Где FAQ для сомневающихся и новичков?

Перовский

Проходил мимо
20 Октябрь 2006
2
0
0
Москва
А почему в ФАКе и голове тем нету "Выбор ГВ (ХЛ)"?
Сейчас передо мной стоит проблема выбора :
1. ХЛ-7
2. Паджеро спорт
3. Опель Фронтера
4. Террано 2

От Паджеро меня почти отговорили (Спасибо LASERroad"у).
У Терраны мня смущает задняя назависимая.Но говорят,что у Ниссанов самая неубиваемая подвеска.

Мои критерии:
1. Рама
2. Желательно -задний мост
3. Подключаемый или полный привод
4. Расход топлива - желательно не более 15 л.
5. Бензин или дизель - еще окончательно не определился (буду благодарен за рекомендации)
6. Цена вопроса - до 22 т. ам. руб.

Эксплуатация :70% -город
20%-трасса
10% - негрязное тряское бездорожье (охота в Карелии)
Может кто порекомендует чего?Или хоть сощлет куда-нить?
В Мицубисевской конфе (4х4) рекомендаций для выбирающих много,а у Сузуководов где?
Может я просто ослеп с похмела?
 


p-a-v-e-l

Бывает здесь
3 Октябрь 2006
89
4
0
Москва, Ново-Переделкино
Езжу на ...
Продам SGV XL-7 2003 г.
Меня недавно тоже беспокоил такой вопрос.Чешу репу.
В списке я вижу только одного достойного конкурента SGV XL-7 - это Паджеро спорт, но он дороже, объем двигателя и соответственно расход больше (у моих друзей под 18 л.), и у него нет 7-ми мест!:thumbsdown:
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
p-a-v-e-l написал(а):
Меня недавно тоже беспокоил такой вопрос.Чешу репу.
В списке я вижу только одного достойного конкурента SGV XL-7 - это Паджеро спорт, но он дороже, объем двигателя и соответственно расход больше (у моих друзей под 18 л.), и у него нет 7-ми мест!:thumbsdown:
с Павлом согласна абсолютно, собиралась написать то же само! :thumbsup:


кроме того, паджеро-это уже другой класс машины, так что у вас странные критерии выбора-если есть деньги на покупку и содержание Паджеро, то зачем смотреть более дешевые (дешевые-не значит некачественные) марки???
Покупайте Паджеро на здоровье!


Просто мне кажется, если выбирать между Паджеров и чем-т еще , что чем то еще может стать Ланд Крузер, Х5 и прочие "дорогие" марки, возможно, с пробегом.

А я своего СГВ ни на что не променяю, даже на Паджеру :thumbsup:
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
p-a-v-e-l написал(а):
Кстати! В любом салоне на 20 Паджейриков стоит один SGV в лучшем случае!
Никто не хочет расставаться!
ага, их "укатывают" и даже укатанные продавать жалеют... :D

о многом говорит...
и еще - витару, не пригнанную из штатов, а родного япончика с небольшим пробегом купить очень трудно
 

p-a-v-e-l

Бывает здесь
3 Октябрь 2006
89
4
0
Москва, Ново-Переделкино
Езжу на ...
Продам SGV XL-7 2003 г.
Я свою XL-7 - "нашу российскую" долго искал (нету их свеженьких за разумную цену), купил дороже аналогичного американца. Потом долго смотрел интернет, думал - купил, теперь они "повалются", да еще и дешевле. Нет!
За два месяца ни одного серьезного конкурента. Я успокоился.
 

Перовский

Проходил мимо
20 Октябрь 2006
2
0
0
Москва
2 Кот:
На 3-5 летки разница в цене между Паджеро Спорт и ХЛ-7 не такая уж большая. Меня очень напрягает большой расход бензина на Паджере.По отзывам в конференциях я нигде не увидел преимуществ в стоимости эксплуатации , надежности, комфорте у Паджеро Спорт перед ХЛ-7.
Неугоняемость мемя тоже привлекает,ибо по своей природной лени и в связи с частыми разьездами надальняк привык оставлять машину в разумно-случайных местах,чтобы мысли о сохранности не мешали дружескому застолью...:D

2 Павел:
А что,среди американок нельзя найти приличную 4-х летку?Обязательно нада нашу лапотную искать?
 

p-a-v-e-l

Бывает здесь
3 Октябрь 2006
89
4
0
Москва, Ново-Переделкино
Езжу на ...
Продам SGV XL-7 2003 г.
Перовский написал(а):
2 Павел:
А что,среди американок нельзя найти приличную 4-х летку?Обязательно нада нашу лапотную искать?
Машина с темным прошлым, а пробег... (у всех американок он 40000 миль, как сговорились). Ну и самое главное: В Штатах XL-7, как и другие Витары, считается дешевой машиной с вытекающим отношением к ней (большая вероятность что - тягач)! А у нас это довольно дорогая машина (в то же время не "пацанская"), просто так ее никто "убивать" не будет.

