Сузуки Гранд Витара рамные или нет?

Анютка 161

Новичок
28 Октябрь 2010
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Автомобиль Сузуки Гранд Витара.
У меня рамный сузуки гранд витара 2003 г.в. Интересует вопрос, рамные ли Сузуки гранд витара в новом кузове, начиная с 2008 г.в.?????
 


ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Сузуки Гранд Витара рамные или нет?

Интегрированая рама встроена в кузов. Уже все новерное знают. Читать надо статьи, пошла с 2005 г.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Сузуки Гранд Витара рамные или нет?

Интегрированая рама встроена в кузов. Уже все новерное знают. Читать надо статьи, пошла с 2005 г.
Ахха. Про Ниву тоже можно так сказать, пошла с 1977 г и кстати краску в дверных проемах резинками не протирает даже у пятидверки
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Сузуки Гранд Витара рамные или нет?

Это - философский вопрос;)
 


tesei

Осваивающийся
25 Октябрь 2010
15
0
0
Спб
Езжу на ...
NGV 2.0
Ответ: Сузуки Гранд Витара рамные или нет?

Интегрированая рама встроена в кузов. Уже все новерное знают. Читать надо статьи, пошла с 2005 г.
А что конкретно это значит? На сколько кузов менее жестче, что из себя представляет интегрированная рама, как ведет себя кузов при скрутке на вывешивании?
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Сузуки Гранд Витара рамные или нет?

А что конкретно это значит? На сколько кузов менее жестче, что из себя представляет интегрированная рама, как ведет себя кузов при скрутке на вывешивании?
Лонжероны проходят через весь кузов от моторного отсека до усилителя заднего бампера и соединены поперечинами. На форуме уже выкладывали силовую схему. Позволяет обеспечить достижение совр. требований по пассивной безопасности, в т.ч. и по отношению к другому участнику столкновения. На Ниве и т.д. клетка - пассажирский салон, к которому приварены 4 коротких лонжерона (спереди - к моторному щиту).
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Сузуки Гранд Витара рамные или нет?

куда кто приварен?:)
у нивы точно также лонжероны через весь кузов:)
821ed245e874f3e0ca0645140c3bb638.jpg


как говорится, найдите 10 отличий:)
img03.jpg


не бывает "интегрированых рам". либо рама, либо несущий кузов. а уж как в этом несушем кузове силовая схемы сделана да лонжероны выполнены-дело десятое. "интегрированая рама"-это выдумка маркетолухоф. это не значит что несущий кузов плохо, а рама хорошо. равно это не значит и обратного. все свои достоинства имеет и недостатки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

tesei

Осваивающийся
25 Октябрь 2010
15
0
0
Спб
Езжу на ...
NGV 2.0
Ответ: Сузуки Гранд Витара рамные или нет?

Спасибо за картинки, было бы интересно посмотреть на картинки, как распределяется нагрузка в безрамном кузове. От маркетологов слышал еще такую фразу, "спереди у нее рама, дальше переход в кузов." предполагаю что в современно безрамной конструкции идет усиление, всего лишь.
 




DEN85

Наш человек
22 Ноябрь 2009
202
6
0
Иваново
Езжу на ...
СГВН 2,4 МТ 08
Ответ: Сузуки Гранд Витара рамные или нет?

При подъеме колеса кузов начинает немного играть ...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Сузуки Гранд Витара рамные или нет?

Лонжероны проходят через весь кузов от моторного отсека до усилителя заднего бампера и соединены поперечинами. На форуме уже выкладывали силовую схему. Позволяет обеспечить достижение совр. требований по пассивной безопасности, в т.ч. и по отношению к другому участнику столкновения. На Ниве и т.д. клетка - пассажирский салон, к которому приварены 4 коротких лонжерона (спереди - к моторному щиту).
Все это гонево маркетологов, упрощение производства и снижение металлоемкости. Было бы иначе новый кукурузер 200 и Прадо были с "интегрированной" рамой.

Про Ниву вообще молчу. Под днище ей сначала надо посмотреть...
 

alkaed

Бывает здесь
4 Сентябрь 2009
80
3
0
Казань
Езжу на ...
NSGV 3D, ESP, 1.6, 2008
Ответ: Сузуки Гранд Витара рамные или нет?

