Ни хароший гидроник или сервис

Урядник

Новичок
6 Январь 2011
0
0
0
Омск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010г.в. 2-литровый автомат
Дарова. я новый. Такая история: на улице мароз.решил поставить на машину грелку.Сузуки Гранд Витара 2 литровая на автомате.выпуска осень 2010 года. на момент установки пробег 500 километров.чтоб не связываца с гарантией решил ставить там же где и купил машину-Феникс Авто Омск, по Маяковского 82.как раз объявили акцию-установка безплатно.Хател вебасто-сказала В наличии только гидроники,и тех кот наплакал.посмотрел нэт, вроде обе конторы хорошие.в сервисе несколько раз уточнял про опыт установки_сказали:мы их милион поставили.ну была не была оплатил-35000 рублев.тут и началось.отдал машину в сервис в 9.00 Приемшик Иван сказал вечером можно забрать.вечером звоню- как машина?Мне говорят извинити вас не предупредили-Машина нужна для проверки работы гидроника до утра.ладно думаю-лиш бы качественно сделали.Короче забрал на следю=ующий день после обеда.проехал несколько метров по проселку-сильный стук снизу двигателя установщики чето накосячили уроды.тут же поехал назад чтоб не было лишних вопросов. приемщик Ванюша сказал презжайте с утра -разберемся.ночь машина стояла в холодном гараже при температуре -35.С утра думаю:я же модный ,с грелкой все пофигу.Абламался.Гидроник поработал 3 минуты (из которых 1,5 запускался)и умер выдав ошибку.этава я ни как ни ожидал.сразу осмотрел моторный отсек на предмет косяков.долго искать не пришлось---1. мотор весь в антифризе(как доливали безрукие уроды?непонятно) 2.шланг тосола идуший от помпы грелки до печки перекручен(со временем от температуры высохнет и треснет от напряжения).3.про стук уже сказал.4. в салоне установлен таймер управления грелкой-небыло заглушки крепления(картина-часики и в низу не прикрытый саморез) А таймер стоит 4300 р. 5. снял пластиковый экран мотора-вижу на самом моторе лежит маленькая отвертка.Еще немного и упала бы на шкивы насоса гидроча и компрессора кондера. злости хоть отбавляй. НОВАЯ машина,стоит не копейки--а свой жесервис делает из нее дерьмо.Ладна пойду спать .завтра напишу продолжение.СМЕРТЬ РАЗГИЛьДЯЯМ​
 


номе

Осваивающийся
22 Август 2010
21
0
0
омск
Езжу на ...
солио 2001г к10а
Ответ: Ни хароший гидроник или сервис

пальци гнут,послать не кого,а задаш вопрос чуш порят.так что желательно таких рублем наказывать,и по балде дать,что бы мозг заработал.Смотрите они еще на вас вешать будут,что неправельно эксплуатировали.
 

Урядник

Новичок
6 Январь 2011
0
0
0
Омск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010г.в. 2-литровый автомат
Ответ: Ни хароший гидроник или сервис

Короче вот чем все кончилось...или нет? Через некоторое время отогнал машину в сервис. там она пробыла 3 дня.все искали причину останова грелки.позже я поня что все туфта.мне расказали что проверили правильность положения всех шлангов и помпы грелки и так же проверили антифриз.все оказалось в норме.бред какой то -3дня смотреть на шланги и на тосол.машина без пробега и я не думаю что на заводе налили говно в систему охлаждения.в сервисе я увидел еще одного страдальца с такой же проблемой.Самое ИНТЕРЕСНОЕ. В эти дни я узнал что дилер Сузуки не является дилером гидроника.хотя до того как установить грелку мне говорили об обратном.обе девушки сидящие на приемке сервиса(обе Надежды) прям усирались доказывая что рабочие прошли положенное обучение и Феникс - официальный представитель гидроника. На вечер 4 дня мне позвонили уже после закрытия салона и сказали что надо гнать машину в какую то другую фирму для проверки гидроника.я послал засранца и сказал что будем разбираться с утра.утром мне приемщик иван сказал что сервис просто ставит гидроники и надо гнать машину в ОТЕМ- Сибирь официалам гидроника.Ахиреть -машину купил у них грелку тоже а теперь ехай к неизвестному дяде..я сказал или устраняйте дефект сами или снимайте грелку нахер и верните деньги.и как назло новогодние праздники нет начальства обматерить.пояснили что найти руководителей тоже нет возможности по той же причине.(интересно как без начальства продают машины).потом из ОТЕМа приехал спец.поменяли помпу грелки.для себя я еще заменил антифриз(40на65).попросили оставить машину на проверку на ночь.после почти недельного ожидания за эту просьбу я был готов весь сервис загрызть.короче проехал домой.на утро следующего дня грелка работала.Но радость была преждевременной.видимо машина полностью не остыла т.к. через несколько дней после сильных морозов сбой обогревателя повторился.И ведь как обидно-в самый лютый мороз когда он очень нужен - не работает (сука).решил отложить разборки до следующих морозов.Стук под машиной исходил от замерзших втулок передней реактивной тяги.По секрету на сервисе сказали что на морозе этот стук проявляется часто.Лечать установкой обрезка кожанного ремня между втулкой и металической прижимной скобой.Короче поджимают резинку. ЧТО будет интересно вопрошайте.Можа чаво ище вспомню
 

Урядник

Новичок
6 Январь 2011
0
0
0
Омск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010г.в. 2-литровый автомат
Ответ: Ни хароший гидроник или сервис

Дарова всем. настала зима. в бачке была уже заранее залита фирменная незамерзайка для стекла. нужно было помыть стекло 5 двери. жидкость немного омыв стекло ,перестала бежать. вспомнил что про эту неисправность клиент говорил на сервисе Феникс авто. Работник сервиса-по моему Юра все ему доходчиво объяснил и очень быстро исправил.(побольше бы таких) Короче- открываем капот. в моторном отсеке находим коробку с предохранителями.(с права от усилителя тормозов если стоять лицом к авто).между этим коробом и моторным щитом находится трубка омывателя которая переходит из ПВХ в резиновую через пластмассовый ершик. в этом месте трубки разъединились.осталось только соединить. сочувствую тем у кого большие кисти рук(места для размаха мало).
Обязательно прислушайтесь работает ли двигатель омывателья. если молчит не мучьте его. Может случиться что забытая Вами летняя омывайка замерзла.
 

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Ответ: Ни хароший гидроник или сервис

Да уж, феникс жжот))
Хотя весной у них был на диагностике (правда бесплатной), вроде не соврали ни разу))