Как установить ПТФ?

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Давно помышлял об установке ПТФ, так как у меня их в стоке нет...Чешу репу. У меня Swift 2005 года венгр на механике (передний привод).

Недавно купил себе две (левую и правую) б/у решетки под ПТФки и одну ПТФ в сборе (тоже б/у). Только что всё это добро оттер от дорожной пыли, помыл с мылом и теперь вот думаю, что ж дальше делать с этим добром. Саму б/у ПТФку решил отполировать. Куплю все шкурки, полироли и круги и займусь вплотную полировкой ПТФ. ;) Но нужно еще купить вторую (но это купим)... но самое то главное вот в чем- как установить их...точнее даже как ПОДКЛЮЧИТЬ!!!Показываю Прочитал на сайте всё, что смог найти и понял, что, вроде бы, есть фишка около решетки ПТФ, но проводов к самой ПТФ нет. Ещё нужно реле и кнопка вкл/выкл...

Если кто занималя установкой ПТФ, где их отродясь не было, то расскажите что да как!
Нужна такая информация:
1- есть ли фишки подключения на самом деле;
2- какое необходимо реле;
3- нужна ли кнопка вкл/выкл или можно включать ПТФ с помощью кнопки усиления подсветки часов (так включается у моего отца на Vitar'e);
4- и какие нужны провода, с какими разъемами и какой протяжености?!

Жду ответов и помощи! Только на вас надежда! Всё хочу сделать своими руками!
 


ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: Как установить ПТФ?

К ПРОЧТЕНИЮ

я заказал кит птф, там есть инструкция, вроде бы она у меня осталась) поищу, устанавливал с одноклубниками!
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Как установить ПТФ?

К ПРОЧТЕНИЮ

я заказал кит птф, там есть инструкция, вроде бы она у меня осталась) поищу, устанавливал с одноклубниками!
Андрэ, в твоем псто о процессе установки написано только то, что Макс чето делал, но что - непонятно))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Как установить ПТФ?

Давно помышлял об установке ПТФ, так как у меня их в стоке нет...Чешу репу. У меня Swift 2005 года венгр на механике (передний привод).

Недавно купил себе две (левую и правую) б/у решетки под ПТФки и одну ПТФ в сборе (тоже б/у). Только что всё это добро оттер от дорожной пыли, помыл с мылом и теперь вот думаю, что ж дальше делать с этим добром. Саму б/у ПТФку решил отполировать. Куплю все шкурки, полироли и круги и займусь вплотную полировкой ПТФ. ;) Но нужно еще купить вторую (но это купим)... но самое то главное вот в чем- как установить их...точнее даже как ПОДКЛЮЧИТЬ!!!Показываю Прочитал на сайте всё, что смог найти и понял, что, вроде бы, есть фишка около решетки ПТФ, но проводов к самой ПТФ нет. Ещё нужно реле и кнопка вкл/выкл...

Если кто занималя установкой ПТФ, где их отродясь не было, то расскажите что да как!
Нужна такая информация:
1- есть ли фишки подключения на самом деле;
2- какое необходимо реле;
3- нужна ли кнопка вкл/выкл или можно включать ПТФ с помощью кнопки усиления подсветки часов (так включается у моего отца на Vitar'e);
4- и какие нужны провода, с какими разъемами и какой протяжености?!

Жду ответов и помощи! Только на вас надежда! Всё хочу сделать своими руками!
я себе ставил и описывал уже в какой-то теме...повторю вкраце:
1. фишка в салоне под штатную кнопку есть (под заглушкой).
кончаются они под капотом в коробочке с реле.
2. типа от ТАЗ калино.:)
3. да, или напрямую к зажиганию примотай управление реле.
4. провода от коробочки с реле до фар, разъём как на фарах (у тебя наверное H7)
 

ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: Как установить ПТФ?

Андрэ, в твоем псто о процессе установки написано только то, что Макс чето делал, но что - непонятно))
ну там есть сам кит, я думаю это более полезная инфа,
врезались мы в штатную проводку
бампер не снимали
провода и релюхи ищутся просто, надо найти кит на ебее там его состав есть
а по проводке можно макса спросить он объяснит
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Как установить ПТФ?

я себе ставил и описывал уже в какой-то теме...повторю вкраце:
1. фишка в салоне под штатную кнопку есть (под заглушкой).
кончаются они под капотом в коробочке с реле.
2. типа от ТАЗ калино.:)
3. да, или напрямую к зажиганию примотай управление реле.
4. провода от коробочки с реле до фар, разъём как на фарах (у тебя наверное H7)
половина вопросов решилась;). на exist.ru нашел кнопку вкл/выкл... и нашел оригинальное реле ПТФок:
реле - 38860-76F01;
кнопка - 37270-62JA0

но, так понимаю, реле можно и аля ТАЗ, а вот кнопку придется заказывать...Баксы-бакс ну и провода покупать придется. только цоколь у меня не Н7, а Н11. Подскажите как лучше поступить?! Искать на авторынке?! Или есть что то готовое (но не ebay)???