При подъеме колеса кузов начинает немного играть ...
у меня при преодолении кочек и ухабов начала всё время скрипеть задняя дверь( моё предположение, что пластмасса у задней двери трется об металл) - получается, что кузов не немного играет, или ошибаюсь?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Сузуки Гранд Витара рамные или нет?

у меня при преодолении кочек и ухабов начала всё время скрипеть задняя дверь( моё предположение, что пластмасса у задней двери трется об металл) - получается, что кузов не немного играет, или ошибаюсь?
А вот мое предположение что это сама дверь гуляет в проеме и скрипит.
Надо без запаски попробовать, посмотреть что будет
 

Shtirlitz

Бывает здесь
17 Октябрь 2010
74
31
18
43
СПб
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2007
Ответ: Сузуки Гранд Витара рамные или нет?

нет, рамы больше в них нету. стали безрамными, как нивы, чироки, паджеры и т.п...
Где-то, чего-то нахватался, услышал, а толком информацией не владеете. Не вводите людей в заблуждение.

Добавлено через 7 минут
Ахха. Про Ниву тоже можно так сказать, пошла с 1977 г и кстати краску в дверных проемах резинками не протирает даже у пятидверки
Про Ниву можно сказать "пошла" кода гнить начинает :))
 



bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Сузуки Гранд Витара рамные или нет?

Рама реально типа интегрированная, но по жизни ее нету, а вот что паджерики новые безрамные, это огорчает, я то думал он еще с рамой сделан((
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Сузуки Гранд Витара рамные или нет?

Рама реально типа интегрированная, но по жизни ее нету, а вот что паджерики новые безрамные, это огорчает, я то думал он еще с рамой сделан((
Что Вас огорчает? :D
Зачем Вам эта рама? ;)
 

АлексейСтепанов

Продвинутый новичок
16 Июнь 2010
40
20
8
50
Москва Сев Бутово
Езжу на ...
Terrano'18
Ответ: Сузуки Гранд Витара рамные или нет?

Где-то, чего-то нахватался, услышал, а толком информацией не владеете. Не вводите людей в заблуждение.
можно подробнее?
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Сузуки Гранд Витара рамные или нет?

У меня рамный сузуки гранд витара 2003 г.в. Интересует вопрос, рамные ли Сузуки гранд витара в новом кузове, начиная с 2008 г.в.?????
Нет. Не рамные. Т.н. интегрированная рама, что в переводе с кЕтайского на русский, означает одно: несущий кузов. Имхо. Не знаю как на "старых" Сузуках ГВ, а, на относительно новых (08г и далее) кузов, пока, гуляет малехо, но не особо. Хотя двери могут и чуток "плавать". Но и на раме, как мне кажется, особой разницы не должно быть. Рама-то рамой, но и она имеет свои ходы... Посмотрим, пока машина ещё только обкатку прошла...(около 20 т.км.) Дубовая зараза... Вот когда едешь, то так и ждёшь, когда зубные пломбы начнут вылетать!:hilarious:
 





bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Сузуки Гранд Витара рамные или нет?

То что жесткая это да, но на дороге стоит хорошо!
А с рамой джип все таки понадежнее, если типа кроссовер, то рама не нужна, а паджеро вроде джип, и то без рамы(((
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Сузуки Гранд Витара рамные или нет?

Нет. Не рамные. Т.н. интегрированная рама, что в переводе с кЕтайского на русский, означает одно: несущий кузов. Имхо. Не знаю как на "старых" Сузуках ГВ, а, на относительно новых (08г и далее) кузов, пока, гуляет малехо, но не особо. Хотя двери могут и чуток "плавать". Но и на раме, как мне кажется, особой разницы не должно быть. Рама-то рамой, но и она имеет свои ходы... Посмотрим, пока машина ещё только обкатку прошла...(около 20 т.км.) Дубовая зараза... Вот когда едешь, то так и ждёшь, когда зубные пломбы начнут вылетать!:hilarious:
Да смени ты дуратские родные колеса, всеравно зимой ездить на них стремно или хотя бы сдуйся до 2.2-2.0
 

Мехабыч

Эх! Мне бы только бы это суметь!
4 Октябрь 2010
53
12
8
74
город Шахты
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport 98 года, J18A, МКПП
Ответ: Сузуки Гранд Витара рамные или нет?

