Принимаем новеньких Лиановодов !!!

MAX33

Редкий гость
20 Июль 2018
8
5
3
38
Езжу на ...
Suzuki Liana. 2002, Сингапур
Принимайте в ряды) Минск. Год назад неожиданно купил уставший сузуки аэрио хэтч 2,0 АКПП полный привод с пробегом 335К (на самом деле только передний). Проехал около 15 тысяч. Бывало всякое, но машина всегда привозила меня домой. Потихоньку меняю узлы, в следующем году дойду до кузовщины. Вдохну, так сказать, вторую жизнь. Брал как рабочую лошадку. Понравилось, что задний ряд в ровный пол складывается. Удобно инструмент возить.
Вот еще микролайфхак для перевозки в салоне на Хэтче досок 2,7 м (3 м не влазит уж...): переднее пассажирское сиденье откручиваем (4 болта по углам под декоративными пластмассками), раскладываем его полностью в горизонталь, и аккуратно, чтобы не повредить салон переворачиваем и кладем на пол мягким вниз, а салазками вверх. Далее, на заднем сиденье, которое за пассажирским - откидываем сидушку, и откручиваем ее (два винта под крестовую отвертку, но придется повозиться с заглушками этих винтов). Ну и складываем спинку заднего сиденья как обычно. Итого, получаем "тоннель" от ниши для ног переднего пассажира, до задней двери. Надежно (!!) застилаем чем-нибудь (у меня куски баннера, рекомендую) и теперь можно отвезти на дачу охапку досок 2,7 м без привязывания на крышу (ведь парусит, едешь в раздумьях - слетит/не слетит). В отличие от просто сложить сиденья, такие 10-ти минутные манипуляции: 1) добавляют около метра пространства; 2) меньше нагружается спинка переднего сиденья, т.к. на него теперь не ложатся длинномеры (а сыроватые доски бывают тяжёлые, да еще прыгают на кочках); 3) не перекрывается обзор бокового зеркала со стороны пассажира, т.к. концы досок теперь лежат не на спинке, а в ногах.
Ну, а в целом, машина очень вместительная. Отвозил на дачу кучу досок, мебели, шкафы и даже диван, правда пришлось его подразобрать.