Сузуки SX4 (Suzuki SX4) для загородной езды

Dominick

Проходил мимо
13 Январь 2011
3
0
0
юг
Езжу на ...
нет
Здравствуйте всем.
Я пока не опытный автовладелец. Мне понравился Suzuki SX4 , но его позиционируют, как автомобиль для города, я же живу за городом и часто езжу на рыбалку и в лес.
Читаю отзывы владельцев в интернете на различных сайтах и вот здесь http://negoduet.ru/отзывы/Сузуки+SX4 челоек пишет: "На бордюры спокойно залезает"
это значит, что он и по грунтовке нормально поедет?
В общем подскажите, стоит ли брать этот автомобиль НЕ для города.

 


АнатолийК

Новичок
5 Декабрь 2010
0
3
0
Королев
Езжу на ...
СГВ 3д 2001 АКПП
Ответ: Сузуки SX4 (Suzuki SX4) для загородной езды

НЕТ! Если все же очень хоцца, то, соответственно полноприводный вариант берите.
 

Dominick

Проходил мимо
13 Январь 2011
3
0
0
юг
Езжу на ...
нет
Ответ: Сузуки SX4 (Suzuki SX4) для загородной езды

так плох на грунтовке?
 

АнатолийК

Новичок
5 Декабрь 2010
0
3
0
Королев
Езжу на ...
СГВ 3д 2001 АКПП
Ответ: Сузуки SX4 (Suzuki SX4) для загородной езды

так плох на грунтовке?
К сожалению сам лично не ездил, но по отзывам знакомого - это авто чито для асфальта! (правда у него сх4 после гранд витары...)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Сузуки SX4 (Suzuki SX4) для загородной езды

помните что едут КОЛЕСА, то есть даже 4х4 будет беспомощно шлифовать по грязи на шосейке на стококовм давлении в шинах - я это проверял лично. соответственно для 4х4 желательная зубастая резина и/или стравливать колеса перед каждым заездом в говна - я сейчас именно так и делаю: на шоссе давление 2.2/2 а на говнах 1.2/1 - вот так еще можно месить глину - тут пределом будет только клириенс, а у сх4 он весьма неплох - 19 см вроде. но у сх4 губатый бампер - вот это на мой взгляд главный недостаток, то есть если именно по говнам ездить на пределе возможностей то к бабке не ходи долго бампер не проживет...
 


Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Сузуки SX4 (Suzuki SX4) для загородной езды

однозначно машина не для говен: полный привод без понижайки, слабое сцепление (горит), длинный передний свес.... - все это не айс для бездорожья....
4х4 - это по нечищенному двору пробраться!;)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Сузуки SX4 (Suzuki SX4) для загородной езды

у когото и хамер в небольшой луже застревает - в ютубе есть ролик "хамер - гавно" ;)

зы: зачем вам понижайка вы сами хоть понимаете?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dominick

Проходил мимо
13 Январь 2011
3
0
0
юг
Езжу на ...
нет
Ответ: Сузуки SX4 (Suzuki SX4) для загородной езды

ребят,я особо по говну не буду ездить)так ,в цивильные места на рыбалочку)
 

Valenok

Осваивающийся
16 Август 2010
18
2
0
59
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП
Ответ: Сузуки SX4 (Suzuki SX4) для загородной езды

рассматривал пристально СХ4 (взяли НСГВ), оч. удобна в управлении (город), минус - мал.багажник. Из плюсов (т.к.в основном по городу) - подключаемый задний (в мануалах где-то говорится о плине "Говен" до 200м, - 2 пятиэтажки для оценки) для КРАТКОВРЕМЕННОГО использования под нагрузкой (зимой по льду, каше - не считается, только плюсы). У полноприводных (постоянный) есть недостаток, - возможен шум и вибрация (из мануалов по НСГВ), т.е. повышенный износ деталей раздатки (никуда не денешься, через 60-90тыс км +100тыр ремонта),- по сему и на паркетники буржуи и пересаживаются (дорога в основном с сухим покрытием, полный привод - тока по зиме, в ливень,в "говнах"), ну и луца жрет поменьше (ща налог в ГСМ включат, лет через цать - будет стоить как везде , по 1,,5 евра, задумаешься)
 

Valenok

Осваивающийся
16 Август 2010
18
2
0
59
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2.4 АКПП
Ответ: Сузуки SX4 (Suzuki SX4) для загородной езды

т.е СХ4 - как "классика" жигулей, в принципе хорошо, зависит от бюджета, частоты использования (пробег в год) , наличия ям, луж и пр. препядствий для постояннного полного (т.е если предполагается "насиловать" машинку на протяжении более 200м за раз , может хрень какая-ть заклинить/отломаться быстро). Мож ТАГАЗ с автоматом? (глвлрят, встречаются нормально собраные машинкм со смазкой, нормальной окраский кузова и пр. прямо с завода), только климата там нету вот
 




Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Сузуки SX4 (Suzuki SX4) для загородной езды

200м - это чистые фантазии - во-первых есть режим блокировки. а во-вторых почитайте тырнет чтоль: я на вискомуфте (игнис 4х4) проезжал в режиме букса по бампер в грязи непрерывно 10 км (во многих местах проехал чудом - гребли все колеса а машина еле-еле "плыла") и ничего не сгорело, а у сх4 4х4 с заблокированной муфтой потенциал еще больше должен быть!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Сузуки SX4 (Suzuki SX4) для загородной езды

Полноприводный Секс- отличная машина!!! Сам, лично накатал 76000 км без единной поломки!!! По грунтовке прёт весьма уверенно. Машина крепкая и для обычных сельских и деревенских дорог сгодится вполне!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bananan4

Продвинутый новичок
13 Июнь 2011
27
3
0
Польша
Езжу на ...
NGV 1,6 3D
Ответ: Сузуки SX4 (Suzuki SX4) для загородной езды

A зимой по нечищенному снегу во дворах и просёлочных дорогах - проедет (4х4)?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: SUZUKI SX4 (Suzuki SX4) для загородной езды

bananan4, 100% проедет... если снега не по пояс и колея на просёлка не от белаза :)
лично я проходимостью доволен, главное голову не терять! ;) и эту ссылку почитайте на досуге (в конце отзыва о проходимости)