4-года это скорее всего дорестайлинговая.
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Паджеро и Паджеро Спорт , как говорится две большие разницы . Вторая - переделанный пикап L 200 .Отсюда и салон тесный и классом она ниже.
 




Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
p-a-v-e-l написал(а):
Машина с темным прошлым, а пробег... (у всех американок он 40000 миль, как сговорились). Ну и самое главное: В Штатах XL-7, как и другие Витары, считается дешевой машиной с вытекающим отношением к ней (большая вероятность что - тягач)! А у нас это довольно дорогая машина (в то же время не "пацанская"), просто так ее никто "убивать" не будет.

4-года это скорее всего дорестайлинговая.
Ну не все так печально в американскими машинами. Я сам часто бываю в США, ни разу не видел чтобы на XL7 что-то буксировали. По местным меркам эта небольшая машинка, пригодная для поездок за продуктами и отвоза детишек в школу. Эдакая алетернатива минивэну.
Средний пробег в штатах 15 тыс миль в год (бывает и меньше и больше). Так что 4-х летка скорее всего прошла 60 тыс. миль.
Плюс, что можно поизучать историю по карфаксу, и если берете в приличной конторе то вам не привезут перевертыша из Литвы.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
p-a-v-e-l написал(а):
Каждому - свое! Мне как-то за "наш" трейдин спокойнее, к тому же машина была на гарантии!
Кто же спорит. Только такую машинку еще поискать. К стати в штатах машинки тоже были на гарантии :)
 

рыжая

Бывает здесь
29 Март 2006
51
2
8
Латвия
Не могу понять,почему в России у вас так популярны машины из США?Может ввозная пошлина меньше?Унас в Латвии 90%машин пригнано из Германии.Там кстати цены очень даже симпатичные по сравнению с Россией.Моя СГВ 2003г дизель с пробегом 29 с копейками тысяч куплена год назад во Франции за 15 500 евро.Сейчас жду из Германии Джимника-тоже дизель,с пробегом 2500км от диллера за 16700евро.Я уже как-то рекомендовала интересующимся сайтик www.autoplius.com.На русском языке вся информация,никаких проблем с выбором любой модели.У нас все там пасутся кому машину надо.Если ещё есть кто занимается перегоном,так вобще красота.Правда у нас нет ввозной пошлины,Европа,блин,но всё равно по-моему это ближе и выгоднее,чем из Америки.Из Питера,кажется паром ходит.
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
рыжая написал(а):
Не могу понять,почему в России у вас так популярны машины из США?....
Слышал что причина экономическая , доллар гораздо ниже чем евро , а новые машины в США дешевле чем аналогичные в Европе , вот и везут машины из Штатов .
 



Истмен

Бывает здесь
10 Февраль 2006
75
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки GV1.6 АКПП.2002г
Девушка забыла посчитать пошлину и доставку и маааленькую маржу продавца!
А в остальном авто из Германии очень привлекательны. ещеб евро вернуть на 0.84 доллара вообще сказка была-бы.Баксы-бакс
 

Истмен

Бывает здесь
10 Февраль 2006
75
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки GV1.6 АКПП.2002г
Andrey98 написал(а):
Кто же спорит. Только такую машинку еще поискать. К стати в штатах машинки тоже были на гарантии :)

Эта тема уже как-то обсуждалась. Действительно, вроде и в штатах все машины на гарантии. но сервисные книжки никто из продавцов не предоставляет почему-то. исключения, как
всегда подтверждают правила.;)
 