Робяты! У кого есть рама и у кого нет, - загляните под днище, сразу все станет понятно. Суть не в том есть рама, или несущий кузов, а в распределении нагрузок на кузов. Так вот: у рамных моделей ( а у них, кстати есть и лонжероны и пороги и т.д.) основная нагрузка ложится не на кузов непосредственно, а на раму, и уже через резиновые подушки, передается на кузов. Чувствуете разницу? Кстати о Ниве. До того мы привыкли, чтот все НАШЕ, - ОВНО, что уже и мысли не допускаем об обратном. А балет куда? А если серьезно, то именно Нива послужила прототипом японскому (и по. моему, не ему одному) армейскому джипу. Или я не прав?
Я не имел ввиду американский Виллис 40 х годов
 

Shtirlitz

Бывает здесь
17 Октябрь 2010
74
31
18
43
СПб
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2007
Ответ: Сузуки Гранд Витара рамные или нет?

можно подробнее?
рама в НГВ есть, другое дело, что она выполнена скорее как усилитель кузова, а не как на ранних моделях.
Например на моей СГВ рама присутствует. И если не секрет, какой у Вас авто?
 

АлексейСтепанов

Продвинутый новичок
16 Июнь 2010
40
20
8
50
Москва Сев Бутово
Езжу на ...
Terrano'18
Ответ: Сузуки Гранд Витара рамные или нет?

Shtirlitz, удивительно - вся ветка сошлась на том что рама интегрирована в кузов, то есть по сути ее нет. но Вы почему-то прицепились только к моим словам... и это при том, что я сравнил Ваш автомобиль с тремя другими культовыми внедорожниками, которые построены именно по такому же принципу. ессно, когда я говорил про паджеро, то имел в виду последние машины 3 и 4 поколения, ну а нива и чероки всегда были именно такими... честное слово, не пойму как я мог этим кого-то ввести в заблуждение...

если у Вашего автомобиля есть рама, то можете ли Вы снять с нее кузов? есть ли в Вашем ПТС номер этой рамы?

какой у меня авто - совершенно не секрет и записано в моем профиле...
 


Shtirlitz

Бывает здесь
17 Октябрь 2010
74
31
18
43
СПб
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2007
Ответ: Сузуки Гранд Витара рамные или нет?

Shtirlitz, удивительно - вся ветка сошлась на том что рама интегрирована в кузов, то есть по сути ее нет. но Вы почему-то прицепились только к моим словам... и это при том, что я сравнил Ваш автомобиль с тремя другими культовыми внедорожниками, которые построены именно по такому же принципу. ессно, когда я говорил про паджеро, то имел в виду последние машины 3 и 4 поколения, ну а нива и чероки всегда были именно такими... честное слово, не пойму как я мог этим кого-то ввести в заблуждение...

если у Вашего автомобиля есть рама, то можете ли Вы снять с нее кузов? есть ли в Вашем ПТС номер этой рамы?

какой у меня авто - совершенно не секрет и записано в моем профиле...
Почему Вы считаете, что если рама выполнена не по классической схеме, то ее нет? Да снять кузов с нее невозможно, кроме как пилить болгаркой. Но потому на ней и нет номера, что она интегрирована с кузовом как единое целое.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Сузуки Гранд Витара рамные или нет?

Почему Вы считаете, что если рама выполнена не по классической схеме, то ее нет? Да снять кузов с нее невозможно, кроме как пилить болгаркой. Но потому на ней и нет номера, что она интегрирована с кузовом как единое целое.
Потому что рама сама по себе силовая конструкция а лонжероны это всего лишь усилители кузова.
Если прокатиться по плохой дороге в Витаре предыдущей модели и в этой сразу станет всё понятно
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Сузуки Гранд Витара рамные или нет?

А вот мое предположение что это сама дверь гуляет в проеме и скрипит.
Надо без запаски попробовать, посмотреть что будет
Пробывал, дверь все равно скрипит
 

АлексейСтепанов

Продвинутый новичок
16 Июнь 2010
40
20
8
50
Москва Сев Бутово
Езжу на ...
Terrano'18
Ответ: Сузуки Гранд Витара рамные или нет?

Shtirlitz, я не вижу смысла продолжать эту дискуссию... готов остановиться на том что рама есть, просто она она является конструктивной частью кузова...

прошу прощения если кого-то обидел своими словами, честное слово - это абсолютно не входило в мои планы...
 

Shtirlitz

Бывает здесь
17 Октябрь 2010
74
31
18
43
СПб
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2007
Ответ: Сузуки Гранд Витара рамные или нет?

абсолютно с Вами согласен. Возможно я тоже погоречился.