменять, т.к. на одном левом колесе колодка в ноль и диск немного повредило Не ровно д (расходники нашла в магазине allsuzuki, доставили в тот же день бесплатно)))
А самое обидное, разбили пассажирское стекло...теперь обматались скотчем и ждем решение страховой....как же все долго с участковыми, а зима то скоро, мерзнуть как-то не хочется!!!:(
 


Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: ТО-60)))

Опыт эксплуатации СплэшА в 60000 км. впечатляет! Особенно областной!
Не могли бы Вы подробнее осветить некоторые вопросы по машине? Особенно состояние подвески, ЛКП (передок, пороги, борта и КРЫША), салон (износостойкость материалов, скрипы / сверчки) ну и по силовой части, если мастера что-либо комментировали после ТО.
 

prs39

Бывает здесь
21 Октябрь 2010
78
5
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Splash
Ответ: ТО-60)))

Опыт эксплуатации СплэшА в 60000 км. впечатляет! Особенно областной!
Не могли бы Вы подробнее осветить некоторые вопросы по машине? Особенно состояние подвески, ЛКП (передок, пороги, борта и КРЫША), салон (износостойкость материалов, скрипы / сверчки) ну и по силовой части, если мастера что-либо комментировали после ТО.
+1 Да хотелось бы информации!
 


SYBERIA

Продвинутый новичок
11 Май 2009
25
2
0
лен.обл
Езжу на ...
Splesh 2009
Ответ: ТО-60)))

60 тыс.....дас...по заверению оф.диллера все отлично кроме тормозного диска и колодок( надо было сменить колодки на 45 тыс), насчет сверчков- что -то бывает, сложно сказать где именно, так как я привыкла слушать музыку на полную катушку и просто не обращаю внимания на данный пустячок. На ЛКП появились сколы, это ведь неизбежно, особенно покатавшись по кольцевой. Поменяли лобовое стекло, опять таки из-за камушка на кольце, пошла трещина, все оперативно поменяли по каско. Машина покупалась без брызговиков и собственно продолжает эксплуатироваться без них и ничего криминального не заметила. В нашу первую суровую зиму ;) переобулись в липучку от гиславец, запаслись лопатой и отличным настроением)))) застряла только один раз возле дома зависла в колее обалденного сугроба, но выбрались с помощью буксировки брата. Конечно брюшком отлично полировала снежные покровы (благо стоит защита), проблем с заводкой двигателя никогда не было, даже в минус 30 градусов, бензин Лукоил 95))) сейчас перешла на Газпром временно до зимы ( все таки динамика немного не та,хотя может мне это кажется). Летом изучали просторы области и приятно удивились способностям, были резкие подьемы в горки по сельским тракторным дорогам, так вот на пониженной передаче сплешик забирался первым без остановок и скатов назад, а вот пыжик 206 и фокус скатывались и застревали Джип Ок! . Я в день проезжаю где-то 150-160 км из области в Питер и обратно 5-6 дней в неделю, заправляюсь дважды в неделю по 38-40 литров, по компу расход по кольцу 4,5-5,7 литра, город 6,5-6,9 литра. Максимум у меня сплешик ехал по кольцу 175 км\ч, сейчас 160-165. На светофорах стартует очень бодро, парковаться одно удовольствие, всегда найдется дырочка :D , вмещается 5 взрослых, и даже бензиновый триммер))))). Сейчас жду решение страховой о замене пассажирского стекла. Кстати, это моя первая Ангелочекмашина, в общем одно удовольствие. Посоветовали нанести нано покрытие перед зимой для защиты от агрессивной бяки на дорогах, так что пока думаю, может кто подскажет или кто -то делал????Ах да установила биксенон Линзы!и очень довольна, была еще мысль установить предпусковой подогреватель Вэбасто, но пока тоже думаю, кто-нить пользовался такой штучкой???Йес-йес-йе
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: ТО-60)))

Зачем Вебасту? Сама же написала, что заводится нормально. Да и ни к чему криворуким мастерам в движке ковыряться. А нанопокрытие - развод лохов, такой же как накачка шин азотом.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Косогоры