Истмен

Бывает здесь
10 Февраль 2006
75
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки GV1.6 АКПП.2002г
В том и дело , что есть, вот например:
Это объявление размещено на CARS.AUTO.RU !
Авто только из США,без РФ,не утопленник,полный комплект ключей,серв.документы(что большая редкость),100%там.,пробег родной(не скручен)по carfax,комплектация GT-180л.с.(пуля), КПП-мех.6-ти ст.-характеристики спорт.кара+клиренс-22см.,спорт-салон,усиленная ходовая,полная комплектация(+шторка и сетка багажника),полное ТО(замена всех жидкостей,ремней,роликов),за рулем данного авто как за штурвалом самолета,ПРОСТО СУПЕР!!!
СОСТОЯНИЕ АБСОЛЮТНО НОВОГО АВТО...СРОЧ

Насколько я понял в карфаксе может быть отражено тех. обслуживание в принципе и пробег на этот момент, но указаний где и кто делал ТО(уполномоченный сервис или нет) понять невозможно, по крайней мере отсюда.
Ну а то, что американские сервисмены " впереди" планеты всей ни у кого сомнения не вызывает. У них работает железное правило: если Вы считаете . что Вы нам платите- считайте что мы работаем!
Хотя, конечно это только информация которая есть у меня( из разных источников). очень хотелось-бы ошибаться... но увы...
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Американцы, (если это не реднеки какие-то), достаточно дисциплинированные люди. Поэтому крайне мала вероятность, что в ПЕРИОД ГАРАНТИИИ они поедут в какой-то левый гараж делать ТО.
Вот когда гарантия кончилась, то могут экономить каждый доллар и обслуживать у мексиканов.
Как правило, приличные люди, там по окончании гарантии сдают машинку в трейд ин дилеру, а себе покупают новую. Т.е. в карфаксе важнейший момент проследить ее историю, часто ли менялись хозяева.
На счет объявлений таких, относитесь критически. Скорее всего у ребят никакой машины в наличии нет, но они знают де ее купить :)
 





Истмен

Бывает здесь
10 Февраль 2006
75
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки GV1.6 АКПП.2002г
Именно этот аспект(дисциплинированность) и стоит под большим сомнением.
Иначе невозможно понять почему на аукционных машинах(которые еще на гарантии) нет ни одной бирки о дате смены масла и торм. жидкости, как это делается повсеместно у официалов.А еще более непонятно использование минеральных масел, это что-рекомендация оф. дилера?
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Лично у меня бирка на лобовом стекле о смене масла была. Была указан даже его производитель, но не конкретная марка. Минеральные масла там у дилеров льют крайне редко, как правило полусинтетика. Вообще в рекомндациях производителя тип масла никак не специфицирован. Важно его менять через 10 тыс. миль.
 

p-a-v-e-l

Бывает здесь
3 Октябрь 2006
89
4
0
Москва, Ново-Переделкино
Езжу на ...
Продам SGV XL-7 2003 г.
Для тех кто думает о машине Suzuki, будет интересно посмотреть: http://www.suzukiauto.com/sr_06/xl7/
Правда, не наш родной язык, но полистайте. Особенно мне "интерьеры 360 градусов" понравились.
 

camaron

Редкий гость
6 Февраль 2006
10
0
0
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2004 г.в. 2.0 ручка
У меня СГВ 2.0, ручка. Следующей осенью ей будет три года и я планирую ее поменять на... Вопрос на что - пока не ясно. Думал, на Паджеро Спорт. Потому, что на трех литрах и бОльших колесах можно застрять гораздо дальше, чем на СГВ. Для меня это актуально, потому что гравийка в деревне по дороге на дачу способна остановить полномасштабное наступление немецко-фашистских захватчиков. И моя Сузука прошлой зимой (правда очень холодной и снежной) там застревала пару раз. Пока из всего обсуждения тут узнал, что у трех литров расход больше и что у ПС тесный салон. Попробовал посидеть в салоне ПС. Он явно не теснее, чем в моей СГВ. Багажник у ПС больше. ПС выше СГВ и для меня это удобнее. Если кто что знает про реальный негатив по ПС - напишите. Не дайте совершить ошибку.
 

Истмен

Бывает здесь
10 Февраль 2006
75
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки GV1.6 АКПП.2002г
На самом деле тема американских машин уже не первый раз поднимается. По существу
всем объяснили, что это большая лотерея, но видимо привлекательная цена все-таки перевешивает здравый смысл. Как-то даже из Канады форумчанин подтвердил. что нет в новом свете на продажу машин, которые пробежали меньше 90000миль, а если и есть такие. это только подтверждает, что они стояли год-два в ожидании воссановительного ремонта(тоже не факт).
Посмотрите старую тему про сервисные книжки у американок.