Летом изучали просторы области и приятно удивились способностям, были резкие подьемы в горки по сельским тракторным дорогам, так вот на пониженной передаче сплешик забирался первым без остановок и скатов назад, а вот пыжик 206 и фокус скатывались и застревали.
Вот-вот! Мы в Альпах тоже в такие "уклоны" заезжали на 1-2, что крупная полноприводная техника просто даже не пыталась в этом направлении двигаться.... за нами смогла заехать только Audi A4 Allroad и все.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: ТО-4 (60 тысяч км)

А у Вас не сталось бумаг на замененные З/Ч?
Особенно интересно узнать коды на те З/Ч, что менялись с ТО-З. Вот, в частности, на лобовое. Вам какого производителя на замену ставили? Ну и вообще, может есть что интересное в этих бумажках, касаемо кодов запчастей :)
 

SYBERIA

Продвинутый новичок
11 Май 2009
25
2
0
лен.обл
Езжу на ...
Splesh 2009
Ответ: ТО-4 (60 тысяч км)

А у Вас не сталось бумаг на замененные З/Ч?
Особенно интересно узнать коды на те З/Ч, что менялись с ТО-З. Вот, в частности, на лобовое. Вам какого производителя на замену ставили? Ну и вообще, может есть что интересное в этих бумажках, касаемо кодов запчастей :)
Приветствую!!!
по поводу лобового-меняла 2 раза, по каско, заказ делал офф.диллер,каталожного номера у меня в записях не нашлось,ставился оригинал.
все что нашла по записям:

шайба сливной пробки (прокладка) № 0916814015666
фильтр масляный № 1651082703000
фильтр воздушный № 1378073КА0000
Масло АКПП Mobil ATF 3309
свеча зажигания (ZXU20PR11) № 0948200602000
фильтр салонный № 9586051К00000
ремень помпы ( 5PK897) № 1752173К10000
ремень кондиционера (4PK765) № 9514151К00000
колпак колеса R 15 № 43250-51К50-ZPL
тормозные диски передние № 5531162J01
фильтр кондиционера 9586051К00
 




LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Всем доброго времени суток!


В Москве кто где делает указанное ТО или другие?

Заранее спасибо за инфу!
 

XJ-75

Редкий гость
22 Октябрь 2014
9
5
0
36
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH 1.2 AT
Всем доброго времени суток!
И у меня следующая незадача: в книжке, Suzuki рекомендует моторное масло 0W-20. При первом ТО у официала в Строгино, в моём присутствии заливали на замену как раз Suzuki oil 0W-20. При последующих ТО у неофициалов заливал это же масло, купленное в экзисте. Но, в последний раз, в неофициальном сервисе Яуза-моторс в Бутово мне отказывались заливать купленное масло, мол "водичка" это. Показал книжку, показал наряд-заказ у официала годичной давности- среди менеджеров и механиков собрался консилиум, пришли к мнению что мало ли что там написано, это для Европы, для Венргии, но никак не для России. Пришлось УГОВАРИВАТЬ залить "моё" масло.
Мои аргументы- машина заводится и зимой и летом с полоборота. На скорости 140 км/ч обороты двигателя 3500 prm. Меня всё устраивает, но слова механиков "это всё хорошо пока машина новая, а потом из ремонта не будешь вылезать" запали в душу. Поискал по форуму, позвонил по официалам, заливают 5W-30, кому Castrol, кому Shell, кто-то Liqui moly рекомендует из личного опыта.
Пробег подходит к 60 000 км. На носу ТО. И какое же моторное масло заливать?
 

shruslanp

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
23 Июль 2012
48
16
8
Казань
Езжу на ...
SUZUKI ll SX4 2016
SUZUKI SPLASH 2010
Suzuki oil 0W-20 рекомендовано производителем для VIN TSMEXB22S00~ и TSMEXB32S00~. Производитель гарантирует качество своей продукции и несет за это ответственность, но конечно же при условии того, что потребитель будет использовать рекомендованные производителем материалы, к чему относится и оригинальное моторное масло. Вы поступили абсолютно верно. Считаю, марку масла менять не стоит. Ребята могли забраковать данное масло либо в корыстных целях, либо опробовали его на других авто, которым оно попросту не подходит.
 



growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Но, в последний раз, в неофициальном сервисе Яуза-моторс в Бутово мне отказывались заливать купленное масло, мол "водичка" это.
вполне, возможно, масло было плохое
- так, однажды, заправщича отказалась заправлять мой автомобиль, вспоминаю с благодарностью, потом, дошло, что качество бензина не соответствовало
 

Luki

Проходил мимо
9 Август 2018
4
5
0
45
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 VVT 2012
Nissan NV200 2016 (рабочая)
Ford Tourneo Connect 1.8D 2004 (рабочая)
Fiat Uno 1.0 1994 (продана)
Austin Montego универ 1.6 1992 (продана 400 шек.)
Ford Sierra 1.8 (тоталус)
Ауди 80 1.6 1982 (потерял)

Птаха

Осваивающийся
31 Август 2012
17
12
3
38
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Splash
Добрый вечер! Есть тут кто-то?)) мой сплэш пробежал 65 тыс. Сегодня была в сервисе. Сказали нужно менять передние стойки стабилизатора. В соседней теме нагуглила оригинал за 2400. Но может есть хорошие и дешевле?) помогите, пожалуйста, советом.
 

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Оригинальный номер стоек стабилизатора 4242062J00000
Длина: 300 мм
Берите аналог фирмы SIDEM (либо RUVILLE, либо BLUE PRINT ADK88510, либо nipparts n4968004)
Смотрите длину - она должна быть 300 +-5 мм.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
J68013 Ямато , сидем, камока польская и муг Ходят нормально, а всякие блю принты и рувиль так себе, с моими пробегами наэксперементировался уже, меняешь раньше чем масло в двигателе некоторые запчасти ((
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bertolotto

Проходил мимо
13 Январь 2019
3
5
0
30
Езжу на ...
Splash
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста. Масло АКПП вам на аппарате меняли полностью? Частичной замены на 60 т. Недостаточно? Сколько литров ушло?
 

Птаха

Осваивающийся
31 Август 2012
17
12
3
38
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Splash
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста. Масло АКПП вам на аппарате меняли полностью? Частичной замены на 60 т. Недостаточно? Сколько литров ушло?
я меняла полностью у официалов, мне сказали и нет частичной замены (может и соврали). ушло 2,2 литра. вышло не очень дорого.
 

Bertolotto

Проходил мимо
13 Январь 2019
3
5
0
30
Езжу на ...
Splash
я меняла полностью у официалов, мне сказали и нет частичной замены (может и соврали). ушло 2,2 литра. вышло не очень дорого.


Мне офицалы сказали по регламенту просто открутят крышку и сольют примерно 3 литра масла, потом дольют. Поддон снимать не будут, фильтр менять не будут
 


Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
Мне офицалы сказали по регламенту просто открутят крышку и сольют примерно 3 литра масла, потом дольют. Поддон снимать не будут, фильтр менять не будут
Поменяйте так же масло ещё раз при следующем то, когда масло в двигателе будете менять, а фильтр там где нибудь тысячам к 150 км, с заменой масла в акпп как раз поменяют те кто это может сделать )
 

Bertolotto

Проходил мимо
13 Январь 2019
3
5
0
30
Езжу на ...
Splash
Поменяйте так же масло ещё раз при следующем то, когда масло в двигателе будете менять, а фильтр там где нибудь тысячам к 150 км, с заменой масла в акпп как раз поменяют те кто это может сделать )

Подняли мне машину и оказалось, что на поддоне акпп у меня хорошая такая вмятина. И, возможно, фильтр тоже поврежден. Масло чистое. Видимо, предыдущий хозяин его все таки менял. Теперь в совершенной растерянности что мне делать. Попробовать выправить поддон или новый ставить. И раз уж мне все равно все разбирать, стоит ли аппаратно менять все масло? Или ограничиться опять частичной заменой с заменой фильтра. Масло то вроде чистое. И стоит ли вообще что то делать.
 

Ruslasha62rus

Редкий гость
30 Май 2018
5
6
0
30
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 года
Подняли мне машину и оказалось, что на поддоне акпп у меня хорошая такая вмятина. И, возможно, фильтр тоже поврежден. Масло чистое. Видимо, предыдущий хозяин его все таки менял. Теперь в совершенной растерянности что мне делать. Попробовать выправить поддон или новый ставить. И раз уж мне все равно все разбирать, стоит ли аппаратно менять все масло? Или ограничиться опять частичной заменой с заменой фильтра. Масло то вроде чистое. И стоит ли вообще что то делать.
Поддон лучше заменить, т.к из-за вмятины уровень теперь поднялся, а фильтр менять стоит к 150т.км и замены масла в акпп путем частичной замены вполне достаточно))